Перейти к содержанию

Оскорбления классного руководителя


Рекомендуемые сообщения

 Сегодня сын пришел из школы расстроенный. Классный руководитель собрала у себя всех учеников его класса и стала оскорблять, не стесняясь в выражениях.

 Пришлось успокаивать ребенка, так как он посчитал себя тоже неудачником и бездарем с подачи учительницы.

 Привел примеры:

 1. У тебя есть хоть по одному предмету итоговая тройка? Нет.

 2. У тебя целая папка грамот и благодарностей за участие в олимпиадах и творческих конкурсах.

 3. Именно тебя ставят всегда на тренировке в секции карате показывать движения во время разминки.

 4. Ты и по дому помогаешь в меру своих возможностей. Так какой же ты неудачник?

 

 Как после такого "общения" с учениками относиться к их классному руководителю и контактировать с ней ума не приложу.

 Или может вообще не обращать внимания на такую прискорбную ситуацию?

 Класс конечно не подарок. Есть мальчики, которые могут в открытую демонстрировать свое неуважение к учителям, драться между собой, употреблять нецензурные выражения. Возраст детей 11-12 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так и не написали что случилось.Может он из пластилина сделал фалоиммитатор и стал им тыкать "классную". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так и не написали что случилось.Может он из пластилина сделал фалоиммитатор и стал им тыкать "классную". :)

 Нет, в их классе двое детей носились по школе и получили травмы. Девочку увезли в травмапункт, а мальчику оказали помощь на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно как именно классная оскорбляла учеников.

Тема не раскрыта)

Если это прямые слова : Ты тупой, идиот, свинья! и т.п.

Тогда идете и пишите докладную на имя директора. Учитель не имеет права так говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно как именно классная оскорбляла учеников.

Если это прямые слова : Ты тупой, идиот, свинья! и т.п.

Тогда идете и пишите докладную на имя директора. Учитель не имеет права так говорить

 

 Писать бесполезно. Нет прямых улик. Она с ходу откажется. Без аудио- или видеозаписи будет сказано, что Ваш ребенок наговаривает. Перед Новым годом на родительском собрании нас предупредили специально, что любая фиксация событий в школе запрещена. Нельзя записывать происходящее на смартфоны, фотоаппараты и камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать бесполезно. Нет прямых улик. Она с ходу откажется. Без аудио- или видеозаписи будет сказано, что Ваш ребенок наговаривает. Перед Новым годом на родительском собрании нас предупредили специально, что любая фиксация событий в школе запрещена. Нельзя записывать происходящее на смартфоны, фотоаппараты и камеры.

Только ваш ребенок слышал оскорбления от учителя?) Другие ничего не слышали?)

Не вижу особой проблемы. Если вы уверены, что учитель в самом деле детей оскорбляет, ну подойдите к этому учителю и все выскажите ей. Скажите, если та еще раз позволит себе это сделать, то напишите сразу в Мин.образования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нет, в их классе двое детей носились по школе и получили травмы. Девочку увезли в травмапункт, а мальчику оказали помощь на месте. 

Какую роль съиграл в этом ваш ребенок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы теперешние мозги в 7 лет! Я бы засадила свою классную - отличника народного просвещения!)

Которая не только оскорбляла и унижала детей, но и била.

Но тогда была установка УЧИТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ.

И родители позволяли учителям делать такое, родители молчали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую роль съиграл в этом ваш ребенок ?

 Никакой. На переменах он не бегает. Спокойный мальчик. Мухи не обидит.

 О происшествиях в школе становится известно главным образом в случае выхода ситуации за пределы школы. Сегодня это был приезд скорой помощи. В прошлом году визит полиции в их класс и разговор с директором школы. Кстати директора школы уволили потом. Там имело место нападение нескольких мальчишек на одного после уроков с последующим приходом папы обиженного мальчика в школу. Тот вместо того чтобы решать ситуацию в правовом поле сам наказал обидчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, не нервничайте.

попытайтесь выжать из этого случая максимум пользы.

предложите сыну самому решить, много ли правды в словах учительницы.

пусть думает, сопоставляет, анализирует, возможно с вашей помощью.

