Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

"Комплекс мамочки"

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень нужна помощь. Долгое время встречалась с парнем. И недавно он предложил переехать к нему. Собрала вещи и уже как месяц живем вместе. И тут начались трудности, точнее самая настоящая "бытовуха". Мы одногодки (по 24 года). Парень абсолютно не знает "место" вещам. Где встал там и бросил. Даже приходя с улицы он бросает куртку в угол коридора и заходит в дом. Если не уберу, все куртки будут копится в том самом злосчастном углу. В общем готовлю, убираю. Когда он идет в магазин, покупает всякую ерунду (типа чипсов, колы, шоколадки), никакого понятия семьи. Если он что-то сделает по дому, то он подходит ко мне указывает на это, как бы ожидая моей похвалы. Меня это даже честно пугает. В общем хожу за ним как "мамочка", на все нужно указывать, подсказывать, убирать и т.д. Начинаю с ним разговаривать об этом, а он мне говорит что я придираюсь, на пустом месте завожусь. Может это по причине того что, у парня в детстве умерла мама, а отец не думаю, что сильно много уделял ему внимания. С мачехой у него были очень натянутые отношения. И можно сказать, что с самого детства он один (холостяк). Мне он очень дорог! Забивать на себя и посвящать жизнь ему, тоже не могу, это не жизнь, думаю и он потеряет ко мне интерес, как к женщине (он и сам этого не поймет). Просто если дальше так пойдет, мы разойдемся, и причем 100% буду виновата я. Может кто-то сталкивался с подобным. Подскажите пожалуйста как мне действовать в этой ситуации?

• Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не живите с ним вместе и не контролируйте ни в чем. Зачем вам это? Готовка, уборка, за взрослым человеком? Он вырастет и переосмыслит некоторые моменты, но не сейчас. Когда захочет измениться, измениться. 

Снимайте полностью ответственность за его жизнь, вы не разойдетесь если будете получать удовольствие от общения, а жить будете раздельно. 

Изменено пользователем MOONSHADOW

Вы ведь уже поняли, что проблема в Вас. Ваше понимание чистоты и порядка не соответствует его порядку.

Если для него его сценарий жизни не принципиален, Вы можете ему предложить свое видение мира и создать инструкцию по жизни в этой системе.

Не живите с ним вместе и не контролируйте ни в чем. Зачем вам это? Готовка, уборка, за взрослым человеком? Он вырастет и переосмыслит некоторые моменты, но не сейчас. Когда захочет измениться, измениться. 

Снимайте полностью ответственность за его жизнь, вы не разойдетесь если будете получать удовольствие от общения, а жить будете раздельно. 

Просто если я сейчас съеду обратно, он меня не поймет. 

Вы ведь уже поняли, что проблема в Вас. Ваше понимание чистоты и порядка не соответствует его порядку.

Если для него его сценарий жизни не принципиален, Вы можете ему предложить свое видение мира и создать инструкцию по жизни в этой системе.

Как мне предлагать свое видение, продолжать убирать за ним, готовить и т.д.? 

Просто если я сейчас съеду обратно, он меня не поймет. 

Как мне предлагать свое видение, продолжать убирать за ним, готовить и т.д.? 

Не поймет возможно, ну и что? Скажите откровенно и все, будет сам меняться если хочет быть вместе. Вообще, если любит, не уйдет. 

Не поймет возможно, ну и что? Скажите откровенно и все, будет сам меняться если хочет быть вместе. Вообще, если любит, не уйдет. 

То есть выход состоит в том, что я ухожу и он боясь потерять меня начнет меняться, так?

То есть выход состоит в том, что я ухожу и он боясь потерять меня начнет меняться, так?

Вы обозначаете что вас не устраивает, он прислушивается и идет на компромиссы. Это нормальные отношения между двумя. Ему нужно понимание, что для вас это критично, уйдя, вы дадите ему это понять. Притом говорите что любите, но жить так не можете, если захочет жить вместе, дадите условный срок для изменений, не идите сразу к нему, не верьте словам. 

