Перейти к содержанию

Взаимоотношения матери со взрослым сыном


Рекомендуемые сообщения

Если сын не будет работать то у него будет много времени чтобы ухаживать за больной мамой(особенно за лежачей больной) Он вполне может и готовить и стирать и  делать разные процедуры. К тому же сын совсем не пьёт и не наркоша и никаких там хобби и женского пола в увлечениях, что в наше время редкость. Он вполне может посвятить всё своё свободное время уходом за больной мамой в отличие от дочек у которых работа, дети, муж, семья и целая куча проблем. Думаю в случае болезни матери такой сын почти идеален для ухода и помощи.

ой вэй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да уж.

Матери уже сейчас нужно немедля слечь, чтобы оправдать сыновнюю лень, следуя логике Савы.

Самая лучшая помощь матери - это дать ей спокойно и в удовольствие пожить на свою честно заработанную пенсию самой, без нахлебников (не говоря о матпомощи).

Кстати, моя мама в 66 лет уже умерла. В 65 вышла на пенсию по предельному возрасту, а в 66 её не стало.

Жалеть нужно родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем вопрос, вас же полностью устраивают такие отношения, его в принципе тоже. Вы свои плюсы получаете, он свои, это распространенная практика и никто ничего менять не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что так, и что мне теперь делать с этой "теткой"?

Если Ваш сын, непривычный к "свободе" наделает глупостей, не дай бог, больших и наказуемых, тетки с форума умными словами посоветуют Вам как это пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваш сын, непривычный к "свободе" наделает глупостей, не дай бог, больших и наказуемых, тетки с форума умными словами посоветуют Вам как это пережить.

ну да, чтобы глупостей не наделал, сиди сынок с мамкой, пока она не помрет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, чтобы глупостей не наделал, сиди сынок с мамкой, пока она не помрет))

Именно так. Инфантилизм Вам знаком? С точки зрения мамы, если сын не жлоб и не хамло неблагодарное, лучше пусть будет под присмотром, пока не повзрослеет морально. Лучше так, чем, в результате "резать, не дожидаясь перитонита", бегать по наркологам или передачки носить, или в коляске инвалида избитого возить всю оставшуюся... Какие все благостные, аж тошно в этом мире розовых фей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Инфантилизм Вам знаком? С точки зрения мамы, если сын не жлоб и не хамло неблагодарное, лучше пусть будет под присмотром, пока не повзрослеет морально. Лучше так, чем, в результате "резать, не дожидаясь перитонита", бегать по наркологам или передачки носить, или в коляске инвалида избитого возить всю оставшуюся... Какие все благостные, аж тошно в этом мире розовых фей!

и когда он повзраслеет, по-вашему? сыночку и так сильно за 30))

и главное как он будет взрослеть, держась за мамкину юбку?

розовая фея как раз вы) если думаете, что сыночек счастлив с мамой.

я-то наоборот за самостоятельную жизнь без розовых соплей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю 2 истории знакомых.  Мужчина - сейчас за 50- жил с матерью всю жизнь. работал, но тратил легко и бездумно. Жены, семьи, детей не завел. То ли мама, то ли сам не хотел напрягаться.  Мамы не стало. Через год у сына инсульт. Еще через 2 года продана квартира, машина и сам в интернате- навсегда.

 

Вторая. Мужчина того же возраста. Всю жизнь тоже прожил с мамой. работал. Семьи, детей  нет, жены тоже.  Все чего-то искал.  Ему 50- мама падает и ломает шейку бедра. операция, но после  что-то пошло не так. Мама чуть-чуть ходит по квартире, требует постоянного пригляда и ухода. Приехали - либо работать, либо ухаживать. Особых накоплений. сбережений нет.  Впереди ничего особо не светит. 

 

 Оба  не вылетели толком из гнезда в свою собственную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всём мире сейчас такая тенденция что дети продолжают жить с родителями как можно дольше а не стремятся побыстрее вылететь из родительского гнезда как раньше. Например в Германии около двух третей немцев до 25 лет продолжают жить с родителями.  В Италии, например, дети живут с родителями до 30, а то и 40 лет. И это считается нормой! В Россию и другие страны, как обычно, такие современные тенденции приходят с задержкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всём мире сейчас такая тенденция что дети продолжают жить с родителями как можно дольше а не стремятся побыстрее вылететь из родительского гнезда как раньше. Например в Германии около двух третей немцев до 25 лет продолжают жить с родителями.  В Италии, например, дети живут с родителями до 30, а то и 40 лет. И это считается нормой! В Россию и другие страны, как обычно, такие современные тенденции приходят с задержкой. 

))) у нас на Руси были такие тенденции.

А у вас жена есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и когда он повзраслеет, по-вашему? сыночку и так сильно за 30))

и главное как он будет взрослеть, держась за мамкину юбку?

