Перейти к содержанию

Интересно, а можно будучи замужем не готовить?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 717
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И вы подумали, что она такая простушка, которой не нужны поездки и украшения? Фартук и сковородку ей на 8 марта! :)))

У нее были и поездки и украшения. Украшения она покупала раз в 2-3 месяца (из дорогих), бижутерию (1000-2000р.) еще чаще. 2-3 раза в месяц куда-нибудь ездили (в другой город), типо океанариумов, красивых парков и т.п., про кино, театр и кафешки вообще молчу, т.к. тоже не редко было. Готовить всякие шедевры я ее не заставлял (кстати, котлетами она меня не разу не кормила). Она готовила по принципу "бросил в мультиварку" и меня это устраивало. Когда она не успевала, то суп, второе и гарнир готовил я, даже когда для меня второе было, а для нее нет (т.к. она свинину и говядину не ела). Сковородку как раз покупали мне :), чтобы блины печь (у нее плохо получалось). На праздники всегда торты пек (мое хобби с детства) и для тещи тоже. Плиту мыл всегда я (ее это вообще не парило) и поверхность для готовки с фартуком тоже. Сковороды 2 раза в месяц "капитально" (чтобы как новые) мыл тоже я. Гладил себе всегда сам, постельное белье не гладили. Пылесосил тоже всегда я, окна тоже только я мыл. В стиралку вещи она закидывала, но развешивали оба. Ее платья руками стирал тоже я, т.к. у нее кожа на руках потом сохнет. Думал может в сексе дело - спрашивал, но сказала, что все устраивает.

Вот скажите, чего ей могла не хватать???

А Вам не кажется, что когда женщина только "берет" и ничего не делает в замен, то это бытовой проституцией попахивает?

И еще, вот Вы говорите, что мужчину и женщину должна объединять любовь... А вот объясните, это как? Как можно понять, почувствовать, пощупать и т.д., что вот она "любовь"? Я то, дурак, думал, что любовь как раз заботой выражается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам не кажется, что когда женщина только "берет" и ничего не делает в замен, то это бытовой проституцией попахивает?

 В точку. Именно так это и называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее были и поездки и украшения. Украшения она покупала раз в 2-3 месяца (из дорогих), бижутерию (1000-2000р.) еще чаще. 2-3 раза в месяц куда-нибудь ездили (в другой город), типо океанариумов, красивых парков и т.п., про кино, театр и кафешки вообще молчу, т.к. тоже не редко было. Готовить всякие шедевры я ее не заставлял (кстати, котлетами она меня не разу не кормила). Она готовила по принципу "бросил в мультиварку" и меня это устраивало. Когда она не успевала, то суп, второе и гарнир готовил я, даже когда для меня второе было, а для нее нет (т.к. она свинину и говядину не ела). Сковородку как раз покупали мне :), чтобы блины печь (у нее плохо получалось). На праздники всегда торты пек (мое хобби с детства) и для тещи тоже. Плиту мыл всегда я (ее это вообще не парило) и поверхность для готовки с фартуком тоже. Сковороды 2 раза в месяц "капитально" (чтобы как новые) мыл тоже я. Гладил себе всегда сам, постельное белье не гладили. Пылесосил тоже всегда я, окна тоже только я мыл. В стиралку вещи она закидывала, но развешивали оба. Ее платья руками стирал тоже я, т.к. у нее кожа на руках потом сохнет.

я о таком всю жизнь мечтал, выходи за меня...

