Перейти к содержанию

Я и Она...я себя осуждаю за такие отношения.


Рекомендуемые сообщения

Сам не разберусь направьте мысли в нужную сторону.  Был женат, с бывшей женой долго встречались - это были мои и ее первые серьезные отношения переросшие в брак, совместная жизнь была однообразна и по бытовому скучна, редко виделись с кем-либо, редко отдыхали (поездки, путешествия), в основном рутина что у нее что у меня. Брак постепенно начал разрушаться, я стал меньше ей уделять внимания, работа выматывала: приходил кушал и садился за компьютер, разговаривали за столом (может оправдываю себя этим, но работа выматывала общением и приходя домой просто хотелось помолчать). Естественно она требовала внимания с моей стороны а приходя с работы я ничего не хотел кроме молчаливого отдыха за компом меня это лучше всего расслабляло и успокаивало.  Итог ссоры, непонимания и как следствие развод.

Примерно в одно время с моим расставанием с женой, я встретил девушку, она дочка мужа коллеги по работе от первого брака, я ей нравился. Началось общение сначала в интернете потом решили встретиться погуляли, она молода очень привлекательна, но у нас разница в возрасте (19 и 29). Завязались отношения, вот как год вместе уже с этой девушкой. Проблема в том что у меня периодически всплывающее чувство вины и тревоги (ощущения как будто я изменяю жене), не очень комфортное самочувствие, меня смущает разница в возрасте такое ощущение что я себя осуждаю за такие отношения, стесняюсь показывать свои отношения с ней, гуляю чтобы не увидели знакомые. Есть и положительное в ней и много но дело не в ней дело видимо во мне. Склоняюсь что нужно расстаться. Что со мной помогите понять? Мои личные ощущения что мне пока надо побыть одному не хочу отношений ни с кем, но боюсь что просто ошибаюсь на фоне проблем с работой (пугает отсутствие материальной стабильности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в разводе, свободный человек, она взрослая девушка, в чем страх?

Стесняюсь разницы в возрасте, вот это главный вопрос(в чем страх), порой с ней чувствую себя как старший брат а не как ее молодой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь разницы в возрасте

Считаете, что стеснение достаточная причина для разрыва отношений?

А какие у Вас ограничения по разнице в возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои личные ощущения что мне пока надо побыть одному не хочу отношений ни с кем, но боюсь что просто ошибаюсь на фоне проблем с работой (пугает отсутствие материальной стабильности).

Вряд ли ошибаетесь. Если есть ощущение, что надо побыть одному то надо побыть одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаете, что стеснение достаточная причина для разрыва отношений?

А какие у Вас ограничения по разнице в возрасте?

Ограничение 18 лет, может - это глупые стереотипы, но еще когда начинали меня смушала разница в возрасте (мне стыдно смотреть в глаза родным, ее отцу потому что я с ним на ты),  я себя иногда ловлю на мысли что я хочу побыстрее отвезти ее домой и побыть один(спокойней чтоли мне так). Еще мысль что я слишком уж слишком быстро начала новые отношения.

 

Вряд ли ошибаетесь. Если есть ощущение, что надо побыть одному то надо побыть одному.

Ощущения не яркие, иногда наплывающие мыслями, поэтому боюсь ошибиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодёжь, дружба, требует серьёзные финансовые вложения... а семья - ещё бОльшие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отношения вызывают дискомфорт стоит спросить себя, а нужны ли эти отношения, а нет ли у меня комплексов, которые не дают получать удовольствия от отношений в принципе.

Может стоит попробовать с другой дамой в отношения вступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отношения вызывают дискомфорт стоит спросить себя, а нужны ли эти отношения, а нет ли у меня комплексов, которые не дают получать удовольствия от отношений в принципе.

Может стоит попробовать с другой дамой в отношения вступить?

Для того чтобы разобраться с собственными мыслями я и хочу побыть один без отношений какое то время, а потом я думаю конечно стоит попробовать и с новой девушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ваши новые отношения начинают переходить на более серьезный уровень.Вас это начинает пугать,так как привыкли к определенному образу жизни(вялому и не спешному),а девушка молода и энергична.А,новый уровень подразумевает более частое время препровождения с ней,если не сказать больше.И,главное,вы написали,что пугает финансовая нестабильность.Это очень и очень весомая проблема.С ее решения и стоит начать,если конечно любите девушку и хотите с ней создать семью.В противном случае,вы только тратите ее время,да и взращиваете свою раздражительность,что не заставит себя отразится на девушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь разницы в возрасте, вот это главный вопрос(в чем страх), порой с ней чувствую себя как старший брат а не как ее молодой человек.

В 19 лет девушки тоже разные. Некоторые фору и 30летним дадут, другие же еще из подросткового возраста не вышли. Судя по Вашим словам, она еще ребенок и ведет себя соответствующи. Может Вам стоит разделить эти две потребности - желание иметь жену и желание иметь ребенка )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ваши новые отношения начинают переходить на более серьезный уровень.Вас это начинает пугать,так как привыкли к определенному образу жизни(вялому и не спешному),а девушка молода и энергична.А,новый уровень подразумевает более частое время препровождения с ней,если не сказать больше.И,главное,вы написали,что пугает финансовая нестабильность.Это очень и очень весомая проблема.С ее решения и стоит начать,если конечно любите девушку и хотите с ней создать семью.В противном случае,вы только тратите ее время,да и взращиваете свою раздражительность,что не заставит себя отразится на девушке.

Я соглашусь с Вами по поводу решиения вопроса с финансовым положением. Я почему то склоняюсь что проблема отражаеться на моих мыслях по поводу отношений и ее решение сразу поставит все на свои места.

 

В 19 лет девушки тоже разные. Некоторые фору и 30летним дадут, другие же еще из подросткового возраста не вышли. Судя по Вашим словам, она еще ребенок и ведет себя соответствующи. Может Вам стоит разделить эти две потребности - желание иметь жену и желание иметь ребенка )

Felina, ребенок врятли, поправьте меня если придираюсь, я как на уроке иногда рассказываю ей определенные вещи (например значение слов, вещей возникших в разговоре и т.д.) Да подрастковое не вышло из нее еще я соглашусь но и много правильных мыслей в ее голове, рассуждений. Возможно в силу разницы в возрасте у нас не возникает дружбы? А без нее ни куда в отношениях вот я и сомневаюсь.

 

Я принял решение не рубить с горяча, а первое решить вопрос с работой чтобы отбросить переживания по этому поводу, второн- дать время и стать больше обращать на свои чувства и эмоции с ней, чтобы понять в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...