Перейти к содержанию

Все состоит из волн?


Рекомендуемые сообщения

Нейтрино, это возможно часть волны, одновременно везде находится.

А на счёт сверх световых волн, опять таки нейтрино.

Сейсмические волны, возможно крик земли, или призыв к людям. Только мы не можем его понять и интерпретировать. В базе данных человечества к сожалению нет знаний по этому поводу. Может быть и огонь свечи разговаривает с нами и кошки с собаками пытаются нам что либо сказать. К сожалению человек раз учился слышать мелодии окружающих... Он пытается навязать всем свою...

а, нейтрино

 

Хелч, что у вас с терминологией? Сначала вы писали о волнах сверхсветовой частоты, теперь сверхсветовые волны. Как это все понимать?

Что касается нейтрино, то да, был один эксперимнт, в котором результат показал, что нейтрино, возможно, двигались со скоростью выше скорости света. Но, Хелч, со скоростью, а не частотой. Хотя для вас, подозреваю, что скорость, что частота -разницы нет. И очень много есть претензий и к условиям самого эксперимента, и к полученным результатам. Понятно, что первое дело - раздуть сенсацию, как же, сверхсветовая скорость и все такое, для разных невежественных лопухов. Но этот эксперимент еще надо повторять и повторять, чтоб убедиться в достоверности.

 

А да, нейтрино везде -это как понимать? Воздух тоже везде, но каждая отдельная молекула может находиться только в одном месте в данный момент времени. Что у вас означает нейтрино везде и одновременно?

 

Ну так вы не ответили, какие органы чувств надо развивать чтобы взаимодействовать с волнами ударными, нейтронного излучения, ну и пусть нейтринными тоже.

 

Ваша песнь о крике земли людям - Хелч, вы в курсе, что движения земной коры происходили задолго до появления людей? Кто кому там кричал?

Просто волн не бывает)))

 

Волну тоже создаёт что то... полистайте учебники квантовой физики

 

))))))

Ну вы завернули

Пусть хоть школьные учебники почитает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а, нейтрино

Хелч, что у вас с терминологией? Сначала вы писали о волнах сверхсветовой частоты, теперь сверхсветовые волны. Как это все понимать?

Что касается нейтрино, то да, был один эксперимнт, в котором результат показал, что нейтрино, возможно, двигались со скоростью выше скорости света. Но, Хелч, со скоростью, а не частотой. Хотя для вас, подозреваю, что скорость, что частота -разницы нет. И очень много есть претензий и к условиям самого эксперимента, и к полученным результатам. Понятно, что первое дело - раздуть сенсацию, как же, сверхсветовая скорость и все такое, для разных невежественных лопухов. Но этот эксперимент еще надо повторять и повторять, чтоб убедиться в достоверности.

А да, нейтрино везде -это как понимать? Воздух тоже везде, но каждая отдельная молекула может находиться только в одном месте в данный момент времени. Что у вас означает нейтрино везде и одновременно?

Ну так вы не ответили, какие органы чувств надо развивать чтобы взаимодействовать с волнами ударными, нейтронного излучения, ну и пусть нейтринными тоже.

Ваша песнь о крике земли людям - Хелч, вы в курсе, что движения земной коры происходили задолго до появления людей? Кто кому там кричал?

Я играюсь идеями, это мои игрушки. Хочешь, возми и поиграй, не хочешь играть наблюдай. Мне не интересно все объяснять и расписывать.

 

И не интересно к старым игрушками возвращаться.

вопрос самой темы не для школьного учебника, потому и... ))))

Почему свет солнца тепло даёт? ;-) Греет почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 волна несёт информацию - да!

мы этот феномен используем каждый день... а) разговор (речь)  и б) исп.сотовых тлф  :phone:

 

а) используя "мешок" с воздухом, человек через голосовые связки и органы рта, а так же носоглодки... формирует воздушный поток в волны, разной частоты и длины.... мы называем это СЛОВА...   и колеблющийся воздух... доходит до другого человека, а точнее его уха (наружнего) и начинает колебать барабанную перепонку....  та, по системе рычаго и косточек внутреннего уха... налинает расшатывать жидкость в "улитке" вн. уха...   это колебательно-волновое движение жидкости... начинает шевелить ворсинки....  ворсинки передают "информацию" своим клеткам... образуя эл. сигнал... который несётся в мозговое представительство.... и мы говорим Я СЛЫШУ СЛОВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос самой темы не для школьного учебника, потому и... ))))

Так я и говорю. Сначала надо понять волновые процессы на уровне физических тел, а уже потом переходить к электронно-ядерным системам.

