Перейти к содержанию

Я устал =( Кажется что психологически (морально) я уже умер.


Гость tired

Рекомендуемые сообщения

Мне 20 лет. Я устал от всего.

Вроде все окей. Все живы и здоровы, не бедствую. Но все равно я устал.

Тупая страна со своей армией которая мне нафиг не нужна, но обязательная служба ждет если уйду из универа. Уже 6 лет учусь так как мысль о том, что попаду туда не дает покоя. Учусь я на любимой специальности, которую сам выбрал. Но последние 2 года уже нет того стремления что раньше. Надеюсь что уеду отсюда или умру до того дня, когда придет повестка. Все больше надеюсь на второе. У меня родители очень хорошие. Делают и дают все что нужно. Но когда была возможность купить мне свободу, они ее не купили.

Устал от родительского "надо". Мне не надо. Мне уже достаточно. Достаточно принудительной жизни. Устал вот "какие у тебя могут быть проблемы? Тебе всего 20, еще вся жизнь впереди.". Не надо мне такой жизни. Я из людей типа перфекционистов, т.е. если проблема не решена, не успокоюсь. Уже давно перестал совершенствовать себя. Учить что-то новое. Добиваться чего то. Попытки есть, но стремления уже нет. Перегорел наверное.

Кажется у меня невроз. Уже давно. Вот думаю если скажу родителям, то поржут, и все. Либо скажут "хватит нести бред". У нас в семье болезнью считаются только физические проблемы. Кажется психологически|морально я уже умер. Иногда одеваю маску и "радуюсь" жизни...но это только маска...

Еще...есть одно желание что никогда не сбудется. Оно возможно, но никогда не сбудется. Не подумайте не из области фантастики. Реальное, возможное. Я отдал бы целую жизнь взамен за исполнение желания в течении 5-10 минут. Вот такая боль. Даже не буду спрашивать что делать. Тупо хотел выговориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Автор, бегите к врачу. Здесь вам врядли помогут. А помощь вам, кажется, очень нужна.

Я и не просил помощи. Просто хотел выговориться.

Не люблю врачей.

Да и понимаю что пока ничего не изменить. Обстоятельства, ****.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда могу предложить прейскурант цен на веревки, мыло и деревянные табуреты.

Хм...а что...идея.

Шучу...

Конечно много раз думал за самоубийство.

Но еще не переступил планку самоубийства.

Пока алкоголь и сигарети иногда делают свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать вам нужно. Много работать. И сказать родителям чтобы они вам больше не помогали.

Выздоровление наступит быстро

С работой проблем нет. Хотя с какой работой, так подработка.

Ситуация такова: если не ходиш в универ, платиш деньги.

Чтоби не платить много (вообще не платить) нужно ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 20 лет. Я устал от всего.

Вроде все окей. Все живы и здоровы, не бедствую. Но все равно я устал.

Тупая страна со своей армией которая мне нафиг не нужна, но обязательная служба ждет если уйду из универа. Уже 6 лет учусь так как мысль о том, что попаду туда не дает покоя. Учусь я на любимой специальности, которую сам выбрал. Но последние 2 года уже нет того стремления что раньше. Надеюсь что уеду отсюда или умру до того дня, когда придет повестка. Все больше надеюсь на второе. У меня родители очень хорошие. Делают и дают все что нужно. Но когда была возможность купить мне свободу, они ее не купили.

Устал от родительского "надо". Мне не надо. Мне уже достаточно. Достаточно принудительной жизни. Устал вот "какие у тебя могут быть проблемы? Тебе всего 20, еще вся жизнь впереди.". Не надо мне такой жизни. Я из людей типа перфекционистов, т.е. если проблема не решена, не успокоюсь. Уже давно перестал совершенствовать себя. Учить что-то новое. Добиваться чего то. Попытки есть, но стремления уже нет. Перегорел наверное.

Кажется у меня невроз. Уже давно. Вот думаю если скажу родителям, то поржут, и все. Либо скажут "хватит нести бред". У нас в семье болезнью считаются только физические проблемы. Кажется психологически|морально я уже умер. Иногда одеваю маску и "радуюсь" жизни...но это только маска...

Еще...есть одно желание что никогда не сбудется. Оно возможно, но никогда не сбудется. Не подумайте не из области фантастики. Реальное, возможное. Я отдал бы целую жизнь взамен за исполнение желания в течении 5-10 минут. Вот такая боль. Даже не буду спрашивать что делать. Тупо хотел выговориться.

Привет!

