Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Оскорбления классного руководителя

Рекомендуемые сообщения

Сегодня сын пришел из школы расстроенный. Классный руководитель собрала у себя всех учеников его класса и стала оскорблять, не стесняясь в выражениях.

Пришлось успокаивать ребенка, так как он посчитал себя тоже неудачником и бездарем с подачи учительницы.

Привел примеры:

1. У тебя есть хоть по одному предмету итоговая тройка? Нет.

2. У тебя целая папка грамот и благодарностей за участие в олимпиадах и творческих конкурсах.

3. Именно тебя ставят всегда на тренировке в секции карате показывать движения во время разминки.

4. Ты и по дому помогаешь в меру своих возможностей. Так какой же ты неудачник?

Как после такого "общения" с учениками относиться к их классному руководителю и контактировать с ней ума не приложу.

Или может вообще не обращать внимания на такую прискорбную ситуацию?

Класс конечно не подарок. Есть мальчики, которые могут в открытую демонстрировать свое неуважение к учителям, драться между собой, употреблять нецензурные выражения. Возраст детей 11-12 лет. 

Вы так и не написали что случилось.Может он из пластилина сделал фалоиммитатор и стал им тыкать "классную". :)

Вы так и не написали что случилось.Может он из пластилина сделал фалоиммитатор и стал им тыкать "классную". :)

Нет, в их классе двое детей носились по школе и получили травмы. Девочку увезли в травмапункт, а мальчику оказали помощь на месте. 

Не понятно как именно классная оскорбляла учеников.

Тема не раскрыта)

Если это прямые слова : Ты тупой, идиот, свинья! и т.п.

Тогда идете и пишите докладную на имя директора. Учитель не имеет права так говорить

Не понятно как именно классная оскорбляла учеников.

Если это прямые слова : Ты тупой, идиот, свинья! и т.п.

Тогда идете и пишите докладную на имя директора. Учитель не имеет права так говорить

Писать бесполезно. Нет прямых улик. Она с ходу откажется. Без аудио- или видеозаписи будет сказано, что Ваш ребенок наговаривает. Перед Новым годом на родительском собрании нас предупредили специально, что любая фиксация событий в школе запрещена. Нельзя записывать происходящее на смартфоны, фотоаппараты и камеры.

Писать бесполезно. Нет прямых улик. Она с ходу откажется. Без аудио- или видеозаписи будет сказано, что Ваш ребенок наговаривает. Перед Новым годом на родительском собрании нас предупредили специально, что любая фиксация событий в школе запрещена. Нельзя записывать происходящее на смартфоны, фотоаппараты и камеры.

Только ваш ребенок слышал оскорбления от учителя?) Другие ничего не слышали?)

Не вижу особой проблемы. Если вы уверены, что учитель в самом деле детей оскорбляет, ну подойдите к этому учителю и все выскажите ей. Скажите, если та еще раз позволит себе это сделать, то напишите сразу в Мин.образования

Нет, в их классе двое детей носились по школе и получили травмы. Девочку увезли в травмапункт, а мальчику оказали помощь на месте. 

Какую роль съиграл в этом ваш ребенок ?

Мне бы теперешние мозги в 7 лет! Я бы засадила свою классную - отличника народного просвещения!)

Которая не только оскорбляла и унижала детей, но и била.

Но тогда была установка УЧИТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ.

И родители позволяли учителям делать такое, родители молчали

Какую роль съиграл в этом ваш ребенок ?

Никакой. На переменах он не бегает. Спокойный мальчик. Мухи не обидит.

О происшествиях в школе становится известно главным образом в случае выхода ситуации за пределы школы. Сегодня это был приезд скорой помощи. В прошлом году визит полиции в их класс и разговор с директором школы. Кстати директора школы уволили потом. Там имело место нападение нескольких мальчишек на одного после уроков с последующим приходом папы обиженного мальчика в школу. Тот вместо того чтобы решать ситуацию в правовом поле сам наказал обидчиков.

автор, не нервничайте.

попытайтесь выжать из этого случая максимум пользы.

предложите сыну самому решить, много ли правды в словах учительницы.

пусть думает, сопоставляет, анализирует, возможно с вашей помощью.

аккуратно подведите его к выводу, но пусть паренек сделает его сам.

таких ситуаций в жизни будет немало.

Сегодня сын пришел из школы расстроенный. Классный руководитель собрала у себя всех учеников его класса и стала оскорблять, не стесняясь в выражениях.

Пришлось успокаивать ребенка, так как он посчитал себя тоже неудачником и бездарем с подачи учительницы.

Привел примеры:

1. У тебя есть хоть по одному предмету итоговая тройка? Нет.

2. У тебя целая папка грамот и благодарностей за участие в олимпиадах и творческих конкурсах.

3. Именно тебя ставят всегда на тренировке в секции карате показывать движения во время разминки.

4. Ты и по дому помогаешь в меру своих возможностей. Так какой же ты неудачник?

Как после такого "общения" с учениками относиться к их классному руководителю и контактировать с ней ума не приложу.

Или может вообще не обращать внимания на такую прискорбную ситуацию?

Класс конечно не подарок. Есть мальчики, которые могут в открытую демонстрировать свое неуважение к учителям, драться между собой, употреблять нецензурные выражения. Возраст детей 11-12 лет. 

Я учился в 4-х школах, в 3 из них были дети и учителя дегенеративного склада.

Во первых. Объясните сыну, что учителя - не посланные свыше пророки истины, но такие же люди как все, со своими проблемами и индивидуальным внутренним складом. Объясните ему, что грамотный педагог НИКОГДА не стал бы говорить ученику, что тот - неудачник и т. д. Но такие хамы и непорядочные люди (в том числе занимающие ответственные должности), будут иногда встречаться Вашему сыну на жизненному пути. Не стоит пропускать эти слова близко к сердцу. Всем не угодишь в любом случае и не получится так, чтобы все любили тебя. Может, Ваш сын похож на ее отчима, который плохо с ней обращался? Или она просто испытывает удовлетворение от самоутверждения над детьми... Вариантов - масса. В любом случае - наплюйте на нее.

