Перейти к содержанию

Что объединяет всех одиноких мужчин без опыта отношений?


r_49578474ks

Рекомендуемые сообщения

 по сравнению с классом "мужчины", ввиду большей  консервативности

 

:)

 

да все бы так, только в этом "клубе"  собираются как раз консервативные мужчины.. но в общем, им и общаться было бы легче с консервативными в каком-то смысле женщинами..

 

1) Друзей куча.

(..)

Тут реально какая-то психологическая заморочка, не могу себе позволить войти в жизнь другого человека. Не могу даже этого представить. О-очень тяжело решиться пригласить девушку на свидание.

Как бы это преодолеть, эх! Понимаю, что препятствие пустяковое, а как перейти - не знаю, самому смешно :)

 

Друзья разнополые, или одного с вами пола? Зачем сразу на свидание? Зачем сразу входить в чью-то жизнь? В жизнь друзей вы же не входите? Ну так и с девушками, женщинами же тоже можно).. Можно же просто поболтать, чтобы присмотреться к человеку, женщине - вообще интересна она вам или нет... Знакомство - это не то, о чем с уверенностью можно сказать, что после представления и рукопожатия оно уже состоялось, знакомыми можно быть поверхностно, чуть больше и чуть меньше.. вплоть до того момента, когда можешь с уверенностью сказать: да, я его\ее знаю (более-менее понимаю)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Образ жизни, менталитет;

2) Особенности характера, психики, темперамента (наиболее значимые пункты);

3) Социальное положение, степень карьерной успешности, сфера деятельности.

1) Живёт в своём мире. Добрый эльф или злой гоблин.

2) Особенности характера - характер отсутствует. Психика - логово тараканов. Темперамент - в духе нет огня, в душе нет света. Нет боится только дышать, всё остальное пугает. Дышать чаще и глубже обычного остерегается.

3) Работает за еду, которую готовит мама. Карьерный потолок - не возле параши, обычный статус - возле параши. Как правило, занимается интеллектуальным мышиным трудом в той области, где не надо открывать рот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Есть, конечно. Есть интересы узкоспециализированные технические, а также связанные с профессией (опять же, технической), на которую я учусь. Интересен вид спорта, которым я занимаюсь. Интересны жанры музыки, которые мне нравятся.

Но я сомневаюсь, что это годится в качестве предмета обсуждения с девушкой. Нужно что-нибудь об искусстве, о книгах, а я здесь полный ноль. Но даже это всё ерунда (см. п.2);

2) Обычно больше болтают о жизни, "ни о чём", чем об общих интересах. Шутят. А вот тут мне и нечего предложить: образ жизни настолько однообразный, что рассказывать не о чем. И не особо я остроумный и склонный к юмору. Слишком серьёзный.

3) Онлайн не хочется, когда понимаю, что в "реале" - круче в стопицот раз. Суррогат живого общения.

Как бы тебе сказать... У меня тут замкнутый круг получается.

"Прикол" весь в том, что мне, чтобы перейти на более близкий формат общения (то бишь пригласить на свидание или признаться в чувствах) необходимо продолжительное время пообщаться с человеком и понять, что ему со мной действительно хорошо. По-хорошему, это несколько месяцев тесного живого общения. Но чтобы общаться продолжительное время, сперва нужно нормально сдружиться. А у меня этой дружбы ни с кем не возникает. Вот и всё.

Смысл мне приглашать а свидание девушку, если я ей (ещё) никто и не знаю, что нас может связывать? Правильно, смысла нет.

 

Ну это всё теория, а на деле ничего никогда не было.

 

И да, тут ещё упомянули девственность, как один из гнетущих факторов. Считаю, что это бред. Я девственник и меня это нисколько не колышет. Во-первых, никто никогда не узнает, что вы - девственник, если вы сами этого не захотите. Во-вторых, нормальные люди наверняка не зациклены на этом. 

