Перейти к содержанию

Изменила жена. Как быть дальше...?


zSERGIOz

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, вчера подтвердились мои опасения и подозрения. Жена изменила...

Не много предыстории. Женаты мы 4,5 года, есть ребенок 3,5 года.

Знакомы гораздо раньше. Уже почти 15 лет. Когда познакомились, ей было 15, мне 18. Сей час ей 28 (будет через месяц), мне 32. Первый секс случился примерно через год и был он первым для нас обоих. В течении этих лет (до свадьбы) у меня пару раз был секс на стороне (с девочками по вызову), у нее 1 раз с м.ч., который пытался за ней ухаживать. После этого - только верные отношения. Сначала, жили у меня, с моими родителями, после рождения сына переехали в отдельную квартиру. Живем, в достатке, без особых излишеств, но вполне нормально. Отдельная двухкомнатная квартира, и у меня и у нее есть машина. 

В сентябре прошлого года она вышла из декрета (декрет был все 3 года), по началу ничто не предвещало беды, но где-то с начала этого года стала позже приезжать с работы, объясняя это большими завалами, которые ей достались в наследство от предыдущих сотрудников, которые она должна разгребать (и это действительно так). Так же, примерно последний месяц-два стала разговаривать по телефону, выходя в соседнюю комнату, на мой вопрос, кто звонил, говорила с работы, это было примерно 1-2 раза в неделю. Через какое-то время, мне эти звонки надоели, я проверил телефон (раньше никогда этого не делал), он был чист. Слишком чист...

Ни истории звонков, ни смсок, вайбер, ватсап, ничего, все пусто...

После этого решил поговорить. Рассказала, что да, есть молодой человек на работе, с которым они просто общаются, но с его стороны есть знаки внимания, которые она, якобы отклоняет. В тот вечер, я побоялся задать прямой вопрос. Было ли что-то...

Долго проговорили, она жаловалась, что ей не хватает от меня внимания, не хватает комплиментов и цветов. Не чувствует себя желанной и любимой. А он интересуется всем, что она говорит и делает. 

Тут сделаю не большое отступление. Справедливости ради, она частично права. В последние месяцы, нас, что называется, завалил быт. Работа-дом-сон-работа. Выходные у каждого какие-то свои дела, то ремонт машины, то магазины, то еще что-то. По дому помогаю ей мало. Могу помыть посуду, иногда что-то приготовить, посидеть (поиграть, погулять) с ребенком. Отвезти и забрать его в/из д. сада, отвезти на секцию. В остальном, все делала в основном она. Уборка, готовка, стирка и пр. бытовые дела. Мало бывали вместе, т.к. она приезжала с работы в 9 вечера, ужинали и ложились спать. Секс в основном по выходным и редко в будни, т.к. не до этого (я привык ложиться рано и к тому моменту, когда она ложится, я уже обычно засыпал). Мало разговариваем о проблемах. Я достаточно закрытый, не хочу ее грузить, она рассказывает, но как-то вскользь. В тоже время, у меня тоже были претензии к ней. Она постепенно начала превращаться в домохозяйку. Домашняя одежда - шорты, майки, спортивные штаны, халаты. Ни новых причесок, ничего такого. Иногда, конечно, надевала что-то такое, что мне нравится, но только в 3 из 10 случаев по своей инициативе. В основном, это проходило по моей просьбе.

Так вот, умом я понимаю, что ее обиды и претензии, в принципе обоснованы. Более того, запускать свой внешний вид она так же начала в следствии отсутствия внимания с моей стороны. Получается, замкнутый круг...

После того разговора (см. выше), начали менять отношение друг к другу, постепенно, все начало налаживаться, но вчера в 9 утра я зашел на кухню, она говорила по телефону. Увидев меня, быстро попрощалась. На мой вопрос, кому не спиться в такую рань в воскресение, отвела глаза, постаралась сменить тему. Понял, что опять звонил он. Тут уже я задал прямой вопрос, было ли у вас что-то? Ответила "да, один раз..."