Скандалить с ней, если Ваш сын при этом останется в этой школе - не то, что бессмысленно - а даже вредно. Она будет подло отыгрываться на нем. Она подлый человек, поскольку только подлость способна заставить говорить такие вещи ребенку. Подлость и невежество.

Во вторых. Если Ваш сын не пьет, не курит (а 11-12 лет самый возраст, самый самый для формирования убеждений, философии и стержня человека), занимается спортом... Лучше примените следующие варианты, дабы изолировать его от дегенеративного класса и непорядочной учительницы:

1 - перевод на заочное обучение (можно и в Вашей текущей школе, можно и в другой)

2 - перевод на надомное обучение (есть такие школы)

3 - если финансы позволяют и Вам принципиально чтобы он сидел от звонка до звонка с чужими людьми, то возможно можно найти другую школу, получше. Если финансы не позволяют, то просто другую школу

Поверье, он НИЧЕГО не потеряет без общения с дегенератами одноклассниками и подобными "учителями". Скорее наоборот - спасете ребенка от неграмотных воспитателей, плохих примеров для подражания и трат нервных ресурсов.

С уважением

Изменено пользователем thedreamway

История со школой получила неожиданное продолжение.

Сегодня в туалете школы повесилась одна из девочек.

Теперь педагоги будут отвечать уже не только перед родителями, но и перед сотрудниками правоохранительных органов.

... прямо напасть какая-то! буквально год назад сняли директора школы и снова ЧП за ЧП.

История со школой получила неожиданное продолжение.

Сегодня в туалете школы повесилась одна из девочек.

Теперь педагоги будут отвечать уже не только перед родителями, но и перед сотрудниками правоохранительных органов.

... прямо напасть какая-то! буквально год назад сняли директора школы и снова ЧП за ЧП.

Афигеть.. вот это уже серьезный залет..

старшеклассница?

Афигеть.. вот это уже серьезный залет..

старшеклассница?

подросток

жена мне только что за ужином сказала: "Требуют бумагу, с кем из родителей ребенок будет проводить время понедельно"

То есть нужно указать, допустим "18 мая ребенок с отцом, 19 мая с матерью и т.д."

подросток

жена мне только что за ужином сказала: "Требуют бумагу, с кем из родителей ребенок будет проводить время понедельно"

То есть нужно указать, допустим "18 мая ребенок с отцом, 19 мая с матерью и т.д."

Ахренеть..

Бедные дети. Никому не нужные в этом мире. Лишние. 

И чем более тонкие - тем более лишние. 

При коммунистах такого таки не было) (смех сквозь слезы)

За что точно сняли предыдущего директора доподлинно неизвестно.

По слухам "за попустительство в сфере распространения наркомании"

Но он заслуженный человек. И решили не марать его имя.

За что точно сняли предыдущего директора доподлинно неизвестно.

По слухам "за попустительство в сфере распространения наркомании"

Но он заслуженный человек. И решили не марать его имя.

Послушай, может и правда перевести мальчика в более здоровый коллектив?

А как он вообще там? комфортно ему? нет проблем с одноклассниками?

Сейчас более менее. По крайней мере с фингалами из школы не приходит.

Дочку мы отдали в соседнюю школу. Хотя подготовку она проходила там, где наш сын учится.

По итогам года ни я, ни жена не жалеем, что поступили именно так.

Успехи у дочки гораздо выше, чем у сына, когда ему было 7 лет. Более эрудирована. Читает быстрее.

В пятницу опять будет выступать на сцене городского дома культуры с танцевальным номером.

Если бы жена ещё дочку прогоняла, когда сама смотрит сериалы ТНТ, было бы вообще замечательно.

Просматривая эти "киношедевры" ничему хорошему девочка не научится.

Изменено пользователем Мурлыка

Сейчас более менее. По крайней мере с фингалами из школы не приходит.

Дочку мы отдали в соседнюю школу. Хотя подготовку она проходила там, где наш сын учится.

По итогам года ни я, ни жена не жалеем, что поступили именно так.

Успехи у дочки гораздо выше, чем у сына, когда ему было 7 лет. Более эрудирована. Читает быстрее.

В пятницу опять будет выступать на сцене городского дома культуры с танцевальным номером.

Если бы жена ещё дочку прогоняла, когда сама смотрит сериалы ТНТ, было бы вообще замечательно.

Просматривая эти "киношедевры" ничему хорошему девочка не научится.

Понимаешь, раз маме интересны такие сериалы, то.. как-то лицемерно прогонять от них девочку.

Пусть. Ничего страшного. Можно же и кроме сериалов что-то прививать. Книги, интересные передачи, театр. 

Он сдачи дает или боится? мой не мог драться, вот просто не мог(( было сложно в школе, класса до 6, пока уже не сорвался и таки не отметелил "главного" в хлам. После уже проще было. Но я жалею, что не перевела в другую школу сразу же.

Понимаешь, раз маме интересны такие сериалы, то.. как-то лицемерно прогонять от них девочку.

Пусть. Ничего страшного. Можно же и кроме сериалов что-то прививать. Книги, интересные передачи, театр. 

Он сдачи дает или боится? мой не мог драться, вот просто не мог(( было сложно в школе, класса до 6, пока уже не сорвался и таки не отметелил "главного" в хлам. После уже проще было. Но я жалею, что не перевела в другую школу сразу же.

Мне сын не жалуется. А я не допекаю его расспросами.

Знаю тренер по карате их гоняет. Если кто-то приходит с фингалом, то ему мало не покажется.

