Перейти к содержанию

Мужа положили в больницу, не знаю что делать


Рекомендуемые сообщения

Переехали с мужем в другой город. Практически сразу после переезда у него начали проблемы со здоровьем.

Спустя какое то время поняла что в его поведение что то не так. Возникали какие то бредовые мысли, обвинения. В течение недели всё усугубилось до невозможности, поведение стало совсем не адекватное. Он перестал понимать что происходит вокруг. 

Придя в больницу на консультацию его насильно положили в психоневрологическое отделение. Для меня это было шоком.

Сейчас с ним не дают видится. Диагноз не говорят. Что делать не знаю. Всю трясет от незнания и не понимания. Чего ожидать, каким он оттуда выйдет, как отреагируют на его работе.

В городе одна, помочь некому. Периодически накатывает паника, работать не могу, трясутся руки и полная каша в голове. Каждый день без него и с незнанием как он там дается как пытка...Успокоительные таблетки помогают не на долго, от срывов сдерживает только то, что мне надо быть рядом когда его выпишут. Боюсь как бы самой не угодить в соседнее с ним отделение.

Может кто сталкивался с таким. Чего мне ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Возникали какие то бредовые мысли, обвинения. 

Кого обвинял и в чём?

Бредовые мысли вращались главным образом вокруг этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил что за ним следят. Прослушивают и снимают на видео. Считал что я всё это знаю и участвую в этом. По несколько раз перечитывал документы, думая что его кто то хочет подставить.

Да, всё вращалось в этом ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил что за ним следят. Прослушивают и снимают на видео. Считал что я всё это знаю и участвую в этом. 

 

А какого рода амбиции и комплексы у мужа, пусть даже очень неявные, скрываемые?

 

Когда мужа отпустят демонстрируйте ему свою дружественность и благожелательность как только можно, во всём и всегда и в десятикратном размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого рода амбиции и комплексы у мужа, пусть даже очень неявные, скрываемые?

 

Когда мужа отпустят демонстрируйте ему свою дружественность и благожелательность как только можно, во всём и всегда и в десятикратном размере.

Не пишите бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пишите бред.

А вы всем диагнозы ставите по трем строчкам?

По каким дням разрешения на написание бреда выдаете?)

 

Автор, мне не понятно как человека могут закрыть в больнице насильственно без постановки диагноза и с запретом на свидания с ближайшими родственниками. Вы официально женаты? Он представлял угрозу для окружающих или для себя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параноидная шизофрения у Вашего мужа с синдромом Кандинского-Клерамбо. 

вы уж если диагнозами так легко раскидываетесь - хотя бы научитесь их писать правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы всем диагнозы ставите по трем строчкам?

По каким дням разрешения на написание бреда выдаете?)

 

Автор, мне не понятно как человека могут закрыть в больнице насильственно без постановки диагноза и с запретом на свидания с ближайшими родственниками. Вы официально женаты? Он представлял угрозу для окружающих или для себя? 

Мы официально женаты уже несколько лет. Он не был буйным или агрессивным, отказывался ложиться в больницу добровольно, говорил что здоров.

Для меня такая ситуация тоже была не понятна. Свидания там строго только с разрешения врача (естественно врач не разрешает), диагноз мне не говорят аргументируя "Зачем вам знать диагноз? Вам от этого что?" "Если он скажет что разрешает вам сказать диагноз то скажем" Но они же даже не спрашивают у него.

Через несколько дней когда я дозвонилась до частной клиники узнать можно ли его перевести из государственной, мне сказали что могут не добровольно положить через суд. Мне про суд даже слова не сказали...И если через суд положили то ни кто ничего не сможет сделать пока лечащий врач не даст разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы официально женаты уже несколько лет. Он не был буйным или агрессивным, отказывался ложиться в больницу добровольно, говорил что здоров.

