Перейти к содержанию

Проблемы в семье. Ссоры с женой.


Гость KanslerKein

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форумчане.

Нахожусь в странной ситуации. Если кратко то так.

 

Поженились 2 года назад. Детей нет. Не получаются. Нам по 30 лет. Работаем в одной организации. Зар. плата у меня 25000 руб, у жены 30000 руб. Живём в квартире у жены, ей её подарили родители. У жены второй брак. У меня первый.

Собственно беспокоят следующие моменты:

1) У неё большая родня. Знаком только с её родителями. С её дедушкой и бабушкой не знакомят. Не говоря уже о двоюродных братья, сёстрах и их родителях. Вопрос почему?

2) На первом году совместной жизни от жены в ссорах периодически слышал, что это её квартира, это её дом и без меня тут тоже было хорошо. С тех пор руки опустились что-то делать.

3) Жена хочет проводить отпуска за границей. А у меня дедушка в Краснодаре, хочу его навещать. Она говорит, давай ты туда, а я заграницу отдельно друг от друга, я говорю, что мне это не подходит, мы семья и должны вместе отдыхать. На этой почве конфликты.

4) Она считает, что если я женился, то должен меньше общаться с родителями (а именно 1 раз в неделю и не позже 23.00 приезжать домой). Если езжу чаще - это скандал. Недавно по отъезду отца на неделю ездил к матери раз в 3 дня, помогал по дому ей, продукты нести в дом помогал да и просто общался, т.к. она не работает, одна дома оставалась. От жены уезжал со скандалом, что если я буду ездить раз в 3 дня к маме, то это разрушит нашу семью. Где связь, так и не понял.

5) Её родители постоянно просят (у жены), чтобы мы приходили ночевать к ним. Зачем им это? Живём в 5 минутах ходьбы от них. Я считаю, что мы должны ночевать в своём доме. Я не прав? Общаться жене с родителями не запрещаю, всегда говорю, иди хоть в 6.00 и до 24.00 к ним, главное скажи когда тебя от них встречать.

6) Жена считает, что не нравится моей маме. Как-то поставила себя против неё. Как это исправить? Мама с ней не ссорилась, и, если честно, насколько я её знаю очень толерантно общается с женой.

7) Постоянно сравнивает меня со своим отцом, с мужьями/парнями своих подруг в том плане, что они более правильные, благодушные, щедрые, заботливые и т.п. То есть упрекает меня типа "вот Вася у Юли то-то, а ты так". Меня очень бесит. Чувствую себя худшим мужчиной.

8) Последние пару месяцев, на любое моё замечание в конечном итоге говорит, что делать это не будет, потому что я её не обеспечиваю и мало зарабатываю. До свадьбы говорила, что ей пофиг на мою зар. плату. Зимой требует шубу. Летом требует в Грецию путёвку, параллельно хочет машину (в кредит). Кредиты брать отказываюсь. Приводит в пример своих подруг, которые живут на зар. плату мужа, а свою тратят на себя. Говорит давай также, мне это кажется не правильным, ведь в семью должны оба вкладываться. Правда от машины, говорит, что уже отказалась.

9) В ссорах предлагает мне развестись или найти другую. Поначалу это сильно бесило. Последнее время начал уже сам об этом задумываться.

10) Секса до свадьбы было много. После свадьбы она сказала, что ей надо 1 раз в неделю. Мне надо было больше, ссорились из-за этого, но в конечном итоге уступил её, не заставишь же.

 

Вообщем, я чувствую себя плохо от ссор этих всех. По работе начинаю забывать что-то делать или просто душа не лежит. Хочется лежать и с места не двигаться. Сейчас работаю на 1,5 ставки. Могу устроиться ещё на 0,5 ставки, но тогда меня почти не будет дома, только переночевать буду приходить, да и где гарантия, что этого дохода ей хватит. Короче какая-то полная апатия, люблю её, но ни к какому консенсусу прийти не можем, кто что подскажет? Когда не ссоримся - я в раю, когда натыкаемся на вопросы, мнения о которых не совпадают - велком ту хелл. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы примак и это ваша главная проблема.

Семьи у вас уже почти нет.

Я бы посоветовал сворачивать этот проект пока детки совместные не появились. Иначе потом будет совсем плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком регионе Вы живете? на ком быт в семье? Вы все вопросы, которые указали, пробовали обсуждать - спокойно и рационально? если да, то какой результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Повезло вам с женой). Она не только вами манипулирует, но и не любит. У любящих людей не бывает таких диалогов в первые два года совместной жизни. Да и в последующей жизни - тоже.