Я сам такую картину наблюдал. Тренер стал стыдить одного из учеников: "Ты что нашу школу каратэ позоришь? Почему сдачи не дал. Будешь теперь тренироваться больше остальных".

Сам я дрался в школе до 15 лет включительно. В техникуме драк было уже гораздо меньше. Возникали они по пьяни.

В армии тоже приходилось драться не раз. Но там уже тема другая. Не ответишь в иерархии понизят.

Я не знаю, как у девочек. Но у парней в школе так было. 

Допустим берут и скидывают на пол мою одежду без всякой причины. Окружающие смотрят за реакцией. Заехал в рыло - настоящий пацан.

Так что приходилось кидаться даже когда был точно уверен не победишь. Зато в следующий раз уже тот трижды подумает, а стоит ли лезть на рожон.

Проще найти того, кто не ответит.

Изменено пользователем Мурлыка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор askl
      Здравствуйте, у меня такая проблема, прожил с женой 20 лет, все было более менее нормально, но три года назад у нее случился инсульт. После этого с ее стороны стали случаться выраженные приступы истерии в отношении ко мне. Не так посмотрел, не то сказал, не туда повесил полотенце, и. . т. д истерика с яркими оскорблениями в мою сторону. Раньше такое было но не часто а сейчас почти каждый день. Она полностью манипулирует мной, в ответ не желает ничего слышать только говорит заткнись, скотина., лучше молчи. Детей у нас нет, живем на съемной квартире, у нее есть взрослый сын проживает в другом городе. Как хозяйка она молодец, приготовит, хорошая хозяйка. Бывают дни просто лапочка, я обо всем забываю, но потом опять. После её скандалов у меня зашкаливает давление, хочу тут же уйти но боюсь что она покончит с собой. Разговора с ней не получаеться  , слышу только упреки. Она инвалид 3 группы, ходячая , получает пенсию. Подскажите как мне быть, я не курю, не пью совсем, с работы сразу домой. Хочу уйти от нее, но боюсь что она что-то сделает с собой. Чувствую себя не полноценным человеком, оскарбленным и униженным. За ранее благодарен. 
    • Автор Ира1983
      Здравствуйте. Я живу с сожителем почти 15 лет. Не знаю, когда точно началось, но он уже давно пьет. Я не знаю, что может произойти в следующую минуту, поэтому не могу загадывать что-либо вообще. На фоне всех переживаний у меня ОКР: роюсь в мусоре (только в своем мусорном пакете). Если узнает про помойку, то выгонет совсем из дома. Живу у него, просто не хочу жить с родителями. Полностью завишу от него, не работаю, и не представляю, как бы я работала, т.к. он пьет, ночью бодрствует, может громко слушать музыку, и меня заставляет. Оскорбляет. Все время говорит, чтобы уходила. Ходила к врачу по поводу ОКР, но не помогло, надо еще пойти, но даже не знаю когда, так как надо записаться, а планировать что-то не могу. Если коротко, то как-то так.
    • Автор ДианаАн
      Возможно раздел не тот выбрала, но не знаю куда написать.

Ситуация в следующем.

Мне 32, у меня есть сынишка, ему 6,5 лет. Я давно в разводе, а именно 5 лет. После развода я ушла жить к маме. Она одна живет в большой трешке. Вставать на ноги самостоятельно тяжело. Ведь разводились мы, когда я была в декрете и не работала. Денег вообще не было. О личной жизни я не думала долго. Да почти никогда. Сначала года два переживала болезненный развод, потом занималась садиком ребенка, воспитанием,  работу нашла кое-какую. Сразу скажу, что я не карьеристка, высоких должностей нет. Я работала простым офис-менеджером на зп в 18000 рублей. В целом жизнь нормально шла. Денег хватало и хватает на нужды типа садики, одежда, кружки, питание, витамины, развлечения, ну и с мамой оплачиваю коммуналку.  Это так..к слову. 

Начались сильные проблемы, когда в моей жизни стали появляться молодые люди. Я просто не знаю, а может не умею, не представляю как мне строить свою личную жизнь. Точнее то, как я себе это представляю, не устраивает мою мать! Почему ее? А потому, что мы живем вместе с ней,  иногда я ее прошу остаться с внуком вдвоем дома, а она в штыки...и не потому, что она занята и хотела бы сама уйти погулять, а тут игры в няньку с внуком. Нет-нет, она дома. Ее просто бесит сам факт того, что я собираюсь на свидание, а "бросаю" ребенка. Уйти провести время с молодым человеком 4 часа - это бросаю? В общем устраивает скандалы с оправданиями, что ей надо ребенка кормить,  постель постелить, а еще типа сын ходит переживает "где мама, где мама?" и они оба нервничают. При этом она внука очень любит, покупает ему что-то всегда, пирожки целыми днями печет, обнимается, целуется. Но пока я дома...как только я собираюсь на свидания, то сразу...сиди дома ,у тебя сын! Не о мужиках думать надо! И вот как быть? Как строить отношения с мужчинами? 

По сути сын и сам уже может себя в чем-то обслужить. Он играет самостоятельно, читает, рисует, смотрит мультики, сам включить может ТВ, да и уснуть тоже. Ему почти 7 лет!  Он больших неудобств не приносит на самом деле. Бабушке только надо иногда поглядывать, чтоб он пальцы в розетку не засунул. А она в истерике...Ощущение, что ее бесит сам факт того, что я с мужчиной общаюсь. И это все при том, что  я даже не остаюсь ни у кого на ночь. Я ухожу прогуляться по городу, в кафе заходим или в киношку. Потом домой. 

