Перейти к содержанию

Что объединяет всех одиноких мужчин без опыта отношений?


r_49578474ks

Рекомендуемые сообщения

К сожалению есть такое дело. Так как я не имею подходящего для опроса медицинского образования, то буду оперировать только на основании своего окружения и собственного опыта.

1. Очень часто не полная или проблемная семья. То есть при формировании психики ребенка не выстраивается нормальная модель отношений между мужчиной и женщиной, при начальном формировании которой ребенок "срисовывает" её с родителей.

2. Изначально ребенок больше интроверт. Не обладает выраженными лидерскими качествами.

3. В школе круг общения довольно таки ограничен. Сложно знакомится с новыми людьми.

4. Всегда, всегда, всегда ищет оправдание, хотя бы перед собой самим, в том почему у него нету отношений.

5. Зачастую "секс"  подменяет для них понятие - "отношения".

6. Не желание что либо менять в собственном окружении, так как такие люди с трудом сходятся с новыми людьми, то потенциальная избранница должна определенное время находится в непосредственной близости. Скажем в институте, в аспирантуре, на курсах повышения квалификации или же просто изучения английского языка, для такой личности гораздо проще завести знакомство, но - для этого надо что то менять, но всегда находится множество причин этого не делать.

7. При взрослении человек не пытается, на самом деле, изменить ситуацию, а ищет компенсацию. Как вариант компьютерное задротство. Подойдет любая зависимость, как психологического так и физиологического характера.

8. При взрослении слишком сильно заглядывает вперед. К примеру сразу думает, что раз нету квартиры, машины, хорошей работы, то кому он такой нужен.

9. После отношений, особенно если они закончились негативно, такой тип личности снова надолго остается один, так как вышеперечисленные проблемы никуда не делись.

10. Соглашусь с предыдущими ораторами, заниженная самооценка и эгоистичность тоже накладывают определенный отпечаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто придумал любовь??? Ноги повыдергивать ему!!!  :ranting:

 

ncher и Race, с вами страшно говорить!!! Вы слишком точно всё обрисовываете. И как им - таким - жить теперь?

 

Неполноценная семья, на мой взгляд, основная причина. Я имею в виду, что с этого и начинается остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто придумал любовь??? Ноги повыдергивать ему!!!  :ranting:

 

ncher и Race, с вами страшно говорить!!! Вы слишком точно всё обрисовываете. И как им - таким - жить теперь?

 

Неполноценная семья, на мой взгляд, основная причина. Я имею в виду, что с этого и начинается остальное.

Вот именно, что жить. Менять свой образ жизни, за ним подтянется и все остальное. К сожалению под лежачий камень вода не потечет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что жить. Менять свой образ жизни, за ним подтянется и все остальное. К сожалению под лежачий камень вода не потечет.

Надо принять это, как ГТО, но с принципом "не можешь - научим, не хочешь - заставим!", чтобы не было таких слезливых тем, как на этом форуме.

Плачут, а сами нифига ничего не делают. Надо прийти, взять за руки, отвести туда, где девочки сидят и ждут их. Но правда можно за них и оттарабанить этих девочек )))

Будет типа ГТО - сдал, и всё, можно нормально жить. :pioneer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо принять это, как ГТО, но с принципом "не можешь - научим, не хочешь - заставим!", чтобы не было таких слезливых тем, как на этом форуме.

Плачут, а сами нифига ничего не делают. Надо прийти, взять за руки, отвести туда, где девочки сидят и ждут их. Но правда можно за них и оттарабанить этих девочек )))

Будет типа ГТО - сдал, и всё, можно нормально жить. :pioneer:

По мнению великовозрастных девственников основная проблема именно девственность. Хотя с моей точки зрения, потеря девственности не решит их проблем с противоположным полом, в некоторых случаях даже усугубит. Если же опыт был негативным, что зачастую бывает с первым разом, то только в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению великовозрастных девственников основная проблема именно девственность. Хотя с моей точки зрения, потеря девственности не решит их проблем с противоположным полом, в некоторых случаях даже усугубит. Если же опыт был негативным, что зачастую бывает с первым разом, то только в путь.

Великовозрастные уже просто стесняются того, что девушка узнает, что в таком возрасте у них первый раз... Вот и боятся. Так и жизнь проходит.

У меня есть знакомый, он уверяет, что является асексуалом. Наверное напридумывал. Ему лет 40 уже, но, правда, женщины были. По молодости. Хотя, я не уверен.

 

Вообще, асексуалы существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великовозрастные уже просто стесняются того, что девушка узнает, что в таком возрасте у них первый раз... Вот и боятся. Так и жизнь проходит.

У меня есть знакомый, он уверяет, что является асексуалом. Наверное напридумывал. Ему лет 40 уже, но, правда, женщины были. По молодости. Хотя, я не уверен.