Он должен понять что вам жить так тяжело и должен меняться ради комфорта обоих. Если живет как удобно ему - эгоист. Если может расстаться из-за этого = эгоист + любовью тут даже не пахло. 

За какие плюсы Вы его выделили из сотни тысяч парней?

И что явилось ключевым аргументом...что Вы переехали к нему??

Да не начнет он меняться. Зачем? Ему с этом хаосе комфортно, он искренне не понимает, из-за чего Вы писаете кипятком. Считает Вас вздорной и сварливой.

Вас я прекрасно понимаю: трудно жить в доме, где беспорядок постоянно раздражает.

Выходов у Вас три;

• забить на беспорядок и жить среди разбросанных вещей;
  • расстаться и искать для совместного проживания мужчину, чьи понятия о комфорте совпадают с Вашими;
  • убирать самой, но не копить раздражение. 

За какие плюсы Вы его выделили из сотни тысяч парней?

И что явилось ключевым аргументом...что Вы переехали к нему??

Он добрый, не гулящий, работяга (не брезгливый), не ревнивый, простой, внешне очень привлекательный (в моем вкусе)

А вот насчет переезда, ключевым моментом был- моя мама, говорила, что пора. Может тем самым и надавила на парня (после чего он меня и позвал к себе жить)

Да не начнет он меняться. Зачем? Ему с этом хаосе комфортно, он искренне не понимает, из-за чего Вы писаете кипятком. Считает Вас вздорной и сварливой.

Вас я прекрасно понимаю: трудно жить в доме, где беспорядок постоянно раздражает.

Выходов у Вас три;

• забить на беспорядок и жить среди разбросанных вещей;
  • расстаться и искать для совместного проживания мужчину, чьи понятия о комфорте совпадают с Вашими;
  • убирать самой, но не копить раздражение. 

Вот и мне кажется, что он не начнет меняться...Хотя вроде сказал, что подстроится и мне нужно дать ему время перестроится. Но у меня БОЛЬШИЕ сомнения.

А чем парень не вариант для мужа? Кроме бардажности другие недостатки у него есть?

У него же отдельная жилплощадь, где вы хозяйка. Ходите и собирайте носки, куртки, труселя. Если это все проблемы, то можно и притереться.

Когда в квартире бегает годовалый карапуз, он еще и писает на ковер.

А чем парень не вариант для мужа? Кроме бардажности другие недостатки у него есть?

У него же отдельная жилплощадь, где вы хозяйка. Ходите и собирайте носки, куртки, труселя. Если это все проблемы, то можно и притереться.

Когда в квартире бегает годовалый карапуз, он еще и писает на ковер.

Других проблем нет у него. У нет полноценного понятия семьи, жизни с кем-то. Он думает, что семья это тогда когда ребенок есть... И мне не много трудно.Если только это придет со времен

Других проблем нет у него. У нет полноценного понятия семьи, жизни с кем-то. Он думает, что семья это тогда когда ребенок есть... И мне не много трудно.Если только это придет со времен

Милочка, в наше время так трудно найти паренька, который будет хорошим материалом для мужа. Так что берите этого в оборот и постепенно приучайте к порядку.  Хотя некоторым мужьям понятие порядка привить не удается никогда. Ну и фиг с ним, с порядком.

Мой муж почти такой же. Только за ним, наоборот, мамочка всю жизнь ухаживала. Может, дело не в мамочках?) Если у парня жизненная позиция, что за ним должна ходить женщина и поднимать куртки - то пошел он на фиг. А если просто привык так жить, то... 

Ну и фиг с ним, с порядком.

:nyam:

Подскажите пожалуйста как мне действовать в этой ситуации?