аккуратно подведите его к выводу, но пусть паренек сделает его сам.

 

таких ситуаций в жизни будет немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сегодня сын пришел из школы расстроенный. Классный руководитель собрала у себя всех учеников его класса и стала оскорблять, не стесняясь в выражениях.

 Пришлось успокаивать ребенка, так как он посчитал себя тоже неудачником и бездарем с подачи учительницы.

 Привел примеры:

 1. У тебя есть хоть по одному предмету итоговая тройка? Нет.

 2. У тебя целая папка грамот и благодарностей за участие в олимпиадах и творческих конкурсах.

 3. Именно тебя ставят всегда на тренировке в секции карате показывать движения во время разминки.

 4. Ты и по дому помогаешь в меру своих возможностей. Так какой же ты неудачник?

 

 Как после такого "общения" с учениками относиться к их классному руководителю и контактировать с ней ума не приложу.

 Или может вообще не обращать внимания на такую прискорбную ситуацию?

 Класс конечно не подарок. Есть мальчики, которые могут в открытую демонстрировать свое неуважение к учителям, драться между собой, употреблять нецензурные выражения. Возраст детей 11-12 лет. 

Я учился в 4-х школах, в 3 из них были дети и учителя дегенеративного склада.

 

Во первых. Объясните сыну, что учителя - не посланные свыше пророки истины, но такие же люди как все, со своими проблемами и индивидуальным внутренним складом. Объясните ему, что грамотный педагог НИКОГДА не стал бы говорить ученику, что тот - неудачник и т. д. Но такие хамы и непорядочные люди (в том числе занимающие ответственные должности), будут иногда встречаться Вашему сыну на жизненному пути. Не стоит пропускать эти слова близко к сердцу. Всем не угодишь в любом случае и не получится так, чтобы все любили тебя. Может, Ваш сын похож на ее отчима, который плохо с ней обращался? Или она просто испытывает удовлетворение от самоутверждения над детьми... Вариантов - масса. В любом случае - наплюйте на нее.

 

Скандалить с ней, если Ваш сын при этом останется в этой школе - не то, что бессмысленно - а даже вредно. Она будет подло отыгрываться на нем. Она подлый человек, поскольку только подлость способна заставить говорить такие вещи ребенку. Подлость и невежество.

 

Во вторых. Если Ваш сын не пьет, не курит (а 11-12 лет самый возраст, самый самый для формирования убеждений, философии и стержня человека), занимается спортом... Лучше примените следующие варианты, дабы изолировать его от дегенеративного класса и непорядочной учительницы:

 

1 - перевод на заочное обучение (можно и в Вашей текущей школе, можно и в другой)

2 - перевод на надомное обучение (есть такие школы)

3 - если финансы позволяют и Вам принципиально чтобы он сидел от звонка до звонка с чужими людьми, то возможно можно найти другую школу, получше. Если финансы не позволяют, то просто другую школу

 

Поверье, он НИЧЕГО не потеряет без общения с дегенератами одноклассниками и подобными "учителями". Скорее наоборот - спасете ребенка от неграмотных воспитателей, плохих примеров для подражания и трат нервных ресурсов.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 История со школой получила неожиданное продолжение.

 Сегодня в туалете школы повесилась одна из девочек.

 Теперь педагоги будут отвечать уже не только перед родителями, но и перед сотрудниками правоохранительных органов.

 ... прямо напасть какая-то! буквально год назад сняли директора школы и снова ЧП за ЧП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 История со школой получила неожиданное продолжение.

 Сегодня в туалете школы повесилась одна из девочек.

 Теперь педагоги будут отвечать уже не только перед родителями, но и перед сотрудниками правоохранительных органов.

 ... прямо напасть какая-то! буквально год назад сняли директора школы и снова ЧП за ЧП.

Афигеть.. вот это уже серьезный залет..

старшеклассница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть.. вот это уже серьезный залет..

старшеклассница?

  подросток

  жена мне только что за ужином сказала: "Требуют бумагу, с кем из родителей ребенок будет проводить время понедельно"

  То есть нужно указать, допустим "18 мая ребенок с отцом, 19 мая с матерью и т.д."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  подросток

  жена мне только что за ужином сказала: "Требуют бумагу, с кем из родителей ребенок будет проводить время понедельно"

  То есть нужно указать, допустим "18 мая ребенок с отцом, 19 мая с матерью и т.д."

