Перейти к содержанию

Отсутствие желания покупать жилье


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Мне 28 лет, моей жене 27. У нас есть четырехлетний сын. Живём с родителями жены 4 года в двухкомнатной квартире (в одной комнате мы, в другой родители). Постоянно ссоримся с женой по поводу того,что надо брать своё жильё. Она настаивает на ипотеке. Проблема в том, что я не разделяю её рвения по этому вопросу. Видимо устраивает меня жить в одной комнате. Понятно, что сыну нужна отдельная комната, отдельная кровать. Жена, мягко говоря, в шоке.

Я своё отношение связываю со своим детством. Так получилось, что у меня никогда не было своей комнаты. У родителей своей квартиры не было. Потом они развелись, и мы с мамой и отчимом жили в однушке. Я спал на диване , они на полу. Отсюда видимо и моё отношение к собственной жил площади, а вернее его отсутствие. Понимаю, что из-за моего равнодушия, семья топчется на месте,но не могу себя перебороть. Было ли такое у кого-нибудь? Как вы поступили? Спасибо всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять ипотеку, если средства позволяют и пускай родители жены поживут нормально уже. Со спальней и гостиной и кровать себе купят вместо раскладного дивана с нормальным матрасом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор. что сейчас вы себе не можете позволить, живя с родителями жены в одной квартире? Что вы сможете себе позволить, живя в своем жилище?

Какие минусы и плюсы для себя вы можете привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте родителей вашей жены, я бы давно всех выгнала.

Что будет делать ваш ребенок когда станет старше? жить на кухне или в туалете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы сейчас ничего не хотите решать, пока есть возможность остаться и ничего не делать. Хозяева просто очень сильно затянули с выдворением вас... Неужели приятно так жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сами не хотите жить нормально, то подумайте о близких. Купите квартиру жене и ребенку, почему они должны страдать из-за ваших "тараканов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут опасность что вы будете тянуть ипотеку а жена в итоге ее себе приберет через чеснейшие суды и развод, в общем-то и есть термин ''ипотечный муж'' для таких целей, потому вас будут пилить пока не прогнут под эту идею, а если всё-таки нет то скорее пойдёт на развод, выгонит из квартиры и будет искать другой донора, ведь ''молодость проходит''. Расчитывайте на аренду для себя на будущее, ну а если ипотека то обязательно в собственность на третьих лиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно определиться с причинами не ухода из родительской квартиры

Отсутствие средств, нас и тут не плохо кормят, а вдруг на ипотеку не хватит.

Каждая нормальная семья стремится к независимости от родителей, куда стремитесь Вы?

И почему нужно сразу покупать жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считать надо, знавал я таких кто в ипотеке шел с открытым забралом, ща на дошираке ребенка держат, побираются по знакомым в вещах.

 

Аввтор, теткам нужно все и сразу, а отвечать вам, думайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос - жизнь с родителями помогает вам в ближайшем обозримом будущем заработать денег на квартиру без импотеки?

Логика проста - либо вы зарабатываете вполне прилично, и не тратясь на съём хаты для себя вы тем самым приближаете момент

покупки собственного жилья, или вы зарабатываете негусто и это всё проедается. В первом случае ещё потерпеть, а во втором - 

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не впрягаться в импотечное ярмо! Это узаконенное рабство и обдиралово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне абсолютно непонятно нежелание вашей супруги приобрести жилье. Честно говоря, первый раз с этим сталкиваюсь. Может быть, причина в том, что она не хочет жить отдельно от родителей? Вы бы поговорили с ней по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне абсолютно непонятно нежелание вашей супруги приобрести жилье. Честно говоря, первый раз с этим сталкиваюсь. Может быть, причина в том, что она не хочет жить отдельно от родителей? Вы бы поговорили с ней по этому поводу

вы тему явно не читали, автор не хочет брать ипотеку, а жена в шоке от этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ипотека не так страшна, какой её описывают. Если немного вникнуть, то вы поймёте, что половина приобретенного за последние годы имущества куплена в ипотеку. Мы не исключение. Покупали квартиру 5 лет назад , кредит брали в  Банке Санкт-Петербург, это реальный шанс. Вы же сами понимаете, что другого выхода нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если у Вас было трудное детство, неужели у Вас не возникает желание улучшить детство Вашего ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...