Перейти к содержанию

Взаимоотношения матери со взрослым сыном


Рекомендуемые сообщения

А потом жены плачут: Безинициативный муж, ничего сам решить не может, сидит в танчики играет, ему на все плевать! Даже секс не нужен! Хнык-хнык((

Женщины, обратите внимание на маму (а может все-таки мамку)) мужа. Все станет понятней!)

И верните его маме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может быть маме слегка приболеть или как-то уехать на время в гости к кому-нибудь. ну чтобы дома еды сосем не осталось...

кстати, вариант "приболеть" - это даже некая шоковая ситуация для сына.

Может, даже его встряхнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  коментах  многие  советуют  отселить  его  насильно  и,  может,  оно  и  помогло  бы,  но  я,  пережившая  немало  трудностей   со  своими  взрослыми  детьми,  не  стала  бы  это  делать.  Рискованно,  такой  человек  может  найти  какие-нибудь  противозаконные  доходы.  Вы  бы  лучше  поискали  сыну  работу  сами,  хотя  бы  временную.  А  то  чем  больше  он  сидит  дома,  тем  труднее  начать  работать.

автор пишет, что работу сыну искали все, включая сестер. бесполезно.

Да,  я  помню.  Сложно,  конечно.   Но  можно  же  поспрашивать  соседок,  знакомых,  напрячь  дочек  и  зятьёв...

Еще раз: автор пишет, что и дочки, и зятья уже искали.

Человек не хочет работать.

 

Последние 7-8 лет у него нет стабильной работы, то есть месяц-два работает, потом год-1,5 ищет другую работу.  

Дочки работают, ему все пытались найти работу и друзья и родственники, знакомые, все, но ему не надо. У него нету цели в жизни.

Я и не хочу выгонять. Но как сделать так, чтобы он понял, что ему нужно начать жить самостоятельно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор пишет, что работу сыну искали все, включая сестер. бесполезно.

Еще раз: автор пишет, что и дочки, и зятья уже искали.

Человек не хочет работать.

Да  ясно,  что  работать  не  хочет.  Но  всё  же  работал  по  месяцу-два.  Если  найдётся  работа,  где  он  протянет  до  отпуска - и  то  лучше,  чем  так,  как  сейчас.

 

Может,  выгнать  будет  более  эффективно,  не  спорю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,  я  помню.  Сложно,  конечно.   Но  можно  же  поспрашивать  соседок,  знакомых,  напрячь  дочек  и  зятьёв...

В сортир его тоже за ручку водить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно.

Поэтому детей нужно нянчить и в попу дуть пока не помрешь.

У мамы на иждивении живёшь, Сава?

 

Или у жены, судя по темам. Или у обеих сразу.

 Совсем как султан Брунея? :good:   У него всего 2 жены (но зато около 900 наложниц!!! :mwah1:  :mwah1:  :mwah1:  :mwah1:  :mwah1:  Можно подумать что все кто согласен с вашим мнением выгнать парня из дому пашут сразу на нескольких работах, а  все остальные не  работают, не учатся, на иждивении  или бомжуют. :D :D  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх.

Это же неизбежный огромный дискомфорт.

Проиллюстрирую.

У моей коллеги ситуация с сыном подобная вашей, правда, он моложе - ему 26 лет. Не желает работать - все под разнообразными благовидными предлогами: там з/пл задерживают, тут косо смотрит начальство, там нет профессионального роста (профессии, правда, тоже нет как таковой - институт бросил и ушел в армию, вернулся, учиться нигде не стал, делать ничего не умеет). Зато живет с мамой и тетей-инвалидом, и мама с тетей кормят - с маминой з/пл и тетиной пенсии по инвалидности, и еще много чем помогают. Мама решилась и отправила его жить в однушку, есть у них в семье. Во-первых, дискомфорт на этапе отправки - он же сопротивлялся. Во-вторых, 3 месяца сведений о нем нет, он с матерью не общается, весь в обидке. Телефон отключен, поменял симку, двери ей не открывает. Ничего, коллега зубы сцепила и терпит. Ездит туда 2 раза в месяц, проверяет, жив ли, но обратно не зовет и сумки с продуктами не тащит.

