Перейти к содержанию

Прохожие надоели


Рекомендуемые сообщения

Мне 17, пол мжской 

 

Идёшь по своим делам; ничего не предвещает плохого. Мимо проходишь 15-17-летней группы, этот посмотрел на тебя. второй, третий.

У меня нет каких-то фобий, маний, просто раздражает, как подтрунивают за твоей спиной, хихикают и прочее. Сам считаю, что это из-за внутреннего напряжения, которое провоцирует окружающих. Мне ещё одна добродушная врачиха сказала, что я в себе много негатива держу и что нужно быть доверчивей к людям. А может быть и не из-за этого. Ещё с малых лет был белой вороной, никак не мог слиться с коллективом. Самооценка тут не причём, например, когда на доске пишу - строчки по обыкновению вверх плывут. 

 

Мой напряг отражается на походке, движениях... Хочется скрыть всё это, а оно всё равно выплывает. Иду, пытаюсь ни о чём не думать, но мысли все равно зацикливаются на мне самом. Смердяковщина.

 

Или может это нормально, и я никак не могу смириться с этим? Некоторые считают меня странным, чутка загадочным, короче - ненарочно выделяюсь.

 

Когда подтрунивают ощущаю себя юродивым, начинаю испытывать человеконенавистничество, вот мол - зачем вообще люди существуют, плодят себе подобных, как делать нечего. Вот и не знаю, может к смеху относиться как к должному, считать, что это из-за моей оригинальности (как бы цинично это не звучало) или искать пути для социализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 17, пол мжской 

 

Идёшь по своим делам; ничего не предвещает плохого. Мимо проходишь 15-17-летней группы, этот посмотрел на тебя. второй, третий.

У меня нет каких-то фобий, маний, просто раздражает, как подтрунивают за твоей спиной, хихикают и прочее. Сам считаю, что это из-за внутреннего напряжения, которое провоцирует окружающих. 

Это называется интроективная проекция, она возникает при пограничных состояниях психики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняга, сочувствую тебе. Я никаким образом не психолог и даже не близко, думаю, попозже слетяться профессионалы, скажут что-нибудь дельное.

 

Может танцами заняться самому по себе, чтобы лучше контролировать тело?

 

Там у себя в голове можешь думать, как хочешь, но представляю, как это выглядит снаружи. У меня есть подружка, она была изгоем в школе. Столько лет прошло, но даже сейчас в ее походке можно этот факт уловить.

Во-первых, она всегда ходит как-то прижимаясь к краю дороги или к стеночке.

Во-вторых, сама по себе походка странноватая, неуверенная, с опущенной головой, нескоординированная. Такое ощущение, что голова отдельно, руки отдельно, ноги тоже сами по себе. Причем когда она забывается в интересном разговоре, она идет нормально, но сразу можно уловить момент, когда она засмущалась, по ее походке, телодвижениям.

Я всегда, когда замечаю за ней такое, думаю, что ей бы танцами заняться. Даже пробовала с ней заниматься. Но она еще к тому же большая упертая лентяйка.

 

Но в вас чувствуется желание что-то сделать с ситуацией. Танцуйте много дома, пока никто не видит. Станьте другом своему телу  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется интроективная проекция, она возникает при пограничных состояниях психики. 

Уважаемый Вальтазар, я конечно дико извиняюсь, Вы считаете нормальным раздавать всем диагнозы, прочитав пару строк сообщения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняга, сочувствую тебе. Я никаким образом не психолог и даже не близко, думаю, попозже слетяться профессионалы, скажут что-нибудь дельное.

 

Может танцами заняться самому по себе, чтобы лучше контролировать тело?

 

Там у себя в голове можешь думать, как хочешь, но представляю, как это выглядит снаружи. У меня есть подружка, она была изгоем в школе. Столько лет прошло, но даже сейчас в ее походке можно этот факт уловить.

Во-первых, она всегда ходит как-то прижимаясь к краю дороги или к стеночке.

Во-вторых, сама по себе походка странноватая, неуверенная, с опущенной головой, нескоординированная. Такое ощущение, что голова отдельно, руки отдельно, ноги тоже сами по себе. Причем когда она забывается в интересном разговоре, она идет нормально, но сразу можно уловить момент, когда она засмущалась, по ее походке, телодвижениям.

Я всегда, когда замечаю за ней такое, думаю, что ей бы танцами заняться. Даже пробовала с ней заниматься. Но она еще к тому же большая упертая лентяйка.

 

Но в вас чувствуется желание что-то сделать с ситуацией. Танцуйте много дома, пока никто не видит. Станьте другом своему телу  :)

Странно, но вот другие, например как один мой друг, над собой не работают, а в них пластичность и живучесть всё равно играют. Работаю над гибкостью, танцы бы опробовал, но в домашних условиях не вижу перспектив, на коллективные - ни желания, ни времени не хватит. Собсно, всё равно, спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется интроективная проекция, она возникает при пограничных состояниях психики. 

Мне кажется, вы утрируете. Это же подростки. Они действительно могут обращать внимание на мимо проходящих таких же подростков и что-то сказать вслед. В особенности, если их спровоцировать таким поведением.

У девушек еще такое поведение может сойти за скромность, а у парней в обществе подростков, мне кажется, это как красная тряпка для быка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой напряг отражается на походке, движениях... Хочется скрыть всё это, а оно всё равно выплывает.

Вы их боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но вот другие, например как один мой друг, над собой не работают, а в них пластичность и живучесть всё равно играют. Работаю над гибкостью, танцы бы опробовал, но в домашних условиях не вижу перспектив, на коллективные - ни желания, ни времени не хватит. Собсно, спасибо за совет

 

Так и есть. Бывают люди более пластичные и живучие просто от рождения. Космос вещь неравномерно распределенная, и с этим надо смириться.

 

Это не беда, если ты родился менее пластичным. А вот поиски отговорок это куда большая беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про людей, то -нет. Однако стараюсь ходить дворами, чтобы никто глаза не мозолил

Если не боитесь, то почему обходите людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытайся социализироваться. Один не проживешь. Если так и будешь белой вороной потом на своей шкуре ощутишь все "прелести" одиночества. 17 лет, хорошо что озадачился уже сейчас. Я бы многое отдал, чтобы вернуться к этому возрасту... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в прохожих, а в вашей неуверенности в себе. Эти ребята, может , вовсе не о вас хихикают. И потом, даже если и хихикают, вам какое дело?

 

Спортом надо заниматься и учебей. Концентрироваться на чем-то важном, на достижении своих целей, и не обращать внимание на внешние помехи. А у вас дела нет, цели нет, вот и пугаетесь каждого шороха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми в каждую руку по одной книге и ходи с ними. Тогда на тебя точно обратят внимание!


Могу порекомендовать посмотреть концерт "39's giving day", и пока смотришь, повторяй её движения для тренировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афтор, имхо - это симптомы социофобии. Дальше могут ПА начаться.

 

Никаких панических атак не начнется, просто он возненавидит их и все. И это немудрено, сейчас век быдла, и если живешь в городе, то от него не скрыться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких панических атак не начнется, просто он возненавидит их и все. И это немудрено, сейчас век быдла, и если живешь в городе, то от него не скрыться...

Ну не знаю, Evil Within.

Мне кажется что для того чтобы возненавидеть, нужно какбэ сказать.... перепрыгнуть стадию социофобии и (опционально) ПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...