Перейти к содержанию

Что объединяет всех одиноких мужчин без опыта отношений?


r_49578474ks

Рекомендуемые сообщения

Общее это женское воспитание мужчин. Неверные установки мужественности 

 

Таки, да, неполные семьи тиражируют инфантильных мужчин, а те в свою очередь, создают потом  разваливающиеся семьи, и получается замкнутый круг. В России вообще полно неполных семей,где сына растят матери-одиночки и бабушки: трясутся над ними,балуют,мальчик не видит мужского поведения в реальности. Когда мамочка за тебя всё решает - вырастаешь таким, что не умеешь сам принимать решения и всё ждёшь, что за тебя со стороны всё сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки, да, неполные семьи тиражируют инфантильных мужчин, а те в свою очередь, создают потом  разваливающиеся семьи, и получается замкнутый круг. Когда мамочка за тебя всё решает - вырастаешь таким, что не умеешь сам принимать решения и всё ждёшь, что за тебя со стороны всё сделают.

ППЦ!

Мир обречен!

Из этого кошмарного круга не выбраться!

Спасения нет!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Всегда, всегда, всегда ищет оправдание, хотя бы перед собой самим, в том почему у него нету отношений.

Та епрст, даже тут написали, что оказывается виноваты не они, не тараканы в голове заложенные еще в детстве, а оказывается что женщины не обращают внимания и тд и тп. Бред. Полный бред. Повторюсь, под лежачий камень вода не течет. Нужно что то делать, а не возносить "женщину" на пьедестал.

А вот когда так...

 

 

то это уже зацикленность, и согласна, что это не причина - причина в недостаточно хорошо развитых коммуникативных навыках, когда на деле, на практике это видно по отсутствию друзей (это просто триггер, вот лично мне это кажется определяющим фактором)..

Сложно конечно с вами общаться,  так как вы на порядки лучше оперируете терминологией и владеете вопросом с точки зрения подготовленного специалиста. Лично я считаю, что основная проблема не решится с потерей девственности. Ситуация может измениться только после того как человек начинает действовать. Понятное дело, что изменения могут прийти не сразу, или вообще не прийти, но если бездействовать, возводить напраслину на социум, выпячивать несуществующие "высокоморальные" принципы, поносить корыстных женщин, то точно не изменится ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ncher, а как Вы определяли то, что человек не асексуал?

 

я ж вроде объяснила: никто из тех, с кем я когда-либо общалась, не заявлял, что он асексуал.. а вот людей, которые говорили, что они в принципе не хотят (больше или вообще никогда не хотели) секса, и при этом речь о людях в фертильном (детородном) возрасте - таких я знаю.. просто они про "партию" асексуалов или не слыхали или же им все равно, что есть такая.. 

 

и мужчины, и женщины, заявляющие, что секс им вообще не нужен, не скажу, что сплошь и рядом, но встречаются, не вот диковинка какая, среди пациентов моих).. некоторые спокойно об этом говорят, некоторые просто дико боятся не только секса как такового, но и разговоров о нем.. последних больше.. а представьте себе социопата или глубоко аутичного человека - какой там секс? социопаты вздрагивают от телефонных звонков, звонков в дверь, на улицу выйти боятся.. близко к аутистам, которые подпускают к себе с трудом других людей кроме домашних.. им неприятно, когда до них дотрагиваются.. часто закрываются в своей комнате и не пускают домашних дозированно - кушать им поставить..  можно даже и не спрашивать, какой там секс, какое к нему отношение.. 

 

и противоположность гиперзамкнутости -  неврастеничные женщины, мужчины, которые не лечились и никогда не будут лечиться, при этом работают, все как бы нормально, но часто дико боятся секса.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно конечно с вами общаться,  так как вы на порядки лучше оперируете терминологией и владеете вопросом с точки зрения подготовленного специалиста. Лично я считаю, что основная проблема не решится с потерей девственности. Ситуация может измениться только после того как человек начинает действовать. Понятное дело, что изменения могут прийти не сразу, или вообще не прийти, но если бездействовать, возводить напраслину на социум, выпячивать несуществующие "высокоморальные" принципы, поносить корыстных женщин, то точно не изменится ничего.

