Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Бывшая и треугольник

Рекомендуемые сообщения

Вот уже прошло 3 года как я расстался со своей бывшей девушкой...
Так не с кем больше и не встречался,один раз с ней как то списался,она дала окончательный ответ,что не любит меня и тд.е
Но вот не давно она мне начала писать,что  не знает,что с ней происходит и она не может меня забыть,что она меня любит.
И хочет быть снова со мной. Ну это ладно,она хочет быть со мной,но тем временем у ней есть парень и она не будет его бросать.
Я сказал меня это не устраивает,я сказал иди прочь. Но она продолжает мне писать о любви и о намерении быть вместе.
К расхлебать эту всю ситуацию ? Я так же все еще ее люблю и хочу быть с ней,но то что она предложила я даже не знаю как ее  назвать.
Когда я ей говорю о том что бы она любила своего парня,она отвечает "Я все сказала" (То что любит меня)
Помогите........

Ну, сначала сказала что не любит, потом что любит, потом скажет что снова не любит, потом еще что то скажет. Ей что хочется - то она и говорит. Вы то сами что хотите в жизни? Пока вы находитесь в пассивном режиме и следуете за изгибами всех ее капризов.

Ну, сначала сказала что не любит, потом что любит, потом скажет что снова не любит, потом еще что то скажет. Ей что хочется - то она и говорит. Вы то сами что хотите в жизни? Пока вы находитесь в пассивном режиме и следуете за изгибами всех ее капризов.

Хочу и буду зарабатывать хорошие деньги. Иметь свою любимую машину(Уже приобрел)

А на счет девушек,хочу по прежнему быть с ней или больше не с кем,пофигу что не будет детей,если я буду один.

Но я буду счастлив со своей любимой машиной или у меня будут от нее дети.

Я уже смерился что я без девушки и искать желания нету.

Хочу и буду зарабатывать хорошие деньги. Иметь свою любимую машину(Уже приобрел)

Деньги это лишь средства. И машина - средство передвижения.

Это не ответ на вопрос чего хотите. Имея все эти средства вы просто жертва капризов женщин, которые будут использовать для себя ваши средства, и сами вы станете их средством.

Вы - в пассивном режиме. Без личных желаний.

Деньги это лишь средства. И машина - средство передвижения.

Это не ответ на вопрос чего хотите. Имея все эти средства вы просто жертва капризов женщин, которые будут использовать для себя ваши средства, и сами вы станете их средством.

Вы - в пассивном режиме. Без личных желаний.

Для меня машина это не просто средство для передвижения.

Это как моя вторая девушка,не обьяснимое ситуация,пока не влюбитесь сами.

Для меня машина это не просто средство для передвижения.

Это как моя вторая девушка,.

Да, удовлетворяет вашу психологическую потребность быть кому то нужным.

Вы нужны своей машине)))

Чего уж тут сложного. Объясните своей бывшей, что сейчас вас связывают обязательства перед вашей любимой..... машиной) И что встречаться с ней вы не будете, так как не хотите изменять своему авто. Думаю, бывшая поймет.

Чего уж тут сложного. Объясните своей бывшей, что сейчас вас связывают обязательства перед вашей любимой..... машиной) И что встречаться с ней вы не будете, так как не хотите изменять своему авто. Думаю, бывшая поймет.

Я с ней не против встречаться, но как она предложила я не хочу и это я ей сказал,но она дальше предлагает.

Как можно встречаться с ней если она в добавок еще будет с другим парнем встречаться,это бред.

Если разбирать ситуацию на холодную голову.В данном предложении вашей бывшей девушки есть одно,но очень важное противоречие,а именно,с одной стороны девушка говорит,что любит вас,а с другой,что будет продолжать отношения с другим парнем.Предположим,что вы согласились на ее условия тайно встречаться.Что для вас в плюсах-отношения без обязательств,секс.Что в минусах-эмоциональная привязанность,ложные иллюзии и как следствие напрасная трата времени.И ,главное не возможность обвинить девушку или даже упрекнуть ее в том,что дала ложные надежды,так как на все это девушка ответит-я тебя не обманывала и ты знал на ,что шел.Задайте себе вопрос-хочу ли я отношения с неясными перспективами?Как ответите,так и знать будете ,как себя вести дальше и соглашаться ли на предложение девушки.

Но я буду счастлив со своей любимой машиной или у меня будут от нее дети.

Печально...

У нас в городке был один... Не знаю, хотел ли он детей от машины, но пытался заняться сексом с чужой машиной средь бела дня. В дурку увезли...