 

Так это ж замечательно, что вы считаете это бредом и вас это не беспокоит, не нервирует, это значит, что у вас ситуация лучше, чем у некоторых других, шансов больше (если они вам нужны). 

 

Вопрос в том, почему у вас нет друзей.. то есть среди мужчин тоже? Мб, все-таки есть какие-то люди, с которыми общение доставляет удовольствие, похоже на отдых? Или любое (живое или виртуальное, в том числе профессиональное) общение напрягает?

 

Имхо, совсем необязательно, чтоб близкое общение, большая дружба была именно с представителями своего пола, чтоб это говорило о плохих коммуникативных способностях. Мб, оно и не нужно. А запросто могу себе представить не слишком общительного технаря, который хоть немного оживляется на работе лишь при общении с женщинами. Не знаю, что у вас за работа, теряюсь в догадках, но среди людей, занимающихся программированием итп девушки, женщины периодически появляются, когда им нужна помощь в этом сложном деле..   

 

а вот это вот, простите, не поняла:

 

чтобы общаться продолжительное время, сперва нужно нормально сдружиться.

 

это как вы себе представляете? это тут где логика? как можно нормально сдружиться, не пообщавшись энное количество времени, не узнав человека толком? ну да, и чем сложнее человек, тем, ессно, больше времени уйдет на узнавание его (ее) - согласна.. а вам, скорее всего, только такая девушка, женщина и интересна будет.. которая тоже не умеет болтать ни о чем, шутить на ровном месте.. и разве мало таких на свете? ну то есть на СЗ таких, наверно, больше, чем где бы то ни было.. а вообще и в жизни всякие встречаются.. и если кто-то этого не умеет (болтать ни о чем, шутить на ровном месте), то, наверное, с пониманием относится к отсутствию таких "способностей" у других.. а есть еще такие, кто-то этого не то, чтоб не умеет совсем, но не ценит.. а так - вполне способен(бна) вас разговорить..

 

Смысл мне приглашать а свидание девушку, если я ей (ещё) никто и не знаю, что нас может связывать?

 

куда приглашать? на свидание что ли? - согласна, смысла нет. мне лично этого вообще не нужно, но когда было нужно, я б тоже не пошла ни на какое свидание с человеком, о котором ничего не знаю. с кем я ходила на свидания, когда мне это было нужно? - с тем, с кем уже давно общалась - однокурсниками и коллегами.. хоть бы даже просто в кино меня звал какой-то чел, вот только что появившийся в кругу моего общения - зачем мне это нужно (быть чем-либо обязанной малознакомому, почти незнакомому человеку)?

 

а там, где вы работаете (или учитесь), где занимаетесь спортом, есть девушки, женщины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли я так уж разбираюсь... Мне встречались вульгарно-распущенные, перекрашенные девицы, у которых я пользовался почему-то особой популярностью, и одухотворенные тихони.

 

возможно, потому что у многие "пользуются популярностью", в силу их неуемной общительности, и вы не исключение, просто вам субъективно это удивительно)..  а вот одухотворенные тихони, если я правильно понимаю, о чем вы, иногда так действительно "в тихом омуте черты водятся" и тогда небезосновательно утверждать, что неизвестно чего они хотят.. но вы же литературу любите.. таких образов в хорошей литературе предостаточно.. так что по книгам можно немного догадываться о том, чего они хотят.. оно, конечно, одно дело искусство, другое жизнь, но не настолько, что бы хорошие книги были совсем уж оторваны от жизни.. конечно, смотря какой жанр, но все-таки..