Ахренеть..

Бедные дети. Никому не нужные в этом мире. Лишние. 

И чем более тонкие - тем более лишние. 

 

При коммунистах такого таки не было) (смех сквозь слезы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 За что точно сняли предыдущего директора доподлинно неизвестно.

 По слухам "за попустительство в сфере распространения наркомании"

 Но он заслуженный человек. И решили не марать его имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 За что точно сняли предыдущего директора доподлинно неизвестно.

 По слухам "за попустительство в сфере распространения наркомании"

 Но он заслуженный человек. И решили не марать его имя.

Послушай, может и правда перевести мальчика в более здоровый коллектив?

А как он вообще там? комфортно ему? нет проблем с одноклассниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сейчас более менее. По крайней мере с фингалами из школы не приходит.

 Дочку мы отдали в соседнюю школу. Хотя подготовку она проходила там, где наш сын учится.

 По итогам года ни я, ни жена не жалеем, что поступили именно так.

 Успехи у дочки гораздо выше, чем у сына, когда ему было 7 лет. Более эрудирована. Читает быстрее.

 В пятницу опять будет выступать на сцене городского дома культуры с танцевальным номером.

 

 Если бы жена ещё дочку прогоняла, когда сама смотрит сериалы ТНТ, было бы вообще замечательно.

 Просматривая эти "киношедевры" ничему хорошему девочка не научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сейчас более менее. По крайней мере с фингалами из школы не приходит.

 Дочку мы отдали в соседнюю школу. Хотя подготовку она проходила там, где наш сын учится.

 По итогам года ни я, ни жена не жалеем, что поступили именно так.

 Успехи у дочки гораздо выше, чем у сына, когда ему было 7 лет. Более эрудирована. Читает быстрее.

 В пятницу опять будет выступать на сцене городского дома культуры с танцевальным номером.

 

 Если бы жена ещё дочку прогоняла, когда сама смотрит сериалы ТНТ, было бы вообще замечательно.

 Просматривая эти "киношедевры" ничему хорошему девочка не научится.

Понимаешь, раз маме интересны такие сериалы, то.. как-то лицемерно прогонять от них девочку.

Пусть. Ничего страшного. Можно же и кроме сериалов что-то прививать. Книги, интересные передачи, театр. 

 

Он сдачи дает или боится? мой не мог драться, вот просто не мог(( было сложно в школе, класса до 6, пока уже не сорвался и таки не отметелил "главного" в хлам. После уже проще было. Но я жалею, что не перевела в другую школу сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, раз маме интересны такие сериалы, то.. как-то лицемерно прогонять от них девочку.

Пусть. Ничего страшного. Можно же и кроме сериалов что-то прививать. Книги, интересные передачи, театр. 

 

Он сдачи дает или боится? мой не мог драться, вот просто не мог(( было сложно в школе, класса до 6, пока уже не сорвался и таки не отметелил "главного" в хлам. После уже проще было. Но я жалею, что не перевела в другую школу сразу же.

 Мне сын не жалуется. А я не допекаю его расспросами.

 Знаю тренер по карате их гоняет. Если кто-то приходит с фингалом, то ему мало не покажется.

 Я сам такую картину наблюдал. Тренер стал стыдить одного из учеников: "Ты что нашу школу каратэ позоришь? Почему сдачи не дал. Будешь теперь тренироваться больше остальных".

 Сам я дрался в школе до 15 лет включительно. В техникуме драк было уже гораздо меньше. Возникали они по пьяни.

 В армии тоже приходилось драться не раз. Но там уже тема другая. Не ответишь в иерархии понизят.

 

 Я не знаю, как у девочек. Но у парней в школе так было. 

 Допустим берут и скидывают на пол мою одежду без всякой причины. Окружающие смотрят за реакцией. Заехал в рыло - настоящий пацан.

 Так что приходилось кидаться даже когда был точно уверен не победишь. Зато в следующий раз уже тот трижды подумает, а стоит ли лезть на рожон.

 Проще найти того, кто не ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...