Очень просто. Разъезжаетесь с парнем. Объясняете ему причину: вы слишком поторопились жить вместе. Затем составляете список вопросов, по которым вам важно иметь с ним единство мнения, типа 1. куртки висят на вешалке 2. в магазине покупаются полезные для здоровья продукты и лишь чуточку - вредные. И так по всей совместной жизни, включая секс, алкоголь, гулянки, трату денег и прочее. Добиваетесь его согласия по всем пунктам.

Но. Вы этого не сделаете. Потому что испугаетесь что если вы разъедетесь, он к вам не вернется. Поэтому вы будете выедать мозг ему и себе, мучить себя и его, до тех пор пока окончательно с парнем не разойдетесь. И тогда найдете себе нового парня.

Да, вот он совет бывалого. Как много в нем мудрости и добра, уважения к автору и желания ей помочь.

Впрочем, со мной товарищ Спиксдо не разговаривает. И слава богу.

Я разговариваю. В той теме я не хотел глупого спора, а тут - можете оспорить мое мнение.

Очень просто. Разъезжаетесь с парнем. Объясняете ему причину: вы слишком поторопились жить вместе. Затем составляете список вопросов, по которым вам важно иметь с ним единство мнения, типа 1. куртки висят на вешалке 2. в магазине покупаются полезные для здоровья продукты и лишь чуточку - вредные. И так по всей совместной жизни, включая секс, алкоголь, гулянки, трату денег и прочее. Добиваетесь его согласия по всем пунктам.

Но. Вы этого не сделаете. Потому что испугаетесь что если вы разъедетесь, он к вам не вернется. Поэтому вы будете выедать мозг ему и себе, мучить себя и его, до тех пор пока окончательно с парнем не разойдетесь. И тогда найдете себе нового парня.

Я просила совет, а не помошь экстрасенса. Но за ваше мнение спасибо.

а зачем принуждать человека к своему порядку?)

Потому что многие мужчины в бытовом отношении - свиньи. И более того, свиньи ленивые - они меняют свои привычки только под угрозой их жизни и здоровью.

Есть конечно и аккуратные мужчины. Но. Кто то их воспитал ранее. А этого никто не воспитывал.

Изменено пользователем spixdo

Да, вот он совет бывалого. Как много в нем мудрости и добра, уважения к автору и желания ей помочь.

