Перейти к содержанию

Запуталась в треугольнике, помогите советом.


Рекомендуемые сообщения

В браке 8 лет. Детей нет. С ноября 2015 г. нашу семью начало колбасить. Я работала по 12 часов бухгалтером, он не работал.Семья держалась на мне. На протяжении брака я решала многие вопросы мужа по здоровью , образованию, устраивала на работу.В ноябре я приболела, муж никак не реагировал на это, лежал с ноутом смотрел фильмы.Мне нужна была помощь, я к нему обратилась , но к сожаленью помощи не дождалась. Помогли мне мои родители. Они помогали нам и в течении всего брака. Я понимала что -то не так с нашим браком, разговаривала с мужем, сказал депрессия и он не может найти себя. Спрашивала чем могу помочь, предлагала искать работу по специальности , обратится к специалисту. Начались проблемы в интимной жизни "выпрашивание" интима с моей стороны, он был равнодушен, все время спал с моей стороны были слезы и истерики от невнимания.Постоянно просила его о досуге вместе сходить погулять в кафе или в театр, эти предложения тоже не интересовали. Перестал кушать то что я готовила.У меня тоже была хроническая усталость сонный паралич и бессоница, посстоянная работа + работа по дому. Мы живем в Донецке у нас постоянные боевые действия. На фоне всей ситуации я начала разочароваться в этом человеке, считая его безотвественным. Дальше он устроился на работу, бросил ее потому что тяжело,начал воровать деньги. В январе 2016 я познакомилась в интернете с одним байкером, поначалу мы просто общались, он знал мою ситуацию и то, что я замужем. Он был тоже в браке. Инициатором знакомства и личной встречи выстутил он. Конечно он стал для меня в определенном смысле поддержкой. У нас завязались отношения. У него в браке тоже были проблемы, жена не ночевала дома по шесть дней, была у родителей своих. Запрещала ему заниматься любимым делом, прессинг был и со стороны ее  родителей. В браке у него дочь. В марте он принял решение перебраться в мой город , снимает квартиру, находит работу. В этот момент из-за стресса я теряю работу, состояние мое агрессивное, любое прикосновение моего мужа вызывает у меня чувство боли и обиды. Мы съездили к психологу, я была инициатором, чтоб понять можно ли что либо спасти. Психолог сказал что мой супруг не умеет принимать решения и отдавать любовь, эгоистичен. Я попросила мужа уехать к матери и дать мне время подумать, он знает о том что в моей жизни появился другой. Реагирует на это спокойно. Что меня еще больше возмущает. Муж собрал все вещи до болта и уехал. За месяц не звонил , только писал в ВК как ему плохо без меня как он страдает. Я же кроме равнодушия ничего к этому человеку не испытаваю. С новым другом у нас близкие отношения мы прекрасно общаемся, говорит что любит. Но верить мне ему сложно. Я переживаю чувство вины и пустоты внутри. С одной стороны чувствую вину перед его женой и ребенком, возможно не появись я то отношения сохранились. С другой стороны меня прессуют мои родители обвиняют за моего мужа называя его альфонсом, каждый день я слушаю какой он плохой, соответвенно и к моим новым отношениям относятся агрессивно и с опаской, боятся повторения. На днях мой супруг приехал помочь родителям по их просьбе. Я проплакала весь день глядя на него, не могу простить ему то что он вынудил меня на измену и так легко отдал, распустил сплетни там где я живу, испортил репутацию. На душе состояние пустоты и чувство что все вокруг меня страдают из за меня, хроническая усталость после работы и прессинга на ней. И муж и мои родители и близкие моего друга. Начались не хорошие мысли. Муж хочет вернуться, готов мне простить измену, я не хочу , не верю. Не верю и новому другу, так как считаю что он предал семью. Запуталась.Помогите советом. Спасибо.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а чего помогите? Новый муж лучше старых двух, вестимо. 