Автор у вас типичное для 20-ти лет - "кризис 20-ти лет". Обычный возрастной кризис сопровождающейся апатией. Надо пересмотреть свои взгляды и свое личное "Я". Покопаться в себе. Алкоголь и сигареты сделают свое дело, только это дело навредить молодому организму. У вас таковых проблем нет. Все ваши проблемы в голове. И страх пойти в армию. Возможно он и стал решающим в вашей апатии (симптом, выражающийся в

безразличии, безучастности, в отрешённом отношении к происходящему вокруг, в отсутствии стремления к какой-либо деятельности). Жизнь бывает разной, и зависит от того как вы на неё смотрите.
Желаю удачи в решении вашей проблемы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С работой проблем нет. Хотя с какой работой, так подработка.

Ситуация такова: если не ходиш в универ, платиш деньги.

Чтоби не платить много (вообще не платить) нужно ходить.

Если что - с мягким знаком оба слова пишутся. походу в универ не ходишь и в школу не особо. Так по факту - какие желания? Не понимаю я вот этого. 20 лет парню, а в голове каша. в твоем возрасте по вечерам я подрабатывал и на тачку собирал))))потом тачку собирал)интересно было жить и весело. да по деньгам трудно было. потом на трех работах пахал. что вам сейчас надо - молодежи, не понимаю совсем. походу просто слишком легко все дается.

 

да и с армией проблема какая. сейчас вообще год - санаторий. или собери сотку эту и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет!

Автор у вас типичное для 20-ти лет - "кризис 20-ти лет". Обычный возрастной кризис сопровождающейся апатией. Надо пересмотреть свои взгляды и свое личное "Я". Покопаться в себе. Алкоголь и сигареты сделают свое дело, только это дело навредить молодому организму. У вас таковых проблем нет. Все ваши проблемы в голове. И страх пойти в армию. Возможно он и стал решающим в вашей апатии (симптом, выражающийся в

безразличии, безучастности, в отрешённом отношении к происходящему вокруг, в отсутствии стремления к какой-либо деятельности). Жизнь бывает разной, и зависит от того как вы на неё смотрите.
Желаю удачи в решении вашей проблемы!

 

 

Не совсем понял про армию. Боишься что ли?

 

Если что - с мягким знаком оба слова пишутся. походу в универ не ходишь и в школу не особо. Так по факту - какие желания? Не понимаю я вот этого. 20 лет парню, а в голове каша. в твоем возрасте по вечерам я подрабатывал и на тачку собирал))))потом тачку собирал)интересно было жить и весело. да по деньгам трудно было. потом на трех работах пахал. что вам сейчас надо - молодежи, не понимаю совсем. походу просто слишком легко все дается.

 

да и с армией проблема какая. сейчас вообще год - санаторий. или собери сотку эту и не парься.

 

Сам не хочу в армию.

Друга отчислили с универа. Забрали в АТО.

Отслужил, приехал. Поведал что и как. Насмотрелся на всю жизнь.

Психика нарушена. Пьет для того чтобы забыть что там было.

Родители не хотят такой судьби для меня.

Я в моральном плане силен, но не неуязвим.

 

P.S. Я говорю по-украински, поэтому есть незначительные ошибки в словах. Sorry.

Не читал сообщение. Только первое предложение. Неврастения. Идите к неврологу.

Прочитал в википедии. Прямо в точку попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, tired!

 

Мне 20 лет. 

 

На каком курсе университета Вы учитесь?

 

Я устал от всего.

 

После какого события в Вашей жизни Вы почувствовали усталость, tired?

 

Как Вы отдыхаете?

 

Тупая страна со своей армией которая мне нафиг не нужна, 

Сам не хочу в армию.

Друга отчислили с универа. Забрали в АТО.

 

Понимаю.

 

 У меня родители очень хорошие. 

 

Вы единственный ребенок в семье, tired?

 

Тупо хотел выговориться.

 

У Вас есть возможность выговариваться вслух, автор?

 

И также, если есть желание и необходимость, давайте продолжим вместе, пожалуйста, здесь в том числе!?

Или Вы уже "выговорились"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, tired!

 

 

На каком курсе университета Вы учитесь?

 

 

После какого события в Вашей жизни Вы почувствовали усталость, tired?

 

Как Вы отдыхаете?

 

 

Понимаю.

 

 

Вы единственный ребенок в семье, tired?

 

 

У Вас есть возможность выговариваться вслух, автор?

 

И также, если есть желание и необходимость, давайте продолжим вместе, пожалуйста, здесь в том числе!?

Или Вы уже "выговорились"?

Почти закончил 4 курс универа.

 

После какого события?.. 

Со временем накипело, почуствовал моральную усталость.

 

Всегда есть что делать. Отдыхаю...сериалы, езда на велосипеде с музыкой в наушниках, иногда спортзал (но 2 недели уже не хожу так как нет желания жать железо), иногда хожу в кафешки на пиво, пиццу и т.п. Клуб, дискотеки не люблю.