Печально...

У нас в городке был один... Не знаю, хотел ли он детей от машины, но пытался заняться сексом с чужой машиной средь бела дня. В дурку увезли...

Про детей я имел виду только от этой девушки

Эта девушка дрянь! Раз предлагает такое, не стоит с ней быть, даже когда она будет свободна вообще. Что ей стоит предложить такое другому, будучи с вами в отношениях?

Вам открыли глаза на девушку, а вы в раздумьях? Вы настолько еще молоды, что думаете не головой?

Да скажите, что такие б.., т.е. девушки, как она, для вас-мразь. И она отстанет.

Изменено пользователем Оlя

Вот уже прошло 3 года как я расстался со своей бывшей девушкой...

Так не с кем больше и не встречался,один раз с ней как то списался,она дала окончательный ответ,что не любит меня и тд.е

Но вот не давно она мне начала писать,что  не знает,что с ней происходит и она не может меня забыть,что она меня любит.

И хочет быть снова со мной. Ну это ладно,она хочет быть со мной,но тем временем у ней есть парень и она не будет его бросать.

Я сказал меня это не устраивает,я сказал иди прочь. Но она продолжает мне писать о любви и о намерении быть вместе.

К расхлебать эту всю ситуацию ? Я так же все еще ее люблю и хочу быть с ней,но то что она предложила я даже не знаю как ее  назвать.

Когда я ей говорю о том что бы она любила своего парня,она отвечает "Я все сказала" (То что любит меня)

Помогите........

Ей не хватает внимания со стороны МЧ. Может она хочет его добрать от Вас, а может быть пробудить какие-то чувства в МЧ с помощью ревности. В любом случае в этой ситуации крайним окажетесь Вы. Лучше даже не начинать. Если он ее бросит, то она Вам еще и не такое споет. 