Пробовала предложить няню пригласить на время, пока я не дома. Пусть ей стыдно станет, что бабушка дома, а с любимым внуком чужая тётя сидит. Она истерику закатила. Сказала выставит тётку шваброй за порог. В общем..как правильно и грамотно люди с детьми строят свою личную жизнь? Может я что-то не так делаю? 
    • Автор НатальяП
      Добрый день. Дочери 5 лет, единственный ребенок в семье. В неполные два года пошла в частный садик, где воспитатели постоянно на нее жаловались, говорили, что "Алена стоит 10 детей". Дочь толкалась, кусалась, дралась. Через год нам дали муниципальный сад, проблемы так же были, но уже не кусалась. Ребенок заходил в группу, видел детей, разворачивался и с ором выбегал в раздевалку. Также за завтраком кричала: уберите его (любого ребенка, который сидит напротив), он смотрит. После ясель дали другой сад, пошли туда. Ходим второй год. Дочка опять постоянно говорит, что там все плохие, по утрам заходит в раздевалку, иногда так же, если видит кого-то или особенно если кто-то произносит ее имя, с ревом выбегает. Родителям в раздевалку заходить нельзя. Осенью дважды расцарапала девочку за то, что та ее коснулась. Пропили тенотен, глицин, пикамилон (назначено неврологом после жалоб на агрессию). По совету психолога ежедневно с ней играю игрушками минимум полчаса. Показываю, как игрушкам весело вместе, как они помогают друг другу и пр. По вечерам учимся беседовать, обсуждать разные темы, поддерживать диалог. Ежедневно читаем книгу "Я и другие", анализируем ситуации, дочь отвечает на вопросы, потом на игрушках эти ситуации прорабатываем. Вчера разбирали ситуацию "как не посориться", сегодня утром наблюдала ситуацию. Мальчик пытается открыть свой соседний шкафчик, дочка сидит на его месте (ее шкаф открыт и дверка мешает сесть напротив него), кричит, толкает, потом начинает бить. У меня после того руки опустились, хочется прекратить игры и чтение и пусть растет сычом и сидит потом за партой одна. У нее вообще часто позиция "МНЕ НАДО", а как остальным - не ее проблемы. При этом очень сильно переживает, что дети ее не выбирают в каравай, на фото с праздников глаза грустные коровьи, темные, сама встает в сторонке с опущенной головой и видно, что губы дрожат. Дома грустно спрашивает, мама, почему меня никогда не выбирают? В садике может играть одна, может подойти к компании (иногда ее берут, иногда говорят уходи, когда как). К конкретному какому-то ребенку не тянется, тянется к компаниям, туда, гда весело. Говорит, что есть в группе хорошие такой-то и такая-то, но сама к ним не тянется. На аутизм не похоже, больше похоже на какие-то перепады, потому что иногда очень мило и услужливо общается с детьми, проблемы часто по утрам (как если бы человек не выспался, а от него все что-то хотят, хотя до захода в сад она бодра и весела). Или похоже на то, что она очень яростно защищает свое личное пространство, причем оно должно быть большим (в группе часто стульчики с детьми отодвигает от своего стульчика подальше, вместе с детьми). Потребность в общении с детьми есть но это выглядит так: вот сейчас я хочу, чтобы со мной поиграли, а вот сейчас не хочу, чтобы ко мне подходили, поэтому на тебе толчок в спину и иди на х...н от меня, не беси, хотя мы с тобой полчаса назад мило играли. Если прихожу ее забирать из сада, а там организована какая-то игра, она прекращает играть и бежит ко мне. Я говорю, иди доиграй, она отказывается, говорит, я лучше домой. По поводу наказаний - обычно очень строго, на повышенных тонах, говорю "ты почему себя так ведешь, в угол хочешь пойти?" - так, что она сразу начинает реветь и просить прощения, очень редко - лишаю мультиков или сладкого на вечер, иногда (раз-два в месяц, когда нервы не выдерживают, ору и шлепаю ладонью разово).
      Хочу дополнить. Когда вечером спокойно общаемся, обсуждаем события в саду за день и я говорю, что так не надо было делать, надо делать вот так, дочка грустно отвечает, я так не смогу, я лучше сяду и буду рисовать, чтобы ничего плохого не произошло. Чему-то все-таки научить удалось, сейчас дети в группе "играются" с рифмованными обзывалками, дочка научилась отвечать: "не делай так, пожалуйста, а то мне обидно, ты же хороший".
      Со взрослыми общается нормально, услужлива, открывает дверь. Но, опять же, в магазине, если ее слегка задевают, начинает кричать: не толкайся.
      К моим прикосновениям относится положительно, массаж любит.
    • Автор Knicks89
      Доброго времени суток. Пишу в этой теме, так как полагаю, что всему виной ревность.
      Попал в такую ситуацию. Есть у меня ребеной от бывшей жены. На данный момент ему 6 годков. Живет со своей матерью за очень много тысяч км от меня, видеться физически нет возможности, в том числе из-за закрытых границ, но границы же откроют в конце концов и надеюсь увидеть его.
      С другой стороны, есть любимая женщина, 3 года уже вместе, у самой тоже есть дочь от бывшего брака, тоже 6 лет. И ситуация эта не только что возникла, а тянется уже пару лет, после моей поездки к сыну, против чего она была очень против. Сейчас вопрос встал ребром: "Отказ от сына официально, никаких встреч и финпомощи, только я, моя дочь и наш будущий (потенциальный) ребенок, видиться можете в скайпе, но чтоб я не знала". При чем убеждает меня, что так скажет любая женщина. 
