Перейти к содержанию

Обесценивание чувств и переживаний.


Рекомендуемые сообщения

)) Если не догадалась - это такая твоя защита была на мои слова))) Типа вот... спрятаться))

Да! Именно так!)) И то, что я не согласен с тобой - тоже обесценивает твои слова)). Не забудь написать))

Ога ога ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Если не догадалась - это такая твоя защита была на мои слова))) Типа вот... спрятаться))

Да! Именно так!)) И то, что я не согласен с тобой - тоже обесценивает твои слова)). Не забудь написать))

Не слова обесцениваются, но чувства другого. Вам это о чем-то говорит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так.

Не советую писать ЗА МЕНЯ , отвечать ЗА МЕнЯ и думать ЗА МЕНЯ.

Результат получается комичным.

Ща Рамон пойдет ножками топать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так.

Не советую писать ЗА МЕНЯ , отвечать ЗА МЕнЯ и думать ЗА МЕНЯ.

Результат получается комичным.

)) Не самомодерируйся)) А то админы не дремлют!))

Не слова обесцениваются, но чувства другого. Вам это о чем-то говорит?)

Не-а. Ну если вы пустослов - то да, я тогда вас понимаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слова обесцениваются, но чувства другого. Вам это о чем-то говорит?)

У этих около погранцев нет ощущения чужих границ, не сформированы.

Они видят только свои и если человек что то говорит, что не нравится или не вписывается в картинку мира, идет истерика и гнев " да как ты посмел? да ты гонишь, да ты такой сякой, а я истину вещаю в последней инстанции и знаю, как всем надо"...

 

Грубо говоря, это психологически насильники, которые обвиняют жертву " а че ты тут вообще ? почему я должен сдерживаться? а я так хочу и мне плевать что хочешь ты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща Рамон пойдет ножками топать))

Паутинка, вот скажи - ну то тебя кроме меня еще так задевает?? Ну ладно... давай вспоминай мои старые темы. А то не сильно пока что задеваешь. Как то даже пох... честно... ножками... как- то слабо от тебя сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другие - нет. И без понимания не могут согласится с тем, что у кого-то может быть иначе или хотя бы - принять это, даже не понимая. Это правда - пропасть. Жаль, что лично я не поняла этого значительно раньше. Хотя - хорошо, что поняла позже)))

Я люблю наблюдать за своей подругой( той у которой онкология) и её взрослой дочерью, когда они разговаривают за жизнь.

У дочери свои проблемы на работе, она страшно переживает.

Казалось , что должна ответить моя подруга дочери при её жизненном опыте, отнюдь не инфантильном?

Что- нибудь типа, " Какая это хрень!!"?

Ведь на фоне того, что у она может умереть в любой день и прямо завтра, все подобные переживания кажутся полной дурью.

Но нет, у неё отчего - то хватает эмпатии понять , насколько переживает её взрослая дочь.

Думаю, все не так , как говорит Адя и Кот.

Думаю, все наоборот.

Чем больше человек прожил и ПЕРЕЖИЛ , тем трепетнее и аккуратнее он становится к чувствам и переживаниям других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паутинка, вот скажи - ну то тебя кроме меня еще так задевает?? Ну ладно... давай вспоминай мои старые темы. А то не сильно пока что задеваешь. Как то даже пох... честно... ножками... как- то слабо от тебя сегодня...

Делов то, а мне весело и ладно)) Я хорошо провожу время, панимаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих около погранцев нет ощущения чужих границ, не сформированы.

Они видят только свои и если человек что то говорит, что не нравится или не вписывается в картинку мира, идет истерика и гнев " да как ты посмел? да ты гонишь, да ты такой сякой, а я истину вещаю в последней инстанции и знаю, как всем надо"...

 

Грубо говоря, это психологически насильники, которые обвиняют жертву " а че ты тут вообще ? почему я должен сдерживаться? а я так хочу и мне плевать что хочешь ты"

Отлично сформулировала.

Я люблю наблюдать за своей подругой( той у которой онкология) и её взрослой дочерью, когда они разговаривают за жизнь.

У дочери свои проблемы на работе, она страшно переживает.

Казалось , что должна ответить моя подруга дочери при её жизненном опыте, отнюдь не инфантильном?

Что- нибудь типа, " Какая это хрень!!"?

Ведь на фоне того, что у она может умереть в любой день и прямо завтра, все подобные переживания кажутся полной дурью.

Но нет, у неё отчего - то хватает эмпатии понять , насколько переживает её взрослая дочь.

Думаю, все не так , как говорит Адя и Кот.

Думаю, все наоборот.