 

Любите - живите, конечно, но воспитывать её нужно сейчас, а то она дальше глубже зарываться начнёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже то, что вы создали брак с разведенной женщиной - одна большая ошибка.

если будет ребенок, то вообще трындец будет. Не будет у Вас счастливого брака. Нужно валить сверкая пятками.

 

 

Она считает, что если я женился, то должен меньше общаться с родителями

а она имеет право Вам указывать? Вы же мужик, Вы - глава семьи. Вы под каблуком у нее. И все.


 

Любите - живите, конечно, но воспитывать её нужно сейчас, а то она и дальше и глубже зарываться начнёт.

Ее не перевоспитаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее не перевоспитаешь.

Это кто вам сказал?)

 

Про "под каблуком". Если женщина умна, благородна и добра, нет ничего ужасного быть у неё под каблуком.

Но в данном случае, нет ни одной из трёх составляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займитесь поисками другой жены.

То есть всё равно  займётесь, но если позже, то сначала придётся рога отпиливать, потом ждать пока отпил зарастёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане.

 

Здравствуйте, KanslerKein!

 

Поженились 2 года назад. 

 

Опишите, пожалуйста, Ваш период ухаживания за Вашей женой, отношения в  то время,  его продолжительность и т. п., KanslerKein!

 

1) У неё большая родня. Знаком только с её родителями. С её дедушкой и бабушкой не знакомят. Не говоря уже о двоюродных братья, сёстрах и их родителях. Вопрос почему?

 

Они считают, возможно, что это Вам не интересно, например.

На Вашей свадебной церемонии Вас также им не представили? 

 

3) Жена хочет проводить отпуска за границей. А у меня дедушка в Краснодаре, хочу его навещать. Она говорит, давай ты туда, а я заграницу отдельно друг от друга, я говорю, что мне это не подходит, мы семья и должны вместе отдыхать. На этой почве конфликты.

 

Расскажите Вашей жене, например,  о красотах и достоинствах Краснодара, покажите его на Ютубе, проникновенно поведайте о Вашей любви и уважении к Вашему дедушке  и тогда, возможно, это изменит ситуацию вашей совместной поездки в него.

 

Короче какая-то полная апатия, люблю её, но ни к какому консенсусу прийти не можем, кто что подскажет? 

 

К нему прийти можно с любовью, нежностью, лаской, заботой, пониманием, на мой взгляд.

Вы так делали уже, автор?

 

 Заранее спасибо.

 

Благодарю Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто вам сказал?)

 

Про "под каблуком". Если женщина умна, благородна и добра, нет ничего ужасного быть у неё под каблуком.

Но в данном случае, нет ни одной из трёх составляющих.

Что-то я не заметил из поста автора, что она такая уж и добрая.

Нужны быть наивным, что надеяться в таких "семьях" на что-то хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы примак и это ваша главная проблема.

Кто такой примак?

 

 

В каком регионе Вы живете? на ком быт в семье? Вы все вопросы, которые указали, пробовали обсуждать - спокойно и рационально? если да, то какой результат?

Живём в Воронеже. Быт семьи - это что? Стираем каждый своё или в машинке. Готовим вместе или по очереди. Убираем вместе. Содержимое холодильника было на мне, сейчас вроде жена переучивается. Продумывание того, есть ли что-то на завтрак, тоже было на мне, но тоже вроде переучивается. Из-за быта также конфликты. Обсуждать спокойно и рационально пробовали - супруга начинает нервничать, переходи на повышенные тона, последнее время - говорит, что так как я её не обеспечиваю, то надо довольствоваться тем что есть, будет всё как я хочу, когда у меня будет большая зар. плата, а она будет только домом заниматься, а работать не будет.

 

 

Уже то, что вы создали брак с разведенной женщиной - одна большая ошибка.

Думал, что все ошибаются, но из ошибок выносят опыт и больше не наступаю на эти грабли. Кроме того, вот если я сейчас разведусь, то создание со мной семьи для девушки, которая не была замужем, разве будет ошибкой?

 

 

а она имеет право Вам указывать? Вы же мужик, Вы - глава семьи. Вы под каблуком у нее. И все.

Ну говорит, что я же со своими вижусь 1 раз в неделю, вот и ты также видься. Про мужика - в ссорах говорит, чё ты мужика включаешь, вот обеспечивай меня полностью, тогда включай.

 

Опишите, пожалуйста, Ваш период ухаживания за Вашей женой, отношения в  то время,  его продолжительность и т. п., KanslerKein!

