Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Изменила жена. Как быть дальше...?

zSERGIOz

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, вчера подтвердились мои опасения и подозрения. Жена изменила...

Не много предыстории. Женаты мы 4,5 года, есть ребенок 3,5 года.

Знакомы гораздо раньше. Уже почти 15 лет. Когда познакомились, ей было 15, мне 18. Сей час ей 28 (будет через месяц), мне 32. Первый секс случился примерно через год и был он первым для нас обоих. В течении этих лет (до свадьбы) у меня пару раз был секс на стороне (с девочками по вызову), у нее 1 раз с м.ч., который пытался за ней ухаживать. После этого - только верные отношения. Сначала, жили у меня, с моими родителями, после рождения сына переехали в отдельную квартиру. Живем, в достатке, без особых излишеств, но вполне нормально. Отдельная двухкомнатная квартира, и у меня и у нее есть машина. 

В сентябре прошлого года она вышла из декрета (декрет был все 3 года), по началу ничто не предвещало беды, но где-то с начала этого года стала позже приезжать с работы, объясняя это большими завалами, которые ей достались в наследство от предыдущих сотрудников, которые она должна разгребать (и это действительно так). Так же, примерно последний месяц-два стала разговаривать по телефону, выходя в соседнюю комнату, на мой вопрос, кто звонил, говорила с работы, это было примерно 1-2 раза в неделю. Через какое-то время, мне эти звонки надоели, я проверил телефон (раньше никогда этого не делал), он был чист. Слишком чист...

Ни истории звонков, ни смсок, вайбер, ватсап, ничего, все пусто...

После этого решил поговорить. Рассказала, что да, есть молодой человек на работе, с которым они просто общаются, но с его стороны есть знаки внимания, которые она, якобы отклоняет. В тот вечер, я побоялся задать прямой вопрос. Было ли что-то...

Долго проговорили, она жаловалась, что ей не хватает от меня внимания, не хватает комплиментов и цветов. Не чувствует себя желанной и любимой. А он интересуется всем, что она говорит и делает. 

Тут сделаю не большое отступление. Справедливости ради, она частично права. В последние месяцы, нас, что называется, завалил быт. Работа-дом-сон-работа. Выходные у каждого какие-то свои дела, то ремонт машины, то магазины, то еще что-то. По дому помогаю ей мало. Могу помыть посуду, иногда что-то приготовить, посидеть (поиграть, погулять) с ребенком. Отвезти и забрать его в/из д. сада, отвезти на секцию. В остальном, все делала в основном она. Уборка, готовка, стирка и пр. бытовые дела. Мало бывали вместе, т.к. она приезжала с работы в 9 вечера, ужинали и ложились спать. Секс в основном по выходным и редко в будни, т.к. не до этого (я привык ложиться рано и к тому моменту, когда она ложится, я уже обычно засыпал). Мало разговариваем о проблемах. Я достаточно закрытый, не хочу ее грузить, она рассказывает, но как-то вскользь. В тоже время, у меня тоже были претензии к ней. Она постепенно начала превращаться в домохозяйку. Домашняя одежда - шорты, майки, спортивные штаны, халаты. Ни новых причесок, ничего такого. Иногда, конечно, надевала что-то такое, что мне нравится, но только в 3 из 10 случаев по своей инициативе. В основном, это проходило по моей просьбе.

Так вот, умом я понимаю, что ее обиды и претензии, в принципе обоснованы. Более того, запускать свой внешний вид она так же начала в следствии отсутствия внимания с моей стороны. Получается, замкнутый круг...

После того разговора (см. выше), начали менять отношение друг к другу, постепенно, все начало налаживаться, но вчера в 9 утра я зашел на кухню, она говорила по телефону. Увидев меня, быстро попрощалась. На мой вопрос, кому не спиться в такую рань в воскресение, отвела глаза, постаралась сменить тему. Понял, что опять звонил он. Тут уже я задал прямой вопрос, было ли у вас что-то? Ответила "да, один раз..."

Ответила сразу, без раздумий...

Слава Богу, мы были не дома и не одни (были у моего брата, в другом городе) иначе я не знаю, что бы я сделал. Но сдержался, на ее попытки оправдаться, только процедил что-то типа "пшла отсюда на .....", ушел на улицу, купил воды и выкурил полпачки сигарет...

Потом собрались и поехали домой. Она за рулем (на ее машине). Пол дороги промолчали, потом начали разговаривать.

Оказалось, что это произошло примерно полтора месяца назад (в конце февраля-начале марта). Случилось это у него дома, когда они ездили по работе в др. организацию, на обратном пути проезжали мимо его дома, ей хотелось в туалет, он предложил зайти к нему. После чего показал квартиру, ну и там все и случилось...

Спросил, чего ты хотела этим добиться? Ты же знала, зачем туда идешь, знала чем все закончится? Захотелось попробовать что-то новое? Или отомстить мне за не внимание и за не желание измениться? Сказала, что всего по немного. Накопилась обида, было очень плохо на душе и решила посмотреть, сможет ли? Смогла... Но говорит, что сразу же об этом пожалела. Очень плохо себя после этого чувствовала, о чем ему прямо и сказала. Сказала, что все случилось быстро, что ей совсем не понравилось, что очень сожалеет, что любит только меня и сделала это из-за недостатка внимания с моей стороны и обилия оного с его...

