Перейти к содержанию

"Комплекс мамочки"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень нужна помощь. Долгое время встречалась с парнем. И недавно он предложил переехать к нему. Собрала вещи и уже как месяц живем вместе. И тут начались трудности, точнее самая настоящая "бытовуха". Мы одногодки (по 24 года). Парень абсолютно не знает "место" вещам. Где встал там и бросил. Даже приходя с улицы он бросает куртку в угол коридора и заходит в дом. Если не уберу, все куртки будут копится в том самом злосчастном углу. В общем готовлю, убираю. Когда он идет в магазин, покупает всякую ерунду (типа чипсов, колы, шоколадки), никакого понятия семьи. Если он что-то сделает по дому, то он подходит ко мне указывает на это, как бы ожидая моей похвалы. Меня это даже честно пугает. В общем хожу за ним как "мамочка", на все нужно указывать, подсказывать, убирать и т.д. Начинаю с ним разговаривать об этом, а он мне говорит что я придираюсь, на пустом месте завожусь. Может это по причине того что, у парня в детстве умерла мама, а отец не думаю, что сильно много уделял ему внимания. С мачехой у него были очень натянутые отношения. И можно сказать, что с самого детства он один (холостяк). Мне он очень дорог! Забивать на себя и посвящать жизнь ему, тоже не могу, это не жизнь, думаю и он потеряет ко мне интерес, как к женщине (он и сам этого не поймет). Просто если дальше так пойдет, мы разойдемся, и причем 100% буду виновата я. Может кто-то сталкивался с подобным. Подскажите пожалуйста как мне действовать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Не живите с ним вместе и не контролируйте ни в чем. Зачем вам это? Готовка, уборка, за взрослым человеком? Он вырастет и переосмыслит некоторые моменты, но не сейчас. Когда захочет измениться, измениться. 

 

Снимайте полностью ответственность за его жизнь, вы не разойдетесь если будете получать удовольствие от общения, а жить будете раздельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ведь уже поняли, что проблема в Вас. Ваше понимание чистоты и порядка не соответствует его порядку.

Если для него его сценарий жизни не принципиален, Вы можете ему предложить свое видение мира и создать инструкцию по жизни в этой системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не живите с ним вместе и не контролируйте ни в чем. Зачем вам это? Готовка, уборка, за взрослым человеком? Он вырастет и переосмыслит некоторые моменты, но не сейчас. Когда захочет измениться, измениться. 

 

Снимайте полностью ответственность за его жизнь, вы не разойдетесь если будете получать удовольствие от общения, а жить будете раздельно. 

Просто если я сейчас съеду обратно, он меня не поймет. 

Вы ведь уже поняли, что проблема в Вас. Ваше понимание чистоты и порядка не соответствует его порядку.

Если для него его сценарий жизни не принципиален, Вы можете ему предложить свое видение мира и создать инструкцию по жизни в этой системе.

Как мне предлагать свое видение, продолжать убирать за ним, готовить и т.д.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если я сейчас съеду обратно, он меня не поймет. 

Как мне предлагать свое видение, продолжать убирать за ним, готовить и т.д.? 

Не поймет возможно, ну и что? Скажите откровенно и все, будет сам меняться если хочет быть вместе. Вообще, если любит, не уйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поймет возможно, ну и что? Скажите откровенно и все, будет сам меняться если хочет быть вместе. Вообще, если любит, не уйдет. 

То есть выход состоит в том, что я ухожу и он боясь потерять меня начнет меняться, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть выход состоит в том, что я ухожу и он боясь потерять меня начнет меняться, так?

Вы обозначаете что вас не устраивает, он прислушивается и идет на компромиссы. Это нормальные отношения между двумя. Ему нужно понимание, что для вас это критично, уйдя, вы дадите ему это понять. Притом говорите что любите, но жить так не можете, если захочет жить вместе, дадите условный срок для изменений, не идите сразу к нему, не верьте словам. 

 

Он должен понять что вам жить так тяжело и должен меняться ради комфорта обоих. Если живет как удобно ему - эгоист. Если может расстаться из-за этого = эгоист + любовью тут даже не пахло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За какие плюсы Вы его выделили из сотни тысяч парней?

И что явилось ключевым аргументом...что Вы переехали к нему??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть выход состоит в том, что я ухожу и он боясь потерять меня начнет меняться, так?

Да не начнет он меняться. Зачем? Ему с этом хаосе комфортно, он искренне не понимает, из-за чего Вы писаете кипятком. Считает Вас вздорной и сварливой.

Вас я прекрасно понимаю: трудно жить в доме, где беспорядок постоянно раздражает.

Выходов у Вас три;

  • забить на беспорядок и жить среди разбросанных вещей;
  • расстаться и искать для совместного проживания мужчину, чьи понятия о комфорте совпадают с Вашими;
  • убирать самой, но не копить раздражение. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За какие плюсы Вы его выделили из сотни тысяч парней?

И что явилось ключевым аргументом...что Вы переехали к нему??