 

я-то, честно говоря, просто в уме пытаясь представить, что с вами было, если б такая тихоня, вот дернул бы ее "черт из омута" и подошла бы к вам близко.. в самом широком смысле этого слова - подошла бы, проявила активность, конкретные шаги, желание сблизиться.. боюсь, что вы бы от непривычки к близкому общению, вообще даже общению на расстоянии меньше вытянутой руки, могли бы, что называется, первым "взбрыкнуть"... ну это так, умозрительно, спекулятивно.. мб, я и не права.. а что, могли бы вы, к примеру, пойти на первомайскую демонстрацию и смешаться с толпой? просто побыть в толпе, благодушно-празднично настроенных? или это было бы вам тяжко? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, дык, я ж не знала :) поинтересовалась просто).. вы вот ответили - спасибо, буду знать).. и на будущее учту)

 

кстати, а безучастно-то почему?  не нравился никто из тех женщин, которые оказывались рядом? или потому что обстановка неподходящая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предсказуемость банальна, неинтересна.. мне тоже это не очень нравится, если все слишком предсказуемо.. это понятно.. мне так кажется, что большинство людей этого не любят, во всяком случае, не глупых откровенно..  и если вы в своей "нише", где все достаточно умны, не только вы.. и девушка, девушки - с чего вы взяли, что от вас чего-то предсказуемого ждут или, точнее, в самом деле будут этой предсказуемости рады? натянутым улыбкам кто-то рад разве?

 

любезничать? а нафига? неужто не с кем без сюсюканья поговорить? возможно, просто вы давно не встречались с девушкой своего примерно уровня.. или с девушкой в чем-то на вас похожей, с более-менее схожимыми интересами.. такие по СЗ, мне кажется, не очень ходят.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, предсказуемости ненавижу.

 

Вот и я тоже. Но не все в моем окружении это разделяют и понимают меня ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы, Наталья, что это за ниша такая...

 

Какая, к примеру, «ниша» была у Достоевского, кроме его писательского стола, таких же чудаков-писателей и домочадцев?

 

Ну если с первой женой (которая прообраз Екатерины Ивановны в "ПиН"), то - случайная, ссылка свела. А если со второй - то профессиональная, она же к нему пришла по объявлению в качестве стенографистки... 

 

а ваша какая ниша - музыканты, а дальше, шире - люди творческих профессий, еще дальше, еще шире - любители искусства, полагаю..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Прикол" весь в том, что мне, чтобы перейти на более близкий формат общения (то бишь пригласить на свидание или признаться в чувствах) необходимо продолжительное время пообщаться с человеком и понять, что ему со мной действительно хорошо. По-хорошему, это несколько месяцев тесного живого общения. Но чтобы общаться продолжительное время, сперва нужно нормально сдружиться. А у меня этой дружбы ни с кем не возникает. Вот и всё.

Смысл мне приглашать а свидание девушку, если я ей (ещё) никто и не знаю, что нас может связывать? Правильно, смысла нет.

 

За несколько месяцев её кто-нибудь другой пригласит :) 

 

 

 

:)

 

да все бы так, только в этом "клубе"  собираются как раз консервативные мужчины.. но в общем, им и общаться было бы легче с консервативными в каком-то смысле женщинами..

 

 

Друзья разнополые, или одного с вами пола? Зачем сразу на свидание? Зачем сразу входить в чью-то жизнь? В жизнь друзей вы же не входите? Ну так и с девушками, женщинами же тоже можно).. Можно же просто поболтать, чтобы присмотреться к человеку, женщине - вообще интересна она вам или нет... Знакомство - это не то, о чем с уверенностью можно сказать, что после представления и рукопожатия оно уже состоялось, знакомыми можно быть поверхностно, чуть больше и чуть меньше.. вплоть до того момента, когда можешь с уверенностью сказать: да, я его\ее знаю (более-менее понимаю)..

 

Разнополые. Надо сразу! А чего ждать? Ни к чему болтовня не приводит. На работе 60% сотрудников - женщины, общаюсь (по делу и без) с ними не меньше, чем с пацанами. И чё?

 

Есть вот на работе красотка одна, не знаю правда интересна она мне или нет. Думал мож её пригласить, но разговор вообще не клеится: задаю ей вопросы, она отвечает, а сама ничего у меня не спрашивает. В итоге моя фантазия исчерпывает себя и беседа глохнет. Попытка заставить себя пригласить её куда-нибудь потерпела крах, так ничё и не сделал. Хотя, мне кажется, что при личной встрече был бы такой же тупняк весь вечер...

