Перейти к содержанию

Интересно, а можно будучи замужем не готовить?


Рекомендуемые сообщения

Мне было бы не комфортно чужого человека в семью впускать. Хотя если на 3 дня приготовить просто какое то время прийти подготовить и уйти может и попроще.

Конечно Я о приходящей говорю, а не с проживанием. К моему ребенку няня приходила в детстве. Я их дома оставляла. Так это ребенок, а не просто дом. Няню брала по рекомендации знакомых, 3 года у нас работала, сын ее очень любил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 717
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не будет. Если мужчина нормально зарабатывает освободить свою женщину от домашней рутины для него не проблема,

Зачем освобождать женщину от домашней рутины? Цель?

Второй вопрос: кто освободит мужчину от "нормально зарабатывать"? Это ведь рутина на 70% - работать и зарабатывать. И пять раз напряжнее чем домашняя работа женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец у меня есть и он зарабатывал для семьи и не мог позволить себе пост. Потому что работал, а не о падших ангелах и геях рассуждал

 

Че вышку вам оплатил, что вы его так превозносите?

На страшном суде ему эти заслуги не помогут, потому что то, что человек делает для детей он делает для себя, даже если своим детям и жене говорит, что это мол все для вас. Бог видит лицемеров.  Подробнее в Библии, Коране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужто? а если муж привык кушать не круасаны с кофе и морковкой, а борщи, жаркое, пироги и блины?

Я тоже слабо представляю мужика, который будет есть морковку.

Я сыну и себе готовлю разную еду. Он мужик, мою еду есть не будет.

Когда с мужем жила, вообще на 3 персоны готовила все разное - маленькому сынишке отдельно, мужу отдельно, себе отдельно.

Мужикам надо что то посущественнее морковки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слабо представляю мужика, который будет есть морковку.

Я сыну и себе готовлю разную еду. Он мужик, мою еду есть не будет.

Когда с мужем жила, вообще на 3 персоны готовила все разное - маленькому сынишке отдельно, мужу отдельно, себе отдельно.

Мужикам надо что то посущественнее морковки

В семьях с детьми обычно так и бывает. Готовишь каждому что-то свое. особенно, если дети разновозрастные.

А если есть собака - то еще и ей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем освобождать женщину от домашней рутины? Цель?

Второй вопрос: кто освободит мужчину от "нормально зарабатывать"? Это ведь рутина на 70% - работать и зарабатывать. И пять раз напряжнее чем домашняя работа женщины.

Цель - освободить свою женщину от двойной работы. Большинство женщин сейчас тоже работают, даже если муж зарабатывает хорошо. Не хотят женщины дома тухнуть.

И я как работающая женщина скажу - домашняя рутина с тряпками намного сложнее и неприятнее, чем отработать день на работе. Чай не вагоны разгружает раз деньги приличные зарабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель - освободить свою женщину от двойной работы. Большинство женщин сейчас тоже работают,

Отлично. Если она работает, то на заработанные ею деньги нанимает домработницу, няню, лакея, кучера, садовника и еще кого захочет и освобождает себя от всякой рутины. Не может столько заработать? Пусть занимается тогда "домашней рутиной".

Почему мужчина должен оплачивать из своего кармана ее праздность дома, если мужчину никто не освобождает ни от чего никогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Если она работает, то на заработанные ею деньги нанимает домработницу, няню, лакея, кучера, садовника и еще кого захочет и освобождает себя от всякой рутины. Не может столько заработать? Пусть занимается тогда "домашней рутиной".

Ну в таком случае, готовить домработница должна только женщине и стирать и убирать только за женщиной. А муж пусть свои проблемы с рутиной решает сам, а не за деньги жены

Отлично. Если она работает, то на заработанные ею деньги нанимает домработницу, няню, лакея, кучера, садовника и еще кого захочет и освобождает себя от всякой рутины. Не может столько заработать? Пусть занимается тогда "домашней рутиной".

Почему мужчина должен оплачивать из своего кармана ее праздность дома, если мужчину никто не освобождает ни от чего никогда?

Встречный вопрос - почему мужчина приходя с работы плюхается пузом на диван, а женщина должна к плите бежать?