      Я же так не могу, это мало того, что против моих принципов (сам без отца вырос), я буду не я, если откажусь от сына, в зеркало не смогу смотреть на себя, к тому же какие станут у нас с ней отношения после такого... не знаю, что делать, она ставит меня перед выбором, который очевиден и он не в ее пользу. Вернее я знаю что делать, но может есть какие-то варианты, может можно както выйти из этой ситуации без потерь? Ведь ее люблю очень! Но сын это же кровь моя....
      Модератор, если посчитаете, что вопрос не в той теме, прошу перенести в соответствующую. Спасибо. 
    • Автор Panda100
      Добрый день! Нужен совет в плане сохранения семьи. Мне 35 лет, супруги 29. В браке 7 лет, есть ребенок девочка 7 лет. Поженились, как видно по стечению обстоятельств, ребенка решили оставить и создать семью. Вначале семейной жизни все было более, менее хорошо. Я работал, зарабатывал деньги. Жили и живем в съемной квартире, в которой родился ребенок. За эти 7 лет ничего не нажили кроме, претензий и оскорблений друг другом. Квартиры нет, машины нет. Когда родился ребенок, я работал и приходил домой поздно и  в какой то мере мало помогал супруги с ребенком т.к нужно было платить за квартиру ну и на жизнь еще оставалась. В какой то момент, супруга стала говорить, что я не уделяю ей должного внимания, после очередной ссоры вышло так, что сказал, что она сидит у меня на шее и  она должна понимать, о каком внимании может быть речь если я стараюсь заработать деньги и мне приходится много работать, после этого она обиделась и сказала, что в декрете не будет сидеть и вышла после 2 лет на работу. Нашли няню для ребенка, часть с её з.п уходило на няню и на проезд с пересадкой. Работать она устроилась продавцом консультантов с ненормированным графиком работы 5/2 3/2 и приходом домой в 10 вечера. К тому времени я уже поменял место работы, супруга отвозила ребенка к няне, а я забирал вечером после работы и ждали супругу вечером домой. К тому же супруга очень сильно привязана к своей маме и рассказывает ей все в мельчайших подробностях, о нашей семейной жизни где были, кто приходил в гости, что подарили и т.д. В то время когда она работала ей не разрешали брать с собой телефон в торговый зал приходилось общаться только в обеденный перерыл либо в течении дня, когда она увидит пропущенный звонок. Так вот когда  я звонил в обед решить вопросы телефон был вечно занят, вечером ребенок просил позвонить маме и спросить когда та будет дома тоже был занят, она все это время разговаривала со своей мамы, рассказывала все новости с работы, до нас же ей не было дело. Когда я до нее дозванивался, она была недовольна, что прервал их разговор, что ты мне звонишь я вижу что ты мне звонишь я уже к дому подхожу. Я ей объяснял что мы переживаем, что ребенок просит позвонить. Ее мама могла позвонить ей в 10 вечера и их разговоры затягивались на час, при том что её дома ждал ребенок и муж. Она старалась приходила вечером, готовила еду. стирала, начались проблемы в постели, реже стал секс она говорила что устает, что работает по 3-4 дня и у нее нет сил, тогда я пошел ей на уступки сказал, что может вечером не готовить, чтобы у нее было больше времени на отдых, она еще попросила что если я буду купать ребенка к ее приходу то и секс у нас будет, в итоге ничего не изменилось, секса не стало больше, а все осталось на прежних местах, меня это очень раздражало и устраивал скандалы пытался объяснить, что у нас есть обязанности по дому и т.д. Хотел решить жилищный вопрос купить комуналку и заселить квартирантов, чтобы они оплачивали ипотеку, и при этом жить в съемной чтобы не стеснять в условияхи не бегать стазиками и маленьким ребенком по коридору, было в планах открыть ип чтобы заняться своим делом, ища поддержки в идеи у супруги она покрутила мне у виска сказала, что если брать то там и жить и что ее условие чтобы была прописка, сказала, что устала ездить в район оформлять документы, хотя ездила в район раз в год т.к мы оба их сельской местности, еще она сказала вдруг я от нее уйду и вообще она боиться брать ипотеку,  я работал, тогда не официально, она в декрете. Нашел новую работу за компьютером, стал брать подработки на дом. По истечении 3 лет стал задавать вопросы про 2 ребенка на что она мне ответила, что если ты меня куда-нибудь свозишь например в Турцию она подумает. В Турцию не съездили, съездили на озеро в СНГ, стал интересоваться когда и что планировать и.т.д, на,что мне супруга ответила отдых был, но это была не Турция и вообще у нас нет жилья. Хорошо думаю, первый раз мы решили про квартирный вопрос она была против. Как раз был кризил 2014 и квартиры подешевели и я поднял вопрос про итотеку, к тому же владелица съемной квартиры хотела ее продать. И опять супруга за противилась, что бать эту квартиру не будет что цена дорогая, ремонта нет, и нужно будет много платить, в тоге остались жить в этой квартире дальше. Все это время были скандалы с моей стороны, я выражал претензии по поводу того, что не занимается ребенком, мной семьей в целом, что у нас нет секса она пропадает на работе до 10 вечера, я просил ее уволиться с ее работы на что получал ответ возьми и найди мне работу ту на которую бы ты хотел, чтобы я ушла и к тому же меня там все нравиться коллектив, девчонки с которыми мы там общаемся. Ситуация последних 3 лет. Работая консультантом она загорелась купить машину сдать на права т.