Изменено пользователем bengrowth

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор serega147456
      Была девушка , встречались 2 года . расстались , тип не видела во мне будущего . я бы у нее , первый . после того как расстались сама же в тот день переспала с другим сама и призналась . сегодня я узнал , что за 1.5 месяца после меня у нее было еще 3 , и на душе тяжко как то . как перебороть этот...
    • Автор Крисс15
      Добрый день!
      узнала, что муж нашёл в своих архивах совместное с бывшей девушкой интимное видео и отправил ей. Они общаются переодически, а расстались  более 10 лет назад, у нее семья, дети. На 100% знаю, что она не прочь с ним замутить, переодически писала, до наших с ним отношений, ( а может и сейчас пишет) ему сообщения что Жалеет о когда то сделанном выборе в виде своего мужа.
      У нас тоже семья, я беременна. 
      сказать что для меня это был шок, ничего не сказать. 
      мужу пока ничего не сказала, а на душе скребут кошки. Остаюсь одна и слезы градом вторую неделю. С ним держу себя в руках, насколько возможно, вида не подаю.
      чувствую себя униженной и растоптанной, плюс гормоны. 
      Стоит ли поговорить с ним, сказав что всё знаю? Или лучше промолчать?
    • Автор Kapitan52
      Всем привет. Так сложилось что с бывшей, можно наверно даже взять в кавычки это слово, работаем на одной работе. Не буду называть город но мы работаем в культуре. Вчера всем коллектиков закончили новогоднюю компанию, вчера был последний спектакль. Ну после спектакля решили все посидеть и отметить это дело. С бывшей я в хороших отношениях. Пробовал с ней начать отношения но она хочет чтобы было все по правильному.А именно замуж хочет. Гостевые встречи ей не интересны. Помимо работы общаемся достаточно много, если просит помощи то я ей помогаю. Хоть финансово хоть как. Без отдачи.На вчерашней посиделки сидела со мной, и вроде все шло нормально. Потом я всех повез к себе, показать какой ремонт сделал в квартире. Все сидели, выпивали веселились. Моя бывшая в шутку стала заигрывать с одним из коллег. Я ушел в другую комнату по делам. И через некоторое время приходит этот коллега,и говорит, она пристает ко мне. Ну т.к у меня с бывшей нет отношений я не придал значение. Хотя и не приятно. В этом коллеге я уверен что ничего бы и не было. Но когда я зашел на кухню, и мне предстает картина, что она облакотилась на него, целует в щеку, он сидит в трусах и ее руки на его ногах. Тут я не стерпел и сказал чтобы собиралась и уходила из квартиры. Девушкам на букву ш здесь не место! Ну естественно она собралась и ушла. И сказала что я мудак. Коллеги сказали что я не прав, потомучто она ничего плохого ни делала. Я считаю я прав, ты гость! И если тебя пригласили то и веди себя подобающе. То мне в уши заливает что интим вне брака это грех, и меня к себе вообще ни как не подпускает к себе, ни обнять не поцеловать, а тут с другими такое выдает. Пускай что хочет то и делает с кем хочет и когда. Но не у меня на глазах хотябы. Рассудите кто прав.
    • Автор Kate_R
      Добрый день.  После просмотра вечером драмы, мой парень очень долго не мог уснуть. Я видела, что его что-то очень беспокоит. Он долго не хотел говорить, чтобы меня не расстраивать, но все же он рассказал (у нас хорошие, доверительные отношения). 
      Живем мы вместе год.  Я бы сказала, что нам очень повезло, что мы есть у друг друга. Я его очень люблю и он меня тоже. 
       После просмотра фильма, он вспомнил свои бывшие отношение, и сказал что у него в жизни была такая же сложная ситуация. До меня он жил с девочкой 2 года, была любовь. Эта девочка была больна, не инвалидность, но серьезная болезнь, которую особо у нас вылечить не могут , она дает осложнения на весь организм. Когда они жили, у моего парня была мечта заработать много денег и купить ей лекарство, сколько бы оно не стоило. Он очень много работал, учился, не мог ей уделять много времени. А девочка злилась и обижалась на него, много плакала и со временем стала агрессивной, кидалась на него, царапала, била, не давала ночью спать, ногами выталкивала с кровати. Когда они шли куда гулять, она могла резко психануть, развернуться и уйти в другую сторону, во время ссор разбивала и выкидывала его подарки.  Позже стало только хуже. Начала его выгонять с квартиры, которую они вместе снимали. После очередного раза он ушел. Эта девочка пыталась снова вернуть его.  Но после того, как сказала что ей стало легче жить одной и она себя лучше чувствует, он не вернулся. Парень думает, что ее поведение из-за болезни, оправдывает ее.  Самое страшное, что он мне говорит, что если бы не эта болезнь они были бы сейчас счастливы вместе, и возможно в другой жизни, без этой болезни, они смогли бы встречаться.  Мне очень больно это слышать. Я переживаю и накручиваю, что если бы у него была возможность все изменить, он бы хотел  вернутся к ней.  В то же время у нас все хорошо. Со мной ему лучше, спокойнее, комфортнее, есть уважение друг к другу,  мы разнообразили свою жизнь, любим путешествовать. В прошлых отношениях этого не было. Он часто говорит, что счастлив со мной и любит меня.  Но очень переживает, что с той девочкой сейчас, а вдруг ей стало хуже из-за расставания, а вдруг она не сможет ни с кем построить отношения,  вдруг ей нужен человек, который сможет за ней ухаживать (скорее всего по этой же причине она всеми способами пыталась уговорить расписаться так быстро, а он не решился, т.к она не хотела детей, да и его мама особо не поощряла  их отношения), а что если она его все еще любит.  Хотя у нее должно быть все хорошо, есть высокооплачиваемая работа, строит сама квартиру, отношения у нее это были не единственные, значит сможет встретить еще кого. 
      Я не знаю как мне реагировать на все это и что думать. Это  такая сильная любовь, что не может забыть? или просто чувство вины? Возможно с ней было интереснее, эмоциональнее? Может он меня не любит, а просто нашел для себя комфорт? почему он ее вспоминает?  А если бы она сказала, что ей плохо без него, как бы поступил бы парень сейчас?  У меня много мыслей. После наших разговоров вопросов меньше не становится. А на прямую спросить любит ли он ее не могу. Я боюсь, что его воспоминания будут мешать нашим отношениям.

• Автор risingsun
      Здравствуйте! Я первый раз пишу на этом форуме. У меня с моим молодым человеком возникла одна спорная ситуация. Не знаю, кто прав. Он в прошлом жил с братом в одной квартире. Я в другой. Ему надо было уехать к себе на Родину на 6 недель. Где-то за месяц до своего отьезда он предложил жить вместе после того как он вернется назад. Я согласилась. Он предложил искать отдельную квартиру вместе. Но у меня хорошие условия, так что я предложила пока пожить у меня, естественно деля все расходы на двоих. 