 

но если говорить о людях, которых лечить не от чего.. так чтоб это было проще понять.. вот когда я училась в школе, нас учили дружить, внеклассная и классная работа учителя этой цели была посвящена не в последнюю очередь.. а сейчас детей учат соревноваться за успех.. ревновать к успехам товарищей.. ну и результат соответствующий.. 

 

что должен делать человек, у которого "проблема девственности"  - к фее идти? по-моему он должен научиться хоть бы во взрослом возрасте общаться на равных.. все равно с кем - со своим полом или с противоположным.. Бывает так, что в детстве, в школьные годы эту проблему ну никак не решить.. в силу объективных причин. Но потом, глядишь, ушел из школы человек - и уже по месту учебы профессиональной продвинулся так, что самооценка его поменялась, взгляды на жизнь стали менее радикальными.. значит созрел для того, чтобы налаживать связи на равных..

 

но беда еще в том, что из "каждого матюгальника" внушается что? - что нужен успех, в том числе успех сексуального плана. А не надо перескакивать через неразрешенные проблемы в общении.. То, что чел попадает во френдзону, он сам виноват, он должен стремиться к дружбе, к отношениям на равных более-менее, а не к "либо пан, либо пропал".. к чему стремятся те, кто попадает в френдзону? Ну так, если уже попал туда - исправляй ситуацию, старайся поставить себя на равных, самоутвердиться, не терпи, а учи своего партнера, партнершу дружбе, и сам учись.. или уходи, если эту партнершу, партнера научить дружбе в принципе невозможно..

 

Как вот этому научишься, хоть бы с каким полом - все равно, как привыкнешь к тому, какими должны быть нормальные дружеские отношения, не проблема будет и более-менее равные, доверительные отношения построить с противоположным полом.. было бы стабильное общение на равных, а секс уже само собой приложится к этому, только захоти очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вот вопрос: а что может объединять всех мужчин в возрасте от 20 до 30 лет, которые не имеют ни в каком виде отношений с противоположным полом и при этом не имели такого опыта и в прошлом (то есть тех, у кого на романтическом фронте совсем глухо)? Почему у меня возник такой интерес? Потому что я сам отношусь к данной категории.

Суть воображаемого эксперимента состоит в том, чтобы исследовать многочисленную (порядка нескольких тысяч) выборку одиноких людей и выявить какие-либо психико-поведенческие черты, которые будут характерны для контенгента данной выборки. Другими словами, составить психологический портрет среднестатистического представителя категории одиноких людей и сравнить его с психологическим портретом среднестатистического человека, имеющего отношения либо опыт отношений. Критерии оценки приведу в конце.

 

Итак, в исследуемую выборку людей должны входить лица мужского пола в возрасте от 20 до 30 лет. Для корректности результатов необходимо ввести ряд ограничений. В рассматриваемую выборку НЕ ДОЛЖНЫ входить:

1) Инвалиды, а также лица с нарушениями здоровья, в какой-либо мере влияющими на образ и качество жизни;

2) Лица с психическими заболеваниями и отклонениями, не вписывающимися в границы нормы;

3) Лица, находящиеся в экстремальных психологических или специфических социально-бытовых условиях (космонавты, заключённые, действующие участники военных действий, жертвы насилия, бомжи и т.д.).

 

Критерии оценки:

1) Образ жизни, менталитет;

2) Особенности характера, психики, темперамента (наиболее значимые пункты);

3) Социальное положение, степень карьерной успешности, сфера деятельности.

 

Ввиду того, что осуществить данный эксперимент, очевидно, не представляется возможным, я хочу собрать мнения форумчан по данному поводу. От вас требуется предположить, какие черты характера могли бы объединять людей вышеописанной категории. Желательно дать серьёзный, развёрнутый ответ.

Объединяет:

- низкий уровень тестостерона (обычно это основное);

- родительские установки (пуританское воспитание, гипперопека, комплекс "отличника" (максимализм) и т.п.);

- психологические травмы в юном возрасте (негативный опыт первой влюбленности, первого секса и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а представьте себе социопата или глубоко аутичного человека - какой там секс? социопаты вздрагивают от телефонных звонков, звонков в дверь, на улицу выйти боятся...