к в ее коллективе были девчонки кто ездил за рулем и они рассказывали ситуации связанные с машиной. Супруге тоже загорелось сдать на права и купить машину. При этом про 2 ребенка я не перестал интересоваться, она сказал что если будет квартира возможно родит т.к 1 ребенок уже пойдет в школу и она будет им заниматься забирать со школы. В это время в 2019 году летом мы были в отпуске в котором меня уволили я пообещал супруге, что найду новую работу в итоге я стал работать из дома и также зарабатывать деньги. В это время я хотел взять в ипотеку квартиру надеясь а 2 ребенка. Мы походили посмотрели пару квартир, решил подать заявку на кредит в котором нам отказали, начал разбираться получилось так что у супруги уже есть оформленный кредит, который попросил ее взять ее двоюродный брат и она уже как 3 года его платить, и делает себе кредитную историю. При этом она ходила мне плакалась , что ей нужна история если мы будем брать квартиру она пригодится, хотели оформить кредит на нее телефон. В итоге она сказала чтио брать не будет у меня больше опята, я его оформил. Получается за моей спиной в семье был взять кредит о котором я не знал, и супруга меня обманывала. В итоге скандал, стресс, чуть не развелись. Она сказала что никого не обманывала, что ее брат попросил никому не говорить, она молчала и не считает себя виновной т.к я к этому кредиту отношения не имею и что я сам брал кредит брату на машину, я брал кредит до свадьбы и об этом все знали. Итог квартиру не купили.  На работе на которой она работала коллектив решил уволиться и супруга тоже, видимо сработал стадный инстинкт. Я работал дома, супруга стала искать работу, долго не сидела вышла на работу стала больше зарабатывать, график стал 2 через 2 т.к . Была пандемия она ником боком нас не коснулась в плане финансов, я работал из дома, она в магазине. У нас случился при сексе форм мажор, я ждал что супруга забеременеет но нет, она купила таблетки для аборта и сказала что рожать не будет больше. Я спросил почему она сказала, что типа ты сидишь дома.  Прошлым летом поругался с ее родителями, у них появились ко мне претензии в плане того что я помогаю свои родителям по хозяйству, а у них ничего не делаю, и они дают нам продукты. Еще стали оскорблять что зять нечего взять, что не мужик. и.т. Супруга получила права и хочет покупать машину этой весной, в кредит или как получится у меня тоже есть права, я ей сказал что тоже буду брать машину по делаем на что она категорически сказала нет, что это ее машина и она мне ее даст, что машина ей нужна ездить к родителям в деревню, по магазин, в гости, что на не хочет ездить на автобусе и маршртке.
      2 января у нас произошел скандал, что высказал все, что наболело она сказала, что рожать больше не. у нее в мой адрес унизительные и оскорбительные высказывания у меня желания достучаться до нее объяснить, решить вопросы она меня не слышит, начинает издеваться и в ответ оскорблять дальше хуже, как и я ее. Вовремя скандала когда я начинаю ей что то доказывать объяснять на повышенных тонах она может послать на 3 букву, чтобы я заткнулся и не орал. Но только так я могу с ней поговорить без скандалов она ничего не решает, ходит молчит думает о своем. Раньше тоже говорила что я не мужик видимо они обсуждают меня в своей семье и это как вырывается из ее уст. Она сказала, что рожать не будет если нужно пойдет поставит спираль. Вперед она обмолвилась, что меня не любит и мы живем по привычки, и она это терпит все ради ребенка. Часто говорит я женился на ней из за ребенка, она хотела свадьбу, как у всех, а тут появился ребенок и вообще она замуж так рано не планировала. Как раз сказала, что если разведемся то может родит, когда ни будь 2 ребенка от другого мужика время у нее еще есть, а от меня больше рожать не хочет. Меня эти слова просто убивают и я ее начинаю в ответ оскорблять. То дурой , то указываю на ошибки. Ребенок пошел в первый класс, забираю со школы когда она работает, делаем уроки, гуляем, ребенок практически все время проводит со мной. Она только сидит в телефоне инстаграмм, ватсам. На улицу выйти не накрашенной не может, чтобы сходить погулять в магазин она тратит по час времени. На замечание по уборке говорит тебя нужно ты и убирайся тыж дома сидишь, с ребенком не гуляет просишь погулять тыж папа сходи погуляй. Одни капризы хочу и ты должен. При разговоре про квартиру стала упрекать что я не купил квартиру до замужества и что если мне нужна квартира то я могу идти и брать ее она ей не нужна и если нужно она будет и дальше снимать. Она не хочет ее брать, говорит что разведемся и нужно будет ее делить. Говорю что подам на развод, говорит иди подавай справлюсь без тебя мне родители помогут, найду няню и.тд. 
      Что делать в такой ситуации хотелось бы услышать советы, супруге стараешься помогать, решать жилищные вопросы, по хозяйству. Может кто торазделит со мной мое мнение что супруга, готовит плацдарм для развода, она говорит, то что я ей говорю советую ей все равно и у нее есть свои планы и она со смной не собирается сидеть всю жизнь. У меня есть ООО она всячески пытается меня унизиться, что какой я директор в своей компании, что я никто, сотрудников нет. И пора уже её закрыть., супруга меня прогибает под себя, чтобы я был пай мальчиком давал ей свободу и тогда все будет хорошо, не возмущался, не ревновал, она делала, что хотела и как хотела.

