Перейти к содержанию

Не могу принять ребенка.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Проблема моя кроется в моей беременности.На первом узи ничего про пол ребенка не говорили,но задолго до беременности я вбила себе мысль в голову.что рожу только сына.А вот на втором узи врач сказала "что-то похожее на девочку".Из кабинета я вылетела со слезами на глазах.Успокоится не могла дня два.Муж не огорчен,говорит,что первая будет девочка,проблемы он не видит.Я же не могу ничего с собой сделать.Разумом понимаю,что пол не важен и ребенок не виноват.Меня посещают мысли что не смогу ее любить,что она больше будет мне соперницей,чем дочерью.Когда мне говорят,что девочки это помощницы и принцессы у меня прям рвотный рефлекс.Меня посещают мысли о том,что муж уйдет или будет смотреть завистливыми глазами на семьи,где жены рожают сыновей.Да я и сама считаю,что мама с сыном,идущие по улицам,светятся счастьем.Не понимаю как потом можно решиться на второго.А если опять девочка?Понимаю,что никто не виноват,но пытаюсь найти виновного.Считаю себя ущербной,неполноценной.Зачем встречать такую женщину из роддома,поздравлять(да и не с чем),жить с ней?Понимаю,что очень эгоистична,но жду третьего узи и ожидания,что будет все-таки мальчик.Помогите,пожалуйста,разобраться в себе.Может быть мне обратиться к специалистам или все мысли уйдут с рождением ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Зачем встречать такую женщину из роддома,поздравлять(да и не с чем),жить с ней?

вы из Пакистана что ли?)

читала Малалу Юсуфзай, там если рождается девочка, не поздравляют, потому что не считают женщину полноценным человеком. А вы считаете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка вы думали об этом еще до беременности. Но не захотели решать эту проблему в себе. Очень зря.

Успокойтесь, рожайте ребенка и идите к психотерапевту обязательно. Иначе ребенок будет страдать без материнской любви и принятия.

Винить себя не надо, вы не можете себя принудить любить дочку. Просто нужно сначала понять от чего у вас так и возможно ли изменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малала из феминолобби а там оч. хорошо учат врать:-)

а вы думаете там прям рады рождению девочки? в патриархальном обществе могут и убить новорожденную 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Да я и сама считаю,что мама с сыном,идущие по улицам,светятся счастьем.

 

Я , та мама, которая светится счастьем, что рядом идет дочь!Такая же высокая , как я, такая же стройная, такие же длинные волосы, только у дочки по талию... По нам сразу видно - идут мама с дочкой! Я люблю ее и горжусь!!! Обожаю , как папа любит и балует свою  "шоколадку".

 

Настя, вы что! Вы не того боитесь, главное не пол, а здоровье ребеночка!

Накрутили себя ерундой!!! Очень надеюсь, что ваш муж адекватный и поможет вам пережить ваши страхи.

Вы боитесь неизвестности, может самого материнства. В любом случае, все будет хорошо)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы думаете там прям рады рождению девочки? в патриархальном обществе могут и убить новорожденную

 

в мире уже нет истинно патриархальных обществ, может где-то в странах и племенах Африки и то временно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мире уже нет истинно патриархальных обществ, может где-то в странах и племенах Африки и то временно

 

даже в России до сих пор есть женщины, которые себя за полноценных людей не считают) друг человека типа)

вот например автор темы, она считает женщину человеком или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, к специалисту! Если у вас родится девочка,то с таким подходом вы сломаете ей психику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы описали, является идеальной средой для НЕправильной модели материнства. Надеюсь, что Вам удастся перебороть все свои заморочки ещё до рождения ребёнка, чтобы ни в коем случае не стало хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а почему девочка это плохо? чем девочки так провинились?

И какие у вас были отношения со своей матерью?

C мамой своей только после поступления в институт стала разговаривать откровенно.До этого не могла,было какое-о стеснение что ли.Даже с первыми месячными не к ней к первой пошла.Не могу толком объяснить почему девочки для меня хуже.Не люблю нежностей,никогда не подойду не обниму первая,не поцелую.

даже в России до сих пор есть женщины, которые себя за полноценных людей не считают) друг человека типа)

вот например автор темы, она считает женщину человеком или нет?

Другие меня не интересуют,не думала об этом.А вот в себе,как в женщине,начала сомневаться.

Наверняка вы думали об этом еще до беременности. Но не захотели решать эту проблему в себе. Очень зря.

Успокойтесь, рожайте ребенка и идите к психотерапевту обязательно. Иначе ребенок будет страдать без материнской любви и принятия.

Винить себя не надо, вы не можете себя принудить любить дочку. Просто нужно сначала понять от чего у вас так и возможно ли изменить

Думаю,что виной мой эгоизм.Привыкла все себе.А сейчас в доме будет еще женщина,которая будет на первом месте.Понимаю,что к беременности я не готова абсолютно.После рождения пойду к специалисту.Вам большое спасибо,что не осудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После рождения будет трудно вырваться к специалисту. До рождения проще.

По себе знаю как сложно с грудничком куда либо вырваться. Было бы на кого его оставить. И если он на грудном вскармливании то это целый процесс, нацеживаешь молока, хранишь в холодильнике, даешь ценные указания бабушке, и торопишься домой побыстрее...

 

Я так закрутилась после родов что на себя забила. Должна была после родов через месяц на узи явиться, а явилась через 4 месяца. 

Мне не было возможности вырваться. Даже с большим трудом выкраивали время что бы оформить все документы на ребенка.

 

 

Я даже 5 лет не проверяла щитовидку. Хотя я каждые пол года должна проверять, кровь, узи. Настолько я забила на себя. Заружилась. Плюнула.

