Перейти к содержанию

недоверие


ЛосьАнджелось

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Когда познакомились, мужчина показал себя очень внимательным и заботливым, при этом представлялся как очень одинокий и не избалованный женским вниманием. Встречались полгода, несколько встреч было на квартире, как он говорил - знакомой семьи, куда он вхож в любое время. Там увидела фотографию женщины своих лет примерно, насторожило, что он слишком свободно вел себя, пусть даже у друзей - но все-таки в чужой квартире...

После того, как стали жить вместе (на съемной квартире), несколько раз были звонки среди ночи - "кто-то ошибся номером" - попыталась ему объяснить, что мне это не нравится и чтобы он постарался, чтобы больше таких звонков не было, поговорить с теми, кто "ошибся" можно в дневное время, когда меня нет рядом. Звонки со временем прекратились. Абсолютно не старалась ничего выяснять, но так случилось, что произошло несколько "ляпсусов" с его стороны, и выяснилось, что с женщиной, фото которой я видела, он жил в гражданском браке несколько лет. Причем отказывался до последнего, уверял, что они просто знакомые. В итоге мне пришлось озвучить факты, о которых я узнала, и он теперь молчит на эту тему. Говорит, что не надо ворошить прошлое, это было до меня и т.д.

Я пытаюсь объяснить, что мне нет дела до его прошлой жизни. Но уж если он сразу из прошлых стабильных хороших отношений сразу переключился на меня, мне интересно знать - почему же расстались? Молчит. Очень боится, что я могу позвонить с этим вопросом той женщине - у меня есть ее телефон. 

Меня оскорбило, что он приводил меня к ней в дом, в ее квартиру, мы спали на ее постели...Чувствую себя грязной, хочется отмыться от этого...

Помимо этого врал изначально о своем материальном благополучии и знакомствах, говорил (сам, без участия моего), что решит все мои вопросы, поможет во всем, скоро решит вопрос с жильем... Потом все вранье полезло наружу, мыльные пузыри стали лопаться...Выгоняла три раза, просил дать ему шанс, любит и все такое...

Живем мы нормально, если бы не мои мысли о его вранье и о той женщине... 

Нет доверия. Не верю ему, не надеюсь...как-будто разбилось что-то и не склеить уже.

Может, зря я действительно придаю большое значение всему этому? говорит, что врал, потому что понравиться хотел и потерять боялся. Прошу прощения, если сумбурно излагаю. 

Да, откуда у меня ее телефон... - переслал мне распечатку своих звонков, чтобы я посмотрела, где перебрал тариф. ну я заодно и посмотрела на какие номера часто звонил и долго беседовал...перезвонила с городского - она...На вайбере ее фотка. Я не стала, конечно, разговаривать - вроде как тоже "ошиблась номером" - не собираюсь я с ней беседовать, зачем слабость свою показывать. 

Но теперь иногда руки так и тянутся посмотреть на нее в контактах вайбера...

Что мне делать? сама себя мучаю...Помогите советом...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да..когда я заболела сильно, приезжал на минутку каждый день - то цветы, то фрукты..Я и растаяла. Про одиночество свое он сам рассказывал, я тогда верила его словам.


Да, по поводу частых звонков от нее и ей - у них какие-то дела совместные остались, говорит, что ему самому не очень приятно с ней общаться, но приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да..когда я заболела сильно, приезжал на минутку каждый день - то цветы, то фрукты..Я и растаяла. Про одиночество свое он сам рассказывал, я тогда верила его словам.

Ок) теперь лапша слетела. И все-таки зачем он вам? теперь зачем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь остаться одна, видимо....Здорово....вот прописала свою ситуацию, сама читаю и понимаю - а ведь и правда - сама придумала себе образ и поверила в него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, стоит все-таки позвонить его бывшей? раз он так боится этого - значит есть что скрывать? чтобы время съэкономить?


Да, у меня уже тоже мозги потихоньку включаются. Я даже тут подруге лекцию прочитала на тему "о чем говорят мужчины")) У нее приятель спросил - какой у тебя размер пальца? - и она на 8 марта ждала, что он подарит ей колечко)))


А он просто спросил - уж Бог с ним, с какой целью - какой у тебя размер? Кольца конечно же не было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, стоит все-таки позвонить его бывшей? раз он так боится этого - значит есть что скрывать? чтобы время съэкономить?

Да, у меня уже тоже мозги потихоньку включаются. Я даже тут подруге лекцию прочитала на тему "о чем говорят мужчины")) У нее приятель спросил - какой у тебя размер пальца? - и она на 8 марта ждала, что он подарит ей колечко)))

А он просто спросил - уж Бог с ним, с какой целью - какой у тебя размер? Кольца конечно же не было)))

да позвоните конечно. Спрос с вас невелик. Все таки вы свою жизнь строите, а не на лавочке вышли посидеть с мужчиной. 