Неприятную рутинную домашнюю работу должны делать оба. Или домработница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 - домашняя рутина с тряпками намного сложнее и неприятнее, чем отработать день на работе.

Все тот же вопрос: почему надо освободить женщину от рутины с тряпками, если мужчину никто не освобождает от "отработать день на работе"?

Насчет неприятно - ну зачем же мучить себя? Прервала тряпки на час или два, попила кофе, поспала, телевизор посмотрела. Если устала - пошла отдохнула. А вот на работе так не получится, у подавляющего большинства мужчин. Пришел - работай до звонка.

Ну в таком случае, готовить домработница должна только женщине и стирать и убирать только за женщиной.

Домработница нанимается для работы по дому. Она делает работу для всех кто живет в доме. Интересно как она пропылесосит пол "только для жены"? Она приводит дом в порядок для всех кто живет. А готовить - не всякой домработнице еще доверят. Вкусы на блюда у людей разные, а кулинарные навыки домработницы не обязательно профессиональные. Чтобы хорошо приготовить - это повар нужен.

Поэтому проще все таки жене готовить или мужу, если он умеет.

Встречный вопрос - почему мужчина приходя с работы плюхается пузом на диван, а женщина должна к плите бежать?

 

Это ваши фантазии. Люди не такие деграданты, как вы воображаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тот же вопрос: почему надо освободить женщину от рутины с тряпками, если мужчину никто не освобождает от "отработать день на работе"?

Насчет неприятно - ну зачем же мучить себя? Прервала тряпки на час или два, попила кофе, поспала, телевизор посмотрела. Если устала - пошла отдохнула. А вот на работе так не получится, у подавляющего большинства мужчин. Пришел - работай до звонка.

Ау! Вы меня слышите, женщины в большинстве своем тоже работают. И я вам секрет открою, хотят работать)) мало кто мечтает убить свою жизнь сидя дома с тряпками ))

Та женщина, про которую я писала, у которой муж запах еды не любил в доме тоже работала. Ей муж предлагал не работать, но она и слышать об этом не хочет.

Вы жили когда нибудь с неработающей женщиной? Она вынесет весь мозг так, что муж сам погонит ее на работу. Потому что когда жизнь женщины замыкается на кастрюлях, крыша едет капитально. Попробуйте посидеть дома за кастрюльками, и раскажете потом как прекрасна и удивительна Ваша жизнь )))))

Все тот же вопрос: почему надо освободить женщину от рутины с тряпками, если мужчину никто не освобождает от "отработать день на работе"?

Насчет неприятно - ну зачем же мучить себя? Прервала тряпки на час или два, попила кофе, поспала, телевизор посмотрела. Если устала - пошла отдохнула. А вот на работе так не получится, у подавляющего большинства мужчин. Пришел - работай до звонка.

 

Домработница нанимается для работы по дому. Она делает работу для всех кто живет в доме. Интересно как она пропылесосит пол "только для жены"? Она приводит дом в порядок для всех кто живет. А готовить - не всякой домработнице еще доверят. Вкусы на блюда у людей разные, а кулинарные навыки домработницы не обязательно профессиональные. Чтобы хорошо приготовить - это повар нужен.

Поэтому проще все таки жене готовить или мужу, если он умеет.

 

Это ваши фантазии. Люди не такие деграданты, как вы воображаете.

А вы в курсе, что домработница освобождает от рутины обоих, а не только женщину? Что мужчина тоже ест, тоже оставляет грязь за собой и грязное белье. Если нет, то теперь будете знать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау! Вы меня слышите, женщины в большинстве своем тоже работают.

Дык сколько существует человечество, столько женщины работают. Всегда работали. Поэтому я в курсе. Работа у них разная, и по дому, и за детьми, и по хозяйству, и по ремеслу (если умеет).

Вы так и не ответили - зачем ее освобождать от "домашней рутины" (части ее работы), если мужчину никто не освобождает ни от чего никогда?

Ответа так и не услышал.

Но могу предположить, так как слышал это мнение раньше от других женщин. ПОТОМУ ЧТО ЖЕНЩИНА НОЕТ И ЖАЛУЕТСЯ. Она ноет и жалуется на рутину домашней работы, на то что нет свободного времени на себя, что мало денег и тд. Если ее освободить - станет ныть и жаловаться меньше.

