Перейти к содержанию

Стоит ли начинать отношения, если очень мало свободного времени


Рекомендуемые сообщения

Если очень кратко, то история такая… Я всегда определяю большое внимание работе. Ведь нужно же зарабатывать, чтобы купить свое жилье, автомобиль, да и вообще иметь тот уровень жизни,  чтобы без проблем позволять себе платную медицину, нормальное питание и т.п. (я думаю это всем понятно). Поэтому, как только закончил ВУЗ, на одну з/п  никогда не жил и кроме основной работы всегда были «шабашки», т.е. всегда работал в нескольких организациях (обычно 3..4). Соответственно времени на отношения с девушками почти не оставалось. Хотя периодически как раз девушек в этих организациях и встречал. Так и с бывшей женой познакомился (развелись, т.к она сказала, что ради появления детей не желает себе ни в чем отказывать, хотя когда встречались сама настаивала на официальных отношениях и говорила, что детей давно пора рожать).

Еще 5 лет назад (до отношений с б/ж), при поездках к родителям на автобусе, увидел девушку, которая очень понравилась, но познакомиться так и не решился, хотя потом встречал ее не раз. Даже специально ездил не на машине, а на автобусе, чтобы ее встретить, но познакомиться так и не получилось. Отношения с б/ж прекращены еще 7 месяцев назад, вместе прожили 1,5 года, из них 9 месяцев официально.

Теперь снова случилось поехать на автобусе и… снова увидел ее. Думал, что уже забыл, но оказалось, нет и «коленки подкосились снова»)))… и появилось желание познакомиться. Да и девушка вроде не изменилась и колечка на безымянном пальчике тоже нет.

Сейчас у меня такой период в жизни, что работы просто выше крыши (по 14-16 часов в день). Это продлится где-то пару месяцев. Т.е. если я с ней познакомлюсь, то в эти пару месяцев максимум, что возможно, это пару раз в неделю немного погулять или сходить куда-то. Через месяц ездить на автобусе возможности не будет (только на машине придется) и потом можно ее больше вообще не встретить…

Поэтому вопрос: стоит ли знакомиться с девушкой, если ты в ближайшее время не сможешь уделять ей достаточно времени и  как девушки такое вообще оценивают?

Про возраст: мне сейчас 31, ей на вид где-то 28.

Предупреждая вопрос «зачем так много работать», отвечаю: нужно было купить квартиру – купил, теперь ремонт делать нужно (там ничего вообще нет, т.к. только от застройщика), а хочется качественный ремонт, чтобы все удобно было. Кстати, в квартире б/ж доделал ремонт полностью и сделал и переделал необходимую мебель и вообще перечинил абсолютно все (тоже, чтобы вопросов не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый делает свой выбор. Кто-то любит женщин, кто-то свою машину. Вообще жизнь коротка, а может и еще короче, поэтому жить нужно сейчас, и работать сейчас и любить, потому что завтра может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно знакомиться, только не с этой одной а и с другими. Пока видна лишь идеализация образа, розовые очки, затуманеность головы.

нужно знакомиться, только не с этой одной а и с другими. Пока видна лишь идеализация образа, розовые очки, затуманеность головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваша занятость будет временно и точно будете знать,что через два месяца все устаканится с графиком работы,то с девушкой стоит знакомится.А,то время,что не сможете с ней встречаться,компенсируете проявлением заботы и внимания к ней.Это сделать не сложно,просто будете посылать ей цветы и подарки и она будет чувствовать,что вы о ней помните и думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за ответы!

нужно знакомиться, только не с этой одной а и с другими. Пока видна лишь идеализация образа, розовые очки, затуманеность головы.
нужно знакомиться, только не с этой одной а и с другими. Пока видна лишь идеализация образа, розовые очки, затуманеность головы.

Давно читаю ваши советы в разных темах и назревает вопрос: А у Вас у самого жена, дети или хотя бы просто женщина/девушка есть?

 

Зашлите к ней сваху. Пусть передаст, что Вы ангажируете ее для отношений через три месяца, пусть ждет, никуда не уходит.

:)))

 

Если ваша занятость будет временно и точно будете знать,что через два месяца все устаканится с графиком работы,то с девушкой стоит знакомится.А,то время,что не сможете с ней встречаться,компенсируете проявлением заботы и внимания к ней.Это сделать не сложно,просто будете посылать ей цветы и подарки и она будет чувствовать,что вы о ней помните и думаете.

Спасибо за совет, только прям как в мыльных операх получается... Все мои грезы о том, что одностороннее проявление заботы и внимания хоть как-то ценятся  были разбиты в дребезг бывшей женой. Если человеку самому не нужны отношения, семья, дети, секс и т.п., то никакое внимание и забота к положительному результату не приведут. Проверено на личном горьком опыте!!!!!!!!! Хотя в начале отношений этот человек может что-угодно говорить и даже условия ставить...

 

Если у девушки похожие приоритеты - да, иначе - нет.
Но ведь пока не познакомишься - не узнаешь.

Спасибо! Что верно, то верно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...