)) а я сним. не разговариваю))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Автор freakadelka
      очень тяжело понять, я тупой нытик или мой партнер в самом деле начал остывать ко мне, потому что кажется, что отношения совсем другие. наверное, это нормально, если со временем чувства становятся привычными, но неопределенность меня выматывает. встречаемся всего семь месяцев, а романтики нет совсем, будто уже пять лет женаты. и я пытаюсь говорить о том что меня не устраивает сразу, типа нанана все дела вот мне не хватает твоего внимания и заботы ныныны, он говорит что понял, но особых перемен не вижу. руководствуюсь правилом "относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе", но тогда получается что все на себе тащу: романтические ужины, совместные поездки, сюрпризы, милости всякие пишу, а в ответ тишина. 
      в то же время как бы не думаю, что он меня совсем не любит: переживает о моей учебе постоянно, спокойно относится к моему нытью и терпит мои ментальные проблемы и частые загоны.
      но эта постоянная "лень" жутко утомляет: это делать ему лень, это лень, гулять лень, ехать сорок минут куда-то лень, тут лень, это он не привык, это тяжело менять, это лень, лень, лень, лень
      не могу понять, он всегда был таким и я просто не видела этого за чувством эйфории или просто ко мне правда относятся холодно?
      с ума сводит это постоянное состояние недовольства, потом высказываешь, что думаешь, чел извиняется, начинаешь чувствовать вину за то, что ведешь себя как истеричка, начинаешь придумывать ему оправдания, и каждый раз все по новой, циклично.
      не чувствую себя любимой. 
      через два месяца собираемся переехать вместе на учебу в другой город и мне банально страшно, потому что мы сейчас вместе не живем, а уже бытовуха какая-то пошла, а что дальше?
    • Автор Kaverza1988
      Работаем с супругом в одном графике,единственное различие- у него работа физ, у меня умственно-физ. Я вечером приезжаю с работы, готовлю ужин, делаю уроки с детьми, и под конец всех этих действий уже довольно уставшая... Он приезжает позднее.  Берет немного допинга себе(пиво), и заседает в свои любимые танки, ну или телек идет смотреть.... Перекинемся несколькими фразами, по части бытовых вопросов либо финансовых и всё на этом...утром разъезжаемся каждый на свой труд. На выходные он старается брать халтуры практически постоянно, если его просит руководство, ни разу не отказал. А я опять остаюсь одна... По складу характера- я более домоседлива чем он. Хотя если позволяют обстоятельства, никогда не против посидеть в хорошей компании друзей, но это случается достаточно редко. Дома всегда есть чем заняться, всегда есть дела, я не умираю от скуки, просто...не хватает с ним именно общения, у меня в душе есть подозрения что я не интересна ему что ли. Хотя я достаточно разносторонний и начитанный человек, могу поддержать любой разговор в любой компании. На работе конечно общение есть и много, но это работа, коллеги...У него работа другого характера совсем, в его бригаде - его друзья, он там общается, ему с ними весело и интересно, я наблюдала его поведение когда мы с ними находимся в компании. Себя чувствую какой то пустышкой, хотя раньше у меня всегда горели глаза, был какой то интерес к жизни. Как думаете что это - медленное , но верное превращение в домашнюю клушу или я обязана быть веселой и жизнерадостной  24/7 чтоб хоть как то растормошить его
    • Автор Ольга230
      Всем здравствуйте, у меня такая проблема, испытываю постоянную необоснованные раздражительность и злость, бесит всё вокруг, даже я сама себя бешу, иногда срываюсь на близких, особенно на старшую дочь, сейчас нахожусь в декрете, постоянная бытовуха, готовка, уборка, стирка бесконечная, иногда задаюсь вопросом- может быть это просто лень, иногда вообще не хочу никого видеть, иногда просто просыпаюсь и уже просто всё раздражает, какой-то один вопрос от близкого человека может вывести из себя, могу плакать без причины, не знаю что происходит, думаю о том что будет дальше, кажется как будто это какое-то болото, которое затягивает глубже и глубже, просто всё достало, плюс ко всему с мужем постоянные споры на тему равенства полов, абсолютно разные точки зрения, он считает что не нужно женщине строить карьеру, а я считаю, что невыносимо сидеть постоянно в четырех стенах, мне тоже нужно развитие, короче говоря в голове абсолютная каша и это тоже бесит, бывает такое состояние, что говорить нормально даже не могу хочется просто рычать
    • Автор alemaka
      Здравствуйте! Достало мое постоянное чувство негатива ко всему живому и не живому. Все из-за работы - устаю, бытовуха сжирает, по пробкам в час пик... Каждый день чувство злости растут и копиться. Это определенно нужно куда-то выплескивать, а выплескивать это на ДРУЗЕЙ и РОДНЫХ я больше не хочу. Хочется просто выкричать эту заразу из себя! Покричать, поразбивать что-то. В лес идти и орать стремно - боюсь, что меня кто-то услышит ( да и до леса еще доехать нужно...). Что посоветуете в данном случае сделать, может есть какие-то места где я могу осуществить задуманное в спокойной и уединенной атмосфере, чтобы только я, мой гнев и пространство, где меня никто не услышит. Потому что я так больше не могу... Живу в Москве если что.
    • Автор Little Flower
      Я должна это кому то рассказать иначе я сойду с ума . 
      Мне 37. Я замужем уже 11 лет . Есть ребёнок 5 лет. Наверное не секрет , что сексуальная страсть  с годами утихает . Накапливаются обиды , бытовуха, усталость . Ещё я как и все старею. Появляются лишние килограммы .
      В молодости я была настоящей красавицей . К слову вышла замуж за очень обеспеченного человека и мы живем в Европе .
      И вот стали меня посещать мысли , что ведь я больше никогда в жизни не почувствую бабочек в животе . Не займусь страстным сексом , не сойду с ума от чувств и любовных переживаний . Ведь в мужа после 11 лет заново не влюбишься . Наша сексуальня жизнь ограничивалась  скучными 1-2 разами в  месяц. И то потому что надо . И вот мне 37 и я буду только старше . Осталось ещё лет 5 и все . На меня уже никакой мужчина не обратит внимания . 
      И я с дуру зарегестрировалась на мамбе. Все честно написала , что замужем и ищу женатого любовника . Какой был поток сообщений . Но в основном один мусор . Мне хотелось достойного образованного мужчину . К слову у меня 2 высших и знание 3 иностранных . Работаю .
      И он появился .
      Женат, образован , ухожен, обеспечен . Не скажу что красавец , но в моем вкусе . И понеслось. Обмен фотками , постоянное залипание в чатике. Даже о Боже виртуальный сексом занялись  (думала только больные дрочеры этим занимаются). Никто не знает что произошло у меня в душе . Во мне открылась вторая молодость , глаза горели, рот до ушей . Постоянное сексуальное возбуждение. Потянуло к мужу , у нас стал каждый день происходить феерический секс . Он в восторге , я тоже . Я давно не была такой счастливой . Прям семейная жизнь заиграла новыми красками !