 

Хреново, что начали новые отношения, не закончив старых, было бы проще. К вашему другу почему недоверие? Только лишь из за того, что ушел из семьи или еще какие то звоночки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами создали этот треугольник. Женщина всегда инстинктивно выбирает самца, который защищает, приносит в дом, заботится, дает любовь. Возникает вопрос: Зачем Вы жили с человеком, который Вам этого не давал? Ваши метания привели к треугольнику, хотя причин к этому не было. Было основание разойтись с супругом, не выполняющим свои обязанности. По честному сначала нужно заканчивать одни отношения, а затем начинать другие. Вы этого не сделали и получили нормальную реакцию слабого мужика (распространение слухов и обвинения в измене) плюс собственный стресс

Закончите одни отношения и начните другие еще не поздно.

Принимайте решения самостоятельно, благо Вы привыкли к этому, не ведитесь на манипуляции родителей и окружающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а чего помогите? Новый муж лучше старых двух, вестимо. 

 

Хреново, что начали новые отношения, не закончив старых, было бы проще. К вашему другу почему недоверие? Только лишь из за того, что ушел из семьи или еще какие то звоночки?

Нет смущает только то что ушел из своей прежней семьи, в остальном пока все сходится )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смущает только то что ушел из своей прежней семьи, в остальном пока все сходится )))) 

Дык ушел ибо было отчего, так понял? Если жена в системе живет отдельно и прессует, то чего с ней жить? А чем он живет акромя байка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

Ну вот Вы сделали шаг вперед, для себя, и своей жизни, ушли от мужа, кстати, если уж ушли, то навсегда, пусть мужик тоже строит свою жизнь, но уже без Вас, Ваших родителе, не дергайте его, не нужна по сути Вам его помощь, и родителям не нужна, оставьте мужика в покое)

На счет нового мч, тоже проблем не вижу, он сам ушел, от жены, он принял такое решение и ушел, не взваливайте на себя чувство вины, это лишнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Вы сделали шаг вперед, для себя, и своей жизни, ушли от мужа, кстати, если уж ушли, то навсегда, пусть мужик тоже строит свою жизнь, но уже без Вас, Ваших родителе, не дергайте его, не нужна по сути Вам его помощь, и родителям не нужна, оставьте мужика в покое)

На счет нового мч, тоже проблем не вижу, он сам ушел, от жены, он принял такое решение и ушел, не взваливайте на себя чувство вины, это лишнее)

Так я и против была того чтоб родители к нему обращались и сейчас против этого . Но меня никто не слушал. Сделали как им надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Было бы странным полагаться на советы, которые Вы здесь прочитаете. Вы сами не можете определиться, как дальше жить, и пытаетесь переложить ответственность на постороннего. Видимо Вас посетила наивная мечта о волшебнике в голубом вертолете, который бы прилетел и всё разрулил. В жизни такого не бывает. К сожалению для Вас результаты игры здесь никто не знает. Может быть сделать ставку на мужа было бы логичнее, а может как раз наоборот, выигрышным будет связь с новым знакомым. Но и совсем невероятный ничейный результат, когда Вы останетесь одна, тоже имеет место быть.

 "КАБЫ ЗНАЛ, ГДЕ УПАСТЬ, СОЛОМКИ БЫ ПОДОСТЛАЛ." - народная пословица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему надо начинать с этих слов "Мы живем в Донецке" которое объясняет многое и депрессию мужа и общее состояние семьи. А то что вы в таком состоянии решили сбежать к новому мужику это только ваша личная моральная ответственность. Конечно прощать это нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поживите  какое-то время одна, без никого. Ответы на ваши вопросы сами к вам придут.

Дайте возможность немного развиться ситуации, для того, чтобы ясней было видно, куда вам дальше двигаться.


тему надо начинать с этих слов "Мы живем в Донецке" которое объясняет многое и депрессию мужа и общее состояние семьи. А то что вы в таком состоянии решили сбежать к новому мужику это только ваша личная моральная ответственность. Конечно прощать это нельзя.

ну конечно она плохая)) Она же отказалась нянчить великовозрастного мужичонку. И вдруг захотела для себя счастья.

 

а если ещё начинать искать оправдания депрессиям и соплям мужа, то вообще жизнь будет зашибись. Он лежит на диване сопли на кулак наматывает, а она пашет за всю семью.

