Перейти к содержанию

Отношения в фазе постоянного скандала.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Мне 29, ей 25. Встречаемся серьезно больше 3-х лет, до этого пару лет был временами только секс и она знала, что была не единственной (со школы знакомы). Сейчас у нас огромный дисбаланс в отношениях. Мне иногда кажется, что она больна мною, как наркоманка.

Я работаю вахтами: месяц дома, месяц на работе. Когда я дома, она буквально живет у меня, приезжает после обеда (работает она с 9.00 до 12.00), а уезжает только ночью (домой ездит только ночевать). Я ей предлагал жить у меня, но она не хочет жить с моей матерью (у нас трешка), а моя личная квартира в другом городе (в Петербурге), но так как она работала не вахтами, переехать мы не могли из-за ее работы. Сейчас устроил ее к нам и мы, в принципе, можем жить вместе. Заодно и доходы подравняются, сейчас я получаю почти в 5 раз больше, чем она, а теперь будет только в 2 раза больше.

 

Девушка буквально душит меня, вот некоторые примеры:

 

1. Мне пришлось заблокировать ее во всех соцсетях, потому что после каждого моего появления "online" следовала истерика, что я был в сети, но ей ничего не написал. А также она проверяла кому я ставлю лайки и периодически устраивала истерики по поводу "Почему ты им ставишь лайки, а мне нет?" Очень сильно ревнует при том, что я ей никогда не изменял. Но постоянно вспоминает о том, что было 3 года назад, когда она была не единственной.

2. Я постоянно должен быть в сети и отвечать ей на каждое сообщение, которые сыпятся бесконечно. Например, если я встретил друга и мы разговорились, будет скандал, как так??? 10-20 минут не отвечал!!!

3. Начала требовать, чтобы я бросил спорт, которым я занимаюсь с 15 лет. Ей не нравится, что я на 3 часа ухожу из дома, вместо того, чтобы сидеть с ней. Я ей сказал, что это часть моей жизни и моя давняя цель - МС без стероидов (сейчас я КМС), но она отвечает, что пора мне об этом забыть и повзрослеть. Предлагал ей заниматься вместе, она походила месяц и заявила, что ей не нравится.

4. Дома, она требует все внимание себе. Мне нельзя поиграть, посмотреть новости или чего еще. Я ей говорю: "давай поиграем в приставку? посмотрим кино? почитаем новости" она на все это почти всегда отвечает: "Мне это не интересно", я ей говорю: "Так займись чем-то, что тебе интересно и будем вместе заниматься своими делами!" в ответ она говорит: "Я у тебя в гостях, вот и развлекай меня". Естественно, по ее мнению, я виноват в том, что уделяю ей мало времени и ее не волнует, что она у меня почти живет.

5. В случае, если я отказываю ей в том внимании, которого она хочет (денег/помощи или чего другого никогда не просила) она устраивает истерики. Например, если после истерики я не хочу ее сразу прощать, а хочу побыть один, она может закатить новую истерику, что я ее не прощаю. В итоге череду истерик можно прекратить только сбежав от нее (в этот момент она предпримет попытку суицида) или отвесив ей пощечину (тогда она поплачет в уголке и извинится).

 

В прошлом году терпение мое лопнуло, после очередной истерики на тему "Ты меня не любишь" и драки на площадке возле дома (порвала на мне одежду) с последующей попыткой суицида, я ушел от нее, но со временем (1.5 месяца) обида забылась и мы опять начали встречаться. Но на этот раз она завела себе котенка, записалась на танцы и английский язык, поэтому дышать мне стало легче. Виделись нормально, проводили время вместе, все было хорошо, но постепенно, где-то за полгода, я сам не знаю как, все снова скатилось к тому же самому. И опять я виноват во всем. Снова я ей все запрещаю, снова ей все вокруг не интересно и снова я должен круглосуточно ее развлекать. На самом деле мне очень приятно с ней общаться, я ее люблю и при любом окне в своем времени я ей пишу или звоню, на праздники дарю букеты за 4-6 тысяч рублей, изредка подарки (5-15 тысяч), но я же свободный человек! У меня есть свои дела и интересы, работа в конце концов.