Говорит, что хочет сохранить семью, что хочет от меня второго ребенка, но поймет и примет любое мое решение.

Теперь, варианты развития дальнейших событий: 

1. Развод:

Говорит, что отпустит меня и останется одна с ребенком. К нему не пойдет, хоть он готов взять ее и воспитывать моего сына, говорит ей, что любит ее...

2. Переступить через это и жить дальше, изменив отношения друг к другу:

Я ее все равно люблю, она говорит, что тоже меня любит и хочет сохранить семью. Хочет еще детей от меня. Говорит все весьма искренне и убедительно. Я, в принципе готов переступить через это и жить с ней дальше, но как теперь верить ей? Ведь она смогла 1 раз, значит, сможет и еще... Да и где гарантия, что это было лишь один раз? и потом, они работают в одном отделе, сидят в одном кабинете. И если он ее действительно любит, то все-равно будет пытаться увести ее. Увольняться она отказывается, т.к. хочет уйти в декрет (от меня) из этой компании. Там платят очень хорошие декретные. Более того, этот товарищ в ближайший месяц должен сам от туда уволиться, по другим причинам (не устраивает ЗП, большая загрузка). Она обещает прекратить с ним все общение, кроме как рабочее и на рабочие темы, в рабочее время. Но у меня, естественно есть сомнения... Сегодня первый день после того как я узнал. Да мы с ней долго и продуктивно проговорили вчера весь вечер и пол ночи, два раза был секс, типа примерительный. Но все равно. Я знаю, что он сей час сидит рядом с ней и от этого не могу ни о чем больше думать.

Как быть? Как снова начать верить ей?

Проводите больше время с женой...  развестись всегда успеете. Товарищ уволится, а потом будете решать с ребенком.

Вы ж тоже не ангел.

В целом это жизнь, все бывает, все проходит.

Есть сомнения - разговаривайте с женой прямым текстом говорите, что смущает, чего опасаетесь, чего хотите от нее в будущем. правда будьте готовы узнать и о себе много нового. Не все ваши поступки и привычки на ура принимаются женой. Что-то из этого она несомненно  просто терпит.

• Не нравится 1

Ситуация банальная. Вы не разведётся и все со временем наладится.

Одного не могу понять, зачем она вам все рассказала? Так просто. Ты мне изменяешь? - да. Первый раз про такое слышу.

Одного не могу понять, зачем она вам все рассказала? Так просто. Ты мне изменяешь? - да. Первый раз про такое слышу.

Все бывает. Может быть самой уже все это надоело и врать надоело и косые взгляды мужа надоели. А гори оно все огнем!

Все бывает. Может быть самой уже все это надоело и врать надоело и косые взгляды мужа надоели. А гори оно все огнем!

Странно это. Тем более - не понравилось.... С другой стороны - зачем созваниваются? Все не так просто здесь. Имхо.

Никак. Придется привыкнуть к тому, что Вы уже другой человек. Решений никаких сейчас не принимайте. Они будут на эмоциях. Положительных или отрицательных - не важно. Потом об этих решениях можете пожалеть. Хотите разговаривать с женой - разговаривайте. Не хотите - настоятельно попросите оставить Вас в покое. Ее измена - это ее проблема, которую она пытается превратить в вашу общую. Все, что сейчас она будет Вам говорить и делать, делается с одной целью - вынудить Вас принять правильное, по ее мнению, решение. А потому, все, что сейчас между вами происходит - ненастоящее. Вам нужно время. Приходите в себя. Успокаивайтесь. Не Вы первый, не Вы последний. Все образуется.

Вот дура. И зачем было признаваться, если не собираешься разводиться?

Лично я бы настояла на смене места работы. Немедленно, прямо с понедельника.

Вы никогда это не забудете, прощать женскую измену это давать ей пропуск на будущие изменены, почему? потому как женщина сейчас инстинктивно ожидает вашей мужской сильной позиции, то что вы её выгоните, но сознательно она будет всеми силами заглаживать вину, как это в общем-то делается всегда, если вы проглотите её "улюлюкивание" спасуете, плюнете на свое достоинство, то дадите сигналы своей слабости. Слабым можно изменять, не с этим так с другим дело времени

Лично я бы настояла на смене места работы. Немедленно, прямо с понедельника.

Драй верно говорит, чтобы муж принял решение за неё. Она хочет усидеть на двух стульях, в идеальном варианте).

Вы никогда это не забудете, прощать женскую измену это давать ей пропуск на будущие изменены, почему? потому как женщина сейчас инстинктивно ожидает вашей мужской сильной позиции, то что вы её выгоните, но сознательно она будет всеми силами заглаживать вину, как это в общем-то делается всегда, если вы проглотите её "улюлюкивание" спасуете, плюнете на свое достоинство, то дадите сигналы своей слабости. Слабым можно изменять, не с этим так с другим дело времени

Началось).