 

Наставник нужен, чтоб через силу разок весь цикл провернуть помог. Что бы хоть немного приблизится к этой материи романтичной, а то весна заколебала уже (зимой спокойней было :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите, помогу :)? в ЛС только, чтоб не сбивало все прочее с толку... 


и не через силу, совсем не нужно вот как раз себя ломать.. но терпение, возможно, потребуется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, почему у вас нет друзей.. то есть среди мужчин тоже? 

Да.

 

Мб, все-таки есть какие-то люди, с которыми общение доставляет удовольствие, похоже на отдых? Или любое (живое или виртуальное, в том числе профессиональное) общение напрягает?

Меня-то общение не тяготит, со многими вполне приятно общаться. Но вопрос в другом: а надо ли оно им? Не особо и надо. Кого ни возьми - для каждого я просто знакомый. Возьмем, например, институт - здесь я общаюсь примерно с половиной мужской части группы. И они меня уважают, могут отметить мои положительные качества. Но общение это заканчивается стенами заведения. И вне этих стен я им, в принципе, не нужен. Есть у них общение для души, а я - это так, перекинуться парой фраз, сидя за партой на паре. Ну и так везде. С компаньонами по спорту всё обстоит аналогично. Поэтому я ни с кем не общаюсь в свободное время: не бываю на чьих-либо днях рождения, не езжу с кем-то (или компанией) в какие-либо поездки, ни разу в жизни не бывал в клубах или в кафе. Не с кем. Не тянутся ко мне люди, не испытывают потребности в моём обществе. Мне или чего-то не хватает, или наоборот - есть что-то отталкивающее от меня. А может и то и другое.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите, помогу :)? в ЛС только, чтоб не сбивало все прочее с толку... 

и не через силу, совсем не нужно вот как раз себя ломать.. но терпение, возможно, потребуется..

Конечно, амиго! Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не тянутся ко мне люди, не испытывают потребности в моём обществе. Мне или чего-то не хватает, или наоборот - есть что-то отталкивающее от меня. А может и то и другое.

 

 

 

Надо провести следственный эксперимент ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Имхо, совсем необязательно, чтоб близкое общение, большая дружба была именно с представителями своего пола, чтоб это говорило о плохих коммуникативных способностях. Мб, оно и не нужно. А запросто могу себе представить не слишком общительного технаря, который хоть немного оживляется на работе лишь при общении с женщинами. Не знаю, что у вас за работа, теряюсь в догадках, но среди людей, занимающихся программированием итп девушки, женщины периодически появляются, когда им нужна помощь в этом сложном деле..   

А я вот считаю, что это очень даже показатель - дружба с представителями своего пола. В моём представлении отношения (да и дружба) с женским полом - это та же дружба с мужским полом + куча всяких надстроек (умение быть обаятельным, строить глазки, развлекать и т.д.). Если я не тяну дружбу в мужчинами, то с девушками - и подавно.

По моим наблюдениям, все девушки, которые слушают с забвением шутки и россказни парней (которые якобы просто интересны им как личности) - все они в какой-то мере восхищаются ими (их остроумию, обаятельности и харизме).


а вот это вот, простите, не поняла:

 

чтобы общаться продолжительное время, сперва нужно нормально сдружиться.

 

это как вы себе представляете? это тут где логика? как можно нормально сдружиться, не пообщавшись энное количество времени, не узнав человека толком? 

Да, чтобы общение было продолжительным, необходимо, чтобы у девушки возник достаточный интерес к моей персоне и ей было интересно встретиться со мной ещё раз (и ещё). Вот что я имел в виду.


ну то есть на СЗ таких, наверно, больше, чем где бы то ни было.. а вообще и в жизни всякие встречаются.. и если кто-то этого не умеет (болтать ни о чем, шутить на ровном месте), то, наверное, с пониманием относится к отсутствию таких "способностей" у других.. а есть еще такие, кто-то этого не то, чтоб не умеет совсем, но не ценит.. а так - вполне способен(бна) вас разговорить..