Ну а что в этой ситуации хорошего? Можно было например сыну оформить ИП и сдавать эту квартиру на сутки и часы. Заселять, выселять, наводить порядок и платить налоги. На жизнь бы вполне хватило. Можно было стать на биржу труда и получать пособие и даже переобучиться на другую спецуху и бесплатно. А так просто вытолкнуть из дому в свободное и независимое плавание и окончательно с сыном рассориться. Это похоже на обучение плаванию, когда человека сталкивают в воду в надежде что сработает инстинкт и он выплывет. Я думаю если не читать в худож лит-ре а в реале то научились бы плавать и выплыли единицы и то плавать бы
по настоящему не научились, так как здесь важна техника движения, дыхание и обучение под руководством тренера. Видно сын не просто не хочет работать а не может и не получается у него и не адаптирован он в социальном плане и нужна ему помощь и обучение у того же психолога, какие нибудь курсы и специальная литература и тренинги чтобы человек поверил в себя. А так просто оставить человека без средств к существованию и обречь на голод и лишения специально в надежде что сработает инстинкт неразумно и жестоко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что в этой ситуации хорошего? Можно было например сыну оформить ИП и сдавать эту квартиру на сутки и часы. Заселять, выселять, наводить порядок и платить налоги. На жизнь бы вполне хватило. Можно было стать на биржу труда и получать пособие и даже переобучиться на другую спецуху и бесплатно. А так просто вытолкнуть из дому в свободное и независимое плавание и окончательно с сыном рассориться. Это похоже на обучение плаванию, когда человека сталкивают в воду в надежде что сработает инстинкт и он выплывет. Я думаю если не читать в худож лит-ре а в реале то научились бы плавать и выплыли единицы и то плавать бы

по настоящему не научились, так как здесь важна техника движения, дыхание и обучение под руководством тренера. Видно сын не просто не хочет работать а не может и не получается у него и не адаптирован он в социальном плане и нужна ему помощь и обучение у того же психолога, какие нибудь курсы и специальная литература и тренинги чтобы человек поверил в себя. А так просто оставить человека без средств к существованию и обречь на голод и лишения специально в надежде что сработает инстинкт неразумно и жестоко.

В сортир его за ручку водить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну а что в этой ситуации хорошего? Можно было например сыну оформить ИП и сдавать эту квартиру на сутки и часы. Заселять, выселять, наводить порядок и платить налоги. На жизнь бы вполне хватило. Можно было стать на биржу труда и получать пособие и даже переобучиться на другую спецуху и бесплатно. А так просто вытолкнуть из дому в свободное и независимое плавание и окончательно с сыном рассориться. Это похоже на обучение плаванию, когда человека сталкивают в воду в надежде что сработает инстинкт и он выплывет. Я думаю если не читать в худож лит-ре а в реале то научились бы плавать и выплыли единицы и то плавать бы
по настоящему не научились, так как здесь важна техника движения, дыхание и обучение под руководством тренера. Видно сын не просто не хочет работать а не может и не получается у него и не адаптирован он в социальном плане и нужна ему помощь и обучение у того же психолога, какие нибудь курсы и специальная литература и тренинги чтобы человек поверил в себя. А так просто оставить человека без средств к существованию и обречь на голод и лишения специально в надежде что сработает инстинкт неразумно и жестоко.

 

Вы когда про ИП писали, реально с ИП хоть раз в жизни сталкивались? На бирже труда хоть раз стояли, получая пособие? Чтобы переобучаться, нужно иметь желание прежде всего. А его нет ни к чему.

От ваших постов постоянно веет полным незнанием жизни и обидой на то, что приходится в ней как-то жить без костылей и подпорок, а их очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, выгонит Автор сына как здесь советуют. И пусть даже случится чудо и устроится он на работу в Москву. Но Автор уже в возрасте. А вдруг что произойдёт, инсульт, инфаркт. Долго ли проживёт человек после этого без помощи близких? Думаю сыну  можно даже дать адрес этого сайта  чтобы в случае чего он мог например задать здесь вопрос:  а стоит ли ухаживать дома за больной матерью, может лучше всё же устраивать свою личную жизнь а маму сдать в интернат? И многие наверное догадываются какой он получит ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, выгонит Автор сына как здесь советуют. И пусть даже случится чудо и устроится он на работу в Москву. Но Автор уже в возрасте. А вдруг что произойдёт, инсульт, инфаркт. Долго ли проживёт человек после этого без помощи близких? Думаю сыну  можно даже дать адрес этого сайта  чтобы в случае чего он мог например задать здесь вопрос:  а стоит ли ухаживать дома за больной матерью, может лучше всё же устраивать свою личную жизнь а маму сдать в интернат? И многие наверное догадываются какой он получит ответ.

 

Вот читаешь подобные комментарии, и рисуется биография постящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, выгонит Автор сына как здесь советуют. И пусть даже случится чудо и устроится он на работу в Москву. Но Автор уже в возрасте. А вдруг что произойдёт, инсульт, инфаркт. Долго ли проживёт человек после этого без помощи близких? Думаю сыну  можно даже дать адрес этого сайта  чтобы в случае чего он мог например задать здесь вопрос:  а стоит ли ухаживать дома за больной матерью, может лучше всё же устраивать свою личную жизнь а маму сдать в интернат? И многие наверное догадываются какой он получит ответ. 