 

я вас умалаяю. Кому это надо такой праздник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... В январе 2016 я познакомилась в интернете с одним байкером, поначалу мы просто общались, он знал мою ситуацию и то, что я замужем. Он был тоже в браке. Инициатором знакомства и личной встречи выстутил он. Конечно он стал для меня в определенном смысле поддержкой. У нас завязались отношения. .... В марте он принял решение перебраться в мой город , снимает квартиру, находит работу. В этот момент из-за стресса я теряю работу, состояние мое агрессивное, любое прикосновение моего мужа вызывает у меня чувство боли и обиды. .... Я попросила мужа уехать к матери и дать мне время подумать, он знает о том что в моей жизни появился другой. Реагирует на это спокойно. Что меня еще больше возмущает. Муж собрал все вещи до болта и уехал. За месяц не звонил , только писал в ВК как ему плохо без меня как он страдает. Я же кроме равнодушия ничего к этому человеку не испытаваю. С новым другом у нас близкие отношения мы прекрасно общаемся, говорит что любит. Но верить мне ему сложно. Я переживаю чувство вины и пустоты внутри. С одной стороны чувствую вину перед его женой и ребенком, возможно не появись я то отношения сохранились. С другой стороны меня прессуют мои родители обвиняют за моего мужа называя его альфонсом, каждый день я слушаю какой он плохой, соответвенно и к моим новым отношениям относятся агрессивно и с опаской, боятся повторения. На днях мой супруг приехал помочь родителям по их просьбе. Я проплакала весь день глядя на него, не могу простить ему то что он вынудил меня на измену и так легко отдал, распустил сплетни там где я живу, испортил репутацию. На душе состояние пустоты и чувство что все вокруг меня страдают из за меня, хроническая усталость после работы и прессинга на ней. И муж и мои родители и близкие моего друга. Начались не хорошие мысли. Муж хочет вернуться, готов мне простить измену, я не хочу , не верю. Не верю и новому другу, так как считаю что он предал семью. Запуталась.Помогите советом. Спасибо.     

Какие-то несовместимые у Вас высказывания: Ваши родители называют зятя альфонсом, но не чураются просить его приехать помочь в чём-то.

Вы заблядовали (извините, но в русском языке так описывается Ваше поведение), но, оказывается, муж испортил вам репутацию. Вы искали (и нашли себе любовника),а муж, оказывается, вынудил Вас на измену. Вы выгнали мужа из дому, но продолжаете винить его.

Советую: посмотрите в зеркало, там Вы увидите источник всех проблем. Того, кто виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то несовместимые у Вас высказывания: Ваши родители называют зятя альфонсом, но не чураются просить его приехать помочь в чём-то.

Вы заблядовали (извините, но в русском языке так описывается Ваше поведение), но, оказывается, муж испортил вам репутацию. Вы искали (и нашли себе любовника),а муж, оказывается, вынудил Вас на измену. Вы выгнали мужа из дому, но продолжаете винить его.

Советую: посмотрите в зеркало, там Вы увидите источник всех проблем. Того, кто виноват.

1) Вот именно они мне это в глаза говорят а ему нет. 2) По поводу блядства .... 8 лет я не смотрела ни на одного мужчину, кроме мужа и лично для меня ситуация сложившиеся больше аморальна чем приемлема, вопрос не в том что он налил грязи вопрос в том что он двуличен. Мне в глаза одно говорит а за глаза другое, я этого тоже не понимаю. Я не искала себе любовника. Таковой цели не было. 3) Я выгнала его из дома потому что мне надоело извините его кормить и пахать на него. Человек должен нести тоже отвественность за того кто с ним рядом, почему это только я. Я на себя смотрю в зеркало и поверьте прекрасно понимаю свои ошибки. Спасибо за мнение . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы ответственны за свою жизнь.

Это вы выбрали себе такого мужа. Это вы долго жили с таким мужем.

Это вы начали общение с другим мужчиной.

И это вам нужно делать выбор менять свою жизнь или продолжать все как есть.

К сожалению, ошибка многих - перекладывать ответственность на других людей и ждать изменений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вот именно они мне это в глаза говорят а ему нет. 2) По поводу блядства .... 8 лет я не смотрела ни на одного мужчину, кроме мужа и лично для меня ситуация сложившиеся больше аморальна чем приемлема, вопрос не в том что он налил грязи вопрос в том что он двуличен. Мне в глаза одно говорит а за глаза другое, я этого тоже не понимаю. Я не искала себе любовника. Таковой цели не было. 3) Я выгнала его из дома потому что мне надоело извините его кормить и пахать на него. Человек должен нести тоже отвественность за того кто с ним рядом, почему это только я. Я на себя смотрю в зеркало и поверьте прекрасно понимаю свои ошибки. Спасибо за мнение . 