розовая фея как раз вы) если думаете, что сыночек счастлив с мамой.

я-то наоборот за самостоятельную жизнь без розовых соплей

Повзрослеет тогда, когда ему придет время. Кто-то рвется от самых замечательных родителей в самостоятельную жизнь, а кому-то душа не лежит жить все привычного уклада. Вы с чего взяли, что модель поведения, которую ВЫ себе рисуете - единственно правильная? У Вас есть аргументы, кроме "так положено", и "я так считаю"? Расширьте кругозор, люди разные бывают, КЭП!

Женщины растите мужиков, мужчин, героев, уважайте и любите мужей ! И выпустите из своих лап.

Ученые проанализировали 18200 случаев смертей в Финляндии с 2000 по 2007 год, связанных с алкоголем, и выяснили, что две трети умерших были одинокими людьми и жили одни. Результаты исследования доказывают, что люди, живущие одни, гораздо более подвержены алкоголизму, чем живущие в семье............

.....

 С 2004 по 2007 год ситуация ухудшилась – одинокие мужчины умирали от болезней печени в пять раз чаще чем те, кто жили в семье. Причина ухудшения ситуации состоит в том, что в 2004 году в Финляндии снизились цены на алкогольные напитки. Доступность алкоголя увеличила количество смертей, связанных с злоупотреблением спиртными напитками, однако это коснулось только одиноких людей. Что касается женщин, одинокие женщины тоже чаще умирают от болезней, связанных с алкоголем, чем семейные, однако в гораздо меньшем количестве, чем мужчины. Соответственно, напрашивается вывод о том, что одиночество действует на женщин не так пагубно, как на мужчин.

 

 По данным ВОЗ, на одно самоубийство в трезвом состоянии приходится до 80 самоубийств в состоянии опьянения. 
По данным судебно-медицинской экспертизы, около 60% убитых и 80% убийц во время преступления находились в нетрезвом состоянии.

Корреляция прослеживается?

Похоже уже слепила. Теперь наступает время работы над ошибками.

У меня нет уверенности, что он сможет побеспокоиться о себе.

Если честно-как самой себе  :wave:  что для Вас более важно- уход сына, (и трава не расти!),  или его семья, внуки?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повзрослеет тогда, когда ему придет время. Кто-то рвется от самых замечательных родителей в самостоятельную жизнь, а кому-то душа не лежит жить все привычного уклада. Вы с чего взяли, что модель поведения, которую ВЫ себе рисуете - единственно правильная? У Вас есть аргументы, кроме "так положено", и "я так считаю"? Расширьте кругозор, люди разные бывают, КЭП!

 

 

 

 По данным ВОЗ, на одно самоубийство в трезвом состоянии приходится до 80 самоубийств в состоянии опьянения. 
По данным судебно-медицинской экспертизы, около 60% убитых и 80% убийц во время преступления находились в нетрезвом состоянии.
Корреляция прослеживается?

 

Если честно-как самой себе  :wave:  что для Вас более важно- уход сына, (и трава не расти!),  или его семья, внуки?

Сколько лет своего сыночка при себе держите? если не секрет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет своего сыночка при себе держите? если не секрет

Сегодня вещи вручила. Вчера ночью приходила милиция, они против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта советуете,  вам отец заменил мужа? :mwah1:

это не мой опыт точно. но если вы с мамой проживете еще лет 10, жена у вас навряд ли появится

Сегодня вещи вручила. Вчера ночью приходила милиция, они против.

они это кто? и против чего они?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не мой опыт точно. но если вы с мамой проживете еще лет 10, жена у вас навряд ли появится

 

это всего лишь ваше мнение и не больше.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они это кто? и против чего они?

Вчера ночью приходила милиция. Они (милиционеры) были против. Против того, чтобы я выставляла вещи. Поэтому я это сделала сегодня.   :bye2:

это всего лишь ваше мнение и не больше.  :D

Плюсики поставить не могу, лимит    :thumbup:

Топикстартер устал и слился. Лучиков душевной силы и мудрости автору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью приходила милиция. Они (милиционеры) были против. Против того, чтобы я выставляла вещи. Поэтому я это сделала сегодня.   :bye2:

 

Плюсики поставить не могу, лимит    :thumbup:

Топикстартер устал и слился. Лучиков душевной силы и мудрости автору!

А Вы никогда не думали, что именно Ваши убеждения в воспитании и сыграли роковую роль в Ваших отношениях с ребёнком?

А Вы подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы никогда не думали, что именно Ваши убеждения в воспитании и сыграли роковую роль в Ваших отношениях с ребёнком?

А Вы подумайте.

Какие именно  мои убеждения Вы имеете в виду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...