Перейти к содержанию

муж- неряха разводит дома свинарник


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

У меня проблемы с мужем - постоянное непонимание и ссоры. В барке недолго - всего 1 год. До этого 3 года встречались, периодически я жила у мужа, периодически одна. Это связано с тем, что муж во Франции на ПМЖ, а я сюда приезжала учиться на 2 года, затем вернулась в Россию. После того, как муж сделал предложение решала вопросы с документами, работой и т.д.

В целом, брак меня устраивает, решение выйти замуж было обдуманным. Многие качества мужа мне нравятся: хорошо образован, ведет здоровый образ жизни, лидер (как и я), хорошо зарабатывает. Еще до замужества мы обсудили совместную жизнь, и тут наши планы совпали: купить дом с садом/огородом, самостоятельно сделать ремонт (т.к. во Франции подобные услуги слишком дороги), я получаю диплом во Франции и ищу тут работу, и никаких детей в обозримом будущем, мы оба - не baby boomers.

 

Все идет вроде, как планировали: муж купил дом с большим садом, я с удовольствием занимаюсь хозяйством, затеяли глобальный ремонт, я получила диплом, работаю пока пол-месяца в России, пол-месяца во Франции.

 

Но есть одно "но": я обнаружила, что муж жуткий неряха! А я на дух не переношу грязь и беспорядок дома, меня это приводит в ярость! Дом для меня очень важен, я потратила время и средства, чтобы хорошо его обставить, многие вещи купила и привезла из России. И вот в этом замечательном доме я каждое утро нахожу свинарник! Муж уходит на работу раньше меня, оставляет после себя немытую посуду, грязь на столе, зеркало в ванной, все заплёванное зубной пастой, затоптанный пол в прихожей плюс немытые ботинки, в которых он вчера в дождь работал в саду, везде разбросаны его вещи. В Москве я убиралась раз в неделю, и у меня все сверкало чистотой. Тут я убираюсь каждый день, и моей уборки хватает до прихода мужа, на следующий день с утра я нахожу тот же свинарник!  

Я понимаю, что муж до 38ми лет жил в съемной квартире, где полка в шкафу сломалась - не важно, грязь на полу копится до прихода домработницы раз в неделю. Но теперь мы живем вместе, и это наш дом! Я каждый день убираюсь, собираю его хлам, мою, чищу где он наплевал в очередной раз! Теперь домработница к нам не ходит, надо экономить: кредит за дом, ремонт и т.д. 

 

Дальше - хуже: начали ремонт (в котором я активно участвую и многое сделала сама), у меня есть опыт самостоятельного ремонта, я начинаю какое-либо дело и делаю его на 100%, все убираю за собой и только после этого перехожу к следующему заданию. Муж начал - бросил, начал в другом месте - бросил, уже пол-дома разворотил, все недокрашено, недоделано, везде разбросаны его инструменты, что куда бросил сам не помнит. Локальный апокалипсис, в котором я живу уже год! Хочется все бросить и бежать отсюда!!!!  

 

Пыталась поговорить с мужем - нервы и ссоры: он так много делает, а я на него давлю. Только он не видит, как он на меня давит своим свинарником 24 часа в сутки. Он не видит, что я каждый день готовлю, убираюсь, сажаю огород, собираю его хлам после его ухода и при этом умудряюсь еще работать, учить язык и готовится к экзамену на права. Он моих усилий в упор не видит и не уважает то, что я делаю всю грязную работу по дому. Самое обидное то, что он может загадить через 15 минут то, что я вымыла! Превращает меня в кухарку и уборщицу (((( Что делать? Бежать разводиться? Но я понимаю, что многое меня в этом браке устраивает.... но и так дальше продолжаться не может, я его сковородкой двину в один прекрасный день.

 

Екатерина          

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Екатерина!

 

Да, все люди жуткие эгоисты!

 

А от меня что хотите? Чем я могу Вам помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Денис, что ответили!

От Вас хочу получить совет: как можно донести до взрослого мужчины, что его неряшливость мне уже поперек гола встала? И можно ли вообще сделать так, чтобы он меня услышал? Не могу сказать, что муж полный эгоист, он, например, мне очень помогает с документами для оформления 2го гражданства, нашел, оплатил юриста, может сделать хороший подарок просто так или завтрак сготовить (но после этого мне нужно часа 1,5 отмывать кухню!).

Что делать с ним? Вроде он мне подходил по всем параметрам, жалко на всем ставить крест. Но и роботом-пылесосом я быть не собираюсь, отношения должны приносить радость, а не уборку и разбор полетов каждый вечер после работы. Его главный аргумент: "я тебя не прошу убираться каждый день". При этом я знаю, что если я не буду убираться, тут грязи соберется до крышы за неделю :((    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Как Вы сами считаете, можно это сделать или нет? Если можно, то почему у Вас не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом-то и вопрос: почему не получается? Почему, например, получается договорится с сестрой встретиться в воскресенье в 7 утра чтобы пойти вместе в бассеин, когда я бываю в Москве... С начальником получается договориться урезать затраты в годовом бюджете... С мужем получается договориться где яблоню посадить, а где грушу, даже дом получилось выбрать сообща, хотя было и непросто.

Значит договориться можно, но тут как доходит до соблюдения порядка и чистоты дома - как глухая стена! Считает, что я к нему придираюсь, получается я его пилю постоянно несчастного, я такая-сякая лаю с утра до вечера, а он тут вроде и не причем (он же может жить с зеркалом, заплеванным зубной пастой, почему я не могу?). А то, что он мне портит настроение с самого утра свинарником, он не видит! Вот и доходит каждый раз до ссоры, потому что нельзя в холодильнике чеснок складывать в один контейнер с персиками, и чашку нужно мыть за собой самостоятельно, а не бросать на столе с крошками - жена придет и уберет : ((( Как вот договориться с ним, чтобы не прибить ненароком в процессе разговора?      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Да, как Вы это только терпите? Странно почему в данном случае, он не хочет идти Вам на встречу. Для того чтобы это понять нужно время и больше информации о Вас, о Вашем муже и о Ваших взаимоотношениях. Дадите ли Вы нам возможность и время разобраться в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...