Он добрый, не гулящий, работяга (не брезгливый), не ревнивый, простой, внешне очень привлекательный (в моем вкусе)

А вот насчет переезда, ключевым моментом был- моя мама, говорила, что пора. Может тем самым и надавила на парня (после чего он меня и позвал к себе жить)

 

Да не начнет он меняться. Зачем? Ему с этом хаосе комфортно, он искренне не понимает, из-за чего Вы писаете кипятком. Считает Вас вздорной и сварливой.

Вас я прекрасно понимаю: трудно жить в доме, где беспорядок постоянно раздражает.

Выходов у Вас три;

  • забить на беспорядок и жить среди разбросанных вещей;
  • расстаться и искать для совместного проживания мужчину, чьи понятия о комфорте совпадают с Вашими;
  • убирать самой, но не копить раздражение. 

 

Вот и мне кажется, что он не начнет меняться...Хотя вроде сказал, что подстроится и мне нужно дать ему время перестроится. Но у меня БОЛЬШИЕ сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем парень не вариант для мужа? Кроме бардажности другие недостатки у него есть?

У него же отдельная жилплощадь, где вы хозяйка. Ходите и собирайте носки, куртки, труселя. Если это все проблемы, то можно и притереться.

Когда в квартире бегает годовалый карапуз, он еще и писает на ковер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем парень не вариант для мужа? Кроме бардажности другие недостатки у него есть?

У него же отдельная жилплощадь, где вы хозяйка. Ходите и собирайте носки, куртки, труселя. Если это все проблемы, то можно и притереться.

Когда в квартире бегает годовалый карапуз, он еще и писает на ковер.

Других проблем нет у него. У нет полноценного понятия семьи, жизни с кем-то. Он думает, что семья это тогда когда ребенок есть... И мне не много трудно.Если только это придет со времен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Других проблем нет у него. У нет полноценного понятия семьи, жизни с кем-то. Он думает, что семья это тогда когда ребенок есть... И мне не много трудно.Если только это придет со времен

Милочка, в наше время так трудно найти паренька, который будет хорошим материалом для мужа. Так что берите этого в оборот и постепенно приучайте к порядку.  Хотя некоторым мужьям понятие порядка привить не удается никогда. Ну и фиг с ним, с порядком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж почти такой же. Только за ним, наоборот, мамочка всю жизнь ухаживала. Может, дело не в мамочках?) Если у парня жизненная позиция, что за ним должна ходить женщина и поднимать куртки - то пошел он на фиг. А если просто привык так жить, то... 

 

Ну и фиг с ним, с порядком.

:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как мне действовать в этой ситуации?

Очень просто. Разъезжаетесь с парнем. Объясняете ему причину: вы слишком поторопились жить вместе. Затем составляете список вопросов, по которым вам важно иметь с ним единство мнения, типа 1. куртки висят на вешалке 2. в магазине покупаются полезные для здоровья продукты и лишь чуточку - вредные. И так по всей совместной жизни, включая секс, алкоголь, гулянки, трату денег и прочее. Добиваетесь его согласия по всем пунктам.

Но. Вы этого не сделаете. Потому что испугаетесь что если вы разъедетесь, он к вам не вернется. Поэтому вы будете выедать мозг ему и себе, мучить себя и его, до тех пор пока окончательно с парнем не разойдетесь. И тогда найдете себе нового парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот он совет бывалого. Как много в нем мудрости и добра, уважения к автору и желания ей помочь.

Впрочем, со мной товарищ Спиксдо не разговаривает. И слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, со мной товарищ Спиксдо не разговаривает. И слава богу.

Я разговариваю. В той теме я не хотел глупого спора, а тут - можете оспорить мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто. Разъезжаетесь с парнем. Объясняете ему причину: вы слишком поторопились жить вместе. Затем составляете список вопросов, по которым вам важно иметь с ним единство мнения, типа 1. куртки висят на вешалке 2. в магазине покупаются полезные для здоровья продукты и лишь чуточку - вредные. И так по всей совместной жизни, включая секс, алкоголь, гулянки, трату денег и прочее. Добиваетесь его согласия по всем пунктам.

Но. Вы этого не сделаете. Потому что испугаетесь что если вы разъедетесь, он к вам не вернется. Поэтому вы будете выедать мозг ему и себе, мучить себя и его, до тех пор пока окончательно с парнем не разойдетесь. И тогда найдете себе нового парня.

Я просила совет, а не помошь экстрасенса. Но за ваше мнение спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем принуждать человека к своему порядку?)

Потому что многие мужчины в бытовом отношении - свиньи. И более того, свиньи ленивые - они меняют свои привычки только под угрозой их жизни и здоровью.

Есть конечно и аккуратные мужчины. Но. Кто то их воспитал ранее. А этого никто не воспитывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот он совет бывалого. Как много в нем мудрости и добра, уважения к автору и желания ей помочь.

Впрочем, со мной товарищ Спиксдо не разговаривает. И слава богу.

)) а я сним. не разговариваю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...