 

Хотя пофиг, пусть хоть сразу читает волны де Бройля))

Я играюсь идеями, это мои игрушки. Хочешь, возми и поиграй, не хочешь играть наблюдай. Мне не интересно все объяснять и расписывать.

И не интересно к старым игрушками возвращаться.

Ясенпень, что б вы еще ответили.

Слив засчитан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему свет солнца тепло даёт? ;-) Греет почему?

слишком сильная частота....

 

 

вы же игрались с этим.... если начать трясти холодную воду....она изменит температуру... то есть частицы в движении выделяю тепло \ так и волна.... чем большая частота... тем выше температура...  и через какое то мгновение... частота настолько сильная.. что мы её ВИДИМ ))))  

 

помните красную комфорку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волна несёт информацию - да!

мы этот феномен используем каждый день... а) разговор (речь)  и б) исп.сотовых тлф  :phone:

 

а) используя "мешок" с воздухом, человек через голосовые связки и органы рта, а так же носоглодки... формирует воздушный поток в волны, разной частоты и длины.... мы называем это СЛОВА...   и колеблющийся воздух... доходит до другого человека, а точнее его уха (наружнего) и начинает колебать барабанную перепонку....  та, по системе рычаго и косточек внутреннего уха... налинает расшатывать жидкость в "улитке" вн. уха...   это колебательно-волновое движение жидкости... начинает шевелить ворсинки....  ворсинки передают "информацию" своим клеткам... образуя эл. сигнал... который несётся в мозговое представительство.... и мы говорим Я СЛЫШУ СЛОВА

А как мы осязаем? Чувствуем вкус и запах? ;-) .

Видим свет? Почему если смотреть долго на солнце или сварку глаза болеть будут?

слишком сильная частота....

 

 

вы же игрались с этим.... если начать трясти холодную воду....она изменит температуру... то есть частицы в движении выделяю тепло \ так и волна.... чем большая частота... тем выше температура...  и через какое то мгновение... частота настолько сильная.. что мы её ВИДИМ ))))  

 

помните красную комфорку?

 

Сильная или высокая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает что все ошибаются кроме самого человека

Приятное оправдание собственному невежеству, да, Хелч?

Бывает, называется шум или помехи или мусор.

 

Сегодня возил заведующую психиатрического диспансера. Так вот на прямой вопрос, есть ли у меня отклонения, ответила что у меня все пучком. И когда выходила поблагодарила за лекцию для психотерапевта :-D .

Так что ваши гнусные инсинуации не имеют под собой основы.

Прям вот в такси диагноз определила.

Она просто не хотела с вами связываться, вы ж ее везете всетаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мы осязаем? Чувствуем вкус и запах? ;-) .

Видим свет? Почему если смотреть долго на солнце или сварку глаза болеть будут?

 

Сильная или высокая?

Этими вопросами дети в четыре года задаются.

Сегодня возил заведующую психиатрического диспансера. Так вот на прямой вопрос, есть ли у меня отклонения, ответила что у меня все пучком. И когда выходила поблагодарила за лекцию для психотерапевта :-D .

Так что ваши гнусные инсинуации не имеют под собой основы.

Значение слова " сарказм" тебе не знакомо, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, а почему бы "нам не взяться за Вильяма, нашего Шекспира?"(с.)

А то шпыняете ТС, а био-поле? Кирляндский эффект, да и гипноз не одним же словом и "маятниками" включается.

Вот и думаю, а био-физика, она уже наука или хобби? Био- полями кто-нибудь серьезно занимается?

И что у них там интересного? Частица - волна - поле = Как они между собой?

Кто про то и что знает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Почему если смотреть долго на солнце или сварку глаза болеть будут?

Потому что солнце светит для того, чтобы Вы видели окружение, а не искали в нем пятна. А на сварку, попробуйте посмотреть через черное стеклышко, вопросов еще больше появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати частота - от частного случая ,  отсюда и тупик,  в вопросах волновой природы всего, сущего. 

Слово тоже ведь имеет волновую природу, не так ли, Шут?

Меняя частоты, можно продуцировать сколь угодно много значений и манипулировать ими по своему усмотрению.