Вы с матерью живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, выгонит Автор сына как здесь советуют. И пусть даже случится чудо и устроится он на работу в Москву. Но Автор уже в возрасте. А вдруг что произойдёт, инсульт, инфаркт. Долго ли проживёт человек после этого без помощи близких? Думаю сыну  можно даже дать адрес этого сайта  чтобы в случае чего он мог например задать здесь вопрос:  а стоит ли ухаживать дома за больной матерью, может лучше всё же устраивать свою личную жизнь а маму сдать в интернат? И многие наверное догадываются какой он получит ответ. 

У автора, если что - рядом две дочери с семьями, о чем она сразу же и сообщила - что не хочет менять место жительства, поскольку придется уезжать от дочерей и внуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саве лет 11 . Мама мальчика-наседка. Ее сын-инфантил. Не дай Бог никому такого мужа! Своего сына выпину под зад в восемнадцать , надеюсь с сформированным чувством ответственности за себя и за соседа. Женщины растите мужиков, мужчин, героев, уважайте и любите мужей ! Высуньте свои сиськи из ртов половозрелых сынов! И выпустите из своих лап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саве лет 11 . Мама мальчика-наседка. Ее сын-инфантил. Не дай Бог никому такого мужа! Своего сына выпину под зад в восемнадцать , надеюсь с сформированным чувством ответственности за себя и за соседа. Женщины растите мужиков, мужчин, героев, уважайте и любите мужей ! Высуньте свои сиськи из ртов половозрелых сынов! И выпустите из своих лап.

Тётенька а вы уверены что у вас есть сын, вы ничего не путаете?  :nono: Ведь за год нахождения на форуме вы так и не указали свой пол. :mwah1:   До сих пор ещё не определились?  :D :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора, если что - рядом две дочери с семьями, о чем она сразу же и сообщила - что не хочет менять место жительства, поскольку придется уезжать от дочерей и внуков.

Две дочки с семьями это конечно хорошо, но если что случится с Автором ((( то думаю что больная не очень хорошо будет себя чувствовать в чужой квартире с зятем и своими внуками, особенно если у них квартирка маленькая. Да и примеры есть такие из собственного опыта. Всё же дома c сыном будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две дочки с семьями это конечно хорошо, но если что случится с Автором ((( то думаю что больная не очень хорошо будет себя чувствовать в чужой квартире с зятем и своими внуками, особенно если у них квартирка маленькая. Да и примеры есть такие из собственного опыта. Всё же дома c сыном будет лучше.

Сразу видно, что со стариками вы не жили. особенно в маленьком городе. Никто никуда обычно не переезжает, все живут на своих местах, а к старику приходят постоянно.

Ленивый сын, который о матери до сих пор не заботился, в болезни и вовсе о ней заботиться не будет, потому что нагрузка увеличится в разы.

Да, Сава, я тоже склоняюсь к мысли, что возраст ваш весьма юн и жизненного опыта - ноль, один страх перед жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две дочки с семьями это конечно хорошо, но если что случится с Автором ((( то думаю что больная не очень хорошо будет себя чувствовать в чужой квартире с зятем и своими внуками, особенно если у них квартирка маленькая. Да и примеры есть такие из собственного опыта. Всё же дома c сыном будет лучше.

Конечно лучше.

Что может быть лучше для престарелой и больной матери , как ни лицезрение великовозрастного лентяя на диване, которого ещё и кормить нужно.

Для матери это просто релаксация и счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше.

Что может быть лучше для престарелой и больной матери , как ни лицезрение великовозрастного лентяя на диване, которого ещё и кормить нужно.

Для матери это просто релаксация и счастье.

 

Судя по тому, что она ничего не хочет менять, именно этот вариант её и устраивает более всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше.

Что может быть лучше для престарелой и больной матери , как ни лицезрение великовозрастного лентяя на диване, которого ещё и кормить нужно.

Для матери это просто релаксация и счастье.

Если сын не будет работать то у него будет много времени чтобы ухаживать за больной мамой(особенно за лежачей больной) Он вполне может и готовить и стирать и  делать разные процедуры. К тому же сын совсем не пьёт и не наркоша и никаких там хобби и женского пола в увлечениях, что в наше время редкость. Он вполне может посвятить всё своё свободное время уходом за больной мамой в отличие от дочек у которых работа, дети, муж, семья и целая куча проблем. Думаю в случае болезни матери такой сын почти идеален для ухода и помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...