И вот через неделю сумасшедшей переписки мы встретились с Любовником (Л) на обед в обеденный перерыв . Не доели, побежали целоваться в машину . В общем колбасило по страшному . Секса не случилось . Был день, люди кругом . Потом списались и решили встретится в следующий раз в отеле . Ещё пару дней писали активно и потом пошёл спад . Я все понимаю : работа , семья . Но раньше время находилось . И я чувствую , что меня тянет вниз разочарование . Не столько, что обломался секс, а то что больше нет этого феерического состояния . Нет тайны, возбуждения, ожидания. 
      Мне не хватает его внимания. И это делает меня печальной. А я лучше умру чем буду напрашиваться . 

Мне в принципе на него лично наплевать . Но появляются 2 мысли :
      1. Я не привлекательна как женщина и это полная печаль .
      2. Отношения с мужем без подпитки извне станут снова унылыми .
      3. Я не хочу снова на Мамбу. По ряду причин думаю мне лучшего кандидата просто не найти . Тут просто все совпало . Такого больше не может быть .
      Что мне делать ? Я хочу снова быть такой как я была после знакомства с Л. Хочу чувства счастья .

Или снова залезть в свою норку на следующие 10 лет и не вылазить ? 

• Автор vikulka2016
      Доброе утро. Помогите разобраться в себе.

Начну с начала. Мне 25 мужу 27 в браке почти 5 лет, у нас сынулька 3 годика. Живем отдельно, на свадьбу квартиру родители мужа подарили. Проблемы начались 2 года назад, когда муж потерял работу. Раньше он хорошо зарабатывал но потом попал под сокращение, пробовал начать свой бизнес, но прогорел. Затем пока искал работу подрабатывал в разных местах, денег не хватала на этой почве начались ссоры, я высказывала ему про деньги он обижался и тд.

Когда нашел работу вроде бы все встало на свои места, но отношения испортились а последние время я ловлю себя на мысли, что я его не люблю, потом проходит время и вроде опять люблю. Я запуталась. Сейчас он снова начал заниматься бизнесом вроде дела идут лучше чем раньше, но все равно зарплаты не хватает и меня это раздражает и ссоры в основном из за этого. 