Насколько мне известно, так себя ведут социофобы, а не социопаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объединяет:

- низкий уровень тестостерона (обычно это основное);

- родительские установки (пуританское воспитание, гипперопека, комплекс "отличника" (максимализм) и т.п.);

- психологические травмы в юном возрасте (негативный опыт первой влюбленности, первого секса и т.п.).

 

тестостерон-то поднять можно, это решаемая проблема.. при клинической депрессии тестостерон падает, женские гормоны наоборот растут (независимо от пола).. это у больных.. но в норме, в непростых ситуациях с людьми происходит по сути то же самое, что в болезни, только в болезнях все многократно усилено.. и вот воспитали человека скептиком, и чуть что у него депресс, такой, что это не болезнь, а просто длительные периоды плохого настроения - и тестостерон, ессно, низкий в результате.. изменит чел мировоззрение, убеждения, принципы, установки - и тестостерон вслед за этим поднимется.. ну, конечно не до уровня альфа-самца-самки.. нооо.. нормально будет.. даже не надо никаких гормональных препаратов, одного этого достаточно, и никаких побочных эффектов малоизученных на сегодня, не грубое вмешательство...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестостерон-то поднять можно, это решаемая проблема.. при клинической депрессии тестостерон падает, женские гормоны наоборот растут (независимо от пола).. это у больных.. но в норме, в непростых ситуациях с людьми происходит по сути то же самое, что в болезни, только в болезнях все многократно усилено.. и вот воспитали человека скептиком, и чуть что у него депресс, такой, что это не болезнь, а просто длительные периоды плохого настроения - и тестостерон, ессно, низкий в результате.. изменит чел мировоззрение, убеждения, принципы, установки - и тестостерон вслед за этим поднимется.. ну, конечно не до уровня альфа-самца-самки.. нооо.. нормально будет.. даже не надо никаких гормональных препаратов, одного этого достаточно, и никаких побочных эффектов малоизученных на сегодня, не грубое вмешательство...   

Вы тут написали, что Вы врач... Тогда вопрос к Вам: А каким образом можно безопасно поднять тестостерон медикаментозно (кроме лошадиных доз витамина Е и селцинка - это ведь косвенно все), чтобы потом проблем с зачатием небыло? Ведь когда даешь гормон искуственно, то секреция желез уменьшается, а когда перестаешь принимать, то аут вообще может наступить. Знаю, что можно тестостерон колоть периодически, но тогда функция яичек деградирует и про зачатие скорее всего можно забыть.

А от спорта да, тестостерон поднимается.

Я ни коим образом не врач, хотя пару разработок в нейрохирургии имеется... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, так себя ведут социофобы, а не социопаты.

 

пардон, не выспамшись я, оговорка)

 

каким образом можно безопасно поднять тестостерон медикаментозно

 

это не моя специальность, я психиатр, а это вопрос на уровне эндокринологии\андорологии и эндокринологии\гинекологогии..

 

у нас в психиатрии по факту мы вынужденно отслеживаем кровь на гормоны, потому как наши препараты еще плюс к тому сбою, который есть, в придачу могут такие нежелательные побочные эффекты давать, индивидуально, но из-за этого тоже приходится их подбирать другие..

 

вообще, в последнее время развелось слишком много "британских ученых", которые "доказали" что-то там то про "гормон счастья", то про "гормон удовольствия".. я лично довольно скептически воспринимаю моду все объяснять гормонами в первую очередь.. наши лекарства от депрессии в последних двух поколениях, которые основаны на блокировании работы некоторых нейромедиаторов, влияющих на регуляцию (обратный захват, высвобождение) определенных гормонов (дофамина, серотонина) однозначно эффективны, по последним исследованиям, чуть более чем в 30% случаев, и на практике это заметно, увы - плохо лечат(.  