Боюсь остаться одна, видимо....Здорово....вот прописала свою ситуацию, сама читаю и понимаю - а ведь и правда - сама придумала себе образ и поверила в него

хотите быть счастливой - не ожидайте ничего от людей.

от себя ожидайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не ревную)) я бы у нее не про их нынешние отношения спросила - меня интересует - почему расстались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну позвоните ей. Она скажет, что у них чисто деловые отношения. И что дальше?

По-моему и так понятно все тут

она так и скажет, если они расстались по-хорошему, без претензий. Ну так это же хорошо, для авторицы темя.

 

А если она расскажет про него много нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что именно это он от меня скрывает!


Если это новое поможет мне принять правильное решение - отлично. Просто не хочется выглядеть психопаткой ревнивой - вроде как действительно, какое мое дело, что там у них было и как они расстались. Это же не мой период...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что именно это он от меня скрывает!

Если это новое поможет мне принять правильное решение - отлично. Просто не хочется выглядеть психопаткой ревнивой - вроде как действительно, какое мое дело, что там у них было и как они расстались. Это же не мой период...

а че психопаткой ревнивой?

вы можете сказать ему , что хотите ей позвонить, ради ваше го же с ним общего блага будущих отношений.

Чем меньше секретов, тем больше доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против звонков бывшим. Лично мне бы такое не понравилось.

Меня больше настораживает сам факт какого-то притворства, обмана, недомолвок.

Не думаю, что если отношения с этого начинаются, то они в дальнейшем станут хорошими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против звонков бывшим. Лично мне бы такое не понравилось.

Меня больше настораживает сам факт какого-то притворства, обмана, недомолвок.

Не думаю, что если отношения с этого начинаются, то они в дальнейшем станут хорошими

я тоже против звонков бывшим. При условии если нет вранья с нынешними. А если есть подозрения во вранье, то лучше позвонить и расставить все точки над и.

чтоб время свое на мудака не тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже против звонков бывшим. При условии если нет вранья с нынешними. А если есть подозрения во вранье, то лучше позвонить и расставить все точки над и.

чтоб время свое на мудака не тратить

Тогда чего уж мелочиться! Очную ставку им!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,

 

Не унижайте себя расследованиями и отслеживаниями, это только убивает Ваши нервы и снижает Вашу самооценку и, кстати, женскую привлекательность

 

Может, Вам собраться с силами, побороть страх остаться одной (в этом ничего страшного нет) и принять для себя решение: учитывая все его поведение и обман, сможете Вы его просить и принять таким, какой он есть? Это самое сложное, по-моему. Не тянуть резину, откладывая решение (когда боишься бросить, но в то же время отношения мучительные), а все-таки собраться с силами и принять решение и действовать соответственно, а не продолжать плыть по течению.

 

Если хотите быть с ним, тогда забудьте, что другая существует. Для Вас ее нет и никогда не существовало. Она не более, чем персонаж из какого-нибудь фильма и вообще вне досигаемости. Не тащите ее в Ваши отношения с этим человеком. Чем больше вы будете напоминать (себе и ему) о ней, тем хуже сделаете.

 

Если нет, уходите.

 

И еще , я вот согласна с тем, что надо показывать мужчине, что он нужен, но и без него в случае чего прожить сможете (например, если он предаст). Чтобы он не расслаблялся. Если мужчина чувствует, что женщина без него не может, боится остаться одна,  цепляется за него, у него пропадает интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не цепляюсь как раз, три раза после того, как вранье наружу вылезало, выгоняла его - не уходит, гад...Прости и все такое - сердце блин мягкое...


Спасибо, девчонки! В общем, решила - звонить не буду, в конце концов это действительно все было до меня. И честно сказать - стало уже пофиг, что там у них было. Буду смотреть на конкретные поступки - опять обещаний масса - если треп очередной, стало быть к лету просто сама уйду, если выковырять его не получается. Спасибо еще раз за отклики и всем - добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все строим иллюзии в своей голове, когда не очень хорошо знаем человека. Просто вы любите свою иллюзию ( От этого надо уходить, иначе до психиатра не так далеко (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту - если врет, так и будет врать. Я 1000 раз говорила, что вранье не приемлю, что из тех редких людей, для готовых "горькая правда" лучше - бесполезно все.

Нужно решать для себя, сможете вы так жить, регулярно ловя партнера на мелком и не очень вранье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...