Потом у них с братом закончился контракт на квартиру, продлить не разрешили. Это было за три недели до его отьезда. Он спросил, может ли на эти 3 недели заехать ко мне. Так сказать, раньше сьехаться чем планировали. Я согласилась. Делили расходы, все было здорово. И вот до того как он уехал, у нас возник небольшой спор по поводу того, как будет оплачиваться квартира в 6 недель его отсутствия. Я сказала, что честно было бы квартплату поделить. Он сказал что его здесь не будет 6 недель, и что он на этот период вещи вообще мог бы оставить у брата, который с него ничего не возьмет. Я согласилась на то время, но теперь я неуверена, а правда ли я была неправа.

Мы еще открыли общий счет на который каждую неделю переводим определенную сумму денег. Я предложила не переводить в его отсутствие, он сказал: нет, давай переводить, в будущем пригодится. Главная причина по которой предложил переводить: счет безплатен если на него за месяц переводят определенную сумму. Теперь получается он сейчас, пока он в отьезде, то всего лишь переводит свою долю на счет, а я перевожу свою долю, да еще и плачу за квартиру, и несу другие обычные расходы типа еды и так далее.

Вопрос: Я не права и он не должен платить в этом случае или все-таки должен?

Хочу услышать ваше мнение, мне самой определить сложно. Это все решилось быстро, во время того краткого спора. Теперь я недовольна сложившейся ситуацией. Думаю, поднимать ли разговор и возвращать ли себе полквартплаты за эти 6 недель или нет. 
    • Автор MOONSHADOW
      Любовная аддикция – это разновидность аддитивного поведения с фиксацией на другом человеке, для которой характерны взаимозависимые отношения.

Для зависимых людей их «любовь» - это страдание и боль.

Главный критерий Любви: нам хорошо вместе, и нам хорошо отдельно.
      Главный критерий зависимости: на первых этапах - нам хорошо вместе, но плохо друг без друга, на поздних этапах - и вместе плохо, и врозь плохо.

Любовь несет позитивные эмоции и партнеров сильнее, удачливее, увереннее, спокойнее. Любящий большую часть времени чувствует гармонию внутри себя, стабильность, защищенность, уверенность, теплые и нежные чувства к любимому.
      Любовная зависимость несет массу негативных эмоций. И большую часть времени зависимого переполняют тревога, беспокойство, страхи, неуверенность, сомнения, ревность, зависть, злость, раздражение по отношению к «любимому».

В любви отношения строятся на равных: я дарю тебе любовь, ты мне даришь любовь; сегодня много меня, завтра много тебя, мы равны.

При любовной зависимости зависимый - подчиненный, а его «любимый» доминирует над ним. В результате зависимый всеми силами стремится заслужить любовь, угодить «любимому», унижаясь при этом, он только дает, ничего не получая взамен. Он является инициатором совместных мероприятий, сам выстраивает отношения, прощает все обиды.

Любовная аддикция характеризуется следующими признаками:
      - сверхценное отношение к Значимому Другому (ЗД) с фиксацией на нем, с чертами непреодолимого насилия;
      - нереалистичное, некритическое ожидания безусловно положительного отношения ЗД с отказом от возможности оставаться самим собой;
      - осознанный страх брошенности, который ослабляет негативные чувства к объекту и побуждает идти на любые жертвы ради сохранения взаимоотношений;
      - неосознаваемый страх интимности (близости), который тормозит сексуальное влечение в ситуации физической близости;
      - выбор ЗД, который не может быть интимным (близким) здоровым путем, часто это аддикты избегания.

В то же время, для аддиктов избегания являются характерными следующие черты:
      - сверхценное отношение к ЗД, которого извне избегают;
      - скрытость внутренней жизни от ЗД из-за боязни его контроля и поглощения им;
      - формирование замещающих, аддиктивных взаимоотношений с другими объектами.

Обычно отношения между двумя любовными аддиктами имеют следующую динамику:
      Сначала наблюдаются чрезвычайно взаимосвязанные взаимоотношения (которые часто напоминают наркоманию), из которых практически исключаются другие люди, включая и собственных детей.
      Поскольку один из аддиктов более энергичный и активный (например, гиперфункционал, единственный или старший ребенок в родительской семье), то у его партнера растет страх быть поглощенным, он старается дистанцироваться и постепенно превращается в аддикта избегания.

Созависимость между любовным аддиктом и аддиктом избегания может развиться с самого начала взаимоотношений. Формируется порочный круг: чем больше проявляет свою активность любовный аддикт, тем более вынужден удаляться аддикт избегания, усиливая тем самым у партнера страх быть покинутым и отчуждение. Обычно эту фазу взаимоотношений характеризуют, как такую, когда "нам плохо друг без друга и нам плохо вместе".
      Так начинается конфликт зависимых взаимоотношений, когда аддикт избегания начинает удовлетворять свои аддиктивные потребности в другой любовной связи или в других аддикциях: трудоголизме, химической аддикции, гемблинге и др.