Да, я тоже от этого удивился и не понял, когда спросил, ответила, что не хочет больше врать, с того момента прошло больше месяца и с ее слов, все это время у нее был на душе камень. Сначала она хотела это забыть, как будто ничего не был. Но решила, что если спрошу, то признается. Врать не будет...

Меня одно смущает.

Если у них это было всего один раз...И она об этом очень жaлеет.

Зачем они продолжают созваниваться?

Изменено пользователем [email protected]

Началось).

Не, просто продолжилась тема "бабы стервы, дуры и т.п.,  короче - третий сорт не брак и как только   благородные люди с ними общаются? Страдальцы!!"

В виду наличия ребёнка, конечно лучше формальный брак сохранять...

Но за то, теперь Вы имеете "право налево и лево направо". 

Улучшать отношения не имеет смысла, потому что получится подтверждение её гипотезы. Она хотела внимания и она его получила, и если Вы подкрепите этот способ повышением внимания к её персоне, то она сделает это вновь. Не вздумайте начать проводить с ней больше времени. Вы теперь ей ничего не должны. 

Изменено пользователем AgentMatrix

Да, я тоже от этого удивился и не понял, когда спросил, ответила, что не хочет больше врать, с того момента прошло больше месяца и с ее слов, все это время у нее был на душе камень. Сначала она хотела это забыть, как будто ничего не был. Но решила, что если спрошу, то признается. Врать не будет...

Оки, это понять можно было бы, вариант: я хочу быть честной с тобой абсолютно, потому что уверенна, что больше такого никогда не случится. Это можно было бы принять и понять, если бы не одно НО: почему общение продолжается?

Меня одно смущает.
Если у них это было всего один раз...И она об этом очень желеет.

Секс может быть и не понравился, да и вообще черту перешла, а вот внимание и прочее  может сильно льстить.

два раза был секс, типа примерительный. 

А ты парень не брезгливый, да?

Все зависит от твоей воли и мужества в принятии и исполнения сложных и трудных решений. В принципе у тебя там проклевывается зрелая мысль про то, что если она один раз изменила, то ничего не помешает ей изменить второй и третий и десятый раз. И вообще где гарантии что это был один раз? И даже если это так и она сглупила и ей не понравилась, на какую тему они общались рано утром в божий день? О том как  ей не понравилось, когда он ее штопал у себя дома?  :laughing: 

Лучше уже ничего не будет, сначала тебя будет разъедать параноя, со временем начнет просыпаться ненависть и обида на собственную глупость, которую ты допустил простив такой плевок в лицо. Ну а закончится все тем, что она тебя кинет еще раз через прибор, ты же "терпила" и "лох", простишь её на следующий день, после примирительного секса. Такого мужика никто уважать не будет. :) 

Ну и в качестве затравки, подумай об умственных способностях своей жены, которая зачем то рассказывает тебе про измену. Нет ни одной причины прощать изменившую тебе жену, если только поддавшись собственной слабохарактерности. Такие дела. 

В виду наличия ребёнка, конечно лучше формальный брак сохранять...

Но за то, теперь Вы имеете "право налево и лево направо". 

Улучшать отношения не имеет смысла, потому что получится подтверждение её гипотезы. Она хотела внимания и она его получила, и если Вы подкрепите этот способ повышением внимания к её персоне, то она сделает это вновь.

А право налево, особенно реализованное,  соответственно улучшит и укрепит отношения?

Хорошие отношения это приятно обоим, а не только одной стороне... как-то так...

Меня одно смущает.
Если у них это было всего один раз...И она об этом очень желеет.

Что бы ещё раз пиликнуться))) 

Оки, это понять можно было бы, вариант: я хочу быть честной с тобой абсолютно, потому что уверенна, что больше такого никогда не случится. Это можно было бы принять и понять, если бы не одно НО: почему общение продолжается?

Тоже спросил, говорит, что звонит он сам и в основном по работе. Впредь пообещала все контакты прекратить, кроме как в рабочее время и только по работе...

Не, просто продолжилась тема "бабы стервы, дуры и т.п.,  короче - третий сорт не брак и как только   благородные люди с ними общаются? Страдальцы!!"

Страдальцы Пи) и их главный предводитель)

Гляди, как ща посыпятся абф-горемыки в тему)))))

Тоже спросил, говорит, что звонит он сам и в основном по работе. Впредь пообещала все контакты прекратить, кроме как в рабочее время и только по работе...

Выставьте требование: она увольняется с этой работы немедленно. Посмотрите на ее реакцию.

Если "низачто и никогда", сто пиццот объяснений и причин, чтоб только не увольняться - то у меня для вас плохие новости.

А право налево, особенно реализованное,  соответственно улучшит и укрепит отношения?

Хорошие отношения это приятно обоим, а не только одной стороне... как-то так...

