Перейти к содержанию

Обесценивание чувств и переживаний.


Рекомендуемые сообщения

Хорошо. Состояние. Которое рождает чувства обиды на того, того и еще муж пару лет мне таакое сказал! И обесценивание будет - забей что кто тебе сзал в лохматом году.

Обида- да, в ряде случаев после обесценивания и получается.  Если в лохматом году- это уже якорьки, их снимать нужно

Отгородиться от обесценивания можно лишь принятием мнения другого. Он имеет право думать и говориить то, что считает нужным. Это всего лишь его мнение. Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обесцениваю ли я свои переживания? - да. Хоть они и самые что ни на есть настоящие.

Это простенький пример. А вот ехидный Езоп придумал специально на эту тему басню: лиса и виноград.

Сказав что он кислый, лиса обесценила свои чувства. И философы в течении веков так и не могут найти ответа - правильно ли поступила лиса или нет.

Парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Состояние. Которое рождает чувства обиды на того, того и еще муж пару лет мне таакое сказал! И обесценивание будет - забей что кто тебе сказал в лохматом году.

Основной оппонент заперт в трепательных разделах, так что острой дискусси не предвидится. Скорее всего.

А я для не основного оппонента, а для темы.

В принципе, в методе обесценивания я не вижу ничего плохого самом по себе.

Но не всегда, не всем и не во все моменты он может помочь.

Какому то суициднику в остром приступе не поможет к примеру, хотя суицидники - тема отдельная, несколько в бок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценить, гладить, приговаривая, ты имеешь право - это я называю раздувать.

Называй.

Не буду тебе мешать.

Так я жеж говорю - первое время).

А вообще, Рыж, я тебя очень хорошо понимаю по всем твоим темам. Только одного не могу понять, как тебе удалось и удаётся сохранить это видение жизни до сих пор? Поддерживать его? Не уступать своим принципам?

Мне вот жизнь все крылья уже поломала. Поэтому последнее время, кроме как про детей в Африке ничего говорить не хочу. Чревато).

А фиг его знает))

Упёртая я видно очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Например - раз в месяц я чувствую что жизнь не удалась и все вокруг дураки и гады.

не Кот..

када так чувствуешь, то ощущение, что жизнь таки удалась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты путаешь плохое настроение из серии "все бесит" с чувствами

Состояние и чувство- разные вещи.

Более того, уверена, что в этом состоянии даже ты себя бережешь, успокаиваешь. Это не обесценивание.

Обесценивание, если тебе муж скажет "Херня все эти твои ПМС. взяла сумки из машины и доперла до дома, и плевать мне, что у тебя какие-то там боли, вон бабы в деревнях без отдыха в ПМС тюки тягали"

Плюсы закончились.

Плюсую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не Кот..

када так чувствуешь, то ощущение, что жизнь таки удалась..

Ты мужик, тебе не понять моих высоких чувств и переживаний!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю в эффект пуговки, если человек верит, что синяя пуговка  в кармане пиджака ему поможет, она ему очень вероятно поможет.

И следует понимать, что убирая эту опору, ты должен что то предлагать взамен.

Не можешь или понимаешь, что человек не сможет взять твою правду заместо своей, не надо к нему и влезать, а тем паче негодовать, а че это он не реагирует как ты.

Как вариант, потому что он - не ты и у него свой тип взаимодействия с миром и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Состояние. Которое рождает чувства обиды на того, того и еще муж пару лет мне таакое сказал! И обесценивание будет - забей что кто тебе сказал в лохматом году.Основной оппонент заперт в трепательных разделах, так что острой дискусси не предвидится. Скорее всего.

Основной оппонент использует демагогию и передёргивание.

Главный аргумент , мамочка с болячками, имеет право и нахамить.

А ты детка кушай, потому как мама у тебя одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обида- да, в ряде случаев после обесценивания и получается.  Если в лохматом году- это уже якорьки, их снимать нужно

Отгородиться от обесценивания можно лишь принятием мнения другого. Он имеет право думать и говориить то, что считает нужным. Это всего лишь его мнение. Почему нет?