Я понимаю что мой муж хороший. Он заботливый, очень любит сына ( постоянно играет, даже голос на него не повышает), когда я устаю он спокойно идет и готовит, гладит белье, да и по дому мне всячески помогает, ни разу не высказал претензии если я что то не успеваю по дому. Но основная проблема в том что он не дарит мне цветы, не делает комплименты я не чувствую себя девушкой с ним. Короче я запуталась и сама не знаю что делать вроде люблю а вроде и нет. Интимная жизнь становится все реже и реже, я не хочу, меня не тянет к нему хотя секс у нас страстный. Мужа естественно это не устраивает, а я просто не хочу. Есть еще одна проблема почему то я абсолютна уверенна что он мне изменял, не знаю почему и откуда такая уверенность, но она есть хотя повода он не давал. Подскажите, что делать. Я уверенна что если так будет продолжаться то муж сам уйдет.

• Автор Lassademus
      Привет, форумчане.

Кто из вас дипломат по призванию, нужен совет.

Есть результат кулинарных потуг моего любимого: пятилитровая кастрюля пересоленной овсянки. Я сама не слабачка в отношении приправ, но тут овсянка правда вусмерть, голимая соль. Я сказала мужу честно: "Надо выливать, мы это не съедим". Вижу, что он расстроился. И вот сижу теперь, и совесть меня мучает - может, надо было съесть? Или вылить тихо, а потом сказать, что было так вкусно, аж не смогла остановиться, все одна слопала?

Почему соль, овсянка и почему именно 5 литров - это отдельная тема. Муж воспитывался в традиционном разделении домашнего труда, когда мужику взападло даже тарелку за собой помыть, типа женская это обязанность - по дому хомячить. Умом он понимает, что это несправедливо и так больше жить нельзя, но привычка постоянно берет свое. Иногда даже не поймешь, действительно ли он такой неумелый в домашнем хозяйстве, или умышленно саботирует. Как сейчас, например.

Честно, мне хочется его поддержать. Я как раз сегодня-завтра буду фрилансерский проектик кропать, дочка на ГВ, времени готовить у меня не будет, так что как раз есть повод вдвоем нам с любимым есть эту кашу с утра до вечера. Что посоветуете?

P.S. Мне до боли обидно, что на словах у нас равноправие, работали всегда одинаково, а полы мою и жрачку готовлю только я. Смотрю на эту овсянку, и так себя жалею. И мужа тоже жалею. Скорее всего, не саботирует, просто хотел по-быстрому и надолго решить проблему.

Расскажите, если не секрет, как вы делите работу по дому?
    • Автор pelmen777
      Всем привет,
      Я мужчина, мне 38. Второй брак. 2 высших образования. (техническое и экономическое).
      В первом был 10 лет - ребенку 9 лет. Ушел.
      Сейчас второй брак 3 года. Опять чего-то не в ту сторону идет.
      Проблемы как я считаю следующего плана:
      Жена не может в каких-то мелочах собраться и сделать все правильно.
      Например: Закрывать дверь на все замки. Ну или хотя бы на два из трех. То, у нее один замок не работает, то третий ключ она не может одеть. В итоге разговоры об этой двери продолжаются неделями, месяцами. Я пытаюсь объяснить, что жилье надо закрывать, иначе может придти дядя и что-нибудь забрать. Она говорит, что согласна и ничего не делает. Точно так же ведет себя ее сын, ему 13. Они не видят в этом проблемы. Я не могу оставить это на самотек и нудю. Периодически возникают скандалы.

Таких мелочей до десятка. В итоге, я превращаюсь в какого-то цербера, который постоянно пилит. А они постоянно говорят, что не могут с этим ничего сделать.  Зубные щетки у нас уже пару месяцев стоят раздельно, т.к. они разводят в стаканчике грязь и никогда его не моют. А мне неприятно так держать свою щетку.
      Что это за такие мелочи, с которой люди не могут справится? Мне кажется они просто не хотят и все. И забивают таким образом на меня.
      Получается, что психологических фон в семье хреновый, т.к. я постоянно до чего-то докапываюсь, но они ничего не делают, чтобы пойти навстречу.

Я понимаю, что это бытовуха, но как из нее выйти.

Последний раз ситуация с замком закончилась следующим образом. Я завелся, и толкнул жену кулаком в бедро. Именно толкнул и несильно. В итоге мне на голову было опущено какое-то мягкое кашпо. Все это закончилось тем, что я должен убираться из ее дома.