Реализованное право налево, даст понять этой слабоумной, не управляющей своим передком дуре, что она может в любой момент лишиться того, что имеет, остаться с ребёнком одна и постоянно искать себе либо спонсоров либо горбатиться самой на работе за кусок хлеба. Тем более с возрастом женщина не хорошеет.  

Меня одно смущает.
Если у них это было всего один раз...И она об этом очень жaлеет.

дева соткана из лжи (с)

Страдальцы Пи) и их главный предводитель)

Гляди, как ща посыпятся абф-горемыки в тему)))))

Выставьте требование: она увольняется с этой работы немедленно. Посмотрите на ее реакцию.

Если "низачто и никогда", сто пиццот объяснений и причин, чтоб только не увольняться - то у меня для вас плохие новости.

Выставил, просит подождать, в ближайший месяц он сам должен от туда уволиться. Плюс, она держится за это место, т.к. в планах у нас был второй ребенок, а там ОЧЕНЬ хорошие условия для декрета.

Не дура кстати.Хоть смелости хватило сказать все как есть...Она дала ему право выбора,ты это знаешь и мы
1)Мы пытаемся наладить отношения
2)Мы разводимся.
По-моему это достойно уважения.Не у каждого хватит решимости сказать правду.

Или лучше было бы,чтобы она клялась,божилась,что секса не было?В таком случае мало того, что она дура,так и мужа своим таким считает,вот это действительно печально.

Выставил, просит подождать, в ближайший месяц он сам должен от туда уволиться. Плюс, она держится за это место, т.к. в планах у нас был второй ребенок, а там ОЧЕНЬ хорошие условия для декрета.

А вы сами не хотите встретиться и поговорить с этим "мачо"?

Всегда удивляли инфантильные персоны... Да, купите ей цветы, скажите, что это вы во всём виноваты, поплачьте, попросите прощения. 

ПС: Я бы её с голой ж... по миру пустил, отобрал ребёнка и до инфаркта довёл..

)))))) Эх народ, и почему вы думаете что брак это не проходящая романтика? Брак-это решение  всё поступающих проблем ВМЕСТЕ. И если каждый из пары готов нести свою долю ответственность на себе-это и есть семья в которой в первую очередь ростят ДЕТЕЙ и справляются с невзгодами, а не сюсюкаются друг с другом и мычат слова любви-которые безо всего этого ничего не значат. Можно испытывать сексуальное притяжение к другому ТЕЛУ, можно вспыхивать эмоциями к НОВИЗНЕ, но по настоящему живём мы с ПРОБЛЕМАМИ, которые просто "задалбывают" своей обыденностью. Вот вам и замкнутый круг.

Значит так-по поводу именно вашей ситуации(в общем то до жути банальной). То что вы поговорили-это ОЧЕНЬ хорошо. То что она высказалась-и слава богу. Ваша задача не уйти в "паранойю", не пытаться её "понять"(не сможете). Не представлять визуально что там у них было а чего не было-не решать за другого что он может а что нет(это о том что тот, другой МЧ что то там готов. Не факт). У вашей жены произошедшее с ней возможно будет единственным в жизни подобным "взбрыком". И это не гарантия что лично у вас подобных "взбрыков" не будет вообще. И вас может "накрыть" так что мама не горюй. Главным является что ваша жена готова ОТВЕТИТЬ за свой проступок. Принять ваше решение-каким бы оно не было. Сильный человек. И вы, если честно-тоже молодец. Не истерите, не верещите как дешёвка. А по сему, думаю что у вас всё будет хорошо. Главное не бейтесь в падучей с выдвижением УСЛОВИЙ. И не растравляйте себя чужими "советами"(сделай так, накажи мерзавку, набей ей морду)))))))))))))))))))))))) Умники.И с мачем встречаться не надо. Это ничего не решит.

На самом деле, боюсь еще того, что если я переступлю через это и мы продолжим жить вместе и дальше. Более того, если мы изменимся: я буду уделять ей больше внимания, она перестанет выглядеть как домохозяйка и все будет, типа, хорошо...

Получается, она поступила правильно...

Она же получается, добилась от меня того, что ей не хватало, по средством раздвигания ног другому?

Не дура кстати.Хоть смелости хватило сказать все как есть...Она дала ему право выбора,ты это знаешь и мы
1)Мы пытаемся наладить отношения
2)Мы разводимся.
По-моему это достойно уважения.Не у каждого хватит решимости сказать правду.

Или лучше было бы,чтобы она клялась,божилась,что секса не было?В таком случае мало того, что она дура,так и мужа своим таким считает,вот это действительно печально.

Дура в абсолюте.

Нагадила - сама и жри свое дерьмо. Объясните мне, почему от этого должен страдать еще кто-то?