1. Рожать она не хочет, и упрямится вплоть до аборта и именно от меня
      2. Покупка машины, даже в кредит небольшая сумма это минимум 2 года оплаты и обслуживание
      3. Покупка квартиры в ее планы не входит, кредитная история у нее есть
      4. Она собирается со временем сменить работу  и пойти торговым представителем и зарабатывать больше
      5. Хочет пойти в фитнес клуб, чтобы похудеть, не повод ли подтянуть фигуру для других
      Получается я сейчас ей нужен как нянька для ребенка, чтобы занимался с ребенком воспитывал, 

Хотелось бы услышать, как поступить в такой ситуации? Развод или попытаться решить вопрос я понимаю что в данной ситуации  у меня года 3, но не хочется их терять, Покупка машины супругой, потом она возьмет квартиру и уйдет от меня ребенок подрастет, за ним смотреть не нужно. И я уже получается нужен не буду. Если она меня за мужа меня не считает.
    • Автор Alex24
      Добрый день. Я отец-одиночка уже 6 лет - дочери Насте 8 лет. Уже год как начал отношения с девушкой - Леной, которая изначально показала себя довольно доброжелательно по отношению к моему ребенку, но с каждым новым днем нарастает напряжение между ними и растет количество претензий к моей дочери. Главная претензия - "твоя дочь постоянно ноет что бы я не сказала". Лену раздражает в ребенке все - громко топает, громко смеется, раздражает что дочь может сказать "не хочу делать уроки" - хотя все равно делает. У нас начались серьезные конфликты с ней по этим вопросам - для меня дочь всегда будет на первом месте, а ее это ужасно раздражает. Постоянно говорит мне что моя дочь все делает ей на зло. Говорит что она совершенно не ценит того что моя девушка для нее делает. Хотя она почти не разговаривает с ней, не играет с ребенком, не пытается наладить отношения совершенно. Только претензии. (Типа попросила Настю посидеть тихо, а она через пять минут опять игрушками греметь начинает). Я пытаюсь объяснить что не назло она это делает, потому что все что описывает моя девушка я и сам прекрасно знаю - у моей дочери просто такой характер, она активная и в тоже время довольно обидчивая. Недавно в пылу ссоры она назвала мою дочь исчадием ада. Разумеется после этого мы на грани расставания. А я просто хочу чтобы мы жили в мире и согласии, а получается что Лена превращается в обычную злую мачеху. Кто сталкивался с похожей ситуацией поделитесь советами, как повлиять на женщину чтобы она стала более доброжелательной по отношению к ребенку, как сделать их подругами и возможно ли это вообще? Хочу чтобы они обе были счастливы, но если придется выбирать чье счастье дороже - для меня выбор очевиден, счастье ребенка бесценно.
    • Автор Login16
      Добрый день.
      Пишу про сына моей девушки. Ему 4 года. Я в этой семье недавно примерно месяц, знаком с ее сыном 2 месяца. В целом он хороший и способный мальчик. Но как наступает вечер и время ложиться спать становится неконтролируемым непослушным и агрессивным. Изводит маме нервы, никакие вызывы к совести не работают. Ругать тоже бесполезно, повышает голос машет на маму руками. 