Скандалов устраивать не буду, и точно не буду против если ты пару-тройку девочек

домой на ночь глядя притащишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее были и поездки и украшения. Украшения она покупала раз в 2-3 месяца (из дорогих), бижутерию (1000-2000р.) еще чаще. 2-3 раза в месяц куда-нибудь ездили (в другой город), типо океанариумов, красивых парков и т.п., про кино, театр и кафешки вообще молчу, т.к. тоже не редко было. Готовить всякие шедевры я ее не заставлял (кстати, котлетами она меня не разу не кормила). Она готовила по принципу "бросил в мультиварку" и меня это устраивало. Когда она не успевала, то суп, второе и гарнир готовил я, даже когда для меня второе было, а для нее нет (т.к. она свинину и говядину не ела). Сковородку как раз покупали мне :), чтобы блины печь (у нее плохо получалось). На праздники всегда торты пек (мое хобби с детства) и для тещи тоже. Плиту мыл всегда я (ее это вообще не парило) и поверхность для готовки с фартуком тоже. Сковороды 2 раза в месяц "капитально" (чтобы как новые) мыл тоже я. Гладил себе всегда сам, постельное белье не гладили. Пылесосил тоже всегда я, окна тоже только я мыл. В стиралку вещи она закидывала, но развешивали оба. Ее платья руками стирал тоже я, т.к. у нее кожа на руках потом сохнет. Думал может в сексе дело - спрашивал, но сказала, что все устраивает.

Вот скажите, чего ей могла не хватать???

А Вам не кажется, что когда женщина только "берет" и ничего не делает в замен, то это бытовой проституцией попахивает?

И еще, вот Вы говорите, что мужчину и женщину должна объединять любовь... А вот объясните, это как? Как можно понять, почувствовать, пощупать и т.д., что вот она "любовь"? Я то, дурак, думал, что любовь как раз заботой выражается...

зажралась ваша женщина. Почудилось ей, что она богиня, а не человек.

И да, вы правы, любовь выражается заботой.

 

В вашем случае, ваша женщина, своими действиями готовит вас мужчину для другой женщины.

 

По сути нет ничего плохого, что вы так хорошо относились/тесь к ней, просто надо понимать, что прежде чем что-то требовать от человека, ему надо дать то, что требуешь. Походу, кроме вас этим правилом в ваших отношениях никто не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня впечатлила ваша история)и очень необычно про платья, но в хорошем смысле слова. Меня привлекает творческий потенциал в людях. Вот общаясь со мной, вы могли бы вообразить мой образ и подходящее к нему платье? Просто интересно)

Я работала в ресторанах , сложноватый бизнес , хотя наверное легких не бывает, особо не с чем сравнивать. Конкуренция огромная, в начальстве сложные взаимоотношения и распределения ролей и веса. Мне показалось они все этим загнанны сами и несчастны. То ли я в таких местах работала. вы как считаете ?

По поводу детей я так понимаю вы именно о том на чем они будут спать, где играть , куда ездить, куда ходить в сад не фантазируете?)

Ну я же не модельер, чтобы платья под образ подбирать :) У меня все гораздо проще. Я выбираю в нете то, что мне нравится и хотелось бы повторить, показываю сестре, а если ей нравится, то шью это в двух экземплярах, т.е. ей и племяннице (ее дочке). Или она сама что-то выбирает, а я (если смогу это сделать) могу это сшить. Если говорить про стили, то я смотрю на повседневные платья, но в каждом таком платье должна быть "изюминка", иначе оно будет не интересным. Для меня своя "изюминка" как раз в том, что платье должно быть скроено идеально по фигуре и идеально "посажено", а также должно быть из натуральных материалов как минимум на 70% (но обычно на 90-95) и не должно сильно мяться, все швы должны быть идеально прострочены и не должны расходиться. И самое главное, платье должно быть удобным, иначе весь смысл теряется. Как-то так...

Чтобы подобрать стиль платье для девушки (говорю про повседневное) - нужно знать особенности ее фигуры (рост, особенности талии, длина волос и прическа тоже роль играет), а потом только брать во внимание ее "психологию" :)

Про ресторанный бизнес...

Все начальники там такие, видно это связано с тем, что из-за ограниченных сроков хранения продуктов и санитарных требований там нужно думать "быстрее". Но я думаю, что они вполне счастливы, т.к. их эта деятельность вполне устраивает и им даже нравится эта "движуха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а можно будучи замужем не готовить?

И есть ли мужчины, которые нормально к этому отнесутся?