Это говорит о глупости жены или о том, что она не слишком дорожит своим супругом.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Автор saranchacha
      Всем доброго времени суток, хочу поделиться своей проблемой.. и что-то решить. С молодым человеком встречаемся достаточно большой срок, очень многое было упущено в процессе выстраивания взаимоотношений. Раньше я закрывалась в себе и мне было сложно говорить о своих чувствах, но этот человек смог вселить в меня уверенность и сказал, что  могу ему довериться. И я доверилась. Я начала говорить о том, что меня волнует. Но как только я начала это делать, ему как будто бы это перестало быть нужным. Он обесценивал мои проблемы, закрывался в себе, уходил от разговора, молчал.. А я такой человек..не знаю, не могу оставить близкого, когда знаю о том, что ему плохо. Я пытаюсь к нему подойти, а он лишь отталкивает. Я говорю, о том, что важно, а меня не слушают и не слышат. Или не хотят слышать.. и так вышло, что я просто не могла справляться с этими проблемами одна и выносила ссоры из избы, я понимаю, что это отвратительно. Но я не могу справляться с проблемами иначе. Я понимаю, что нужно решать проблемы с тем, с кем они происходят, а не вмешивать других, но что делать, если человек не хочет ничего решать? Мне больно и обидно от этого. И с тех пор, при каждом конфликте я просила его говорить со мной, чего он не делал, результат - я иду жаловаться другим людям. Это не оправдание, это не просто ошибка, это осознанное действие. Пока он уходил в себя, я предавала его и уходила к другим, делилась его чувствами и просто поступала подло. Я о многом боюсь сказать, из-за этого происходят недомолвки. Ну порой этот человек перегибает палку.. Я не знаю..я люблю его, а он любит меня..я даже сейчас делюсь его чувствами, я поступаю подло.. Этот человек согласился сохранить отношения, но все что он делает - корит меня за прошлые ошибки. Как вернуть доверие, если его нет? Как перестать бояться - если все, что я скажу будет обращено против меня? Как решать что-то, если при малейшей трудности - он уходит? 
    • Автор Arinaka
      Я всегда ищу подвох в словах своего парня, постоянно проверяю его телефон, пытаюсь что-то найти. У меня страх быть обманутой. Поводов для недоверия у меня нет, мой партнер меня не обманывал и не изменял. Но в своей голове я что-то выдумаю и начинаю переживать, искать подтверждение, обвинять в своей тревоге именно партнера, злиться на него,  а потом испытывать глубокое чувство вины и стыда за свое поведение. Я понимаю, что моя ревность это проекция, что поводов нет, и мозгом я доверяю, но эмоции берут верх и я все рушу. Я запуталась 
    • Автор Vesna 5
      Я ревную в общем. Мне это мешает и не хочется находится постоянно в этом напряжении и недоверии. Это портит и мне жизнь и ему. Всё наверное как у всех, нового ничего не скажу. Ситуация банальна, переписки моего мужчины с бывшей женой и какой- то девицей с работы, моей при чем. Я вообще не трогаю его телефон, хоть и мне позволено в любое время им же самим. По  ощущениям, последние недели 3 что то не то происходит, я это чувствую. На мои вопросы отвечает, что всё в порядке, что всё нормально, просто устал и осенние меланхолии, куча работы и дел. Спрашиваю, может я что то не так делаю или может словом каким его задела- нет, всё у нас отлично, получила ответ какой. Разговариваем о бывшей жене иногда, я знакома с этой девушкой. Хорошая девушка, импульсивная только очень. Обычно он сам заводит разговор. Развелись они пол года назад. И он говорит, что чувств нет и не хочет он к ней возвращаться, всё эти скандалы , глупо ревновать к ней. Я знаю, что поступила не правильно и не нужно было его телефон вообще брать, хоть и разрешено. Всё же я прочла переписку. С женой: он явно к ней клеится по переписке, весь положительный такой,предлагает различную помощь и снится она ему часто, как он ей пишет, и сексом они занимаются во сне. С той девицей: ещё хлеще. Он мне ранее рассказывал, что она ему пишет и предлагает провести время за бокальчиком, далее стала писать, что хочет с ним быть. Не знаю зачем он мне это говорит вообще, зная, что я человек эмоциональный, и мне сложно, потому что я всё держу в себе. Говорил, что девушка эта ему не нужна, это всё глупости и глупо думать, что там что то может вообще в принципе быть. Говорил, что не отвечает на её сообщения. Тем не менее мой товарищ с ней  общается и довольно активно, при чем прям подкатывает , даже не завуалированно. Я попросила пояснить, что значит всё это? И как к этому относится мне? Она меня видит каждый день, знает, что я с ним. Но это уже другая тема и она тут не при чем в целом. Мне он объяснил, что это чисто для того, чтоб почувствовать, что есть ещё порох в похеровницах. Как то грусно, если честно. В общем меня прорвало- тактично, не подумайте, без оскорблений и криков. Я объяснила, что я чувствую при этом и чего я от него жду и от наших отношений. да- виноват, сказал он, не спорю. Обманул. Обещал всё это прекратить. Не будет меня обижать. Теперь в общем у меня засел червь недоверия, мне это мешает сосредоточиться. Его ночные поездки на работу видятся мне совсем по другому уже( как говорилось в переписке с это дамой- ты знаешь наш день). Хочется отношений без всей этой параши, это ужасное, жрущее чувство.. Я не верю, сомневаюсь и мне сложно. Он хороший парень, я люблю этого мужчину.Но мне непонятны эти моменты. Неужели он не видит какими я на него смотрю глазами, мои старания и нужно подпитывать своё мужское эго "лайками" на стороне. Возможно всё это глупо и не стоит воспринимать в серьёз. Как мне быть и как мне избавится от своей ревности? Это как то унизительно. Я не хочу всё этим испортить. 