 

с сугубо гормональными же препаратами особенно шутки плохи - их последствия могут сказаться на вашем потомстве. чем старее препарат, тем больше о нем может быть о нем известно.. были истории, что отслеживались генные мутации у детей и внуков тех, кто принимал противозачаточные препараты первого поколения, после чего их снимали с производства.. я вот сама такое не кушаю в целях предохранения, и никому не советую).. и вообще, вот вопрос.. кто будет выступать заказчиком исследования по тому или иному препарату - государство, международная организация или сама компания-производитель? в первое время обычно сами производители тестируют лекарства.. "плохие" отзывы поступят и накопятся лишь спустя какое-то время после того, как препарат застолбит свое место на рынке..  и не факт, что даже государственные или международные организации что-то решают без вмешательства лоббистов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, в последнее время развелось слишком много "британских ученых", которые "доказали" что-то там то про "гормон счастья", то про "гормон удовольствия".. я лично довольно скептически воспринимаю моду все объяснять гормонами в первую очередь.

 

как всё непросто, оказывается... Я почему-то всегда считал, что "самцовость"  поведения , столь любезная женскому полу, уровень полового развития мальчиков и то, когда от мужчины, как выразилась одна моя знакомая, "веет силой",  определяются исключительно концентрацией тестостерона в его крови.   Во всяком случае, косвенно это подтверждает то, что после кастрации интерес к противоположному полу падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я психиатр

 

То, что любовь - это психическое заболевание - в этом сомнения нет  :angry:

А вот лесбиянство и голубизм - это психическое расстройство или что-то иное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влюблённость- это почти всегда невроз. (имхо).  Если она ещё и безответная, то невроз переходит  в острый психоз. 

Лесбиянство и голубизм -  это скорее всего , врождённые аномалии на генетическом уровне.  Их не более 1% обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всё непросто, оказывается... Я почему-то всегда считал, что "самцовость"  поведения , столь любезная женскому полу, уровень полового развития мальчиков и то, когда от мужчины, как выразилась одна моя знакомая, "веет силой",  определяются исключительно концентрацией тестостерона в его крови.   Во всяком случае, косвенно это подтверждает то, что после кастрации интерес к противоположному полу падает

 

тестостерон-то после кастрации все равно вырабатывается .. меньше (поскольку он не идет на формирование эякулята), но тем не менее.. у девушек, женщин тоже ведь вырабатывается тестостерон.. видали женщин с усиками - результат большого количества тестостерона.. вообще вот сейчас становится все больше раскрепощенных, активных в сексуальном плане женщин, так у них тестостерон или изначально близко к границам нормы, или даже выше.. и если девушка принимает такую позицию сознательно, тестостерон следом поднимается..

 

это вот сугубо мое наблюдение: сколько не знаю активных в сексуальном плане дам, у них у всех дочки, как правило.. вот думаю - ведет ли все это вместе к матриархату :))) шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что любовь - это психическое заболевание - в этом сомнения нет  :angry:

А вот лесбиянство и голубизм - это психическое расстройство или что-то иное?

 

не поняла, причем тут любовь? я, мб, коряво выразилась, лучше на примерах.. депрессия - которая болезнь и лечится с помощью лекарств похожа на по своим проявлениям на то, что люди сейчас так часто называют депрессией. только у первой причины биологические, а у второй - психологические. первая - это тяжелое и опасное состояние, вторая - не опасна, надо просто проблему из-за которой плохое настроение решить. первая похожа на вторую по своим проявлениям, но в первой эти проявления намного сильнее выражены, заметны, как под увеличительным стеклом... а во второй чуть-чуть заметны..

 

любовь у всех проявляется по-разному).. у болезни одни и те же симптомы у разных людей.. то есть любовь - не болезнь)..

 

А вот лесбиянство и голубизм - это психическое расстройство или что-то иное?