Вам лет 30. а логика третьеклашки. 

Ваш муж оболгал честную жену?- нет, Вы ему изменяли. Что значит "сложившаяся ситуация"- Вы создали её сами- знакомились в интернете, совокуплялись, будучи в браке, с посторонним мужчиной. Выгнали бездельника- правильно сделали, если Ваш муж не инвалид,  а лодырь с парой рук и ног,- пусть работает.

Но,  то, что 8 лет Вы не изменяли не следует засчитывать в добродетель, - это нормальное поведение нормальных людей, состоящих в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сделали шаг вперед- не оглядывайтесь назад, а продолжайте идти дальше - про отношения с мужем. А любовник...дружите, проверяйте на прочность так сказать. И не вините себя, если Вы так поступили и ситуация повернулась именно таким образом, значит так надо было.

 

Будьте сами собой, научитесь быть одни - и всё. И помните: человек, который умеет быть один, никогда не страдает от одиночества.
© Ошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш муж оболгал честную жену?- нет, Вы ему изменяли. Что значит "сложившаяся ситуация"- Вы создали её сами- знакомились в интернете, совокуплялись, будучи в браке, с посторонним мужчиной. -тут Вы не правы я не совокуплялась будучи в браке, все это начало происходить как муж уехал. 

Хорошо а Вы нормальным считаете безразличие ? Если б я не говорила с ним на эту тему не просила его не пыталась заинтересовать да я легко соглашусь с Вами. Да и я согласна с Вами что ситуацию надо возможно было повернуть по другому .Еще больше стучать в закрытые двери. Почему же если человек "любит" он так равнодушен к второй половинке , почему же доводил до слез к примеру,игнорировал просьбы, ничего тоже не сделал чтоб сохранить семью и не делает. Это большая боль и душевная рана.  Люди должны дорожить друг другом, развивать отношения, отдавать друг другу любовь. А знаете как мерзко себя чувствуешь после 1 такой ночи с другим мужчиной . Лучше не знать этого никому. Никому и никогда.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смущает только то что ушел из своей прежней семьи, в остальном пока все сходится )))) 

Давайте исходить из реалиев.

1. Детей у вас нет.....значит при разрыве ни кто не пострадал.

2. ваш бывший- инфантил и лентяй.

3. Вы 8-мь долгих лет всеми способами сохраняли семью.

4. Вашему бывшему реально ВСЕ по фиг....и вы и работа и прочее. Интерс один смотреть киношки по интернету, при условии что интернет оплатили ВЫ.....и еду в холодильник притащили ВЫ....и у плиты стояли то же ВЫ. А когда вы сломались.....какая помощь последовала?...я так понимаю....ни какой.

 

Так какого черта :diablo:  вам все это надо????

Хотите вернуться ОБРАТНО???

нет?

Тогда НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ.

 

Теперь о вашем байкере.

1. он переехал в ваш город.....? За чем? Ради вас....или у него были другие планы. а вы просто удобная барышня в новом городе.

2. то что он с женой расстался.....это бывает...но правды мы никогда не узнаем. Что да как там в реальности было.

И теперь главные вопросы.

1 Вы ему не доверяете?....а почему.? Какие у вас основания кроме собственной паранои?

Вроде ни каких.

2. Он вас УСТРАИВАЕТ?

Если да...то какие проблемы.....

Вы взрослые люди.....и вольны решать как и с кем вам жить.

 

По этому мысль следующая.....

Успокойтесь! Что сделано, то сделано.

У вас сей час явное невротическое состояние......это плохо.

И на этом фоне строить НОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ крайне сложно.

По этому.....ЗАТОРМОЗИТЕСЬ!

Оставьте все как есть.....посмотрите на вещи трезво. У вас НОВЫЙ мужчина. Хороший он или плохой, покажет только время.  По этому, постарайтесь получить удовольствие от этих ОТНОШЕНИЙ здесь и сей час.....НЕ ЗАГАДЫВАЯ НА БУДУЩЕЕ.