К сожалению, любовная зависимость явление очень распространенное, и благодаря сложившимся социальным стереотипам люди очень часто принимают её за «настоящую любовь».
      Этому способствуют и усвоенные с детства убеждения «любовь зла, полюбишь и козла», «любовь это страдание» и высказывания родителей и родственников, и литература, на которой мы все выросли, воспевающая, в большинстве своем, именно любовную аддикцию.

• Автор Алла25
      Здравствуйте, дорогие читатели. Очень нужна ваша помощь или советы. И так, сразу к делу: встречаюсь с парнем 2 года, всё вроде бы хорошо, не ругаемся практически, хорошо ладим. Но я не могу перестать думать о его бывшей. Наверное потому что была безумно болезненная ситуация с этим : дело в том, что мой парень одновременно встречался с ней и со мной в течение полгода, на тайной основе так сказать. Я вообще ни о чём не подозревала, узнала после того, как призналась в любви. Он тогда , после моего признания сказал, что я ему была нужна лишь для секса, ибо у них уже более двух лет ничего нет, только привязанность, как между родственниками. Я сразу его бросила, но он мне потом писал, выписывал, встречал у подъезда, плакал, хотел вернуть. Я согласилась простить его, при условии, что он её бросит. Сначала он этого делать не хотел, аргументируя тем, что при прошлых таких его попытках она резала себе вены и что она ему очень родная и что нету смысла ничего менять, раз они не спят . Поэтому я его снова послала. После этого , он таки согласился это сделать, но и то сделал спустя 2 месяца и потому, что я уже начала беситься, что он это затягивает. И вот , случилось: когда мы вместе, нам офигенно, я очень его люблю и чувствую себя счастливой.  Но когда мы долго не видимся, я начинаю опять вспоминать эту ситуацию, и эмоции возникают такие, как в первый раз. Вообще по поводу этой ситуации, чувствую себя днищем, что я настолько дно, что не могу быть в роле любимой девушки. Даже до сих пор не верится, что мы пара ...эта бывшая девушка, будто ещё осталась. Ещё вообще у него есть дебильная привычка иногда вспоминать и хвалить своих бывших. Меня это жутко бесит и ранит, становится не по себе. Также для полноты картины, хотела бы отметить, что это мои первые серьезные отношения и первый сексуальный опыт.. вот.  Очень страдаю от этих навязчивых мыслей.. хотя повода нету: видно, что парень очень любит, заботится очень сильно, всё помнит, много целует и обнимает. Но вот когда мы долго не видимся - опять эти мысли. Причём, я много учусь и работаю и всё равно , даже когда я занята - эти мысли не покидают. Пожалуйста, помогите, не хочется продолжать травить себе жизнь.
    • Гость Любимая
      Автор Гость Любимая
      Приветствую всех! Не давно я впервые посетила психолога, по множественным причинам которые мне не дают жить как нормальный человек. В результате я ему рассказала о происшествие которое произошло со мной в сентябре 2012г. - как оказалось, мне было трудно это рассказывать, я плакала. Всё это время я жила с этой тайной и винила только себя. 
         - всё произошло когда мы с мужем сидели в компании ещё 2х мужчин, и я как "дура" решила пойти поспать в другую комнату. Я была не трезва. Я задремала... в это время один начал лезть ко мне.  С просони я подумала что это муж... когда тот был уже на мне я его пыталась оттолкнуть. Но силы были не равны... и я боялась произнести хоть какой то звук потому что муж был в другой комнате и если бы он увидел эту картину, страшно даже представить...
        Ещё раз повторюсь,  все эти годы я винила себя. Но психолог сказал что это было насилие. Но я не могла с ним согласится, я говорила что это Я во всём виновата... но психолог утверждает что я жертва... И самое страшное что нужно рассказать мужу - а этого я боюсь больше всего! 
         Сейчас я будто в плену самой себя, я боюсь выходить из дома вдруг меня кто нибудь увидет а я такая страшная стала... Выхожу из дома только в крайнем случае например в больницу с ребёнком. В магазины я не хожу. Мне не с кем про это поговорить.  После беседы с психологом в голове была каша, я всё не могу осознать что это было насилие. У меня 2 ребёнка ради них я обязана быть счастливой.
          Люди которые мудрые, которые повидали жизнь дайте пожалуйста совет. Прошу по пусту не писать. 
    • Гость Cyber-lev
      Автор Гость Cyber-lev
      Привет всем! Мне на данный момент 24 года. Помогите найти решение в моей проблеме. Я самостоятельный молодой человек уехавший от родителей, с провинции в Москву в феврале 12г. Побывал во многих городах России. Проблем материальных нет - сам на все что нужно зарабатываю, и поставленных целей добиваюсь. Но что бы добиться целей поставленных, я много уделяю времени на работе. 