1) Пожалуйста, не упоминайте больше про СЗ - считаю их использование извращением. Очевидно ведь, что нормальные люди не станут там сидеть - только чудики, у которых что-то "не так" с нормальным общением.

2) В идеале хотел бы видеть рядом с собой как раз таки живую и общительную, остроумную. Может ещё и поднатаскает. Я ведь, в конце концов, не нелюдимый молчаливый бурундук. Просто не умею веселить.


а там, где вы работаете (или учитесь), есть девушки, женщины?

Есть. Но я с ними никак не контактирую - не о чем с ними разговаривать. Вообще никак не общаемся.
 

а там, где занимаетесь спортом, есть девушки, женщины?

 

Есть. С одной понравившейся даже пытался побольше общаться, разговаривать на различные темы, но вскоре понял, что у меня не было и шансов, когда общение стало затухать. Тот самый феномен "знакомого и не более".  :)  Получается, для меня даже та пресловутая "френдзона" - это недостижимая роскошь на данный момент.   :laughing:

 

Но со всем этим уже смирился. Отношусь к этому как к некоему неизлечимому скрытому недугу. Может, у меня аура - или как там это называется? - плохая, как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, господа всезнающие обосрали полноценных людей признав их убогими, эгоистами, дрочерами и т.п. А те им еще раз поверят, и подтвердят для себя, что они такие и есть.

Никого не слушайте, решайте свои проблемы по своему. Нет сексуального опыта - сходи к шлюхе. Нет опыта общения - подходишь и знакомишься. 

Саме интересное, то если раньше ты не хотел общаться с девушками, а потом под давлением общества заставил себя и прошел секс, свободные знакомства с девушками в общественном месте, отношения. То дальше желания общаться с девушками не возникает. Отношения давят. Хочется разорвать отношения. И например,когда в общественном транспорте познакомишься с девушкой, видишь ее заинтересованность в тебе, а сам понимаешь, что ты не заинтересован в ней - была цель познакомится и всё.

Вообщем, если вас грызет отсутсвие опыта - набирайтесь=) Ставьте цели - познакомиться,трахнуть. Но я сомневаюсь(на личном опыте), что кто-то будет ставить цель - отношения и вообще создание семьи=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, господа всезнающие обосрали полноценных людей признав их убогими, эгоистами, дрочерами и т.п...

...

...

Вообщем, если вас грызет отсутсвие опыта - набирайтесь=) Ставьте цели - познакомиться,трахнуть. Но я сомневаюсь(на личном опыте), что кто-то будет ставить цель - отношения и вообще создание семьи=)

Что касается актов дефикации, то вы напрасно так однобоко оцениваете мотивы участников псичи! Мы стараемся творить добро и помогать ближним, а Вы оплевали и оклеветали наши светлые порывы!)

...

Что до Ваших сомнений (и личного опыта), то Вы ошиблись и очень существено. Если бы не было людей знакомящихся имея целью создать семью и родить в ней детей, то соответственно не было бы ни семей ни детей. Практика показывает же, что и семьи и дети в природе существуют и наверняка Вы сами тоже чье-то дитя.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается актов дефикации, то вы напрасно так однобоко оцениваете мотивы участников псичи! Мы стараемся творить добро и помогать ближним, а Вы оплевали и оклеветали наши светлые порывы!)

...

Что до Ваших сомнений (и личного опыта), то Вы ошиблись и очень существено. Если бы не было людей знакомящихся имея целью создать семью и родить в ней детей, то соответственно не было бы ни семей ни детей. Практика показывает же, что и семьи и дети в природе существуют и наверняка Вы сами тоже чье-то дитя.)