    • Автор [email protected]
      Доброго времени суток всем. Начну с самого начала. Познакомились на сайте знакомств, мы из разных городов. Около полугода переписывались, затем созвонились и начали общаться по телефону, сошлись на интеллектуальном уровне. Месяца через два начал названивать её любовник, сначала с её телефона, начал рассказывать, что они занимаются сексом (слышал на фоне её голос: Вадик, ну не надо). Потом звонил со своего телефона, то рассказывал как ему с ней хорошо, то угрожал. В общем крайне невежественный персонаж. Она мне звонила, говорила, что не может избавиться от него, хочет прекратить отношения. Спустя два-три месяца вроде прекратились их отношения. Она выразила желание приехать в гости - я был не против и на выходные она приехала с ребенком (у меня было двое от первого брака). Первый день мы гуляли, общались. На второй день был секс, так мы начали встречаться, то она ко мне приедет, то я к ней. Общалась она в то время с одним нерусским, он учился в мединституте, как она говорила, что они просто друзья и ей интересна восточная культура. Но в следствии выяснилось, что они были любовниками. И пока меня не было она спала с ним. Был большой скандал и стресс (для меня). Но она мне внушила, что в то время еще находилась в неопределенности и в итоге выбрала меня. Этот факт, конечно сильно повлиял на доверие, но с годами всё устаканилось, родился совместный ребенок и лет шесть семь отношения развивались с переменным успехом. Она получила две квартиры(на себя и ребенка от первого брака), позже купили совместный дом (жили мы в её городе). Год назад начал замечать, что денег постоянно не хватает, хоть и зарабатывал прилично. Бюджет своего ребенка она отделила сразу после брака, аргументируя тем, что не хочет, чтобы я с ее алиментов платил алименты своим детям. При этом если я плачу алименты на своих детей, то и её ребенка должны содержать, ладно. С годами многое изменилось, мои родители выразили желание платить за меня алименты. С женой договорились, что на её ребенка будет выделяться определенная сумма на ее содержание. Все эти изменения происходили с конфликтами и у меня создалось ощущение, что мне навязывают заботу о не родном для меня ребенке. И так за последние лет пять сбережения ее ребенка выросли до неприличных размеров (несопоставимых с размером ее алиментов, а ведь были еще и затраты и не маленькие). В мае этого года я сказал, что разделю бюджет, т.к. не доверяю ей в финансовом плане, позже уличил ее в воровстве (не признавалась до последнего, пока не изложил неопровержимые факты). Летом она с детьми поехала на море, еще до этого заметил переписку, сказал, выслушал враньё. Потом еще два раза она ездила сама на море, после последнего приезда обнаружил тест на беременность в мусоре, случайно. Заявил - она в отказную, мол сбился цикл, кровотечение и.т.п. Позавчера разблокировал ее телефон и увидел переписки курортного романа и еще с двумя мужчинами. Суть переписок: люблю, целую, я бы помогла тебе расслабиться если бы была рядом, я только с тобой и.т.п. В общем написал всем любовничкам, ввел в курс, что она замужем, что изменяла первому мужу(это я от него узнал), мне изменяла и ведет параллельно еще несколько отношений и если им нужна такая женщина - пусть забирают, я с ней развожусь. Она упрекает меня, что это я ее бросил, когда разделил бюджет, что ее очень обижает, когда я жарил шашлыки не угостил ее ребенка. Короче состояние паршивое, вторые сутки не ем, не сплю, трусит. Не знаю, что с этим состоянием делать, как облегчить или избавиться от этого состояния. Еще всё усугубляется тем, что дом общий и жить мне больше негде, у нее две квартиры, но она не хочет съезжать. Мне без дома тоже никак, тут гараж и инструменты, а это мой заработок. Прошу прощения, что так затянуто вышло.
    • Автор KateRina88
      История такая,долгая но постараюсь короче,познакомились в 2016 на сайте знакомств я из Украины он из Греции но русский,общались и я планировала ехать в 2017 году к нему в гости ,обещала и оба хотели семью если влюбимся,но я случайно встретила реально другого парня за месяц до поездки и сразу почти вышла замуж за другого.Прожили 2 года мне надоело и я написала Греку русскому "ты там не женился?"он сразу приезжай,я так и думал,что вернёшься)я бросила мужа и уехала в грецию и у нас начались серьёзные отношения, сразу развелась через суд.он это по сей день мне этим вспоминает.греческий парень часто по работе ездит строить по миру олимпийские объекты,и я езжу то домой в украине то нахожусь так по закону,он на 15 лет старше,прошёл 3 войны.и не замечала как он иногда разговаривает с мамой и сестрой, а потом и на меня начал психовать, мог накричать,я не спокойная  и злопамятная ещё больше подогреваю,и потом могу ляпнуть при его друзьях какой он на едине,его это вообще бесит.Я его люблю, чувствую и он любить,но странная любовь как по мне,в сексе очень зависимы друг от друга.из за проблем с пандемией не смогли россписаться тем летом,сейчас из за моих документов, апостиль была проблема в июне,сейчас приехала в Украину делать заново и беременность.Он в Японии по работе и росспись в планах на август сентябрь.но очень бесит его 71летняя мать,вечно приходить как хозяйка в гости и с подколами(типо ты так посидела за неделю,намекает на меня,типо плохая хозяйка и тд.)я сказала ему я цыганский табором жить не хочу что она ходит к нам и он мне нахер не нужна часто тут)прямым текстом,он вроде понял.Теперь опасаюсь,что как ребёнок будет сново его мать у нас будет вечно,и его крики с того не ссего и плюс был флирт по сообщениям,не по трезвому первые пол года отношения находила и теперь у меня уже 1.5 не доверие и всегда его этим тыкаю.Как мне быть более спокойной не вспоминать плохое или тут он виноват,а я из себя жертву строю?взрослые люди 33 и 48 ,а ссоры как в 20 у меня были