Какое принятие?!!!

Он, гад, меня обидел. Мои чувства священны!!!

Основной оппонент использует демагогию и передёргивание.

Главный аргумент , мамочка с болячками, имеет право и нахамить.

А ты детка кушай, потому как мама у тебя одна.

Адя тут отвечать не может. Ты же в курсе.

И потому ставлю минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое принятие?!!!

Он, гад, меня обидел. Мои чувства священны!!!

Опять передёргивание.

 

Прощают, когда человек искренне раскаивается в содеянном и старается загладить вину.

Если этого не происходит, то ни о каком прощении речь идти не может.

Единственный вариант плюнуть этому человеку в морду и не контактировать.

А если чувства мучают, то проработать их со специалистом, чтобы отпустило.

Какое принятие?!!!

Он, гад, меня обидел. Мои чувства священны!!!

Адя тут отвечать не может. Ты же в курсе.

И потому ставлю минус.

Пф.

Пошла умру с горя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять передёргивание.

Прощают, когда человек искренне раскаивается в содеянном и старается загладить вину.

Если этого не происходит, то ни о каком прощении речь идти не может.

Единственный вариант плюнуть этому человеку в морду и не контактировать.

А если чувства мучают, то проработать их со специалистом, чтобы отпустило.

 

Пф.

Пошла умру с горя.

А если содеянное гроша ломаного не стоит? Или стоит, но есть вещи и поважнее (возвращаясь к "материнской" теме)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прощают, когда человек искренне раскаивается в содеянном и старается загладить вину.

 

Пошла умру с горя.

прощение не возможно выпросить

ему нужно соответствовать(с)

 

 

завещание пиши на меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если содеянное гроша ломаного не стоит? Или стоит, но есть вещи и поважнее (возвращаясь к "материнской" теме)?

В твоих глазах не стоит ломанного гроша?

А какое мне дело до твоей оценки чужих переживаний?

Оценивать их может только сам человек, который их испытывает.

Ты тут вообще не при делах со своей линейкой ценностей.

 

Я помню твою тему про двух начальников.

Ты там была в раздрае, аж тему открыла.

Так вот мне ржать тогда хотелось над твоими " проблемами" .

Это тебе на подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что обесценение чувств происходит, когда у собеседников разные уровни  удовлетворения потребностей. Когда у одного съемная квартира и с работы уволили, он вряд ли поймет страдания  того человека у которого все в целом есть, но вот жена губу дует третий день и вместо трюфелей готовит  фуа-гра.  Зараза !

 А вот наоборот вполне возможно.

 То есть от того насколько полон кувшин потребностей будет зависеть  диапазон проблем. Если всего под завязку, то сломанный ноготь вызывает страдания сопоставимые с разводом.  Если  кувшин почти пуст, то сломанный ноготь не привлечет внимание и на 30 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоих глазах не стоит ломанного гроша?

А какое мне дело до твоей оценки чужих переживаний?

Оценивать их может только сам человек, который их испытывает.

Ты тут вообще не при делах со своей линейкой ценностей.

Я помню твою тему про двух начальников.

Ты там была в раздрай, аж тему открыла.

Так вот мне ржать тогда хотелось над твоими " проблемами" .

Это тебе на подумать.

Шож тебя так цепляет то все? Что даже старые темы поднять готова.

 

Так значит горе от айфона - великое горе. Измерить никто не в состоянии. Ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое принятие?!!!

Он, гад, меня обидел. Мои чувства священны!!!

 

Вопрос восприятия. Твое- детское

Взврослое восприятие базируется на правах оппонента и здоровом пофигизме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что обесценение чувств происходит, когда у собеседников разные уровни  удовлетворения потребностей. Когда у одного съемная квартира и с работы уволили, он вряд ли поймет страдания  того человека у которого все в целом есть, но вот жена губу дует третий день и вместо трюфелей готовит  фуа-гра.  Зараза !

 А вот наоборот вполне возможно.

 То есть от того насколько полон кувшин потребностей будет зависеть  диапазон проблем. Если всего под завязку, то сломанный ноготь вызывает страдания сопоставимые с разводом.  Если  кувшин почти пуст, то сломанный ноготь не привлечет внимание и на 30 секунд.