Ну как. Познакомились на работе. Отношения завязались месяца через 4 после знакомства. Провожал её с работы постоянно. Она готовила для меня. Ссор не было, за исключением одной, когда она пошла на танцевальный вечер латины с подругами и танцевала там с каким-то мужиком. Мне это не понравилось, чуть не расстались. Встречались полгода. Потом сделал предложение. Она сказала - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну говорит, что я же со своими вижусь 1 раз в неделю, вот и ты также видься. Про мужика - в ссорах говорит, чё ты мужика включаешь, вот обеспечивай меня полностью, тогда включай.

Ну это как бы ее проблемы и дело, сколько раз она видит кого. Ага, обеспечивай. А Вы обязаны ее ребенка кормить?

 

Ну как. Познакомились на работе. Отношения завязались месяца через 4 после знакомства. Провожал её с работы постоянно. Она готовила для меня. Ссор не было, за исключением одной, когда она пошла на танцевальный вечер латины с подругами и танцевала там с каким-то мужиком. Мне это не понравилось, чуть не расстались. Встречались полгода. Потом сделал предложение. Она сказала - да.

В начале всегда так все идеально. Готовят отлично, секс улетный, прям девушка-паинька, а потом начинается открываться истинное лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как бы ее проблемы и дело, сколько раз она видит кого. Ага, обеспечивай. А Вы обязаны ее ребенка кормить?

В начале всегда так все идеально. Готовят отлично, секс улетный, прям девушка-паинька, а потом начинается открываться истинное лицо.

Какого ребёнка? У неё нет детей от первого брака. Общих у нас тоже нет. Своих у меня тоже нет)) Да, в начале всё было идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой примак?

Раньше так называли человека поселившегося после свадьбы в семье жены. Сейчас так называют человека, живущего в квартире жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого ребёнка? У неё нет детей от первого брака. Общих у нас тоже нет. Своих у меня тоже нет)) Да, в начале всё было идеально.

Автор, дико извиняюсь, я что-то напридумывал) Показалось мне.

Ну все равно, если женщина первый брак не смогла сохранить, то такая женщина априори не умеет стоить отношения ни с кем. У нее как в семье? Отец главный в семье или мать всем рулит?

В начале отношений все идеальные, показывают себя, завлекают. Демо-режим этакий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет детей и слва Богу, все равно через год разбежитесь, если не раньше.

Тут нечего даже исправлять) потому что семьи как таковой и нет. Есть какая-то ФИГНЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, дико извиняюсь, я что-то напридумывал) Показалось мне.

Ну все равно

действительно - все равно же))))))))

как вы задрали, десантники с абф)

 

 

 Жена хочет проводить отпуска за границей. А у меня дедушка в Краснодаре, хочу его навещать. Она говорит, давай ты туда, а я заграницу отдельно друг от друга, я говорю, что мне это не подходит, мы семья и должны вместе отдыхать. На этой почве конфликты.

 

В итоге - где вы отдыхаете?

 

 

На первом году совместной жизни от жены в ссорах периодически слышал, что это её квартира, это её дом и без меня тут тоже было хорошо. С тех пор руки опустились что-то делать.

А до этого что вы делали?

 

 

Она считает, что если я женился, то должен меньше общаться с родителями (а именно 1 раз в неделю и не позже 23.00 приезжать домой). Если езжу чаще - это скандал. Недавно по отъезду отца на неделю ездил к матери раз в 3 дня, помогал по дому ей, продукты нести в дом помогал да и просто общался, т.к. она не работает, одна дома оставалась. От жены уезжал со скандалом, что если я буду ездить раз в 3 дня к маме, то это разрушит нашу семью. Где связь, так и не понял.

Связь прямая - вы до сих пор слишком зависите от мамы. Даже в теме слышны ее причитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, автор, с вами ясно. Здесь много таких болтается. Придут на форум, создадут тему "Меня притесняет жена по всякому". Сбежится куча доброхотов, все советуют:бросай, мерзавку. И тут муж начинает защищать жену. Она внезапно оказывается очень прекрасной, и вообще вы все тут ни ..рена не понимаете.

Пожую попкорн, посмотрю все эту драму...

Сериал со шкафчиком уже надоел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Её родители постоянно просят (у жены), чтобы мы приходили ночевать к ним. Зачем им это? Живём в 5 минутах ходьбы от них. Я считаю, что мы должны ночевать в своём доме. Я не прав? 