Проблема следующая: я не умею выдерживать терпение. ( начинаю названивать, накручиваються разные мысли, ревновать начинаю ). После этого я начинаю нервничать,и делать не обдуманные шаги. ( Данная проблема очень негативно сказывается, при общение с девушкой после первого свидания, или последующих свиданий ). Только познакомишься с девушкой, а уже охота созваниваться чуть ли не каждые 20 минут, и знать где она Так и сейчас.

Я понимаю что это не правильно. И ревновать нельзя, точнее можно но в меру. Но у меня не получается.

Мини профиль:
      1) На фитнесс хожу
      2) Так же боксом занимаюсь
      3) На работе успешен.
      4) Не курю
      5) Бывает выпиваю - но редко.
      6) Изучаю политику
      7) Изучаю психологию общения - но свою трудно оценить.
      8) Однолюб 
      9) Думаю о бизнесе в регионах в будущем году.

Помогите плииз с решением данной проблемы. Описал по максимуму что бы понятно было, но если что не так, готов ответить на все вопросы. 
    • Гость Dunchello
      Автор Гость Dunchello
      Так сложилось, что мне уже 25 лет, но никогда не было девушки, любви и даже секса. На данный момент не осталось и друзей, с кем можно было бы поговорить по-душам. Поэтому пишу тут и надеюсь на Вашу помощь и правильном направлении в решении этих вопросов.

Обо мне
      Считаю, что причина отсутствия общения не в моём дурном характере либо внешнем виде, которые бы отталкивали людей. Напротив. Я через чур правильный и максималист, стремлюсь жить хорошо. Ухаживаю за собой. У меня есть свой налаженный бизнес, который начинал строить с нуля в 18 лет, ежедневно вкладывая силы. Продолжаю усердно работать и по сей день. Пока зарабатываю около 200-300 тыс./руб, что в 10-15 раз выше среднестатистической з/п в моем городе. Отдыхал пару раз за границей. Один. Есть дорогая машина, которую купил сам. Живу с родителями.

О работе
      Часть работы связана с компьютерами и интернет-магазинами. Специфика моего бизнеса такова, что всё приходиться делать дома. Мог бы снимать офис и работать там, но суть не изменится. Отсюда дикая нехватка общения, мучает одиночество и грызет депрессия. Боюсь за будущее, что сидя как дед дома так и не найду друзей, с которыми было бы интересно общаться и проводить время, подруг, не встречу любовь...

О друзьях
      Все мы ищем друзей близких нам по духу и интересам. В школе у меня было пару друзей, с которыми мы любили делать различные поделки, занимались в радио кружке, строили модели самолетов и кораблей и т.д. С основной массой сверстников было просто не интересно, так как их интересовала только выпивка, курево и прогуливание уроков. В институте было практически то же самое – я учился на отлично, другие всё свободное время шатались пьяные по клубам и на следующий день обсуждали кто больше «нарыгал» и прочие подробности развлечений. Просили дать им списать, просили занять денег. Мне с ними было не интересно общаться и вся наша дружба была лишь в стенах учебного заведения. Как институт был окончен, я им стал не нужен и все «друзья» исчезли. Из пары хороших знакомых никого не осталось – уехали в другие города.

О девушках
      Я парень европейской внешности, но живу в мусульманском городке одной из бывшей советской республики, где девушки скажем так не по моему вкусу. Соответственно, 99,9% из них меня абсолютно не привлекают, как должны привлекать мужчину. Мне по душе светлые симпатичные девушки, которых тут практически нет. Когда учился в институте так же просто не было рядом симпатичных для меня девушек, с которыми хотелось бы пообщаться. Конечно, в городе есть приятные девушки, но их концентрация очень низкая и поэтому малы шансы с ними познакомиться. Да я и не умею, в силу того что раньше этого не делал.

Когда институтские товарищи  ходили в клубы познакомиться, я не ходил, так как там был не мой контингент. По улицам я не любитель слоняться, езжу на авто и постоянно занят работой.