    • Автор Нюша1995
      Здравствуйте, хочу услышать совет людей, психологов
      Кратко расскажу истории, но суть вопроса в названии темы.
      Первая любовь, первые серьезные отношения, было по 18 лет, была счастлива, все хорошо, но
      Мч дал мне свой пароль от страницки в соц сети, и попросил взамен мой. Сначала ничего интересного, я даже говорила, что не захожу, потом он стал общаться с девушками, ласково называл, смайлы, сердечки и все в этом духе. Они общались, а я это читала, и была в ужасе. Поссорились, после ссоры узнала от "хороших" людей что целовался с другой. Мне было плохо, с родителями познакомились, а через время такое произошло. Он напел песенку, и я наивно поверила. Все было хорошо, разговаривали, часто гуляли, секс. Гуляли в общей компании, потом опять стал так себя вести. Расстались, нашел девушку, но общался со мной( я была везде в чс, друзья тоже не говорили мне ничего, чтобы не обидеть) пока моя подруга не увидела их вместе. Со мной же он хотел встретиться, погулять якобы. Но не получилось,  Отходила года 2-3, не хотелось отношений, вообще ничего не хотелось, но потом взяла себя в руки и забыла
      Потом другое. С другом долгое время дружили. Поддерживали друг друга, хорошо проводили время вместе, он потом нашёл девушку, познакомил, она очень хорошей оказалась, а моя лучшая подруга встречалась с его лучшим и единственным другом ( он их свел) и вот мой друг стал нервным очень, часто ссорились, мало стали общаться. Потом парень подруги наговорил что-то про меня, или моя подруга сказала, так и не узнала, но я потеряла друга. Было очень больно, такого удара не ожидала, с подругой 12 лет тогда дружили, с ним 5 лет. Не знала кому верить, в итоге выбрала подругу, потеряв друга. Он после того раза резко перестал писать. По сей день помню, хотя знаю его хорошо, между нами никогда и ничего не было такого, прохожие считали, что мы пара. Подруга просила прощение, раз он ушёл, значит так нужно было
      Чуть позже нашла молодого человека. Был старше на 4 года, своя машина была, катал меня везде, помощь нужна, не откажется. Все время вместе, гуляли, ходили в кино, частные звонки до ночи.  Просто идеально. Но потом он стал холодно отвечать, очень долго, если раньше писал, звонил, ласково называл, то перестал, и начал добавлять в друзья девушек. На такое поведение говорил, мол занят, чем реже общаемся, тем больше дел делает. Сообщения видела его, ничего такого нет. Потом он сам позвонил, отвез меня куда надо, обнимал, не хотел отпускать даже, а на следующий день сказал, что больше мы общаться не будем, это мое самовнушение было. Отходила долго. Болезненно, наверно в этот раз был самым худшим, чувствовала себя в безопасности с ним, спокойно просто сидя рядом с ним, смотрев на него. Друзья помогли, но первое время смотрела фотографии, всю ленту в соц сетях. 
      После этого никому из них не писала, не звонила, даже, если безумно скучала
      Сейчас нашла нового друга. Часто общаемся, но вот доверия нет к нему, из-за этого ссоры частые. Прошлый опыт никуда не делся. Человек он хороший, но нет доверия к нему, вообще перестала доверять людям, если раньше изредка просила помощи, то теперь вообще не прошу, сама все делаю, всегда рассчитываю только на себя. Может кто подскажет как справиться? Поделится своим опытом
    • Автор Человек36
      Езжу на вахту 15 лет , женат второй раз , как то приехал с вахты и понял что не так все как раньше , поговорил ... сказала что изменила , что все плохо , что не любит ... но развода и сама не даст и не хочет ... так и живем , ипотека , кредиты , секс раз в 3-6 дней , но иногда то меня накрывает , то ее и мы выесняем эти наши отношения ... как же быть ? Двое детей , и общие финансовые проблемы - это все что осталось общего между нами ... может кто нибудь хоть чуть поможет прийти в себя от этого ужаса который как сон происходит каждый день ....
    • Автор Gregs
      Всем привет, стал очередной жертвой измены, все банально, хороша семья, как мне казалось (пока еще сохраняется), так как супруга еще не в курсе, что я знаю) но догадывается о подозрении. 
      Я типичный трудоголик (но исключительно по причине поддержания хорошего достатка в семье), надрывался на работе, что бы семья ни в чем не нуждалась, а в итоге получил измену и как оправдание недостаток внимания мужа к жене. Об измене узнал сам, 6 чувство какое-то сработало, начал следить подмечать детали, прочитав переписку из мессенджеров окончательно убедился в этом. Поскольку я 20 лет связан с ИТ, есть опыт в работе с данными и мессенджерами, прочитал переписку, проверил геолокацию и все, теперь на плечах огромный груз и переосмысление всех прожитых дней жизни, для чего, для кого жил все это время и можно ли это назвать жизнью, какова причина итд. Разводиться или начать обсуждать? Сохранить семью или начать жить отдельно? Рассказать о том, что я знаю или нет?  