 

Вообще, асексуалы существуют?

На счет асексуалов не знаю. А на счет знакомых у меня у самого такой есть. 35 лет и уверяет что девушки ему совершенно не нужны. Вот чем помочь ему, даже представить не могу. Сам с каждым годом размножает тараканов в голове, а менять что либо не хочет. Даже одеться посовременнее отказывается. Работа есть, зарабатывает гораздо больше среднего по теплице, толку 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя опыт и есть, но таки выскажусь.

 

Женщины сами слишком часто отказывают, слишком многого хотят. Соответственно, после нескольких отказов и посылов начинаешь думать - а оно надо ли вообще, такой ценой? ОК, сильный пойдёт дальше а слабый? Слабый сломается - и я его не осужу.

Проще надо быть женщинам. Но это нереально, так уж устроен этот мир, что типа "мужчина должен делать первый шаг" и т.д. Вот и имеем на выходе кучу неудачников с мужской стороны, надо которыми одни (более успешные) ржут, а вот лично мне их по человечески жалко. Впрочем, я и сам, хоть и далеко не девственник, но тоже в целом неудачник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрать таких, да еще что бы здраво мыслили, да еще что бы тыщи?...

Нереально!
Здравомыслящие так себя не изводят. Столько лет.

Нельзя же реал на таньчики поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Заядлые онанисты

2. Люди с травматичным детством

3. Люди для которых мама главная женщина

Больше на ум ничего не приходит пока)

 

1. Все фапают. 2. В России очень проблемные семьи и именно проблемы в семье гонят на ранние отношения, перепихон с друзьями-подругами лечит "душевные раны". 3. Про матриархат уже отписались, вообще, вся Россия - женщина по природе.

 

По сути вопроса, я бы сказал, что это люди, осознано или неосознанно упустившие свой шанс. Все люди разные, нельзя всех грести под одну гребенку. Но у всех выпадает свой шанс, свой формат отношений. Даже у самых ботанирующих ботанов в жизни выпадает знакомство с девушкой, с которой могло бы что-то получиться, но в одном случае люди это понимают и сближается с противоположным полом, в другом случае им не нравится "шанс", "жребий", или же они его просто не видят - хотя почему не видят? - значит внимание занято чем-то другим. Кстати, сейчас у многих это карьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди действительно разные. К примеру, есть у меня знакомый мусульманин, не то, чтоб шибко верующий, но соблюдающий), как это зачастую и принято в исламе.. Ему 35, общительный в меру, временами веселый, но на дом и калым никак не заработать с его профессией), вот и не женат. А до свадьбы - грех, и посему проблема девственности его ничуть не беспокоит.  Думаю, что все у него ок будет, как только...   

 

А вот когда так...

 

По мнению великовозрастных девственников основная проблема именно девственность. Хотя с моей точки зрения, потеря девственности не решит их проблем с противоположным полом, в некоторых случаях даже усугубит. Если же опыт был негативным, что зачастую бывает с первым разом, то только в путь.

 

то это уже зацикленность, и согласна, что это не причина - причина в недостаточно хорошо развитых коммуникативных навыках, когда на деле, на практике это видно по отсутствию друзей (это просто триггер, вот лично мне это кажется определяющим фактором)..

 

кстати, там выше говорилось о психастениках, но у психастеников не такие уж большие с этим проблемы, как у шизоидных личностей.. у психастеников просто проблема в том, что они имеют трудности с налаживанием контактов с людьми, так сказать, дальнего круга общения, чтобы все получилось, им нужно либо перестать настраиваться на то, что у других так все легко, либо, если на этом человек не циклится, сразу думать о том, что легко не получится и постепенно вводить человека из дальнего круга в круг своих ближних, а уже затем выстраивать с ним интимные отношения..

 

у шизоидных же личностей все ровно наоборот. для них общение с дальними проще, чем с ближними.. и при этом любое вообще общение для них желательно не тесное..  вот это вот засада.. 

 

бывают еще слишком импульсивные личности, которые все время как бы перескакивают нечто важное, пропускают, перескакивают вперед, ничего не сделав в плане налаживания отношений или сделанного не закрепив, не упрочив.. и поэтому им сложно контактировать с другими.. они часто отчаиваются, еще ничего не сделав даже.. как там в стихах у незнайки: "торопыжка был голодный, проглотил утюг холодный", а то бы этот самый "утюг" его погладил, и, мб, даже тепло)..

 

причем все это в равной степени касается, что мужчин, что женщин..