 

Перед созданием темы я прочел некоторые статьи и нашел очень много про нас. Я могу с уверенностью сказать, что мы оба манипулируем друг другом. Она на протяжении года постоянно выносит мне мозги, я постоянно пытаюсь акцентировать ее внимание на конкретных случаях, она в ответ обзывает меня занудой, а когда совсем не может ничего доказать, лезет на меня с кулаками. Я же со своей стороны манипулирую ею отказом во внимании, например, если она не делает то, чего хочу я, я говорю: "Хорошо", но сам обижаюсь и не говорю с ней некоторое время, пока обида не пройдет. Иногда бывает, что она не выдерживает обиды и меняет решение, а иногда дожидается, когда я успокоюсь. Так же использую манипулирование в качестве защиты: "Если ты не прекратишь скандал, то я не буду общаться с тобой ровно сутки", в таком случае выкидываю ее из дома и сутки не выхожу на связь. Если через сутки снова скандалит, уже говорю "трое суток/неделя" и тогда она сразу притихает, это почти всегда работает. Т.е. тут виноваты оба.

 

Много раз говорил с ней по душам, в моменты, когда все у нас было хорошо. Говорил: "Я тебя люблю и я никогда тебя не поменяю на другую, но если ты будешь истерить, то наши отношения просто развалятся, я не могу так жить, я хочу видеть в тебе крепкий тыл, свою опору, мне нужен покой, когда мы вместе, а я получаю постоянную нервотрепку". После таких разговоров обычно 3-5 дней она вела себя хорошо и я даже мог не звонить и ничего ей не писать по несколько часов, видно был, что старалась, а примерно через неделю все начиналось по новой. Недавно я поставил вопрос ребром: "Если ты не прекратишь меня пилить по пустякам, я найду другую женщину, которая станет моей опорой". Повторял это больше месяца почти при каждом скандале. Не помогло, она отвечала, что истерят все и с новой будет то же самое. В общем, случилась новая истерика сначала из-за 3-х часовой тренировки, а через пару часов из-за того, что я по делу посоветовался с подругой, которая, оказывается "шлюха".

Я попрощался с ней и завел другую девушку, пока что сходили на несколько свиданий с ней. Новая в курсе, что с бывшей у меня все окончательно еще не решено и пока не строит иллюзий. Бывшая, когда узнала про новую, приезжала ко мне, плакала под окнами, просила вернуться, говорила, что оба виноваты (моя вина: я 3 часа был на тренировке и посоветовался с подругой, ее вина: устроила истерику) но все это до боли знакомо, сколько раз ссорились, всегда одно и то же, плачет, умоляет, но на самом деле считает себя угнетенной, что все делала правильно и через неделю все то же самое. Я отказался с ней говорить.

 

Прошло уже полторы недели и, естественно, чувства давят на меня. Основной вопрос сего топика: Что я должен был сделать, чтобы исправить этот дисбаланс? Я не вижу с ее стороны, чтобы она понимала, что это неправильно. Да и как она поймет? Единственная дочка в семье, родители которой при любой нашей ссоре говорят: "Да, она на ерунду обиделась, но она наша единственная, любимая дочка, поэтому для нас она всегда права!" А ее единственная мечта, по-моему, чтобы я дышал ею и никаких других интересов у меня не было.

Извиняюсь за столь длинный текст.

 

На стороннем форуме мне посоветовали прежде всего бросить девушку, ну, а если уж сильно хочется все наладить, то обратиться к психологу по поводу границ личности и баланса значимости (обоим, не только ей). Есть здесь психологи, которые могли бы направить на правильные действия в оздоровлении отношений? И вообще есть ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть здесь психологи, которые могли бы направить на правильные действия в оздоровлении отношений? И вообще есть ли смысл?

Есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор, на лицо - токсичные отношения, отношения созависимости.

Даже не будучи психологом, я могу сказать, все эти годы вы провстречались с недовзрослевшей, безответственной девушкой. Да, она, как ребенок, требует развлечений, клоунад, фейерверков, вечного праздника. 

Вы, на мой взгляд, тоже не до конца готовы к по-настоящему серьезным отношениям. Хотите, чтобы женщина была для вас опорой - она ваш тыл, ваша пристань, но опора - Вы. Вы ответственны за свою жизнь, за свои решения, свой выбор (в т.ч. выбор девушки). 

Надеюсь, профессионалы помогут Вам восстановить пошатнувшиеся личные границы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы нашли друг друга. Тут ответственности за происходящее 50 на 50. Я думаю, вы сами это понимаете, вы писали об этом в стартпосте.

Печально то, что возможно вам обоим будет скучно в отношениях с адекватным партнером. Каждый из вас реализует свой нездоровый сценарий и своими реакциями друг на друга вы оба усиливаете негативное поведение друг друга.

Отношения действительно токсичные. Либо к психологу обоим, либо расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы все-таки расстались или нет?

Да, но я думаю, что с этим надо завязывать, пока окончательно все не разрушили.