Ответила сразу, без раздумий...

Слава Богу, мы были не дома и не одни (были у моего брата, в другом городе) иначе я не знаю, что бы я сделал. Но сдержался, на ее попытки оправдаться, только процедил что-то типа "пшла отсюда на .....", ушел на улицу, купил воды и выкурил полпачки сигарет...

Потом собрались и поехали домой. Она за рулем (на ее машине). Пол дороги промолчали, потом начали разговаривать.

Оказалось, что это произошло примерно полтора месяца назад (в конце февраля-начале марта). Случилось это у него дома, когда они ездили по работе в др. организацию, на обратном пути проезжали мимо его дома, ей хотелось в туалет, он предложил зайти к нему. После чего показал квартиру, ну и там все и случилось...

Спросил, чего ты хотела этим добиться? Ты же знала, зачем туда идешь, знала чем все закончится? Захотелось попробовать что-то новое? Или отомстить мне за не внимание и за не желание измениться? Сказала, что всего по немного. Накопилась обида, было очень плохо на душе и решила посмотреть, сможет ли? Смогла... Но говорит, что сразу же об этом пожалела. Очень плохо себя после этого чувствовала, о чем ему прямо и сказала. Сказала, что все случилось быстро, что ей совсем не понравилось, что очень сожалеет, что любит только меня и сделала это из-за недостатка внимания с моей стороны и обилия оного с его...

Говорит, что хочет сохранить семью, что хочет от меня второго ребенка, но поймет и примет любое мое решение.

Теперь, варианты развития дальнейших событий: 

1. Развод:

Говорит, что отпустит меня и останется одна с ребенком. К нему не пойдет, хоть он готов взять ее и воспитывать моего сына, говорит ей, что любит ее...

2. Переступить через это и жить дальше, изменив отношения друг к другу:

Я ее все равно люблю, она говорит, что тоже меня любит и хочет сохранить семью. Хочет еще детей от меня. Говорит все весьма искренне и убедительно. Я, в принципе готов переступить через это и жить с ней дальше, но как теперь верить ей? Ведь она смогла 1 раз, значит, сможет и еще... Да и где гарантия, что это было лишь один раз? и потом, они работают в одном отделе, сидят в одном кабинете. И если он ее действительно любит, то все-равно будет пытаться увести ее. Увольняться она отказывается, т.к. хочет уйти в декрет (от меня) из этой компании. Там платят очень хорошие декретные. Более того, этот товарищ в ближайший месяц должен сам от туда уволиться, по другим причинам (не устраивает ЗП, большая загрузка). Она обещает прекратить с ним все общение, кроме как рабочее и на рабочие темы, в рабочее время. Но у меня, естественно есть сомнения... Сегодня первый день после того как я узнал. Да мы с ней долго и продуктивно проговорили вчера весь вечер и пол ночи, два раза был секс, типа примерительный. Но все равно. Я знаю, что он сей час сидит рядом с ней и от этого не могу ни о чем больше думать.

Как быть? Как снова начать верить ей?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводите больше время с женой...  развестись всегда успеете. Товарищ уволится, а потом будете решать с ребенком.

 Вы ж тоже не ангел.

 В целом это жизнь, все бывает, все проходит.

 Есть сомнения - разговаривайте с женой прямым текстом говорите, что смущает, чего опасаетесь, чего хотите от нее в будущем. правда будьте готовы узнать и о себе много нового. Не все ваши поступки и привычки на ура принимаются женой. Что-то из этого она несомненно  просто терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация банальная. Вы не разведётся и все со временем наладится.

Одного не могу понять, зачем она вам все рассказала? Так просто. Ты мне изменяешь? - да. Первый раз про такое слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация банальная. Вы не разведётся и все со временем наладится.

Одного не могу понять, зачем она вам все рассказала? Так просто. Ты мне изменяешь? - да. Первый раз про такое слышу.