Чем больше человек прожил и ПЕРЕЖИЛ , тем трепетнее и аккуратнее он становится к чувствам и переживаниям других людей.

Ты не думаешь, что это или дано изначально или нет?

Вот я так поняла, что невозможно в себе развить то, чего нет даже в зачаточном состоянии.

 

зы. я рада, что твоя подруга все еще борется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю наблюдать за своей подругой( той у которой онкология) и её взрослой дочерью, когда они разговаривают за жизнь.

У дочери свои проблемы на работе, она страшно переживает.

Казалось , что должна ответить моя подруга дочери при её жизненном опыте, отнюдь не инфантильном?

Что- нибудь типа, " Какая это хрень!!"?

Ведь на фоне того, что у она может умереть в любой день и прямо завтра, все подобные переживания кажутся полной дурью.

Но нет, у неё отчего - то хватает эмпатии понять , насколько переживает её взрослая дочь.

Думаю, все не так , как говорит Адя и Кот.

Думаю, все наоборот.

Чем больше человек прожил и ПЕРЕЖИЛ , тем трепетнее и аккуратнее он становится к чувствам и переживаниям других людей.

)))) Ну что же. Тогда Я - воплощение трепетности и аккуратности! Уважения и эмпатии!) Мудрости и доброты)). !

 

))Да будут новые выдумки на этом форуме! Ибо эмпатии уже мало))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю наблюдать за своей подругой( той у которой онкология) и её взрослой дочерью, когда они разговаривают за жизнь.

У дочери свои проблемы на работе, она страшно переживает.

Казалось , что должна ответить моя подруга дочери при её жизненном опыте, отнюдь не инфантильном?

Что- нибудь типа, " Какая это хрень!!"?

Ведь на фоне того, что у она может умереть в любой день и прямо завтра, все подобные переживания кажутся полной дурью.

Но нет, у неё отчего - то хватает эмпатии понять , насколько переживает её взрослая дочь.

Думаю, все не так , как говорит Адя и Кот.

Думаю, все наоборот.

Чем больше человек прожил и ПЕРЕЖИЛ , тем трепетнее и аккуратнее он становится к чувствам и переживаниям других людей.

умный и думающий человек, Рыжик

некоторые так и помрут упрямыми дураками, культивирующими собственные переживания. только

 

Ты не думаешь, что это или дано изначально или нет?

Вот я так поняла, что невозможно в себе развить то, чего нет даже в зачаточном состоянии.

 

 

Я уверена, что это можно развить. Просто то, что одному дано с легкостью, другому дается с трудом на первых этапах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делов то, а мне весело и ладно)) Я хорошо провожу время, панимаешь)

А вроде писала о психологических насильниках)) А оказывается вот оно чё, Михалыч)) Это "хорошее времяпровождение"!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично сформулировала.

А ты знаешь, я все поняла, когда одну тему прочитала как то.

Человек рассуждал неплохо и пространственно в духе "все за себя сами отвечают и не волнует", там рассуждение меня поразило, автор пишет, вот идет через парк женщина, она одета в мини, чего б ее не взять насильно, чего она искушает и идет через парк?

Насильник имеет право ее взять, если его не поймают и не накажут, а что тут такого?

А нефик ставить в такое положение, чего человек сдерживаться должен?

 

Это не значит, конечно, что автор пойдет насиловать, но рассуждения говорят сами за себя...

Нет понимания что другой может чего то не хотеть и он такой же как и ты.

А есть возмущение, если я чего то хочу, с хрена ли мне сдерживаться? Кто ты, другой, такой, чтоб я сдерживался...

 

Грустно это вообщем то.

Границ других нет, а есть свои, гипертрофированные

А вроде писала о психологических насильниках)) А оказывается вот оно чё, Михалыч)) Это "хорошее времяпровождение"!)

Это к тому, что мне вообщем без разницы, что ты хочешь и думаешь...))

И как ты что то оцениваешь....

Не понимаешь? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты знаешь, я все поняла, когда одну тему прочитала как то.

Человек рассуждал неплохо и пространственно в духе "все за себя сами отвечают и не волнует", там рассуждение меня поразило, автор пишет, вот идет через парк женщина, она одета в мини, чего б ее не взять насильно, чего она искушает и идет через парк?

Насильник имеет право ее взять, если его не поймают и не накажут, а что тут такого?

А нефик ставить в такое положение, чего человек сдерживаться должен?

 

Это не значит, конечно, что автор пойдет насиловать, но рассуждения говорят сами за себя...

Нет понимания что другой может чего то не хотеть и он такой же как и ты.

А есть возмущение, если я чего то хочу, с хрена ли мне сдерживаться? Кто ты, другой, такой, чтоб я сдерживался...