 

До начала 90х во всем "цивилизованном" мире с подачи дедушки Фрейда, который был психиатром, лечил неврозы (самые легкие психические заболевания) и на почве лечения неврозов придумал, ввел в научный оборот понятие "либидо" (влечения, и в том числе сексуальной ориентации в привязке к либидо) - такие девиации считались психическим расстройством, у них был код, как у заболеваний в международном списке заболеваний. Примерно в середине 90х, то есть около четверти века назад началось движение за отказ от признания этих девиаций болезнями, и их исключили из этого самого списка. Сегодня позиция врачей такая - если пациент, клиент жалуется на нетрадиционную ориентацию, просит помочь от нее избавиться - врачи обязаны ему помощь оказать. Не жалуется, не мешает ему это - его дело. Если чел хочет от этого излечиться, делается это в основном безлекарственными способами, на уровне психотерапии, внушения, гипноза, но в ряде методик используются - при согласии "больного" - психотропные препараты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влюблённость- это почти всегда невроз. (имхо).  Если она ещё и безответная, то невроз переходит  в острый психоз. 

Лесбиянство и голубизм -  это скорее всего , врождённые аномалии на генетическом уровне.  Их не более 1% обычно.

Если бы педерастия была генетической аномалией, то она не распространялась так быстро, как это происходит нынче, особенно учитывая, что приверженцы этого дела не производят собственного потомства посредством этих отношений.

Моя ИМХО = это профильная псиче проблема. Но психологи зависимы от масс медиа и склонны теперь считать их более здоровыми даже нежели натуралы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в некоторых - генетическая (синдром Клайнфельтера, синдром Штейна-Левенталя), но это встречается довольно редко, мб, в сотых долях процента, но никак не в 3%, которые составляют данные девиации от всей массы людей на сегодняшний день в странах Запада. но даже притом, что генетическая предрасположенность такого рода есть, все зависит от того, насколько она сильна, если не слишком, то все равно остаются два пути кардинального решения проблемы, то есть не обязательно ведь делать операцию по перемене пола, а можно наоборот, пытаться усилить половые признаки своего пола, хоть той же гормональной терапией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влюблённость- это почти всегда невроз. (имхо).  Если она ещё и безответная, то невроз переходит  в острый психоз. 

 

В основе невроза всегда лежит конфликт, либо реальный, который выражен в конкретных словах, действиях при общении с кем-то, либо сугубо внутренний, такой, когда чел сталкивается с внутренними противоречиями или противоречивыми желаниями. Например, влюбился некто в недоступный для него объект, или у него настолько низкая самооценка, что он все объекты потенциальной влюбленности считает недосягаемыми. Другой пример - влюбленность в кого-то, кто не соответствует твоим требованиям, у тебя на уровне установок запрет на общение с таким объектом. Установки - это то что внушено, в том числе на уровне самовнушения, то что очень прочно вошло в сознание, так прочно, что даже не осознается, а работает автоматически, как табу.. Также установки могут блокировать вообще какие-либо попытки контактировать с потенциальным объектом влюбленности, запрет на создание семьи, например.. Но так же далеко не всегда бывает.

 

Острый психоз, в отличие от невроза, легко купировать, оборвать медикаментозно, и все - нет психоза).. Чего не скажешь о навязчивых мыслях и вытекающем из этого поведении, чувствах... навязчивые мысли могут быть проявлением невроза, но не только невроза, это может быть как в норме иногда, так и в гораздо более тяжелой патологии, чем невроз, на уровне какой-нибудь сверхценной идеи, не поддающейся критическому осмыслению со стороны ее носителя.   

 

Если же навязчивые мысли - проявление невроза, то это лечится при помощи психоанализа и психотерапии, проблема только в хорошем специалисте. Навязчивые действия, фобии, панические атаки, как проявления невроза порой легче лечить, чем навязчивые мысли.. Иногда удается распутать клубок противоречий, проанализировав все, а иногда нет. Или удается один внутренний конфликт вытащить, положить проблему на стол, разобрать до деталей, разложить все по полочкам, но исподволь выскочит что-нибудь другое и займет место этого конфликта, потому что чел просто склонен невротизировать, проблема глубже и избавляться от нее надо с помощью лекарств..  Невротики они мысленно "застревают".. и вот сам механизм "застревания" запросто может быть свойством нервной системы, точнее проявлением определенного расстройства нервной системы, которое словами и вообще какими-либо действиями извне не исправишь, это надо лечить..