Просто наслаждайтесь моментом в жизни...без иллюзий и фантазий.

А жизнь, штука МУДРАЯ И СПРАВЕДЛИВАЯ......Выведет куда надо. Это вопрос лишь времени.

 

Желаю удачи...весны и любви! :jamie:

Почему же если человек "любит" он так равнодушен к второй половинке ,

Хм.....потому что по фиг.

Кормика, поилка, обувалка и одевалка.....ну иногда и давалка.....УДОБНО, блин.

 

А плевать в колодец....это хамство и глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо а Вы нормальным считаете безразличие ? Если б я не говорила с ним на эту тему не просила его не пыталась заинтересовать да я легко соглашусь с Вами. Да и я согласна с Вами что ситуацию надо возможно было повернуть по другому .Еще больше стучать в закрытые двери. Почему же если человек "любит" он так равнодушен к второй половинке , почему же доводил до слез к примеру,игнорировал просьбы, ничего тоже не сделал чтоб сохранить семью и не делает. Это большая боль и душевная рана.  Люди должны дорожить друг другом, развивать отношения, отдавать друг другу любовь. А знаете как мерзко себя чувствуешь после 1 такой ночи с другим мужчиной . Лучше не знать этого никому. Никому и никогда.   

Не он вас до слез доводил, а вы себя доводили. Вы жили дооолго с этим мужчиной, хотя вам не нравилось его отношение. Зачем жили? Зачем терпели? Вы же взрослый человек.

Ваш муж такой, какой есть. И он к вам относится так, как умеет. Это его право.

А вы отвечаете только за себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут Вы не правы я не совокуплялась будучи в браке, все это начало происходить как муж уехал. 

Хорошо а Вы нормальным считаете безразличие ? Если б я не говорила с ним на эту тему не просила его не пыталась заинтересовать да я легко соглашусь с Вами. Да и я согласна с Вами что ситуацию надо возможно было повернуть по другому .Еще больше стучать в закрытые двери. Почему же если человек "любит" он так равнодушен к второй половинке , почему же доводил до слез к примеру,игнорировал просьбы, ничего тоже не сделал чтоб сохранить семью и не делает. Это большая боль и душевная рана.  Люди должны дорожить друг другом, развивать отношения, отдавать друг другу любовь. А знаете как мерзко себя чувствуешь после 1 такой ночи с другим мужчиной . Лучше не знать этого никому. Никому и никогда.   

Действительно, третьеклашка.

Мужа выгнала-но он "уехал". С оным мужем не в разводе (по крайней мере, я нигде не заметил), но с посторонним мужчиной я не совокуплялась браке.

Вы хоть потрудитесь прочесть то, что написано Вами. 

Я понимаю ситуацию. когда муж такой - рассякой, трутень, кобель, алкаш и т.д. Подала на развод, закрыла двери и строишь то ли дворец. то ли ледяную избушку. Но ежели ты женат/замужем- совсем другие обязательства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, третьеклашка.

Мужа выгнала-но он "уехал". С оным мужем не в разводе (по крайней мере, я нигде не заметил), но с посторонним мужчиной я не совокуплялась браке.

Вы хоть потрудитесь прочесть то, что написано Вами. 

Я понимаю ситуацию. когда муж такой - рассякой, трутень, кобель, алкаш и т.д. Подала на развод, закрыла двери и строишь то ли дворец. то ли ледяную избушку. Но ежели ты женат/замужем- совсем другие обязательства.

 

С юридической точки верно.....а вот по жизни....все иначе.

Ну да....не хорошо вышло...что будучи в браке, начала отношения с другим дядькой.

Ну да,... устала от брака....устала от равнодушия мужа....устала быть ЗАМУЖНЕЙ И ОДИНОКОЙ.

Устала быть ломовой лошадью...и вместо благодарности получать плевки.....УСТАЛА, УСТАЛА, УСТАЛА.

 

А когда травмирующая ситуация затягивается...сознание ищет выход.

И рано или поздно находит.

 

а то что она мужа.....из хаты попросила....это она верно сделала......

по крайней мере теперь ей есть где с новым дядькой...чайку попоить. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...