 

Вот те Шут новое понятие, квантовое:

Если твоя пакость проходит сквозь человека не заметно - он человек духовной(волновой) природы, если застрянет(заденет) - значит душевной(материальной) природы.

Не согласна, ваш пример доказывает волновую природу пакости, а не человека, имеющего двойственную природу. 

Человек, ну если, разумеется, он имеет доступ к духовности, способен отражать пакость. Если же она застряла, то видимо случился резонанс в самом человеке.

 В реалиях,  обычный разозлённый  суккуб,  выглядит куда уж страшнее и безобразнее, он является самим Страхом человека, а не размалёванной куклой. 

 

 

Не в этот ли момент появился на свет Шут?

 Что и объясняется свойствами Эгрегора,  его умением использовать  диссоциации и расстройства психики, вводя всё в баланс нужности.

 

Балланс позволяет создавать и условия для выживания, и даже потенциал для развития духа. Но с одним условием - каждое окно наверх закрывает дверь в мир реальный, в котором пытается выживать большинство людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не досказанность, позволяет: " Меняя частоты, ... продуцировать сколь угодно много значений и манипулировать ими..."

Хотел дописать - природа человека, считать - природа(ступень развития) сознания, вроде и смысл меняется.

Дело не в недосказанности. Там другие приемы и до них добраться дано не каждому.

А простому смертному лучше и вообще не пытаться, потому как не каждый возвращается из путешествия по кроличьей норе.

Жизнь - не сказка.

 

Кстати, обратил внимание, один и тот же пример(не обязательно данная ситуация), вызывает двусмысленное понимание, на примере с данным постом: Я - обращал внимание на внутренний фактор(природа), Вы - на внешний(пакость). Может ли в основе этого лежать интровертные и экстравертные установки собеседников?

А мой ответ как раз природы человека и касался. И того, каким способом она обнаруживается самим же ее носителем.

И тут, скорее, дело в локусе контроля, а не в интро-экстра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и гороскоп, и астрал, и психология

и Бог

одержим? - да

помочь бы 

но богохульствует 

Симптомы шизофрении очень похожи на то, что называют одержимостью - голоса, слышимость чужих мыслей, ощущение вмешательства демонических и/или светлых сущностей, генерирование шизофреником околорелигиозных теорий, которые вроде бы похожи на бред, но....

Мне волей случая довелось понаблюдать за пациентами ПНД, и вот что я заметил - шизофреники (да и другие психи) грубо говоря делятся на две категории.

Первая - это такие изящные, почти грациозные существа, которые неплохо шарят в, например, квантовой физике, матане и т.п., и своего курирующего психиатра в шахматы порвут как тузик грелку.

Представители второй категории не отличаются особым умом и сообразительностью. Некоторые совсем деградировали.

Вообще, шизофрения при неблагоприятном исходе может дать толчок развитию слабоумия. Но это не гарантированно, а всего лишь возможно, как один из вариантов.

Я однажды такую интересную трактовку прочитал - шиза, она как разгон мозга. Ну вот как компьютеры (снова я о компах =)  ) разгоняют, чтобы увеличить их мощность относительно той, что выставили на заводе-производителе.

Если разгон прошёл удачно - получаем гения или таланта. А если неудачно - получаем слабоумного. Или третий вариант, совсем уж интересный - психованного гения. От природы человеческий мозг не заточен под контакт с потусторонним, шиза, возможно, снимает этот барьер, но последствия... В общем, вас предупреждали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развитие сознания и ума не всегда рука об руку идут,

Да, верно

мож поэтому у Фрейда есть понятия - фиксации (на определенном уровне развития).

Я с учением Фрейда не знаком, да и вообще склонен считать большую часть психологии откровенной профанацией.

Насколько распространяются мои знания (возможно, ошибочные) по данному вопросу, у Зигмунда почти всё базируется на сексуальности. Ну не знаю. С одной стороны - действительно инстинкт ведь, оттачивавшийся миллионами лет эволюции. Но ведь и другие инстинкты есть, почему только сексуальная сфера?

Да и разум таки у сапиенсов имеется, который нет-нет, да и дёрнет контроль на себя.

Может быть, Зигги и сам-то был невротиком, зацикленном на сексуальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Развитие сознания и ума не всегда рука об руку идут, мож поэтому у Фрейда есть понятия - фиксации (на определенном уровне развития).