 

Вот пока навязчивая мысль, вызывающая противоречивые или какие-нибудь экзальтированные чувства, переживания только одна - легко с этим разобраться, избавиться от этого. Про такое в быту говорят "у него (нее) заскок", "его (ее) на этом заклинило". Но если эта мысль в течение нескольких лет в голове прокручивается и меняет существенным образом мировоззрение, то мало ее выудить наружу, озвучить.. потом, когда с ней разберешься, надо переделывать мировоззрение, корректировать все, с учетом отсутствия данной мысли.. для этого  сколько времени понадобится? - полгода, год?.. если же навязчивых мыслей некоторое множество, вот появился механизм застревания и ту, и еще вон ту мысль, и еще вот эту "зажевал", спутал... ничего тут не поделаешь без лекарств.. а уже, когда чего-то поделаешь с лекарствами, тогда опять-таки надо выстраивать все мировоззрение, освобожденное от навязчивых мыслей, заново..

 

А как вот так вот сразу понять, что это - установка или навязчивая мысль? Вот если ребенку что-то было внушено в детстве, он уже забыл давно об этом, но сталкивается с определенной проблемой, проблемой межполового общения пусть, и не вспоминая о "наставлениях", полученных в детстве, воспринимает всплывшую установочку за собственную мысль, которая преследует его неотступно.. - не сразу и поймешь, что это установка.. можно только догадаться, но точно об этом знать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы педерастия была генетической аномалией, то она не распространялась так быстро, как это происходит нынче, особенно учитывая, что приверженцы этого дела не производят собственного потомства посредством этих отношений.

Моя ИМХО = это профильная псиче проблема. Но психологи зависимы от масс медиа и склонны теперь считать их более здоровыми даже нежели натуралы. :(

 

Разумеется, фактор пропаганды тоже влияет. Я вот смотрю сейчас клипы 90-х, там же сплошная пропаганда голубизма была.

Даже, кстати, на этот форум я попал по какой-то рекламной ссылке с заголовком "Люблю и боюсь в этом признаться" (что-то типа этого). Обычно я не жму на такие баннеры, поскольку чаще всего это вирусный сайт, но ввиду того, что сидел с ипеда, решил нажать. В конечном итоге меня перекинуло на тему про гея. который боится себе в этом сознаться (на этом форуме). Я сначала взбесился - типа такая охрененная пропаганда гейской любви. Но потом понял, что тут проффорум и пропагандой вроде как не отдает. Но, тем не менее...

 

Это раз. И второе. То, что голубизм получается (по наследству, генетически) при рождении, тоже, полагаю, да. Иначе, как объяснить, что даже у маленьких детей можно выявить признаки того, что в последствии у ребенка будет нетрадиционная ориентация. Вряд ли в детсаду или начальной школе ребенок так сильно и обильно подвержен такой же пропаганде.

 

А вообще, мне страшно от мысли, что делать если так лет в 15 домой придет сын и скажет: - "Мама, папа, познакомьтесь, вот мой Петя." Как воспитывать так, чтобы этого не случилось?

А хуже, если не скажет, а будет жить весь в ужасе от боязни и писать на этом форуме "Помогите, люблю его..."

 

Тот же вопрос меня мучает и по части наркоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А вообще, мне страшно от мысли, что делать если так лет в 15 домой придет сын и скажет: - "Мама, папа, познакомьтесь, вот мой Петя." Как воспитывать так, чтобы этого не случилось?

А хуже, если не скажет, а будет жить весь в ужасе от боязни и писать на этом форуме "Помогите, люблю его..."

 

Тот же вопрос меня мучает и по части наркоты.

Вы боитесь влияния масс-медиа, "улицы" или генетики?

Вы следите за кругом интересов своего ребенка? Ограничиваете ли его? Ограничиваете ли круг его общения? 

...

Лично я делал это со своими детьми очень строго и радикально. Вплоть до того, что таскал на протяжении двадцати лет подряд своих детей в специальную школу через всю Москву. - Так проявилась моя собственная озабоченность в том числе и этим. (Но не только этим, разумеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, мне страшно от мысли, что делать если так лет в 15 домой придет сын и скажет: - "Мама, папа, познакомьтесь, вот мой Петя." Как воспитывать так, чтобы этого не случилось? А хуже, если не скажет, а будет жить весь в ужасе от боязни и писать на этом форуме "Помогите, люблю его..."