Все бывает. Может быть самой уже все это надоело и врать надоело и косые взгляды мужа надоели. А гори оно все огнем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бывает. Может быть самой уже все это надоело и врать надоело и косые взгляды мужа надоели. А гори оно все огнем!

Странно это. Тем более - не понравилось.... С другой стороны - зачем созваниваются? Все не так просто здесь. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть? Как снова начать верить ей?

Никак. Придется привыкнуть к тому, что Вы уже другой человек. Решений никаких сейчас не принимайте. Они будут на эмоциях. Положительных или отрицательных - не важно. Потом об этих решениях можете пожалеть. Хотите разговаривать с женой - разговаривайте. Не хотите - настоятельно попросите оставить Вас в покое. Ее измена - это ее проблема, которую она пытается превратить в вашу общую. Все, что сейчас она будет Вам говорить и делать, делается с одной целью - вынудить Вас принять правильное, по ее мнению, решение. А потому, все, что сейчас между вами происходит - ненастоящее. Вам нужно время. Приходите в себя. Успокаивайтесь. Не Вы первый, не Вы последний. Все образуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дура. И зачем было признаваться, если не собираешься разводиться?


Лично я бы настояла на смене места работы. Немедленно, прямо с понедельника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никогда это не забудете, прощать женскую измену это давать ей пропуск на будущие изменены, почему? потому как женщина сейчас инстинктивно ожидает вашей мужской сильной позиции, то что вы её выгоните, но сознательно она будет всеми силами заглаживать вину, как это в общем-то делается всегда, если вы проглотите её "улюлюкивание" спасуете, плюнете на свое достоинство, то дадите сигналы своей слабости. Слабым можно изменять, не с этим так с другим дело времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дура. И зачем было признаваться, если не собираешься разводиться?

Лично я бы настояла на смене места работы. Немедленно, прямо с понедельника.

Драй верно говорит, чтобы муж принял решение за неё. Она хочет усидеть на двух стульях, в идеальном варианте).

Вы никогда это не забудете, прощать женскую измену это давать ей пропуск на будущие изменены, почему? потому как женщина сейчас инстинктивно ожидает вашей мужской сильной позиции, то что вы её выгоните, но сознательно она будет всеми силами заглаживать вину, как это в общем-то делается всегда, если вы проглотите её "улюлюкивание" спасуете, плюнете на свое достоинство, то дадите сигналы своей слабости. Слабым можно изменять, не с этим так с другим дело времени

Началось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация банальная. Вы не разведётся и все со временем наладится.

Одного не могу понять, зачем она вам все рассказала? Так просто. Ты мне изменяешь? - да. Первый раз про такое слышу.

Да, я тоже от этого удивился и не понял, когда спросил, ответила, что не хочет больше врать, с того момента прошло больше месяца и с ее слов, все это время у нее был на душе камень. Сначала она хотела это забыть, как будто ничего не был. Но решила, что если спрошу, то признается. Врать не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня одно смущает.

Если у них это было всего один раз...И она об этом очень жaлеет.

Зачем они продолжают созваниваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Началось).

Не, просто продолжилась тема "бабы стервы, дуры и т.п.,  короче - третий сорт не брак и как только   благородные люди с ними общаются? Страдальцы!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В виду наличия ребёнка, конечно лучше формальный брак сохранять...

Но за то, теперь Вы имеете "право налево и лево направо". 

Улучшать отношения не имеет смысла, потому что получится подтверждение её гипотезы. Она хотела внимания и она его получила, и если Вы подкрепите этот способ повышением внимания к её персоне, то она сделает это вновь. Не вздумайте начать проводить с ней больше времени. Вы теперь ей ничего не должны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже от этого удивился и не понял, когда спросил, ответила, что не хочет больше врать, с того момента прошло больше месяца и с ее слов, все это время у нее был на душе камень. Сначала она хотела это забыть, как будто ничего не был. Но решила, что если спрошу, то признается. Врать не будет...

