Перейти к содержанию

Всё время занимаюсь самоанализом. Счастье только с деградацией приходит?


Рекомендуемые сообщения

Всё время занимаюсь самоанализом. Например, во время прогулки мысли нечем занять, впоследствии начинаю сам к себе придираться : то походка не нравится, то ещё что-нибудь, короче - самобичеванием себя мучаю от скуки. Не знаю что делать с эгоцентризмом - кажется, будто весь мир следит за тобой. Чтобы отвлечь себя начинаю стишки еб*нутые мысленно прокручивать, авось лучше станет.

 

Спиртное тут причём - оно, конечно, вредно, но мозгу думать не даёт, следовательно, и морочиться философией тоже. Близкие алкоголем увлекались, хоть я к этому несколько презрительно относился, зато сейчас к той же черте подхожу. До нигилизма опускаюсь.

 

В безызвестности что делать : вся эта моя философия такую скуку наводит, что яду хочется : никотинчика или ещё чего такого. Вот и вопрос : счастье только с деградацией приходит? Или можно без потерь обойтись? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яду хочется

вопрос :

счастье только с деградацией приходит?

Или можно без потерь обойтись? 

 

вы в своей философии яду хотите для?  есть три варианта:

- малые дозы яда оказывают целебный эффект

- привыкаете к дозе, ибо боитесь что отравят (а-ля Распутин)

- медленный суицид??

 

без потерь обойтись можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в своей философии яду хотите для?  есть три варианта:

- малые дозы яда оказывают целебный эффект

- привыкаете к дозе, ибо боитесь что отравят (а-ля Распутин)

- медленный суицид??

 

без потерь обойтись можно

Ньет, яд нужен для радости. Сознание потуманить, Вот тока здоровье чуток жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алкоголь - это депрессант, вы в курсе?

И зайдите на любой алкофорум и почитайте истории спившихся людей.

Хотя, обычно, на чужих ошибках никто не учится, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ньет, яд нужен для радости. Сознание потуманить, Вот тока здоровье чуток жалко

Яд для Радости..   интересная у вас философия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яд для Радости..   интересная у вас философия

Когда человек при смерти мучается яд ему кажется малиной. Различие в том, что я при апатии, да и яды меня, соответственно, другие соблазняют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастье только с деградацией приходит? Или можно без потерь обойтись? 

 

В мире 1 млрд. мусульман и все трезвые, особенно в исламских странах где не продают алкоголь, ну если только в ихних курортных городах.

Однако я не думаю, что они там все счастливые, люди легко перестают ценить здоровье. В развитых странах типа Швеция и Германия курит сигареты меньшинство, да и тоже не очень то и счастливые они. 

Счастья в этом мире принципиально недостижимо, об этом написано в Священных книгах. 

И если вы сможете победить зависимости вы тоже не будете счастливым, со временем просто перестанете ценить это свое достижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ньет, яд нужен для радости. Сознание потуманить, Вот тока здоровье чуток жалко

Сейчас у вас одна проблема, начнете пить будет две, а то и больше (здоровье, работа и т д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете гулять зайдите в клинику к психиатру.

А вы умеете в иронию :)

Но один раз случалось проходить обследование, однако предъяв ко мне не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В безызвестности что делать : вся эта моя философия такую скуку наводит, что яду хочется : никотинчика или ещё чего такого. Вот и вопрос : счастье только с деградацией приходит? Или можно без потерь обойтись? 

Можно обойтись без потерь, если делом себя занять. Самоанализ, он от излишка досуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я при апатии, да и яды меня, соответственно, другие соблазняют. 

заGoogle  "шкала депрессий"... разделите Апатию от Лени ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обойтись без потерь, если делом себя занять. Самоанализ, он от излишка досуга.

От работы дохнут лошади в плугу. Самоанализ от однообразия рутиной работы, а не от отдыха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От работы дохнут лошади в плугу. Самоанализ от однообразия рутиной работы, а не от отдыха

так займитесь не рутинной. И не обязательно работой, просто чем-то полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если вы сможете победить зависимости вы тоже не будете счастливым, со временем просто перестанете ценить это свое достижение

 

Вот! Прекрасно сказано,так и как с этим бороться то,не подскажете? 

Всё время занимаюсь самоанализом. Например, во время прогулки мысли нечем занять, впоследствии начинаю сам к себе придираться : то походка не нравится, то ещё что-нибудь, короче - самобичеванием себя мучаю от скуки. Не знаю что делать с эгоцентризмом - кажется, будто весь мир следит за тобой. Чтобы отвлечь себя начинаю стишки еб*нутые мысленно прокручивать, авось лучше станет.

 

Спиртное тут причём - оно, конечно, вредно, но мозгу думать не даёт, следовательно, и морочиться философией тоже. Близкие алкоголем увлекались, хоть я к этому несколько презрительно относился, зато сейчас к той же черте подхожу. До нигилизма опускаюсь.

 

В безызвестности что делать : вся эта моя философия такую скуку наводит, что яду хочется : никотинчика или ещё чего такого. Вот и вопрос : счастье только с деградацией приходит? Или можно без потерь обойтись? 

Автору отвечу,что сам по себе мир ничего нового не несет(редко ,иногда нас удивляют новые технологии,и то не надолго). Новое и интересное можно найти только в отношении: к себе,к кому то,постараться изменить что то в них,измениться самому-развлекаться в общем уже не тольо в философии мысли,но и продолжать ее в поступках. А так самокопание доведет Вас до онанизма мозгового и прямого) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горе от ума ?) Дайте мозгу отдохнуть и больше нагрузки на тело.То есть спорт, физический труд. Деградации не произойдёт, мозг немного отдохнув, станет работать упорядоченно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...