Перейти к содержанию

Обесценивание чувств и переживаний.


Рекомендуемые сообщения

Шож тебя так цепляет то все? Что даже старые темы поднять готова.

Так значит горе от айфона - великое горе. Измерить никто не в состоянии. Ясно.

Проекции.

Чужие фантазии на тему моей светлой персоны даже комментировать не собираюсь.

Тему твою вспомнила, чтобы ты посмотрела на себя со стороны, когда пытаешься мерить чужие проблемы по себе и заявлять, что это туфта полная.

Я вот показала, как твои проблемы выглядели в моих глазах.

Тоже полной туфтой.

Сделай вывод.

Соглашусь. Горе примеряется на себя, и из своего опыта уже взвешивается.

А опыт бывает зрелый или инфантильный. Ну и огромный спектр между.

О, как .

Уже и ярлычки навесили.

Значит , когда у тебя проблемы, что обо мне подумает начальник - это ПРОБЛЕМЫ.

А когда у других- это инфантильный опыт.

Клево, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамон, если ребенка с детства бить и морально унижать, желания двигаться у него не возникнет. Ты не можешь понять одного: ресурсы у всех разные. Один станет сильнее, а другой пойдет и повесится. Да и не только от ресурсов это зависит. От состояния психического человека на момент сказанного. Сказав что-то негативное в один промежуток времени, можно плюнуть и пойти дальше, а вот при пограничном состоянии, в котором все мы иногда находимся, это явится для нас стрессом и аппатией. Состояние человека циклично. Быть сильным всегда невозможно. Да и не нужно

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне одному показалось, что произошло обесценивание оппонента??)))

Показалось.

Своей линейкой чужие чувства и переживания мерить не конструктивно.

Особенно, если эмпатия на нуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человека можно сломать напрочь, а может он станет сильнее и в ответ сломает тебя и перешагнет и пойдет дальше.

Плевать, что ощущают "улучшатели"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бред в теме развели. Хотя и сама тема - тоже))

А вот это - типичное обесценивание.

 

Обесценивания, видите ли, Роад боится)) И типа так хитро спрятала это)

Проекции и фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это - типичное обесценивание.

Я сюда пришла эмпатичная приэмпатичная.

Получила раз в морду, два, три, четыре я поняла, что веселее, когда в морду получает оппонент.

И смотри ты, когда  в ответ человек стал получать, я стала злая и жестокая, как же, не дала себе бить морду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так часто, но встречаются люди, которые считают правильным " успокаивать" других методом обесценивания чувств.

Типа, чего расстроился, это же ерунда, вон в Африке дети голодают.

Ты не голодаешь?

Твоя проблема фигня полная.

 

 

Представила психолога , терапирующего клиента подобным методом.

Что думаете , господа?

Думаю, что это слишком разные люди, чтоб они могли понять друг друга.

Как чувствующий и чувствительный не может понять сухого и рационального, лишенного "привелегий уязвимости", так и наоборот. В общем - вечный спор физика и лирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это слишком разные люди, чтоб они могли понять друг друга.

Как чувствующий и чувствительный не может понять сухого и рационального, лишенного "привелегий уязвимости", так и наоборот. В общем - вечный спор физика и лирика.

Есть один опыт, есть другой.

Разные люди и Бог то с ними....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это слишком разные люди, чтоб они могли понять друг друга.

Как чувствующий и чувствительный не может понять сухого и рационального, лишенного "привелегий уязвимости", так и наоборот. В общем - вечный спор физика и лирика.

Я тоже много чего не могу понять.

Но я точно знаю одну вещь.

То , что для меня кажется полной ерундой для другого может быть диким стрессом и проблемой.

А то, что для меня проблема, для другого будет чихом на ровном месте.

Потому, что психофизиология, мировоззрение , жизненный опыт и ценности у всех разные.

И подходить ко всем людям с собственным пониманием " ерунда это" - это неверный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показалось.

Своей линейкой чужие чувства и переживания мерить не конструктивно.

Особенно, если эмпатия на нуле.

 

А вот это - типичное обесценивание.

Проекции и фантазии.

)) Смешная Роад)). Одновременно делает и обесценивание, и боится его, и в тоже время еще и обвиняет меня в том))). Хи-хи))

 

 

Я сюда пришла эмпатичная приэмпатичная.

Получила раз в морду, два, три, четыре я поняла, что веселее, когда в морду получает оппонент.

И смотри ты, когда  в ответ человек стал получать, я стала злая и жестокая, как же, не дала себе бить морду..