 

 

Есть)

Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться, просто чтобы стартовые ориентиры дал, а то понятия не имею, к какому психологу идти и что ему говорить.

 

 

Уважаемый автор, на лицо - токсичные отношения, отношения созависимости.

Даже не будучи психологом, я могу сказать, все эти годы вы провстречались с недовзрослевшей, безответственной девушкой. Да, она, как ребенок, требует развлечений, клоунад, фейерверков, вечного праздника. 

Вы, на мой взгляд, тоже не до конца готовы к по-настоящему серьезным отношениям. Хотите, чтобы женщина была для вас опорой - она ваш тыл, ваша пристань, но опора - Вы. Вы ответственны за свою жизнь, за свои решения, свой выбор (в т.ч. выбор девушки). 

Надеюсь, профессионалы помогут Вам восстановить пошатнувшиеся личные границы) 

Согласен со всем, что вы написали. Даже с тем, что я пока не готов, ко мне приходили такие мысли.

 

 

iso,

пустите всё на самотек.

 

Сил уже нет постоянно ругаться.

 

 

Автор, вы нашли друг друга. Тут ответственности за происходящее 50 на 50. Я думаю, вы сами это понимаете, вы писали об этом в стартпосте.

Печально то, что возможно вам обоим будет скучно в отношениях с адекватным партнером. Каждый из вас реализует свой нездоровый сценарий и своими реакциями друг на друга вы оба усиливаете негативное поведение друг друга.

Отношения действительно токсичные. Либо к психологу обоим, либо расход

Это мои четвертые отношения, в первых все было хорошо, без ссор и мне нравилось, во вторых я вел себя так же, как она, только через полгода после расставания понял, что я все развалил. В третьих отношениях все тоже было спокойно и мне все нравилось.

Но с остальным не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться, просто чтобы стартовые ориентиры дал, а то понятия не имею, к какому психологу идти и что ему говорить.

.

Не к Першину.

Зайдите в раздел к психологам, посмотрите кто специализируется на Вашей тематике, посмотрите темы, почитайте как работают.

Кто Вам ближе - тот и Ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но я думаю, что с этим надо завязывать, пока окончательно все не разрушили.

 

 

Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться, просто чтобы стартовые ориентиры дал, а то понятия не имею, к какому психологу идти и что ему говорить.

 

 

Согласен со всем, что вы написали. Даже с тем, что я пока не готов, ко мне приходили такие мысли.

 

 

Сил уже нет постоянно ругаться.

 

 

Это мои четвертые отношения, в первых все было хорошо, без ссор и мне нравилось, во вторых я вел себя так же, как она, только через полгода после расставания понял, что я все развалил. В третьих отношениях все тоже было спокойно и мне все нравилось.

Но с остальным не поспоришь.

А почему закончились 1 и 3 отношения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не к Першину.

Зайдите в раздел к психологам, посмотрите кто специализируется на Вашей тематике, посмотрите темы, почитайте как работают.

Кто Вам ближе - тот и Ваш.

Спасибо. Так и сделаю.

 

 

А почему закончились 1 и 3 отношения?

В первом случае она переехала в другой конец города, а потом из-за чего-то поругались и не хотели друг другу идти на уступки, как-то так разошлись. 10 лет назад было, не помню.

В третьем случае девушка не хотела вести себя женственно, в кино, кафе, театр ходила чуть ли не в спортивном костюме, я просил ее хотя бы иногда одеваться иначе для меня, но не помогало, обижалась и мы неделями потом не общались, пока кто-то не сдавался. В какой-то момент после очередной ссоры на эту тему мы расстались. Я просто понял, что зря трачу ее время, ко мне пришло осознание того, что я уже не вижу нашего будущего вместе. Что я хочу нормальную девушку рядом, которая одевается и ведет себя как девушка. Недавно ее видел и в душе обрадовался, что мы разошлись, она, конечно изменилась в лучшую сторону, но все же и близко не стоит с моей последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Так и сделаю.

 

 

В первом случае она переехала в другой конец города, а потом из-за чего-то поругались и не хотели друг другу идти на уступки, как-то так разошлись. 10 лет назад было, не помню.

В третьем случае девушка не хотела вести себя женственно, в кино, кафе, театр ходила чуть ли не в спортивном костюме, я просил ее хотя бы иногда одеваться иначе для меня, но не помогало, обижалась и мы неделями потом не общались, пока кто-то не сдавался. В какой-то момент после очередной ссоры на эту тему мы расстались. Я просто понял, что зря трачу ее время, ко мне пришло осознание того, что я уже не вижу нашего будущего вместе. Что я хочу нормальную девушку рядом, которая одевается и ведет себя как девушка. Недавно ее видел и в душе обрадовался, что мы разошлись, она, конечно изменилась в лучшую сторону, но все же и близко не стоит с моей последней.