Соглашусь. Горе примеряется на себя, и из своего опыта уже взвешивается.

А опыт бывает зрелый или инфантильный. Ну и огромный спектр между.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представила психолога , терапирующего клиента подобным методом.

Что думаете , господа?

 

Думаю, йододефицит. Весна уже, нужно почаще бывать на свежем воздухе, в парке, там, прогуляться, на лавочке посидеть, с людьми живыми пообщаться.

Ну, и препараты гормона щитовидной железы. Видения отпустят, почти гарантированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бред в теме развели. Хотя и сама тема - тоже бред.

 

Обесценивания, видите ли, Роад боится)) И типа так хитро спрятала это)).

 

По теме: Плевать что там чувствует человек. Страх, злость, радость, разбитость,никчёмность или грандиозность... на всё плевать. Главное - это то, что он делает, главное - это движение вперёд. Только движение вперёд, вперёд и еще раз вперед имеет смысл. Всё, что есть во внешнем мире (по отношению к телу индивида) имеет чёткие логические связи и поддаётся вполне определённым законам причины-следствия. И не зависимо от того, какие чувства захлёстывают, независимо кто что хочет "вселелить" в человека, как повлиять на психику, на эмоциональное состояние... надо двигаться вперёд. Потому, что внешние причинно-следственные связи не предусматривают такого ресурса для своего осуществления, как желаемое исполнителем психическое состояния самого исполнителя.

 

Проще говоря: Пусть даже кровь с носа, а не только там какие-то звуки от другого, но делать надо то, что задумал! Потому, что собственные чувства никак не влияют на объективную реальность во внешнем мире. Только искривляют субъективный  взгляд на мир.


В твоих глазах не стоит ломанного гроша?
А какое мне дело до твоей оценки чужих переживаний?
Оценивать их может только сам человек, который их испытывает.
Ты тут вообще не при делах со своей линейкой ценностей.
Я помню твою тему про двух начальников.
Ты там была в раздрае, аж тему открыла.
Так вот мне ржать тогда хотелось над твоими " проблемами" .
Это тебе на подумать.

Это мне одному показалось, что произошло обесценивание оппонента??))) А еще Роад плюсанула вот это сообщение: http://psycheforum.ru/topic113429.html?p=4631638Хи-хи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бред в теме развели. Хотя и сама тема - тоже бред.

 

Обесценивания, видите ли, Роад боится)) И типа так хитро спрятала это)).

 

По теме: Плевать что там чувствует человек. Страх, злость, радость, разбитость,никчёмность или грандиозность... на всё плевать. Главное - это то, что он делает, главное - это движение вперёд. Только движение вперёд, вперёд и еще раз вперед имеет смысл. Всё, что есть во внешнем мире (по отношению к телу индивида) имеет чёткие логические связи и поддаётся вполне определённым законам причины-следствия. И не зависимо от того, какие чувства захлёстывают, независимо кто что хочет "вселелить" в человека, как повлиять на психику, на эмоциональное состояние... надо двигаться вперёд. Потому, что внешние причинно-следственные связи не предусматривают такого ресурса для своего осуществления, как желаемое исполнителем психическое состояния самого исполнителя.

 

Проще говоря: Пусть даже кровь с носа, а не только там какие-то звуки от другого, но делать надо то, что задумал! Потому, что собственные чувства никак не влияют на объективную реальность во внешнем мире. Только искривляют субъективный  взгляд на мир.

Рамон, если ребенка с детства бить и морально унижать, желания двигаться у него не возникнет. Ты не можешь понять одного: ресурсы у всех разные. Один станет сильнее, а другой пойдет и повесится. Да и не только от ресурсов это зависит. От состояния психического человека на момент сказанного. Сказав что-то негативное в один промежуток времени, можно плюнуть и пойти дальше, а вот при пограничном состоянии, в котором все мы иногда находимся, это явится для нас стрессом и аппатией. Состояние человека циклично. Быть сильным всегда невозможно. Да и не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...