Жестокая Паутинка). Воображающая себя эмпатом))

 

Вот почитаешь такие темы, где затрагиваются вопросы чего-то мнимого, чего-то субъективного и надуманного)) И как-то сразу же настроение поднимается))(). От того, что понапридумывают себе всякую хуе*у, а потом в ней и варятся)).

 Эмпаты, йопт)) обесценивающие других), йопт))) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Смешная Роад)). Одновременно делает и обесценивание, и боится его, и в тоже время еще и обвиняет меня в том))). Хи-хи))

 

 

Жестокая Паутинка). Воображающая себя эмпатом))

 

Вот почитаешь такие темы, где затрагиваются вопросы чего-то мнимого, чего-то субъективного и надуманного)) И как-то сразу же настроение поднимается))(). От того, что понапридумывают себе всякую хуе*у, а потом в ней и варятся)).

 Эмпаты, йопт)) обесценивающие других), йопт)))

Какой я эмпат  в три часа ночи.

Я чувствительный человек, но нифига просто так эмпатии никто от меня не получит, такая вот петрушка в огороде...))

Так что звиняй.

А что ты чувствуешь мне и правда абсолютли неинтересно, впрочем, ниче не имею против взаимности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже много чего не могу понять.

Но я точно знаю одну вещь.

То , что для меня кажется полной ерундой для другого может быть диким стрессом и проблемой.

А то, что для меня проблема, для другого будет чихом на ровном месте.

Потому, что психофизиология, мировоззрение , жизненный опыт и ценности у всех разные.

И подходить ко всем людям с собственным пониманием " ерунда это" - это неверный подход.

Абсолютно согласна. 

Но тут вот какое дело. Мой первый муж так и понял почему наш, в общем-то прекрасный брак накрылся медным тазом, понимаешь?

При этом - любил меня безмерно. Но это никак не помогло. Даже и сейчас, когда мы уже давным-давно друзья и просто родные люди, он все равно не может понять почему для меня так важны были те или иные вещи, а без "уразумения" их он никак не мог поступать иначе, чем был научен, или мог, или умел, или просто так создан.

Вот такая петрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой я эмпат  в три часа ночи.

Я чувствительный человек, но нифига просто так эмпатии никто от меня не получит, такая вот петрушка в огороде...))

Так что звиняй.

А что ты чувствуешь мне и правда абсолютли неинтересно, впрочем, ниче не имею против взаимности)

:mf_hide: )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокая Паутинка). Воображающая себя эмпатом))

 

Вот почитаешь такие темы, где затрагиваются вопросы чего-то мнимого, чего-то субъективного и надуманного)) И как-то сразу же настроение поднимается))(). От того, что понапридумывают себе всякую хуе*у, а потом в ней и варятся)).

 Эмпаты, йопт)) обесценивающие других), йопт))) :doh:

Обесценивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один опыт, есть другой.

Разные люди и Бог то с ними....)

Я не думаю, что это опыт. Правда. Я думаю, это врожденное свойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна. 

Но тут вот какое дело. Мой первый муж так и понял почему наш, в общем-то прекрасный брак накрылся медным тазом, понимаешь?

При этом - любил меня безмерно. Но это никак не помогло. Даже и сейчас, когда мы уже давным-давно друзья и просто родные люди, он все равно не может понять почему для меня так важны были те или иные вещи, а без "уразумения" их он никак не мог поступать иначе, чем был научен, или мог, или умел, или просто так создан.

Вот такая петрушка.

Понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обесценивание.

))) Да что тут не напиши - всё будет воспринято как обесценивание. Ибо подразумевает некое затрагивание неких представлений другого. Другими словами - всё будет воспринято как агрессия в поставленные другим рамки. Только... ну и что с того??? Что с того??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Да что тут не напиши - всё будет воспринято как обесценивание. Ибо подразумевает некое затрагивание неких представлений другого. Другими словами - всё будет воспринято как агрессия в поставленные другим рамки. Только... ну и что с того??? Что с того??)))

Нет, не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mwah1: )

)) Если не догадалась - это такая твоя защита была на мои слова))) Типа вот... спрятаться))

Нет, не так.

Да! Именно так!)) И то, что я не согласен с тобой - тоже обесценивает твои слова)). Не забудь написать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю.

А другие - нет. И без понимания не могут согласится с тем, что у кого-то может быть иначе или хотя бы - принять это, даже не понимая. Это правда - пропасть. Жаль, что лично я не поняла этого значительно раньше. Хотя - хорошо, что поняла позже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Именно так!)) И то, что я не согласен с тобой - тоже обесценивает твои слова)). Не забудь написать))

Нет, не так.

Не советую писать ЗА МЕНЯ , отвечать ЗА МЕнЯ и думать ЗА МЕНЯ.

Результат получается комичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...