На счет создания семей, я имел ввиду людей, которым посвящена эта тема. Одиночки, о которых идет речь в этой теме, являются абсолютно нормальными людьми, просто не имеют желания отношений вообще. Их проблема надуманна, благодаря давлению со стороны близких и общества в целом. Они могут при желании знакомится, заниматься сексом, только им это быстро надоест. Также могут создавать семьи, но это будет их тяготить. Т.е. они могут создать семьи и рожать детей, но это будет не по желанию, а например потому, что считают это своим долгом.

 

Я могу дать примерный сценарий, как будет вести себя одиночка, который отбросил свои страхи и сомнения.

1. Сначала он свободно знакомится и общается с противоположным полом (понимает, как это просто, легко)

2. Занимается сексом(причем получает только физическое удовлетворение, которе мог получить другим способом)

3. Завязывает отношения(понимает - что-то не то=) скучно, время уходит не на любимые дела, может парнер не тот). Потом новые отношения, и так несколько раз.

4. Понимая, что это херня какая-то, он бросает все и возвращается к своему обычному образу жизни. Иногда он будет заводить секс на одну ночь, для разнообразия.

5. До создания семьи дело дойдет, только в том случае если посчитает своим долгом.

 

Всё из-за того, что он не имеет моральной потребности в общении с противоположны полом. В отличии о других людей, которые испытывают какую-то моральную потребность. Он свободен. Для него разрыв отношений, если они есть, не болезненен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. в принципе, Бигфут прав и как вариант вполне может иметь место. Но всё равно, я не считаю таких людей нормальными. Все ж это не совсем нормально. Нежелание иметь семью, возможно, как раз и родилось в результате давления со стороны близких - надо, положено, традиции, все женаты, а ты черти-кто и тд. Если рассматривать проблему в контексте Бигфута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые одиночки, если говорить о мужчинах, мб, и не имеют желания поддерживать отношения и создавать семью, но как насчет желания секса?

 

Это в общем сравнимо с тем, когда у женщины есть желание иметь отношения, семью, но нет желания секса...

 

О том, как часто между такими М и такими Ж возникает конфликт интересов, я уже просто молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые одиночки, если говорить о мужчинах, мб, и не имеют желания поддерживать отношения и создавать семью, но как насчет желания секса?

 

Это в общем сравнимо с тем, когда у женщины есть желание иметь отношения, семью, но нет желания секса...

 

О том, как часто между такими М и такими Ж возникает конфликт интересов, я уже просто молчу...

 

Желание секса, никуда не пропадает, и он сам может решать, как его удовлетворить. Проблема таких как автор темы в том, что он считает что ему доступна только мастурбация. Хотя он может сделать для себя всего несколько движений и может без проблем найти себе партнерш сколько пожелает.

Но есть проблемы для партнерш, т.к. большинство из них думает, что это начало отношений и тп. Поэтому одиночкам, надо с пониманием относится к дамам и сразу говорить о ваших намерениях (я например, сразу говорю, что встречаться с ней не собираюсь, но трахнул бы с удовольствием=) )

Ниразу не встречал дам нежелающих секса, после того как ты уже залез рукой в ее трусы=) Обычно после этой манипуляции, девушка или сразу соглашается или в течении 3-х дней приходит к тебе ночевать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, вся история человечества — просто глупейшая смена мод.

 

Если бы все было так просто... есть же сугубо экономические причины. Мода или не мода требовала от мужчины обеспечивать семью жильем и пропитанием? Кто-то мб и не женился вовсе, не имея возможности обеспечивать семью. Сегодня тоже, мб, не хотят жениться многие по той же самой "экономической" причине. И это тогда, когда от женщины (общественным мнением) обеспечивать семью не требуется, а требуется рожать детей, любить (всего лишь) мужа, быть хорошей хозяйкой (как ей быть без хорошего хозяйства?)...

 

Семья - ячейка общества, и в каком-то смысле, ячейка народного хозяйства.. Возьмите США - какой процент доходов в бюджет приносят домохозяйства?

 

Мода - в каком-то смысле отражает запрос на то, что выгодно ее законодателям (законодателям в прямом и переносном смысле) ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...