Мой круговорот жизни (последние 6 лет)

пн-пт - универ - общага

пт-сб - дом (работа дома, работа по учебе лабы, курсовые, диплом)

вс - проснулся, собрал сумку, поезд в другой город.

 

Нет, есть еще сестра. Она старше на 2 года.

 

"У Вас есть возможность выговариваться вслух, автор?"

Есть. (Немного не понял сути вопроса)

 

"Или Вы уже "выговорились"?"

Немножко отпустило. Но не очень. Купил апельсинки...try to relax.

 

"И также, если есть желание и необходимость, давайте продолжим вместе, пожалуйста, здесь в том числе!?

Желание есть.

Давайте попробуем. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти закончил 4 курс универа.

 

После 11-го класса и ЗНО поступили в ВУЗ?

Или был колледж?

 

Со временем накипело, почуствовал моральную усталость.

 

Постарайтесь, пожалуйста, вспомнить конкретное предшествующее  событие (я).

И опишите их.

 

 

Всегда есть что делать. Отдыхаю...сериалы, езда на велосипеде с музыкой в наушниках, иногда спортзал (но 2 недели уже не хожу так как нет желания жать железо), иногда хожу в кафешки на пиво, пиццу и т.п. Клуб, дискотеки не люблю.

Мой круговорот жизни (последние 6 лет)

пн-пт - универ - общага

пт-сб - дом (работа дома, работа по учебе лабы, курсовые, диплом)

вс - проснулся, собрал сумку, поезд в другой город.

 

Благодарю Вас!

 

Нет, есть еще сестра. Она старше на 2 года.

 

В каких Вы с сестрой отношениях?

Если Вас не затруднит - подробнее.

 

 

"Или Вы уже "выговорились"?"

Немножко отпустило. Но не очень. Купил апельсинки...try to relax.

 

"И также, если есть желание и необходимость, давайте продолжим вместе, пожалуйста, здесь в том числе!?

Желание есть.

Давайте попробуем. =)

 

Благодарю Вас, tired!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще...есть одно желание что никогда не сбудется. Оно возможно, но никогда не сбудется. Не подумайте не из области фантастики. Реальное, возможное. Я отдал бы целую жизнь взамен за исполнение желания в течении 5-10 минут. Вот такая боль. Даже не буду спрашивать что делать. Тупо хотел выговориться.

Что за желание-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за желание-то?

 

Секрет :)

Не подумайте, не убийство, не извращение, просто иногда есть чтото непозволенное, непостежимое по некоторим обстоятельствам.

 

После 11-го класса и ЗНО поступили в ВУЗ?

Или был колледж?

 

 

Постарайтесь, пожалуйста, вспомнить конкретное предшествующее  событие (я).

И опишите их.

 

 

Благодарю Вас!

 

 

В каких Вы с сестрой отношениях?

Если Вас не затруднит - подробнее.

 

 

Благодарю Вас, tired!

 

После 9 в колледж, потом после 4 курса колледжа на 3 в универ.

 

Просто достала рутина в жизни.

Взять для примера одну неделю и поставить на реплей на ~6 лет... 

Морально достали все.

В общаге конечно круто, есть друзья, но друзья немного алкоголики иногда.

Да и уже достала жизнь в общаге.

Хочу немного одиночества. Хотя б недельку или две.

 

В семье все впорядке.

С сестрой общаемся как лучшие друзья.

Даже описать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какая у вас специальность и как получилась что вы учитесь на не любимой специальности? распространенная ошибка всех бывших и настоящих студентов не знаем чего хотим а если и хотим то всего и сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какая у вас специальность и как получилась что вы учитесь на не любимой специальности? распространенная ошибка всех бывших и настоящих студентов не знаем чего хотим а если и хотим то всего и сразу. 

 

Я программист. Я знаю чего хочу.

Специальность любимая.

Но в последнее время нет желания ничего учить/думать/создавать.

Через "нехочу"-"немогу" делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 9 в колледж, потом после 4 курса колледжа на 3 в универ.

 

Просто достала рутина в жизни.

Взять для примера одну неделю и поставить на реплей на ~6 лет... 

Морально достали все.

В общаге конечно круто, есть друзья, но друзья немного алкоголики иногда.

Да и уже достала жизнь в общаге.

Хочу немного одиночества. Хотя б недельку или две.

 

Вы могли бы взять перерыв на разноообразие и переключиться на что-то еще для Вас интересное, например.

Съездить в горы, чтобы побыть один или с Вашей сестрой, возможно.

Или посетить замок, например.

Или другую экологическую местность страны, пройтись  там, побродить по лесам,  прогуляться и т. д.

 

В семье все впорядке.

С сестрой общаемся как лучшие друзья.

Даже описать нечего.

 

Благодарю Вас, tired!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...