"Сознание" на "психику" поменяйте, так корректнее.

То, о чем вы выше написали - сложная тема... Масик любит о том говорить. А я предпочитаю молчать... Секреты, м.и., не для прямого эфира на форуме, страницы которого падают в Лету быстрее, чем люди, их написавшие. 

Не всегда человек идет "туда" по своему сознательному выбору.

И вообще.

Не все в этой жизни выбираем Мы. 

Нас тоже выбирают. И до рождения, и после.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь и другие инстинкты есть, почему только сексуальная сфера?

 

Возьмите обычное зернышко. Откуда оно взялось? Не от того ли, что однажды пыльца попала с тычинок на пестик?

А что дальше происходит с ним? Оно соединится с землей, и земля даст плод свое во время свое. И тут мы видим те же эротические мотивы.

Далее колосок станет расти и развиваться. И чем же определяется его развитие, не формированием ли тычинок и пестиков и их взаимодействием? А взаимодействие направлено природой разве не на рождение нового зернышка? Уберите Эрос из жизни зерна, - исчезнет само зерно.

Уберите эротическое из жизни человека, и человек никогда не дойдет то того состояния, когда вообще сможет явить себя миру как Человек.

Что кроме Эроса еще правит миром? Танатос. Потому что без динамики, в том числе и летальной, изолированная система обречена. Законы термодинамики, м.и., и не увернешься. 

Не сводите сексуальность к зуду в теле, и все встанет на свои места в понимании фрейдовской концепции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите обычное зернышко. Откуда оно взялось? Не от того ли, что однажды пыльца попала с тычинок на пестик?

А что дальше происходит с ним? Оно соединится с землей, и земля даст плод свое во время свое. И тут мы видим те же эротические мотивы.

Что-то недавно в какой-то теме писал про верховенство эротических мотивов и Вы были недовольны.

Странное дело, не правда ли? Не оттого ли, что хочется иметь монополию на "истину"? :)

И чем же определяется его развитие, не формированием ли тычинок и пестиков и их взаимодействием? А взаимодействие направлено природой разве не на рождение нового зернышка? Уберите Эрос из жизни зерна, - исчезнет само зерно.

Уберите эротическое из жизни человека, и человек никогда не дойдет то того состояния, когда вообще сможет явить себя миру как Человек.

Откуда ноги растут? Из "Воли" Шопенгауэра, которая пронизывает всё, и по его мнению должна быть устранена, чтобы всё погрузилось в вечную "нирвану". И Фрейд говорил, чтобы вылечиться, если заболел психически, эту энергию необходимо усмирить.

А тот же Ницше эту самую Волю называет Волей к Власти. Т.е зёрнышко движимо не эротическим мотивом, а стремлением властвовать в этом мире, если не оно, то вид и т.д И задаёт другой вектор, где по его мнению эта Воля должна наоборот всячески культивироваться и усиливаться, но т.к полуобезъяна человек не в силах справиться с такими энергиями он выводит сверхчеловека. Это так, историческая справка.

Ну, а Фрейд уже задает для этой Воли эротическую ноту.

Видите, как интересно, один источник, а целых 3 философских системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите обычное зернышко. Откуда оно взялось? Не от того ли, что однажды пыльца попала с тычинок на пестик?

А что дальше происходит с ним? Оно соединится с землей, и земля даст плод свое во время свое. И тут мы видим те же эротические мотивы.

Далее колосок станет расти и развиваться. И чем же определяется его развитие, не формированием ли тычинок и пестиков и их взаимодействием? А взаимодействие направлено природой разве не на рождение нового зернышка?

Это вы говорите об интересах вида и биологической жизни как таковой. Но есть ещё интересы индивида - например в опр. момент может доминировать инстинкт самосохранения, и тогда Эрос идёт нахрен. Я имею ввиду что спаривание придётся отложить, если за тобой голодный тигр бегает))

И ещё разум есть. Если бы я был самцом богомола, наделённым разумом, я бы точно уж подкорректировал заложенные природой импульсы))))

Да, кстати, если уйти с позиции материалиста и порассуждать с позиции человека, допускающего существование духовного мира, то... Вот боги и богини - они трахаются, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду что спаривание придётся отложить, если за тобой голодный тигр бегает))

Это да, но только для того чтобы позже вернуться к спариванию :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...