Перейти к содержанию

Проснувшаяся гордость


Рекомендуемые сообщения

История длинная, но суть не так уж и велика, так что...

Мне 20. Познакомилась с парнем в инете года три назад, я еще училась в школе. Такая наивная скромница, инициатором общения не выступала практически. И кажись, угораздило меня влюбиться (хоть и в шаблон, но он строился относительно на реальном человеке все-таки). Стоит сказать, что такие вот влюбленности или "прям нравится" у меня имели статус платонических, дальше дело простаивало. Не простаивало с теми, кто добивался меня сам (но эти парни не нравились мне, вот незадача-то). А тут человек первым выходит на контакт: пишет, звонит, и при всем этом, о чудо, нравится мне! В общем, первая серьезная влюбленность, как-то так.

Были небольшие брейки у нас, но это к делу не относится. Уже после почти года общения условились о реальной встрече (ее было не так легко осуществить, довольно большие расстояния нас разделяли). Т.е. еще в течение где-то полугода общались, но уже с мыслью о том, что встретимся и там уже решится, неспроста ли нас так тянет друг к другу или нет.

И тут случилось кое-что интересное - я приревновала парня к одной его знакомой, впоследствии оказалось, что она действительно нравилась ему, по крайней мере, как друг и приятный собеседник. И надо ж было мне ему об этом сказать! Сейчас уже плоховато помню, но кажется, мной двигали неуверенность и жажда хоть минимальной гарантии на реальность. Вела я себя отвратительно: призналась практически чужому (на тот момент!) человеку [ему] в своей ревности. Я даже думаю, что этим подлила масла в огонь. Общение продолжалось.

За пару месяцев до нашей первой реальной свиданки прикопалась к тому, что уж больно увлекся ее интересами. (Вывод был сделан по профилям в соц. сетях и вывод все ж был правильным - увлекся интересами!). Как-то раз даже не выдержала, очень погорячилась и сказанула, что "либо-либо" (завуалированно, на примере другом, но он понял). Не общались пару недель, он уже хотел отказаться от встречи со мной (как я позже узнала). Чувствуя, что вроде и виновата и в нем заинтересована, вышла на контакт первая. 

Итого: встречаемся уже больше года, все вроде бы нормально, но! Я жалею о многих своих словах, поведении, как бы создала у парнишки иллюзию того, что он весь такой из себя, вон как ревнуют его. Хотя он этого не выказывал, просто говорит, что неприятны ему истерики или недоверие. 

Но не в нем дело, меня слегка подташнивает от себя, когда вспоминаю об этом. Не в моих это принципах: бояться из-за каких-то там левых девок, справляться, с кем, когда и по какому поводу. Он ведь и поводов обычно не дает. Но я вела себя так циклично от месяца к месяцу в течение около года. Такое невозможно забыть! Мне противно. Переклинило меня тогда что ли. В его глазах хотелось бы реабилитироваться, ибо вышло к тому же, что после встречи он реально загорелся и открылся, а вот мой шаблон подкачал немного. Да и я не без греха, в то время, как он увлекался чьими-то интересами, я увлекалась чьими-то щедрыми подарками.

Итак, как мне отпустить ситуацию и стереть хоть частично из его памяти свое дурацкое поведение? Может не те вопросы сама себе задаю, но они не дают мне покоя =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, как мне отпустить ситуацию и стереть хоть частично из его памяти свое дурацкое поведение? Может не те вопросы сама себе задаю, но они не дают мне покоя =/

Ответ какой степени откровенности вы хотите услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшей степени откровенности. А что, все так плохо?)

Высшая степень предполагает что мы с вами друзья и говорим друг другу не стесняясь то что думаем. А мы даже не знакомы.

У вас девушка - придуманный роман, с придуманными чувствами. И без секса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшая степень предполагает что мы с вами друзья и говорим друг другу не стесняясь то что думаем. А мы даже не знакомы.

У вас девушка - придуманный роман, с придуманными чувствами. И без секса.

Я же написала, что мы год встречаемся уже, как бы вывод о близости наших отношений сам собой напрашивается. Видимо, Вы не прочли, как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написала, что мы год встречаемся уже, как бы вывод о близости наших отношений сам собой напрашивается.