Оки, это понять можно было бы, вариант: я хочу быть честной с тобой абсолютно, потому что уверенна, что больше такого никогда не случится. Это можно было бы принять и понять, если бы не одно НО: почему общение продолжается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня одно смущает.
Если у них это было всего один раз...И она об этом очень желеет.
Зачем они продолжают созваниваться?

 

 Секс может быть и не понравился, да и вообще черту перешла, а вот внимание и прочее  может сильно льстить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 два раза был секс, типа примерительный. 

 

А ты парень не брезгливый, да?

 

 

Как быть? Как снова начать верить ей?

 

Все зависит от твоей воли и мужества в принятии и исполнения сложных и трудных решений. В принципе у тебя там проклевывается зрелая мысль про то, что если она один раз изменила, то ничего не помешает ей изменить второй и третий и десятый раз. И вообще где гарантии что это был один раз? И даже если это так и она сглупила и ей не понравилась, на какую тему они общались рано утром в божий день? О том как  ей не понравилось, когда он ее штопал у себя дома?  :laughing: 

 

Лучше уже ничего не будет, сначала тебя будет разъедать параноя, со временем начнет просыпаться ненависть и обида на собственную глупость, которую ты допустил простив такой плевок в лицо. Ну а закончится все тем, что она тебя кинет еще раз через прибор, ты же "терпила" и "лох", простишь её на следующий день, после примирительного секса. Такого мужика никто уважать не будет. :) 

 

Ну и в качестве затравки, подумай об умственных способностях своей жены, которая зачем то рассказывает тебе про измену. Нет ни одной причины прощать изменившую тебе жену, если только поддавшись собственной слабохарактерности. Такие дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В виду наличия ребёнка, конечно лучше формальный брак сохранять...

Но за то, теперь Вы имеете "право налево и лево направо". 

Улучшать отношения не имеет смысла, потому что получится подтверждение её гипотезы. Она хотела внимания и она его получила, и если Вы подкрепите этот способ повышением внимания к её персоне, то она сделает это вновь.

А право налево, особенно реализованное,  соответственно улучшит и укрепит отношения?

 Хорошие отношения это приятно обоим, а не только одной стороне... как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня одно смущает.
Если у них это было всего один раз...И она об этом очень желеет.
Зачем они продолжают созваниваться?

 

Что бы ещё раз пиликнуться))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оки, это понять можно было бы, вариант: я хочу быть честной с тобой абсолютно, потому что уверенна, что больше такого никогда не случится. Это можно было бы принять и понять, если бы не одно НО: почему общение продолжается?

Тоже спросил, говорит, что звонит он сам и в основном по работе. Впредь пообещала все контакты прекратить, кроме как в рабочее время и только по работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, просто продолжилась тема "бабы стервы, дуры и т.п.,  короче - третий сорт не брак и как только   благородные люди с ними общаются? Страдальцы!!"

Страдальцы Пи) и их главный предводитель)

Гляди, как ща посыпятся абф-горемыки в тему)))))

Тоже спросил, говорит, что звонит он сам и в основном по работе. Впредь пообещала все контакты прекратить, кроме как в рабочее время и только по работе...

Выставьте требование: она увольняется с этой работы немедленно. Посмотрите на ее реакцию.

Если "низачто и никогда", сто пиццот объяснений и причин, чтоб только не увольняться - то у меня для вас плохие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А право налево, особенно реализованное,  соответственно улучшит и укрепит отношения?

 Хорошие отношения это приятно обоим, а не только одной стороне... как-то так...

Реализованное право налево, даст понять этой слабоумной, не управляющей своим передком дуре, что она может в любой момент лишиться того, что имеет, остаться с ребёнком одна и постоянно искать себе либо спонсоров либо горбатиться самой на работе за кусок хлеба. Тем более с возрастом женщина не хорошеет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...