 

Если же опыт был негативным, что зачастую бывает с первым разом,

 

ну, он может быть не только с первым разом.. он может быть и когда до первого раза еще не дошло, не в первом разе проблема.. а в отношении к опыту.. а вот это отношение очень во многом зависит от жизненных установок и характера опять-таки.. от врожденных черт характера (вплоть до темперамента - вот склонен меланхолик к грусти и, если очень сильны меланхолические черты, то хоть убейся) до привнесенных в ходе воспитания - одного ребенка изначально настраивают на то, что все будет хорошо, другого - на то, что все будет плохо.. причем это не зависит от реальности,  тот, кого настраивают на позитив, может расти в беспросветной бедности, тот, кого настраивают на негативный жизненный сценарий, может расти на роскошной вилле под охраной..

 

Проблема негативного первого раза по большому счету значительна (мб определяющей, решающей, критической) лишь тогда, когда тема интима заведомо, задолго до этого самого раза сильно невротизирована - воспринимается крайне обостренно и сверхценно, обросла множеством навязчивых, пугающих идей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю ncher по поводу изначальных установок в воспитании. Некоторые при 1000 неудач не сдадутся и на 1001 получат свое. Другие же впадут в негатив и депрессию после первого десятка. Целеустременность и вера в себя помагает нам двигаться вперед (во всех сферах, и в отношениях тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вот вопрос: а что может объединять всех мужчин в возрасте от 20 до 30 лет, которые не имеют ни в каком виде отношений с  Потому что я сам отношусь к данной категории.

Не тем ты делом, занялся сынок.

Вместо того, что бы задрачивать себя и других....глупыми исследованиями.

Лучше бы призадумался, ЧТО И КАК нужно сделать...что бы ВЫЙТИ из этой касты.....УМНИКОВ-ЗАДРОТОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага :) но я доктор, меня можно не стесняться, не волнуйтесь, плиз)

 

Я как-то был уверен в обратном...  :blush2: Но, ок, не буду стесняться  :rolleyes:

 

Лучше бы призадумался, ЧТО И КАК нужно сделать...что бы ВЫЙТИ из этой касты.....УМНИКОВ-ЗАДРОТОВ.

 

+1! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя опыт и есть, но таки выскажусь.

 

Женщины сами слишком часто отказывают, слишком многого хотят. Соответственно, после нескольких отказов и посылов начинаешь думать - а оно надо ли вообще, такой ценой? ОК, сильный пойдёт дальше а слабый? Слабый сломается 

вот это наверное и есть самое главное.  И если человек упёртый, наглый, самооценка которого завышена и не зависит от мнения посторонних, то его эти посылы нисколько не обескураживают,и он своё рано или поздно обязательно получит, а если робкий, скромный, излишне стеснительный, застенчивый,то достаточно будет получить 30-40 отказов, чтоб  у человека навсегда опустились руки и понизилась самооценка ниже плинтуса. Вспомните анекдот про поручика Ржевского и корнета. Вот это оно и есть то самое.

 

И , скорее всего, в данную категорию неудачников попадают те мальчики,кто ещё в младших классах проигрывал в драках , в результате  чего им могли надломить психику (в детском возрасте сломать психику человеку очень несложно, особенно если четверо "дедов" на одного каждый день,у каждого есть порог давления на психику, выше которого она надломится, а последствия этого останутся на всю жизнь), соответственно такие жертвы школьной "дедовщины" мало привлекательны для девушек в мужском смысле, и поэтому отвергаются.

Не знаю, как сейчас с этим в школах обстоят дела, но раньше это всё было . Для меня эти школьные дела тоже не прошли  бесследно, некоторых мог победить, некоторых нет, потому что из-за неправильной политики в один класс набирали мальчиков разной степени физического развития, очень разной.  Я считаю, в классы надо было набирать мальчиков примерно одного уровня физического развития, чтоб примерно равные были силы в драках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великовозрастные уже просто стесняются того, что девушка узнает, что в таком возрасте у них первый раз... Вот и боятся. Так и жизнь проходит.

У меня есть знакомый, он уверяет, что является асексуалом. Наверное напридумывал. Ему лет 40 уже, но, правда, женщины были. По молодости. Хотя, я не уверен.

 

Вообще, асексуалы существуют?

 

Существуют, вот только это люди тоже со специфическими отклонениями, скорее всего.. среди людей с шизоидным характером их, наверное, больше всего.. я лично не одного асексуала не встречала, зато шизоидных личностей, сознательно отказывающихся от секса в принципе - встречала довольно много, они лишь не называли себя асексуалами..

 

Я как-то был уверен в обратном...  :blush2:

 

вы в этом не одиноки).. меня ж не видно, и логин такой неопределенный) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…я лично не одного асексуала не встречала, зато шизоидных личностей, сознательно отказывающихся от секса...

 

ncher, а как Вы определяли то, что человек не асексуал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ввиду того, что осуществить данный эксперимент, очевидно, не представляется возможным, я хочу собрать мнения форумчан по данному поводу. От вас требуется предположить, какие черты характера могли бы объединять людей вышеописанной категории. Желательно дать серьёзный, развёрнутый ответ.

Феминофобия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...