Мама с папой в разводе пол года. Иногда он бывает в гостях у отца, после возвращается к вечеру возбужденным и непослушным. Спать ложиться отказывается. Прихотливым. 

По словам воспитателей ребенок шумный, филонит на физкультуре  (просто сидит на лавочке)

У мамы с отцом отношения плохие. 

Что можно сделать в данной ситуации? Как помочь себе, маме и ребенку?

• Автор Svitlano4ka
      С мужем я с 13 лет 10 лет брака,сейчас мне 31 ,ему 36.Очень долго хотели детей,с помощью эко у нас появилась малышка в 2019 году, недавно исполнился год.Еще перед моей беременностью мы частенько ссорились, как он мне говорил из за меня.Сказать про себя я очень сильный человек,человек который готов развиваться везде и всюду. Я люблю творить руками,радовать людей,я занималась и шарами оформлением,и рисование и лепка и все в том духе,помимо этого я работала на основной работе в строительстве где так же получала немаленькие деньги.Вернее сказать я была в достатке.Муж работал сначала в офисе,потом уволился,долго искал работу, потом я ему предложила работать у нас руками,на что он мне сказал,я в жизни не буду работать руками,но все же потом ушёл в эту сферу и стал заниматься монтажом.Получал довольна таки хорошие деньги.Я некогда незнаю сколько у него денег т к бюджет у нас разный.Но у нас есть одна проблема,он все свои проблемы перекладывать на меня,а я как человек помощь всегда лечу всем во круг.И вот я в декрете.И тут начинается полный адок.деньги я зарабатываю сама сидя в декрете.Свозила на море ,силой,мне надо было выдохнуть,добавила на машину.Дома готовлю,убираю круговоротом.И тут я стала замечать просматривает он на мою подругу, крестную дочки.Пнрвая ссора он за задницу её схватил,потом при разговоре он сквозь меня не слыша меня пялится на неё,и еще много много историй с этой мадам   ссор.Я отпускаю каждый раз ситуацию.Последней каплей стало то что сидя с друзьями за общим столом он говорит ей что она сексуально ест,в присутствии друзей и меня.Офигели все.На что я ему заехала замечание и он при всех на меня наорал,обозвал дебилкой и всяко всяко и ушёл.Сейчас мы спим порознь,с подругой не разговариваю.Потому что всегда ей говорила ты себя странно ведёшь при моем муже.Измены 100%нет .Муж всегда дома,а если уезжает то футбол на соседнем районе.Я считаю что я очень хорошо выгляжу после родов,у меня нет живота, вес почти ушёл, осталось пару кг,ресницы,ногти все дела делаю. Одеваюсь не как оборвалась скидываю ему иногда откровенные фото,на которые он кстати даже не реагирует.И вот он мне стал тут говорить,у тебя уши торчат так,я не замечал,у тя ляжки после родов такие ,и.тд.Потом говорит если не яяяя то мы бы жили в гавне.Намекая что я непостирала ему носки.Вообщем бытаовуха нас поглотила.Стал сидеть на порно сайтах без конца.Соответсвенно я без секса.Тут ещё ссоры.Говорит да к ты не пристаешь,я пристаю не хочет.Я запуталась полностью,самооценка упала ниже плинтуса,паника из сильного человека я превратилась в какаху.У меня куча чулков,я могу и умею делать романтик,в сексе запретов неееетт ввввооообщее.Приелись?Дак я его отпускаю,а он не уходит.А я так больше немогу.Мое состояние и мысль в голове такая .Я работаю,кормлю его,ребенка плачу за все сама,добавляю денег на всякие покупки,стараюсь ходить в спорт зал,он стебается надо мной,гооврит всем что свинья,лапами мою подругу, смотрит порно,приходит поест и спать,а я по ночам сижу и реву в ванной.Вот так вот меня растоптали.И как себя вести дальше я незнаю.Простите за ошибки 
    • Автор Волчица
      В очередной раз столкнулась с мыслью, что я лишняя...Для детей, мужа...просто как служанка ок: убрать, приготовить,постирать, погладить, а как человек, мама, любимая...нет...начинаю объяснять, сталкиваюсь на непонимание. " чего тебе не хватает, ты нервируешь, достаешь".  Смотрю и вижу что и  без меня им так классно ( ну конечно на всем готовом) . Была выявлена хроническая депрессия в 2015 году, сидела на антидепресантах, поняла что еще хуже, была как растение. Занялась спортом, похудела....вроде было ОК. Цели достигнуты...руки опустились т.к. это не кому не нужно. За все 13 лет ни слова какая ты классная, каа ты выглядишь классно. Подарков, знаков внимания уже давно нет...надо вымаливать намекать...Столько разговаривали...обращалась к психологу, считала что проблема во мне, начали разбираться. Какое-то время было легче. А потом опять яма пропасть...муж :- " ну что опять? Чего ты хочешь? " ....наверное развода теперь уже...
      Что делать, что говорить, как выбраться?
    • Автор Марфа Петровна
      На душе поганно. Хочу обратиться в суд, чтобы в графе отец поставили прочерк. Мне 36. Замужем. Живу от отца отдельно. Отец совсем съехал с катушек. Сегодня пытался меня избить ортопедической палкой. Сейчас опишу причину по которой он хотел это сделать. Раз в неделю я приношу продукты родителям. Мы с мамой идём на рынок, сегодня полный огромный рюкзак накупили. Я была такая гордая что вот могу хоть чем то помочь. Достала продукты, говорю отцу вот купила помидоры. Но тут услышала нарастающие вопли отца, он начал орать, что мы купили гнилые помидоры. Слово за слово поругались. Он схватил свою палку и пытался меня ударить, мама загородила. Я говорю бей ножом лучше. Ненавижу отца. Хочу отказаться от него. Умерло что то в душе. Такие оскорбления и унижения были и в прошлом. Отец тиран. Когда жила с ним под одной крышей уходила после скандалов в ночь, уезжала за город на реку, жила в палатке чуть ли не с бомжами. Бог миловал оставалась живая. Но после унижений и оскорблений отца хотелось, честно, утонуть, тихо и мирно. Я так его любила когда была ребёнком. В день когда должен был приехать (он 2 недели работал, 2 дома) целый день бродила по улицам ждала его, очень любила. Сейчас всё умерло в душе. Единственное желание поменять паспорт и написать прочерк в графе отец.
      Уже пол года хронический бронхит, температура после это инцидента поднялась. Я не пытаюсь себя жалеть. Мне поганно от всего этого, что казалось бы близкий человек так унижает и оскорбляет, что в таких случаях вообще делают люди, какой выход наиболее конструктивен я не знаю...
      Я не считаю себя плохой дочерью. Занимаюсь спортом, работаю. Замуж вышла. Всегда старалась помочь родителям. За что он так со мной, разве я заслужила такое отношение...
    • Гость София Филимонова
      Автор Гость София Филимонова
      Здравствуйте, какой день уже не сплю,не могу успокоиться по поводу диагноза ребёнка. У меня двое сыновей 11 и 12 лет,у младшего имеются некоторые странности. Сейчас всё подробно распишу. 
      Ребёнок долго отставал в развитии,примерно до 3-ёх лет точно. Поздно пошёл (1,5),до 2,4 не говорил ничего,даже звукоподражаний не было. Были аутичные черты,грозили аутизмом,однако в 2,4 ребёнок начал делать успехи. Но странное поведение сохраняется до сих пор..некоторая аутичность что-ли. Долгое время не общался ни с кем из сверстников,в школе гнобили,избивали,унижали. Там он тихоня..лишних движений не делает,а с братом и особенно дома просто маршал Жуков какой-то. Непослушный,ведёт себя как тиран,командует,при этом он очень развитый,хорошо говорит на английском,пишет стихи,учится писать музыку. В 9 лет,когда умерла бабушка,боялся оставаться дома один,говорил,что слышит,как за дверью кто-то ходит. Боялся ,что замкнёт проводку,прорвёт трубы(дом был старый,хрущёвка). Отказывался оставаться один. Вообще не оставался один. После того,как трубы таки прорвало,нам пришлось переехать,потому что он просто не заходил домой. Потом говорил ,что разговаривает с умершей бабушкой.Боялся маньяков. И ему постоянно казалось,что в глазок кто-то смотрит и следит за ним. Пришлось заклеить глазок.В тайне от нас и от брата связался с плохой компанией (ему было ок. 10 лет) курил,пил,пропадал,гулял до 12 ночи. Прогуливал школу капитально (мог неделями не ходить). Но тут из-за одноклассников. Из-за этого начали случаться истерики,ни с того ни с сего мог начать плакать ,орать,а потом говорил ,что ничего не помнит,через некоторое время вспоминал. Он очень вспыльчивый. Манипулятор,врун. Брал банковские карточки и снимал с них деньги ,а потом покупал на них еду друзьям и пиво себе и  им. Раньше мы жили в небольшом посёлке ,где много наркоманов, соответственно много конопли. Они эту коноплю ели,сушили и ели,сушили и курили. Он начал воровать в магазинах,скатился в школе. Грубил,обманывал,орал. В конце-концов в одну из таких аффектных истерик мы вызвали скорую,ему вкололи успокоительное  и сунули бумажку на госпитализацию в 6-ю психиатрическую. Я по своей дурости подписала,его увезли. Теперь вышло так,что нам грозят шизой и инвалидностью. Имеют ли они право поставить такой диагноз? Это вообще похоже на шизу? 
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...