 

Вот не знаю насчет спецшколы, но чтобы этого избежать, очевидно, нужно прививать с детства традиционные семейные ценности, чтоб он хотел нормальную семью и детей, говорить с ним о семье и о детях, хоть бы и играючи или шутливо.. ну типа почаще говорить: "вот когда ты вырастешь, и сам станешь папой, то как бы ты поступил? вот я вот так поступаю, а ты когда будешь папой, как в такой ситуации бы поступил?"... говорить еще до 5-6 лет когда малышу, чтобы это осело на подкорке - что он папой будет).

 

просто всякие "не" (не делай так), то есть негативные стимулы - они часто работают просто как стимулы, "не" опускается при этом... скажи человеку "не кури" сто раз на дню - так он в этот день выкурит 100 сигарет... 

 

Вообще, если у человека было счастливое детство, то он, как правило, хочет детей, и чтобы им точно так же было здорово, как ему в детстве.

 

Но если позволять геям, лесбиянкам не только оформлять брак, но и усыновлять, удочерять - вот это вот будет просто хана для всего остального общества... У девиантов итак иногда остаются дети от предыдущих гетеро-отношений, браков, и как-то они с ними видятся, общаются, как это влияет на детей, неизвестно. Известно лишь, что дети выросшие в неполных семьях часто идут по стопам своих родителей, и что число разводов растет в геометрической прогрессии..  А вопрос о невозможности иметь детей в однополых семьях - для многих геев, лесби один из самых трудных, "останавливающих", нервирующих. Если этот вопрос разрешить, то таких девиантов будет не под 3%, а намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о воспитании.. Есть ситуации, когда отца нет или когда он есть, но в негативном качестве воспринимается. Это одинаково плохо и для мальчика, и для девочки. Как-то так получилось, что большинство "друзей семьи" у меня, у нас с мужем - закоренелые, махровые холостяки. Ну, в подробности я не встреваю, а это вот факт. И большинство из них, знаю, что очень мам любят. И работу)... И у кого-то хуже, у кого-то совершенно нормально все с коммуникативными качествами. Один так не просто общается совершенно нормально, но к тому же еще красавец, дай бог всякому. Но мамы многих звонят, если они у нас в гостях, беспокоятся...  

 

И вот вспомнилось, книжка есть такая, английский писатель Дэвид Герберт Лоуренс.. "Сыновья и любовники" называется. Есть вроде фильм одноименный, не так давно сняли, но не смотрела, если кому интересно, посмотрите. Там главная героиня - жена шахтера, алкоголика, с перепугу родила трех сыновей, с которыми ей иногда приходилось ночевать под забором, когда муж их выгонял из дому.. и она изо всех сил цеплялась за своих сыновей, одному так просто не давала жениться ни под каким предлогом.. Весьма жизненно в общем.

 

И вот отсюда вопрос... про Эдипов комплекс все знают (?).. Царь Эдип нечаянно женился на собственной матери. Эдипов комплекс - боязнь кастрации. Фрейд объяснял это тем, что мальчик может быть напуган отцом, который как бы ревнует его к матери, своей жене (хотя по Фрейду мальчик ревнует мать к отцу, но это без разницы, мб так, а мб эдак). Но это еще большой вопрос, у кого комплекс - у мальчика или у его мамы... Чего-то вот про соответствующий комплекс у мам, которые цепляются мертвой хваткой за своих детей, как мальчиков, так и девочек, никто из специалистов ничего пока толком не написал. Во всяком случае, мне не попадалось на глаза такое.. Про слишком холодных, в том числе к своим детям мам писалось и немало (про шизофреногенных матерей), а вот про мам, страдающих гиперопекой по отношению к детям, что встречается гораздо чаще - никто никакакого "ярлычка" (сравнимого по популярности с понятиями Эдипова комплекса или шизофреногенной матери) на них еще не навешивал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...