Вот сижу и думаю, почему я должен элементарные вещи объяснять взрослым людям, и еще после этого иметь конфликт?

Причем как обычно, это реально мелочи, но когда ты живешь в окружении этих мелочей постоянно, это уже превращается в твою жизнь. Ведь жизнь и состоит из мелочей. А жена говорит, чего ты постоянно заводишься из-за всякой фигни.

Если чего, я не из тех у кого все по полочкам, но и носки по квартире не разбрасываю. Просто какие-то элементарные вещи для меня обязательны. Жена тут айфон6 почти потеряла...были и слезы и стресс, потом нашла в машине под креслом, как я ей и сказал. Но вот дверь в квартиру закрывать, это уже нерешаемый вопрос.
    • Гость Chery
      Автор Гость Chery
      Всем добрый день! Почитала форум, что то нашла для себя , но решила описать свою личную проблему, чтобы подсказали и помогли разобраться...
    • Гость Поникшая
      Автор Гость Поникшая
      Я не знаю, что делать дальше! Ищу адекватной помощи! Мы с мужем в браке 2 года 10 месяцев, у нас маленький сын, ему 1 годик.  Когда мы с мужем на расстоянии, у нас всё хорошо,  мы спокойно общаемся, делимся своими мыслями, идеями. Но когда мы рядом, каждый день ссоры! У мужа очень сложный характер, да ещё ко всему прочему он часто болеет, у него спинная грыжа, которая приносит ему боль и неудобства, и из-за этого он может сорваться на ком-то. Чтобы лишний раз не ссориться, мне приходится часто "закрывать свой рот" и молчать, даже когда мне невыносимо больно и обидно.   За последнее время я могу вспомнить больше негатива, чем хорошего. Муж сейчас не работает, лечится. Я в декретном отпуске, мы сейчас на иждивении его родителей, поэтому во всём себе отказываем (погулять, съездить в гости, купить какую-нибудь одёжку и прочее такое). Мы никуда вместе не выходим, да и раньше только на свадьбы и дни рождения ходили. Он на мне экономит, сначала говорит "возьми деньги, сколько тебе надо и иди оденься на них", а потом, "куда делись все деньги?" Хотя я на себя трачу минимум, остальное на продукты, игрушки сыну. В интимной жизни у нас тоже не так как хотелось бы, секс 1 раз в неделю, а то и в две недели. Я так устала от всего этого. По дому всё делаю я, уборка, готовка, ребёнок на мне. Его мама может взять малого погулять на часик и всё.. Я всё чаще прихожу к мысли, что не хочу с ним жить. Но я не хочу возвращаться к маме, из-за того, что не хочу дотавлять ей неудобства, сидеть на её шее, она будет за меня переживать и всё такое. Я бы с удовольствием пошла куда-нибудь работать, но  мне не с кем оставить сыночка. Не знаю как быть, что делать? 
    • Гость ЕлСер
      Автор Гость ЕлСер
      Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мне 24 года, мужу 23. Знакомы 4 года, в браке - 2. Есть сыночек 10 месяцев. Ситуация следующая...
      В последнее время в семейный быт пришел разлад. Мужу ужасно не везет с работой, работает не больше 1-2 месяцев на каждой и так продолжается уже около года! То кидают на зарплату, то сам косячит как-то. Денег содержать семью катастрофически не хватает... Самое интересное, что до рождения ребенка все было хорошо и у нас в отношениях и у него с работой более-менее. Как помочь ему не знаю, так как сама пока выйти на работу пока не могу - кормлю грудью, да и ребенка особо не с кем оставить. Муж из-за неудач на работе стал раздражительным и нервным... начинает орать на меня если я что-то не успела сделать по дому, например погладить его рубашку или чуть не успела приготовить ужин (потом конечно извиняется, говорит, что не хотел и т.д. и т.