В итоге: как часто вы у них ночуете?

 

 

Жена считает, что не нравится моей маме. Как-то поставила себя против неё. Как это исправить? Мама с ней не ссорилась, и, если честно, насколько я её знаю очень толерантно общается с женой.

Что значит "очень толерантно"?разрешает ей жить?  в чем это выражается?

 

 

Последние пару месяцев, на любое моё замечание в конечном итоге говорит, что делать это не будет, потому что я её не обеспечиваю и мало зарабатываю. До свадьбы говорила, что ей пофиг на мою зар. плату. Зимой требует шубу. Летом требует в Грецию путёвку, параллельно хочет машину (в кредит). Кредиты брать отказываюсь. Приводит в пример своих подруг, которые живут на зар. плату мужа, а свою тратят на себя. Говорит давай также, мне это кажется не правильным, ведь в семью должны оба вкладываться. Правда от машины, говорит, что уже отказалась.

Купили путевку в Грецию?

Купили шубу?

О машине уже не спрашиваю - зачем было вообще о ней писать, если жена уже отказалась?

 

Кстати, почему в кредит не берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сообщение отредактировал KanslerKein: Сегодня, 20:24

 

Вы для меня Ваше сообщение  отредактировали, KanslerKeinpost-4983-0-69429200-1407516747.gif?

post-4983-0-69429200-1407516747.gifЕсли "да" и не секрет, то что?

Ну как. Познакомились на работе. Отношения завязались месяца через 4 после знакомства. Провожал её с работы постоянно. Она готовила для меня. Ссор не было, за исключением одной, когда она пошла на танцевальный вечер латины с подругами и танцевала там с каким-то мужиком. Мне это не понравилось, чуть не расстались. Встречались полгода. Потом сделал предложение. Она сказала - да.

 

Вы пешком провожали Вашу жену, KanslerKein?

Романтика была у Вас тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все равно, если женщина первый брак не смогла сохранить, то такая женщина априори не умеет стоить отношения ни с кем. У нее как в семье? Отец главный в семье или мать всем рулит?

У неё в семье на словах - равноправие, по наблюдениям - матриархат, т.е. всем рулит мать, да и нашей семьёй через жену пытается.

 

 

 

В итоге - где вы отдыхаете?

Прошлым летом, как раз в Краснодаре, про ту поездку и писал, на счёт этого - будем собирать деньги, съездим в Нижний ещё, супруге там когда-то понравилось.

 

 

 

А до этого что вы делали?

Уложил все провода в доме в кабель канал, повесил полки, которые мы купили, повесил карниз в комнатах (в одной не было, в другой поменяли), заменил душ, собрал мебель, которую покупали, меняю фильтры, слежу за сантехникой и т.п. Стандартную мужскую работу делаю вообщем. Всё это и сейчас делаю, не то, чтобы перестал, но как-то чисто механически.

 

 

 

Связь прямая - вы до сих пор слишком зависите от мамы. Даже в теме слышны ее причитания.

Какие причитания? Обещал отцу, что буду приезжать к матери раз в три дня. Своё слово выполнил, приезжал и помогал. Что тут не так?

 

 

annazimoj, буду благодарен, если ещё что-то дельное подскажите.

 

 

 

В итоге: как часто вы у них ночуете?

В итоге мы у них не ночуем. У них ночует жена, пока я в командировках.

 

 

Что значит "очень толерантно"?разрешает ей жить?  в чем это выражается?

 

В смысле - разрешает ей жить? Жить где? Толерантно - это значит, что она ей ни разу ничего обидного, плохого или ещё какого-то не сказала.

 

 

Купили путевку в Грецию?

Купили шубу?

Нет.

Дальше форум публиковать мои сообщения не хочет, говорит что много цитат:

Отвечаю так:

 

"Кстати, почему в кредит не берете?"

 

Ну как, Вы забыли, что по словам жены, я её обеспечить не могу, а так ещё кредит будет доход съедать. Если серьёзно, не буду в кризисный год брать кредит. С работой сейчас стабильности нет, а значит и уверенности в том, что будут деньги его отдать.

 

"Вы для меня Ваше сообщение  отредактировали, KanslerKein"

Мне форум писал, что много цитат, начал удалять, получилось чёрти что. Не совсем умею пользоваться таким форумом просто.

 

 

"Вы пешком провожали Вашу жену, KanslerKein?

Романтика была у Вас тогда?"

Да, а как ещё? Романтика конечно была, исчезла в крайние месяцы, как увеличилось число разборок.

 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...