В интернете пробовал познакомиться, но там кроме высокомерных вниманиеблядей, интересных девах не встречал. Да и современные девушки смотрят на «плохих парней», коим я не являюсь.

Никуда кроме мест связанных с работой, банков и магазинов я не хожу в силу ненадобности.

Возможное решение проблемы вижу в переезде в другой город, но тогда моему бизнесу придет конец - поэтому это не выход.

Вот такая моя ситуация. 

Казалось бы, материальное всё есть, а счастья не хватает. 

Было бы приятно услышать мнение и советы опытных психологов, как впрыснуть яркие краски в свою жизнь.
    • Гость incognito6969
      Автор Гость incognito6969
      Мне 23 года. Кому то может показаться, что в таком возрасте рано философствовать о жизни, и говорить о том, что позади - целая пропасть. Но, прочитав мой очерк, вы поймете, что возраст - не определитель наличия жизненного опыта, и совсем не показатель житейской мудрости. Я родилась в небольшом городе в семье поварихи и спотсмена.  Мама и папа в 90, когда появилась возможность заняться бизнесом, проявили недюжинное упорство, и, начиная с продажи шпулек для швейных машинок, к к концу 90-х уже имели неплохой капитал, открыв пару закусочных и магазин детских товаров. Детство было не самым простым, так как родителям приходилось часто менять место жительства за неимением собственного угла, но я воистину считала себя самым счастливым ребенком, потом что любила отца безмерно, и лет до девяти была с ним неразлучна - мы вместе посещали футбольные матчи, в которых отец принимал участие, часто ездили на базу отдыха, бегали по утрам, занимались английским языком, шахматами. Когда мне было 5,5 лет мама родила  братишку. Я радовалась его появлению, ведь для меня он был пупсом, который просил кушать по-настоящему, к тому же с ним было веселей вдвойне. И вся жизнь могла бы сложиться иначе, если бы не развод родителей в 2003. Мне тогда было 13 лет. Брань в семье, тяжесть бракоразводного процесса, сопровождаемая постоянными попытками взрослых выяснить с кем мы с братом должны остаться, не самым лучшим образом сказалось на детской психике. Я осталась с мамой. Не потому что хотела этого больше, а потому, что не могла оставить маму одну. Так мы отдалились с отцом друг от друга, и началась моя жизнь, полная взрослых проблем. Мама осталась без гроша, и ей пришлось устроиться продавцом, где платили совсем не много. В 13 лет я устроилась на подработку в пельменный цех, где мне платили по 50 рублей за день. Когда мама сошлась с отчимом, начался кромешный ад.  Отчим сильно пил, бил мать. Мама тоже выпивала вместе с ним. Когда мне было 14 - называла проституткой, и могла среди ночи выгнать из дома. Прожила я в этом аду почти до 17 лет. Встретив первого, кто согласился жить со мной вместе, обуреваемая желанием  поскорее "убежать" из дома, я сошлась с этим парнем, и мы прожили с ним полтора года. В 18 я ушла от него, потому что осознала, что вовсе это была не любовь. Бросила институт. Я стала снимать жилье с подругами, работала на двух, а иногда и трех работах, чтобы хоть как-то выжить. Познакомилась еще с одним парнем, провстречавшись с которым 4 с половиной месяца, забеременела. Учитывая то, что жениться он не собирался, и настаивал на аборте, а помочь мне было не кому, так как с отцом не общалась, а мать сама вынашивала третьего от отчима, который продолжал сильно пить, я его сделала. Для молодой девушки это очень болезненно, к тому же я всегда верила в Бога, и сделав аборт  - очень сильно переживала. Началась депрессия. В 2009 году в семье случилось горе. Умер мой брат. Внезапная остановка сердца. Как я пережила его смерть - не описать словами. Но в то время умерло что-то во мне. Что-то живое. Как будто меня не стало вместе с ним. Он был тем, кто понимал меня, и тем, с кем я выросла.  