Для меня такая ситуация тоже была не понятна. Свидания там строго только с разрешения врача (естественно врач не разрешает), диагноз мне не говорят аргументируя "Зачем вам знать диагноз? Вам от этого что?" "Если он скажет что разрешает вам сказать диагноз то скажем" Но они же даже не спрашивают у него.

Через несколько дней когда я дозвонилась до частной клиники узнать можно ли его перевести из государственной, мне сказали что могут не добровольно положить через суд. Мне про суд даже слова не сказали...И если через суд положили то ни кто ничего не сможет сделать пока лечащий врач не даст разрешения.

Вы, как жена можете ПОТРЕБОВАТЬ озвучить диагноз.

Будут молчать, скажите , что пойдёте писать заявление в прокуратуру.

Потому что неясно на каком основании ( диагноз) Ваш муж оказался в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, как жена можете ПОТРЕБОВАТЬ озвучить диагноз.

Будут молчать, скажите , что пойдёте писать заявление в прокуратуру.

Потому что неясно на каком основании ( диагноз) Ваш муж оказался в больнице.

Именно. И пускать должны в часы посещения. Даже при самых острых диагнозах. Это же не инфекционка

Поговорить с врачем Вы имеете полное право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно успокоиться и взять себя в руки, врачи неохотно говорят с неадекватами. Ваш муж мог подписать согласие на госпитализацию в неадеквате. Суд как правило формальность и на стороне врачей.

Но вы же сами описываете состояние мужа как неадекватное и то что он перестал понимать то что происходит вокруг. А это психоз. Причины психоза могут быть разными, даже соматика(заболевания сердца,почек,онкология,эндокринная система.....)Если перед этим ваш муж несколько дней и много пил алко или какие таблетки об этом нужно сказать врачу.Так как алкоделярий почти такой как шиза(могут зря наколоть лекарствами)

Психоз это очень опасно и дома вы вряд ли бы из него вышли. Последствия могли бы быть катастрофическими(даже смерть мужа или других людей)В больнице вначале снимут острое состояние, это самое главное. А дальше будете думать(если позволяют средства)о платной клинике. В платной конечно самое главное-анонимность. Серьёзный диагноз типа шизофрении почти никогда не ставят по 1-му разу. Могут поставить подозрение на шизу. В больнице подберут лекарства и дозы и дальше в зависимости от диагноза нужно будет их принимать. А вообще то у большинства людей психоз больше не повторяется. Я скинул адрес сайта где вам помогут в личку. Обязательно туда напишите.Там достаточно опытные и отзывчивые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уж если диагнозами так легко раскидываетесь - хотя бы научитесь их писать правильно

Их не так много что бы запутаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Он не был буйным или агрессивным, отказывался ложиться в больницу добровольно, говорил что здоров.

А как тогда он там оказался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их не так много что бы запутаться 

у вас получилось

перечитайте википедию, которой руководствуетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас получилось

перечитайте википедию, которой руководствуетесь

Будьте столь любезны, укажите мне на мою ошибку, я её не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте столь любезны, укажите мне на мою ошибку, я её не вижу.

Будьте любезны, избегайте постановки заочных диагнозов на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте любезны, избегайте постановки заочных диагнозов на форуме.

Говорил что за ним следят. Прослушивают и снимают на видео. Считал что я всё это знаю и участвую в этом. По несколько раз перечитывал документы, думая что его кто то хочет подставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не буду с вами спорить о том, что если вы проигнорируете мое предупреждение, что вы отправитесь в бан. Потому что это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не буду с вами спорить о том, что если вы проигнорируете мое предупреждение, что вы отправитесь в бан. Потому что это очевидно.

За нарушение какого пункта правил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте столь любезны, укажите мне на мою ошибку, я её не вижу.

я вам посоветовала куда обратиться для её исправления

а тыкать вас носом в банальщину - мне не очень хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение какого пункта правил?

2.23. В рамках форума диагнозы заочно не ставятся. Диагностирует и назначает лечение только врач. ОЧНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...