 

сколько угодно...   среди наших друзей есть три пары, где только мужчины готовят....  кто то готовит хорошо плов, кто то национальные овощные блюда, третий обалденно печёт и делает разные тортики...   я всегда на мясе когда ездим на природу... люблю огонь и мясо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько угодно...   среди наших друзей есть три пары, где только мужчины готовят....  кто то готовит хорошо плов, кто то национальные овощные блюда, третий обалденно печёт и делает разные тортики...   я всегда на мясе когда ездим на природу... люблю огонь и мясо 

да ну зашибись)) Ребенок со школы пришел, а мама ему такая : " Ща, сыночек мы с тобой посмотрим, что папа нам приготовил покушать. А если ничего вкусного нет, то подождем пока папа с работы приедет и накормит нас"

бред бредовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну зашибись)) Ребенок со школы пришел, а мама ему такая : " Ща, сыночек мы с тобой посмотрим, что папа нам приготовил покушать. А если ничего вкусного нет, то подождем пока папа с работы приедет и накормит нас"

бред бредовый

Вы утрируете. Можно приготовить заранее и поставить кастрюльки в холодильник. Перед обедом достать их оттуда и разогреть. Сомневаюсь, что работающие люди готовят каждый раз непосредственно перед приемом пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы утрируете. Можно приготовить заранее и поставить кастрюльки в холодильник. Перед обедом достать их оттуда и разогреть. Сомневаюсь, что работающие люди готовят каждый раз непосредственно перед приемом пищи.

я не утрирую вовсе. 

Если в холодильнике стоит суп трехдневной давности, а папа ничего не успел приготовить со вчерашнего вечера, то кушай, сынок то, что есть, а не то, что тебе бы хотелось, чтобы мама вчера приготовила.  На крайняк отрежь себе хлебца с куском колбасы, если не хочешь супа.

Мурлыка, у вас дети есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну зашибись)) Ребенок со школы пришел, а мама ему такая : " Ща, сыночек мы с тобой посмотрим, что папа нам приготовил покушать. А если ничего вкусного нет, то подождем пока папа с работы приедет и накормит нас"

бред бредовый

Ну не совсем так, обычно младшенькая подбегает, целует и говорит.

"папа хочу блинчиков" и мне это приятно.

Да и гости когда приходят кашеварю я,

по той простой причине что люблю это делать.

У жены лучше получается оформить блюдо.

То есть если я пеку коржи и делаю крем, то жена смазывает и оформляет торт.

и мы можем смело говорить что мы его вместе делали.

Ну а если лень готовить, можно в ресторан сходить, или шаурму купить если на ресторан не наскребаем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну зашибись)) Ребенок со школы пришел, а мама ему такая : " Ща, сыночек мы с тобой посмотрим, что папа нам приготовил покушать. А если ничего вкусного нет, то подождем пока папа с работы приедет и накормит нас"

бред бредовый

Отнюдь! Муж забирает дочь из школы, меня с работы, дома уже приготовленный обед, горяченький))) если, нет, то на скорую руку, всегда найдется))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь! Муж забирает дочь из школы, меня с работы, дома уже приготовленный обед, горяченький))) если, нет, то на скорую руку, всегда найдется))))

муж не работает? или когда он обед готовит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

сколько угодно...   среди наших друзей есть три пары, где только мужчины готовят....  

То есть жёны полностью освобождены от кухни? )) Или эти замечательные мужчины  готовят иногда, по праздникам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж не работает? или когда он обед готовит?

. У мужа свой бизнес. Больше того к нашему прихода старается купить по дороге горячий итальянский хлеб с луком))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. У мужа свой бизнес. Больше того к нашему прихода старается купить по дороге горячий итальянский хлеб с луком))

  Как Вам повезло с мужем! Каждой женщине бы такого заботливого супруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще, вот Вы говорите, что мужчину и женщину должна объединять любовь... А вот объясните, это как? Как можно понять, почувствовать, пощупать и т.д., что вот она "любовь"? Я то, дурак, думал, что любовь как раз заботой выражается...

Забота в виде приготовить-убрать? Ну вот у вас так. Для вас лично - это проявление любви.

Но не для всех. 

Для иного - достаточно феерического секса, "лишь бы ты ходила голая рядом", для следующего - общность интересов, дома - и трава не расти, для другого - душевне разговоры, вот то самое понять и простить - любовь, для третьего - пашем вместе ради (тут список), четвертого - дети.  В се люди разные. Потому - нужно сразу оговаривать чего именно вы ждете от партнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...