На почве депрессии, и развившейся ненависти к самой себе, с желанием кому-то что-то доказать, и просто запутавшись, я пошла работать в стриптиз. Наивная девочка, которая верила в то, что можно танцевать и хорошо зарабатывать без оказания интимных услуг. Зарабатывала я неплохо. То, что творилось в моей душе, наверное, сопоставимо только с адом. Мысли о суициде останавливало только то, что теперь я могла помогать близким, и помогала, чем могла. Постепенно я свыклась с мыслью, что я проститутка. В 2011 поехала работать через знакомых за границу. Там влипла в неприятную историю, которая закончилась, слава Богу, моим более или менее успешным бегством на родину. Несколько раз пыталась "соскочить", начать работать за заработную плату продавцом, администратором, кассиром, официантом, но тех денег, которые я могла заработать за месяц где-бы то ни было мне с трудом хватало на то, что бы жить, и я возвращалась снова и снова. Я считала себя падшей женщиной, которая не достойна ни любви, ни тоски, не жалости. В прошлом году я влюбилась. В простого парня, который проявил ко мне интерес. Мы начали встречаться, но отношения не клеились, и я всячески пыталась их сохранить. Перестала спать за деньги. Продолжала танцевать, но уже не "ходила в номера", и обходилась заработком с приват-танцев, сборов чаевых и консумации. С парнем у нас так и не сложилось, и в тот самый момент, когда я стала подумывать снова о смене работы всерьез, появился он. Человек, который влюбился в меня с первого взгляда. Человек, который доказал мне, что я достойна большего, что я могу изменить свою жизнь, и что я не одна. Он помог мне уйти, помог поверить в любовь. Подарил надежду на светлое будущее.И в то же время - человек, который не может принять меня такой, какая я есть.  Он женат. И, несмотря на то, что я в жизни не кому не была столь благодарна, не смотря на то, что я полюбила его , между нами пропасть недоверия. Он  нашел меня в стрип-баре, и мысли о моем прошлом не дают ему покоя. Он не верит, что я могу быть верной, не верит, что люблю. Говорит, что любит безумно, и желает мне счастья, но никогда не сможет  быть вместе со мной. Это плата за мою жизнь, растоптанную своими же ногами. Сейчас я пытаюсь найти работу, все еще пытаюсь встать на ноги не без его помощи. Пытаюсь научиться жить самостоятельно, что дается мне очень трудно, хотя я очень этого хочу. Я поступила в ВУЗ после знакомства с ним, переехала в Москву.  Знаю, что мне нужно время, чтобы стать независимой от него, начать жить так, как многие другие. Но, как научиться жить с тем, что осталось за плечами? Как простить себе предательство самой себя? Как поверить в то, что кто-нибудь сумеет меня полюбить такой, какая я есть, и даже если правда о моей жизни когда-нибудь всплывет -  не откажется от меня, и будет любить? Где взять модель "нормальной, полноценной семьи"? И как разлюбить того, кто спас меня от погибели, говорит о любви, и тут же предает?  Вспоминая свою жизнь всегда плачу. Мне всего 23, а я уже во многом разочаровалась (в мужчинах, потому что убеждена, что почти каждый изменяет своей жене), в жизни не вижу смысла, и просто пытаюсь плыть по течению, так как энергия жизни растрачена попусту за деньги, которые не сделали меня счастливой, а приходя легким путем так же легко уходили. Разочаровалась в себе. Красивая, молодая, некогда амбициозная и полная энергии и превратилась в пустую оболочку, внутри которой гниль и сажа. Все бросаю, не доводя ничего до конца, могу расплакаться при любом небрежно брошенном в мой адрес слове или даже взгляде, при любой мысли о своем прошлом, еле держусь. Уже пыталась спасаться бегством от самой себя. Не очень помогает. Задыхаюсь от одиночества, и в то же время трудно общаться с людьми. Никому не доверяю. Как обрести уверенность в себе и смысл жизни? И где взять силы на то, чтобы просто жить?  
    • Автор Amelie37
      Мне странно
      Я живу так, словно мне по большому счету ничего не важно. 
      Денег мне не хочется, научилась без них.

Интересы? такого большого как у некоторых, чтоб гореть - нет. И сроду не было.
      а может я боюсь хотеть чего то сильно...

я какая то бесцельная.
      инертная

когда мне говорят - иди, займись своими делами, я впадаю в прострацию

у меня море чужих дел, но нет своих

отчего так.
      я знаю, что это неправильно.

у меня склонность к зависимости. И от одной зависимости я могу избавляться только выбивая её другой.
      Я боюсь чего то и достигать

думаю, вот, научусь, и закончится всё
      я боюсь быть первой, боюсь быть отдельной.
      боюсь быть наедине с собой

мне надо к чему-то примкнуть

не то чтобы панически, но желательно

мне легко за чьей-то спиной

я многое делаю по инерции

полжизни, повторные движения, привычные действия, знакомые фразы
      шаблоны, шаблоны

куда жить?
      зачем жить?

нет целей
      бывает настроение, бывает желание, эмоции
      а цели нет

и интересов как бы тоже

• Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...