 

Гдето после 3х лет, я ощутила груз с плечь. Мой в 3 заговорил и это было облегчением. Плюс с возрастом ребенок становится все самостоятельнее...

 

Но с младеньчиком вообще не до себя. Там бегаешь взмыленная по лестницам с коляской, сперва коляску, потом малыша, вверх, вниз, гулять, коляску таскать, варить отравы трав, мыть, спать, играть, готовить, подогревать, взбивать блендером, кормить, мужа ублажать, убираться в доме, стирать, гладить, полы мыть, пыль протирать, лечить, по магазинам, по поликлиникам бегать  - круговерть неустанная.

 

Взмыленная носишься. Ночами без задних ног. Муж секса требует, жрать просит. А ты без сил.

 

Плюс у меня был мастит, скорую несколько раз вызывали, никак не могла расцедиться. Температура даже упала, я бледная была, холодная... И разве при таких обстоятельствах реально выкроить время себе? Там в душ некогда отлучиться, причесаться некогда...

 

Хорошо если есть помощники. А если нет?

 

Не откладывайте важные дела. Решайте их до родов. Потом разве что когда руки развяжутся сможете их решать. А развяжутся они не скоро.

 

У вас есть кому с дитем сидеть?

Няню планируете нанимать?

Нет? Тогда до родов все проблемы решайте. Потом не до того будет. Вы просто не представляете себе разницу до и после. Если няни нет, про себя можете забыть на несколько лет.

 

Прибавьте сюда еще послеродовую депрессию...

 

Все это я пережила на каком то автопилоте. Не жила, а выживала. И у меня всего один. Но я была не готова. У меня это первый опыт. Я раньше не нянчилась и не знала с какой стороны подойти.

Все в новинку. Все в первый раз. Боязно ногти ему стрчить, боязно дотронуться до нежного комочка. А ему пупок надо смазать перекисью и зеленкой... Все это такие вроде мелочи, но когда впервые делаешь, прям стресс... Боишься дотронуться до него. Вдруг навредишь.

 

А если орет и не знаешь причины. А прививки как пережить. Это ж жесть. Осложнения после этих проклятых прививок... Я поседела. И не я одна молодая и седая мама. 

 

 

Все время думаешь как бы не утонул в ванне, как бы не задохнулся во сне, кошмары снились, что утонул много раз... Переживаний было несчесть. 

 

Я и так до этого была нервная, а тут нервов прибавилось.

 

"Как вспомню, так вздрогну".

 

Это я сейчас поспокойней стала. Ребенку 5. И то лечим косоглазие, а оно не лечится. Очки +4.5

 

Вам правильно пишут, главное здоровье ребенка. А пол не главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что виной мой эгоизм.Привыкла все себе.А сейчас в доме будет еще женщина,которая будет на первом месте.Понимаю,что к беременности я не готова абсолютно.После рождения пойду к специалисту.Вам большое спасибо,что не осудили.

Так независимо от пола младенца приходится крутиться вокруг него.

Мне почему-то кажется, что в семье с мальчиками женщине хуже приходится, если она придерживается традиционного распределения ролей, в такой семье жена и мать превращается в обслугу.

"Москва слезам не верит", там у Антонины типа "женское счастье", муж и несколько сыновей, и что там показывается? Женщина, работающая на стройке(!) отработала вторую смену на кухне, а никто из сыновей не почесался помочь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C мамой своей только после поступления в институт стала разговаривать откровенно.До этого не могла,было какое-о стеснение что ли.Даже с первыми месячными не к ней к первой пошла.Не могу толком объяснить почему девочки для меня хуже.Не люблю нежностей,никогда не подойду не обниму первая,не поцелую.

 

Думаю,что виной мой эгоизм.Привыкла все себе.А сейчас в доме будет еще женщина,которая будет на первом месте.Понимаю,что к беременности я не готова абсолютно.После рождения пойду к специалисту.Вам большое спасибо,что не осудили.

Кого бы вы не родили,  в доме будет на первом месте МЛАДЕНЕЦ. И да, все лучшее ребенку.  Тут пол вообще на последнем месте. 

Авторка, определитесь,  вы может вообще детей не хотите (по описанию именно оно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня посещают мысли что не смогу ее любить,что она больше будет мне соперницей,чем дочерью.Когда мне говорят,что девочки это помощницы и принцессы у меня прям рвотный рефлекс.Меня посещают мысли о том,что муж уйдет

 

Скорее всего, автор это все в детстве чувствовала на себе от своей матери. Что та  к ней как к девочке негативно относилась - как к сопернице.  И отказывала ей в любви за это, что подтверждается, что не было у дочери с матерью в детстве теплых доверительных отношений. Автор невольно переняла установку своей матери и испытывает такие же чувства даже еще к не рожденной дочери.

 

И, скорее всего, мать  автора тоже самое чувствовала от своей матери. Страх за мужа, угроза от более молодой дочери. Видимо, такой негатив идет по женской линии этой семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К специалисту надо идти уже,пока еще есть время. Во-первых, действительно потом будет некогда. Во-вторых,с первой секунды жизни ребенка надо принимать и любить - любым,каким бы он/она не родился,а как вы это сделаете,если рады только мальчику? Это как машину,если она барахлит - ее надо чинить до многокилометровой поездки,а не во время,иначе последствия могут быть самые печальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что бы Вы не прочли заранее, все одно все будет по-другому. И так и не совсем так.  ИМХО  справедливо сделать максимум во время беременности, при сносном самочувствии. Потом будет не до того.

 Самое  сложное - это недосып и изменение отношений в семье, частое непонимание ситуации супругами.  При этом муж, чаще ближе к истине в своих оценках и суждениях. Женщина  может сильно паниковать без повода.

 И еще - к ребенку надо привыкать и учиться его понимать. Бывает, что бабушки это делают лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...