Делать выводы - не мое дело.

Впечатление складывается по тому что вы говорите явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовь и есть искренность, истерики - неустойчивая психика, как признак работы над собой. Боитесь быть "обнаженной" своими помыслами? ну тогда вы не готовы любить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовь и есть искренность, истерики - неустойчивая психика, как признак работы над собой. Боитесь быть "обнаженной" своими помыслами? ну тогда вы не готовы любить

Да, боюсь быть "обнаженной" помыслами, Вы верно заметили. Просто мои помыслы уж слишком категоричны (вместе - так до гроба и т.п.). Женщина не должна себя так вести, по крайней мере в моем случае (как я уже позже узнала) парня это не особенно привлекало. Надо было держать дистанцию, быть холоднее. А теперь он и сам ведет себя так. Но я мучаюсь тем, что как мне кажется сделала еще в самом начале больше шагов навстречу ему, чем он мне =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда у вас понимание поведения как женщина должна себя вести? если не секрет

Близкие люди (в том числе этот парень), книги, фильмы, да вся информация, что мы получаем извне, формирует именно такое мнение. Загадочность, по крайней мере, на ранних этапах отношений точно не помешает. "Открытая книга" никому не нужна. Когда мне предоставилась возможность прочитать его переписки с различными женщинами, анализировала разные ситуации. Кто-то писал ему "все девушки мечтают о любви, а я о еде (или т.п.)". Вроде и шутка, но выделилась - мол, не такая, как все эти наивные курицы. А у меня даже с таким тупым незамысловатым юмором в 17 были проблемы(

Он - романтик. Я могла играть с ним, как кошка с мышкой разными метафорами, нужными мне ассоциациями, не раскрывая при этом, что наизусть помню число его друзей в соц. сетях, подписки и прочую лабуду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так стоит для себя принять решение и идти либо по пути женственности и развивать в себе качества, либо по пути стервологии и развивать схемы негатив манипуляций. При том этот выбор не зависит от наличия или особенностей партнера, это личностный рост как женщины, выбор каких качеств и мировоззрение я в себе развиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так стоит для себя принять решение и идти либо по пути женственности и развивать в себе качества, либо по пути стервологии и развивать схемы негатив манипуляций. При том этот выбор не зависит от наличия или особенностей партнера, это личностный рост как женщины, выбор каких качеств и мировоззрение я в себе развиваю.

Согласна, только тут возникает следующий вопрос. Изначально парень знал меня как наивную, эмоциональную девчушку и общался со мной играючи. Теперь у нас серьезные отношения (взаимность, понимание и бла-бла-бла), он полностью мной проникся. Он искренне удивляется, когда я отстраняюсь и становлюсь холоднее.

После всех моих мозговыносов гордость кричит, что второй путь (в Вашем сообщении) и никак иначе!  Надо же чем-то "перевесить" прошлое. Но сама осознаю, что в наших отношениях это, ей-богу, ни к селу, ни к городу. Никак ведь не совместить искреннюю любовь и при этом проявления "зудящей" гордости? Да и чтобы тот год забылся нужно еще не меньше, чем год, по крайней мере? =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как пишут толковые психологи семья крутится вокруг женщины, ее влияния а значит она способна сделать рай и мир всем домочадцам, либо ад и разбитие судьб. Стоит понимать эту свою силу как личную ответственность, что зависит от привитых ценностей где росли. Вы молодая, учитесь от вас зависит ваше же счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как пишут толковые психологи семья крутится вокруг женщины, ее влияния а значит она способна сделать рай и мир всем домочадцам, либо ад и разбитие судьб. Стоит понимать эту свою силу как личную ответственность, что зависит от привитых ценностей где росли. Вы молодая, учитесь от вас зависит ваше же счастье

Нет, не так.

Ад может быть организован любым из партнёров.

Не может женщина в одиночку сделать Семью.

Потому что в семье она не одна.

И игра в одни ворота бессмысленна, если нет движения навстречу.

Хватит , Хиггас, перевешивать ответственность за общее дело только на женщину.

Это инфантилизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...