Перейти к содержанию

Подружка. Мне жутко одиноко, ведь у меня друзей то больше и нет...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня проблема.

Мне 17 лет. С пятого класса я дружу с моей одноклассницей Юлей. Раньше все было по другому: мы гуляли, нам было весело, много проводили времени вместе. Мы были просто лучшими подругами. Сейчас, как бы формально мы являемся таковыми, однако на деле... Я не чувствую этого. После того, как в нашу крепкую дружбу внедрились новые люди, у нас образовалась эдакая компания, которая просто взяла, и... Блин, ну вытеснила меня из этого круга. В итоге встал выбор между мной и этими людьми. Она ясно дала понять, что выбирает новых друзей: гуляет только с ними, общаются они вместе довольно часто, ходят в кино, веселятся... А я в итоге осталась одна, как вы понимаете. Ладно, ладно, если бы она просто оставила меня в покое и ушла к ним навсегда. Но она держит меня, как бы поодаль от себя. Она иногда подходит, разговаривает со мной, подает знаки внимания. Знаете, будто говорит "Я как бы сейчас уйду, но я все равно с тобой, да-да". Вот просто подает надежду на нормальные дружеские отношения и снова уходит. Я чувствую себя просто запасным вариантом. Меня это бесит, выводит из себя, я стараюсь её игнорировать. Но этого у меня никогда не выходило. Я хочу её как то задеть, я хочу ее оттолкнуть, но каждый раз думаю о том, что окончательно останусь одна! Меня пугает одиночество. И я не могу никак её обижать. Не могу.

Просто... Почему, почему именно в нашу дружбу ввязались эти люди? Просто за что? По-че-му? Мне жутко одиноко, ведь у меня друзей то больше и нет. А она просто приходит и уходит. 

Что делать? Можно ли вернуть подругу? Если же нельзя, то просто подскажите, как найти друзей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 Здравствуйте.

 

После того, как в нашу крепкую дружбу внедрились новые люди, у нас образовалась эдакая компания, которая просто взяла, и... Блин, ну вытеснила меня из этого круга. 

 

Вам казалось, что ваши отношения были крепкими, таковыми видели их вы, но ваша подруга , видимо, так не считала, раз так легко перестала с вами тесно общаться. Ей захотелось общения с новыми людьми и для вас в ее жизни теперь мало места. К сожалению, так часто бывает, особенно в вашем возрасте.


Просто... Почему, почему именно в нашу дружбу ввязались эти люди? Просто за что? По-че-му?  

 

Проблема не в этих людях, проблема в том, что ваши отношения исчерпали себя. Так случилось.. и это зона роста для вас, поскольку вам придется вступать в новые отношения, а значит преодолевать страхи, зажимы и становится более легкой и открытой.   


 

Что делать? Можно ли вернуть подругу?

 

Думаю, стоит направить свои усилия на обретение новых друзей. 


Если же нельзя, то просто подскажите, как найти друзей? 

 

Обратитесь к своему опыту, как вы завязали отношения с этой девочкой, что говорили, что делали.. Вспомнив и проанализировав свой опыт, вы можете опираться на него и обрести новые знакомства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите позитивные моменты) Ваша подруга не послала же вас лесом-полем) Значит Вы для нее не пустое место. Это очень хорошо)
Обратите внимание как дружат взрослые люди - проносят дружбу через года, но при этом хорошим друзьям не надо куда то ходить постоянно, достаточно редкой встречи, и телефонного разговора. И при этом каждый общается в своем кругу. Просто достаточно давать понять что вы друг у друга есть. И не отталкивайте свою подругу, дайте ей понять что вы всегда готовы поболтать, и открыты для нее, вы же друг другу не чужие люди) И не зацикливайтесь на ней, вы же не Хатико что бы сидеть и ждать только ее) Знакомьтесь, общайтесь, дружите)
        "Ни единого упрека за то, что не звонил целых полгода. Так я понимаю дружбу: никаких обязательств, кроме одного — всегда отвечать "здесь", когда возникнет нужда."

Жан-Кристоф Гранже "Присягнувшие тьме"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в Юле... То, что именно в ваши отношения сейчас вмешались другие люди, скорее хорошо, хоть и болезненно. Эта ситуация показывает реальную проблему: ваша подруга социально адаптирована, она может "выбирать", может давать вам надежду и т.п. А вот вы почему-то можете только ждать, как педанная собачка, и у вас больше друзей нет. Вот об этом и надо подумать - почему? Представьте, что вы дружили бы с вашей Юлей ещё лет 5 - а потом эта ситуация все-таки случилась бы. Было бы ещё больнее, а вы бы так и остались социально неадаптированной, одинокой, не умеющей завести новые контакты. То, что это случилось сейчас, подталкивает вас начать решать проблему, не откладывая. Почему у вас нет друзей? С вами не хотят дружить? Вы нинтересная? Или находитесь в кругу людей, которые неинтересны вам? Есть ли вам, что предложить другим людям? Скорее всего, в вас есть некая пустота, которую вы хотите заполнить другими людьми, а им неинтересно быть наполнителем. Понимаю, что это банально но вам надо поискать увлечение, на базе которого можно с кем-то сдружиться и заодно развить себя, стать более интересной и востребованной. Иначе так и будете все время одна и с кучей комплексов. А просто нытьем и жалобами друзей не удержишь, всех случайностей не предотвратишь. И если вы останетесь скучной и неинтересной, а в поле зрения вашего друга/подруги появятся более интересные люди, понятно ведь кого они выберут. Так что не стоит сетовать на судьбу, соберитесь и работайте над собой, результаты будут 100%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...