 

Грустно это вообщем то.

Границ других нет, а есть свои, гипертрофированные

Хм....  тогда в насильника, напавшего на жертву, получается, что полностью отсутствует логическое мышление. И он не может связать два следствия своих действий воедино. Ибо наивно ждать, что имея огромный жизненный опыт такой человек не получал отпор на свои действия. То есть, нарушая "границы" интересов других не получал агрессию в свою сторону.... пля, та даже мыши в лаборатории отвечают на такое!! Даже мыши выучивают некие паттерны поведения в сообществе других мышей! А тут, оказывается, насильник, который способный выучить как минимум один язык, выучить тактику нападения да еще и определить жертву как женщину... оказывается он не способен связать две вещи воедино!!!! Вау!

 

Паутинка -хватит бредить! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паутинка, вот скажи - ну то тебя кроме меня еще так задевает?? Ну ладно... давай вспоминай мои старые темы. А то не сильно пока что задеваешь. Как то даже пох... честно... ножками... как- то слабо от тебя сегодня...

Кнопку нажму.

Надоели твои провокации в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм....  тогда в насильника, напавшего на жертву, получается, что полностью отсутствует логическое мышление. И он не может связать два следствия своих действий воедино. Ибо наивно ждать, что имея огромный жизненный опыт такой человек не получал отпор на свои действия. То есть, нарушая "границы" интересов других не получал агрессию в свою сторону.... пля, та даже мыши в лаборатории отвечают на такое!! Даже мыши выучивают некие паттерны поведения в сообществе других мышей! А тут, оказывается, насильник, который способный выучить как минимум один язык, выучить тактику нападения да еще и определить жертву как женщину... оказывается он не способен связать две вещи воедино!!!! Вау!

 

Паутинка -хватит бредить! ))

Еще раз будешь провоцировать, нажму жалобу.

Не волнует ни разу,  но тему портить не дам,имей ввиду.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично сформулировала.

Ты не думаешь, что это или дано изначально или нет?

Вот я так поняла, что невозможно в себе развить то, чего нет даже в зачаточном состоянии.

 

зы. я рада, что твоя подруга все еще борется

Не знаю откуда это берётся, правда.

Думаю , тут и психофизиология , и воспитание , и жизненный опыт.

И главное, как человек справился с тем, что заставила его испытать жизнь.

Или бросился в невротические защиты обесцениванием, отрицанием и рационализацией, или остался открытым чувствам других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю откуда это берётся, правда.

Думаю , тут и психофизиология , и воспитание , и жизненный опыт.

И главное, как человек справился с тем, что заставила его испытать жизнь.

Или бросился в невротические защиты обесцениванием, отрицанием и рационализацией, или остался открытым чувствам других людей.

В оправдание могу заметить, что люди, топчущиеся на чужих границах, в свое время были сломаны сами, причем жестоким образом.

Но сие совершенно не значит, что им надо все позволять и понимать.

Напротив, вседозволенность порождает зло, значит, топаться правильно, иначе нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопку нажму.

Надоели твои провокации в теме.

 

Еще раз будешь провоцировать, нажму жалобу.

Не волнует ни разу,  но тему портить не дам,имей ввиду.)

А как по мне - это самомодерация с вашей стороны с целью устранить несогласное с вами мнение.

 

П.С. Тут что не тема -так загажена. Твоя выдуманная причина - это всё равно выдуманная причина. Как и тема - бред бредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оправдание могу заметить, что люди, топчущиеся на чужих границах, в свое время были сломаны сами, причем жестоким образом.

Но сие совершенно не значит, что им надо все позволять и понимать.

Напротив, вседозволенность порождает зло, значит, топаться правильно, иначе нельзя.

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по мне - это самомодерация с вашей стороны с целью устранить несогласное с вами мнение.

необоснованное и лишенное аргументации

тебе говорят, что то, что есть эмпатия доказано научно, обесценивание чувств существует

ты уперся в свои комплексы и защиты и мыслишь тоннельно

влезаешь в тему и пытаешься доказать всем, что не правы, не приведя абсолютно никаких данных, кроме "потому что гладиолус"

 

как ты хочешь, чтобы к тебе относились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необоснованное и лишенное аргументации

тебе говорят, что то, что есть эмпатия доказано научно, обесценивание чувств существует

ты уперся в свои комплексы и защиты и мыслишь тоннельно

влезаешь в тему и пытаешься доказать всем, что не правы, не приведя абсолютно никаких данных, кроме "потому что гладиолус"

 

как ты хочешь, чтобы к тебе относились?

Хороший вопрос.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...