Кто прошел через подобное поделитесь пожалуйста опытом, понимаю, что все индивидуально, но все же, проще жить, когда знаешь, что ты не один попадал в подобные ситуации. 
    • Автор vik81
      Привет, пару лет назад от одной подруги жены узнал что она встречалась со своим бывшим, он предлагал уехать, но у нас уже был ребенок, наверно это ее остановило 
      Потом чисто случайно нашел телефон ее другого бывшего с которым они вроде только созванивались и все 
      Естественно был разговоры и скандалы
      Потом еще выяснил что в момент когда ей казалось что у меня есть женщина (был в командировке) 
      Она позвала домой подругу и кума и там с ним начала зажигать, как по её словам ее остановила подруга 
      Собственно говоря в чем проблема начал говорить что хочу знать все про ее бывших она на отрез не говорит, хотя знаю что один из бывшей общей компании 
      И есть все таки подозрения в измене, я понимаю что прошло много время но это как камень на сердце 

• Автор Tim24
      Конкретно потеряла доверие из-за того, что обсуждал её за спиной. Я признаю, что это действительно ужасный поступок и раскаиваюсь из-за этого (не считая той боли, которую она испытала). Наговорил много лишнего (оправдания, извинения, просьба дать шанс. Всё без агрессии), но она всё равно продолжает общаться со мной, но доверия нет и интерес поубавился у неё на мой взгляд. Судить точно не могу, да и не буду. Меня волнует, что мы стали реже общаться (общается с другим парнем). Собственно причиной всех серий этих ошибок с моей стороны стала ревность. На ней выросли ложь, неверные мысли и ошибочные поступки. Я ещё особо не разговаривал с ней на эту тему и хочу подойти хоть к этому вопросу с головой. Да, я знаю, что необходимо держать слово и это я собираюсь делать (хочу этого сам и уже всё обдумал), но только она уже не особо подпускает меня к себе. При этом очень близко общается с другим парнем из другого города (ей город нравится и говорила не однократно, что хотела бы либо тут либо там жить, но в то же время это лишь догадки).
    • Автор kostiksudar
      Добрый день, уважаемые. Столкнулся я с данной проблемой давно, но начал осознавать ее примерно пол года, и звучит она как ревность. Ранее было заметно, что ревность возникает от ситуаций, которые складывались со мной, но со временем я понял, ревность - это недоверие к девушкам, в связи с моими прошлыми отношениями. Сецчас у меня есть отношения, я очень ценю и уважаю свою девушку, у нас, именно у нас с ней все серьезно, повода для ревности нет, но я все равно пытаюсь найти это. Вот собственно в чем и проблема. В данный момент я вижусь с ней редко, потому что сам работаю в разъездах, она учится в другом городе. Но повторюсь, не было ни единого момента, чтобы нормальному человеку задумать о том, что девушка познакомилась с другим. Проблема исходит из головы, и решения я не вижу. Знающие, умные, и разбирающиеся в этой теме прошу помочь!
      p.s зовут Константин, 23 года, не женат. Детей нет. Семья полная. 
    • Автор Марина Курако
      Здравствуйте. После предыдущих отношений длиною в 2 года я поняла, что у меня появились серьёзные проблемы с доверием людям, появилась психологическая травма, которую я распознала спустя пол года после разрыва. В предыдущих отношениях не уважали меня и мое мнение, манипулировали, унижали, изменяли. Я всё время корила и искала проблему в себе. На данный момент я состою в отношениях с прекрасным молодым человеком. Но не могу ему доверять, так же как и моим новым друзьям. Часто бывают панические атаки, чувство беспокойства, накручиваю и надумываю проблемы, которых нет. Не знаю как снова научиться совладать со своими эмоциями и доверять людям. Дайте совет пожалуйста, как мне быть и что может помочь вернуть веру и доверие людям.
      --- 

• Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...