Понятно. Девушки не давали такой реакции как эта, но и не цеплялись за вас как эта, вот и разошлись. Т.е. с девушками как я понимаю, было все в порядке, а вот вы вели себя так же.

Эта девушка цепляется за вас, на том отношения и держатся. Будь она нормальной адекватной девушкой, вы бы давно разбежались. Вы ведете себя в отношениях как приз, а это девушке без проблем с самооценкой вряд ли понравится. Мне у пикаперов (не смотря на нежизнеспособность их теорий для здоровых отношений) нравится одна тема - это теория значимости. Что то в этом есть. В ваших отношениях очень сильный перекос значимости в вашу сторону. Значимость девушки значительно ниже для вас, чем ваша для нее. Она это понимает, отсюда и истерики на тему "ты меня не любишь".

С одной стороны, такая позиция кажется вам очень выгодной девушка зависима от вас и вы все держите под контролем. С другой стороны - это иллюзия, такие отношения не жизнеспособны. В таких отношениях долго могут находиться только сильно травмированные девушки, которые неприменно будут выносить вам мозг. Нормальные девушки из таких отношений уходят.

Ну может вам нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но я думаю, что с этим надо завязывать, пока окончательно все не разрушили.

 

 

Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться, просто чтобы стартовые ориентиры дал, а то понятия не имею, к какому психологу идти и что ему говорить.

 

 

Согласен со всем, что вы написали. Даже с тем, что я пока не готов, ко мне приходили такие мысли.

 

 

Сил уже нет постоянно ругаться.

 

 

Это мои четвертые отношения, в первых все было хорошо, без ссор и мне нравилось, во вторых я вел себя так же, как она, только через полгода после расставания понял, что я все развалил. В третьих отношениях все тоже было спокойно и мне все нравилось.

Но с остальным не поспоришь.

Автор, я недавно сама еле вырвалась из таких вот отношений. Тотальный контроль, ревность к лайкам в соцсетях. Скандалы по поводу и без. Мой бывший получше любой девушки истерички. Это такой тип людей, либо ты миришься с этим и живешь, либо ты уходишь из этих отношений. Мои предыдущие отношения были достаточно долгие и со спокойным партнером, может и зря расстались:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться, просто чтобы стартовые ориентиры дал, а то понятия не имею, к какому психологу идти и что ему говорить.

 

вы всегда доверяете людям, о которых ничего не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы всегда доверяете людям, о которых ничего не знаете?

Совет автору был дан самому ознакомиться с работой психологов по их темам в верхнем разделе и сделать вывод САМОСТОЯТЕЛЬНО на основании фактов и информации.

Посмотреть как они работают.

Кто из них востребован и результативен, а у кого нет ни одной стоящей темы в профильном разделе .

Вопрос о доверии тут не стоит в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Девушки не давали такой реакции как эта, но и не цеплялись за вас как эта, вот и разошлись. Т.е. с девушками как я понимаю, было все в порядке, а вот вы вели себя так же.

Эта девушка цепляется за вас, на том отношения и держатся. Будь она нормальной адекватной девушкой, вы бы давно разбежались. Вы ведете себя в отношениях как приз, а это девушке без проблем с самооценкой вряд ли понравится. Мне у пикаперов (не смотря на нежизнеспособность их теорий для здоровых отношений) нравится одна тема - это теория значимости. Что то в этом есть. В ваших отношениях очень сильный перекос значимости в вашу сторону. Значимость девушки значительно ниже для вас, чем ваша для нее. Она это понимает, отсюда и истерики на тему "ты меня не любишь".

С одной стороны, такая позиция кажется вам очень выгодной девушка зависима от вас и вы все держите под контролем. С другой стороны - это иллюзия, такие отношения не жизнеспособны. В таких отношениях долго могут находиться только сильно травмированные девушки, которые неприменно будут выносить вам мозг. Нормальные девушки из таких отношений уходят.

Ну может вам нравится...

эта дева лишь очередная принцесса сама себе на уме и которой все должны) ... сливать ее стоит а не убивать свое здоровье, время и деньги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение девушки - это поведение контролирующего ребенка, который боится потерять маму или папу. Вы никак это не исправите. Это к психологу. Она идет к психологу или по началу вместе сходите к семейному психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...