п., но от этого не легче). Или редко, но бывают такие ситуации, когда малыш подползает к нему в неподходящий момент, чтобы поиграть с ним, то он либо зовет меня, чтобы я его убрала, либо сам с раздражением убирает его в манеж. Ребенок в слезы, муж - в нервы еще больше... ходит психует, в итоге, одевается и на пару часов уходит из дома, потом возвращается, садится за компьютер и сидит играет или в интернете шарится... На меня ноль внимания, да и на ребенка тоже. Что делать мне в этой ситуации, ведь я чувствую, что стала остывать к нему, что теряю уважение, да и что я сама становлюсь ему не интересной. Мы нигде не бываем, никуда в месте не ходим, ни в кино, ни в гости, элементарно. Когда я ему предлагаю сходить куда-то, он либо ссылается на отсутствие денег либо на отсутствие желания. Запрещает мне обстригать и красить волосы, говорит, что ему нравится так как сейчас (волосы длинной до лопаток, натурального русого цвета, тонкие, редкие и непослушные - ни объема не сделать ни кудрей, приходится ходить с идиотским хвостиком), так что не знаю, что ему там нравится, но прическу я решила изменить, как только появятся финансы, ведь мне он не дает ни копейки, когда прошу - говорит, что нету в данный момент и чтобы я сказала ему что купить для дома. Боюсь, что и дальше так будет, а когда я выйду на работу, мне придется тянуть все на себе, но меня это не устраивает, конечно.
      Не знаю как мне быть:
      Уйти от него?
      Остаться и жить так, как сейчас?
      Или попытаться все изменить? Лучший вариант, но я не знаю как!!!
      Подскажите, что делать, как поступить, как реагировать, какими методами попытаться изменить все это или не уже стоит??? Как бы вы поступили?
    • Автор Kira 222
      Добрый день всем. Назрела одна проблема у меня в семье. Мне 24 года, парню 22, живем вместе почти четыре года.
      Недавно была крупная ссора, которая не дает мне покоя. Ссора из-за чистоты в доме. У нас в принципе всегда чисто, но есть мелочи, которые выводят его из себя очень сильно. Если на столе что-то лишнее, типа кружки или ножа, или еще чего-нить, он приходит в бешенство. Если я что-то трогала и положила обратно, он это замечает и предъявляет что не так положила как оно лежало. Вот и сейчас предъявил что у нас срач неимоверный из-за таких мелочей. Я не спорю, хозяйка из меня та еще, раньше все время за меня все мама делала, но я стараюсь в меру своих сил. Говорит что из таких мелочей складывается жизнь. Я ему сказала что некоторые вещи могу не замечать в силу своего характера ,что он может мне о них говорить и напоминать, только не в бешеной форме как обычно, а по нормальному сказать. Его это не устроило, он говорит что я чушь несу. И ладно бы простая ссора из-за бытовухи. а он ее превратил в фееричную, поставив можно сказать ультиматум, сказав что если меня что-то не устраивает (ну например то, что он не хочет идти на компромисс и т.п.), то он может собрать вещи и уйти. мне было очень больно, я даже сказать ничего не могла, потому что воздуха не хватало, задыхалась от таких слов. Потом ушла в ванную, вроде успокоилась слегка, мы еще о чем-то говорили, если честно я не уловила на чем мы сошлись, он не отступал от своего, я ему сказала что если он и дальше в сорах будет так говорить, то я потеряю в нем уверенность, не знаю принял ли он это к сведению. Я его очень люблю, и теряюсь в догадках почему он так выразился. только ли его бытовуха гложет, или что-то еще, может он уже не хочет этих отношений вообще? ведь значит проскакивают у него в голове такие мысли.... я не знаю что сейчас делать, на следующий день навела идеальный порядок, но я ведь тоже человек, живой, и устаю иногда, а если порядок не смогу поддержать? да и убираться в страхе что он меняч бросит и уйдет - крайне неприятно. помогите, подскажите пожалуйста, как жить дальше.
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...