А теперь внимание - ныть и жаловаться - это МАНИПУЛЯЦИЯ. Чтобы избавить себя от работы, и жить за чужой счет.

Нормальный мужчина манипуляции не поддается. Подкаблучник - поддается.

Вот и вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык сколько существует человечество, столько женщины работают. Всегда работали. Поэтому я в курсе. Работа у них разная, и по дому, и за детьми, и по хозяйству, и по ремеслу (если умеет).

Вы так и не ответили - зачем ее освобождать от "домашней рутины" (части ее работы), если мужчину никто не освобождает ни от чего никогда?

Ответа так и не услышал.

Но могу предположить, так как слышал это мнение раньше от других женщин. ПОТОМУ ЧТО ЖЕНЩИНА НОЕТ И ЖАЛУЕТСЯ. Она ноет и жалуется на рутину домашней работы, на то что нет свободного времени на себя, что мало денег и тд. Если ее освободить - станет ныть и жаловаться меньше.

А теперь внимание - ныть и жаловаться - это МАНИПУЛЯЦИЯ. Чтобы избавить себя от работы, и жить за чужой счет.

Нормальный мужчина манипуляции не поддается. Подкаблучник - поддается.

Вот и вся разница.

Я вам отвечу, почему вы не услышали моего ответа - Вы не читаете постов оппонентов. Вы выдергиваете отдельные фразы. И это уже не первый раз и не в первой теме. Напиши я вам стописят раз крупными буквами - ответа вы все равно не увидите . Потому что Вы не хотите видеть ответ. Вы хотите бодаться и препираться с женщиной. Хобби у вас такое - воевать с женщиной. Не нужны вам никакие ответы.

Я вам кстати тоже задала вопрос, который вы проигнорировали с таким же успехом как и все мои ответы. Смысл кричать, если вы в танке. Звукопроницаемость нулевая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм такой был, там главный герой жаловался на молодую жену: на завтрак яичница, на обед яичница, на ужин - омлет.

неужто? а если муж привык кушать не круасаны с кофе и морковкой, а борщи, жаркое, пироги и блины?

Морковь, крупсаны и прочие мною приведённые примеры - образные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верующий, который соблюдает пост, то нормально отнесется, такие не прожорливы.

Угу.. Сам себе морковку почистит, сам погрызет)))

Какой пост , елки)

В пост готовка намного сложнее, потому как надо и чтобы вкусно было - и продукты которые нельзя - не употреблять))

Семейство друзей воцерковленное есть, так там хозяйка в пост - очень много времени на готовку тратит.

Потому что это только установка, что женщина должна готовить и у нее откуда-то больше сил, которой очень удобно воспользоваться и сказать мол ты ж женщина, чтобы самому не заниматься готовкой и больше отдыхать

ИМХО - не стоит зацикливаться именно на этом)

В семье обычно, каждый делает то, что у него лучше выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вы не читаете постов оппонентов. Вы выдергиваете отдельные фразы. .... Потому что Вы не хотите видеть ответ. Вы хотите бодаться и препираться с женщиной. Хобби у вас такое - воевать с женщиной.

Это ваши фантазии, домысливания, чтение моих желаний.

А по сути ваше поведение - манипулятивные обвинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть ли мужчины, которые нормально к этому отнесутся?

 

Я нормально отнесусь. Также готов полностью содержать жену. Осталось только найти ее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

attachicon.giffonstola.ru-186365 (1).jpgattachicon.gifkartinkijane.ru-35189.jpgattachicon.gif84575.jpg

Девушки готовят.)))

 

Скорее трясут нижним бельем над едой :ohyeah:

Главное, чтобы потом не сказали им: ешьте сами с волосами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семье среднего пасынка готовит он сам.

У подруги моей готовил муж, сейчас не знаю, очень давно не виделись.

У нас знакомая пара есть - там муж готовит. Любит он это дело)

Но они пока молодые, бездетные.

А парнишка - даже поварские курсы закончил, нравится ему))

Я с ним постоянно новые рецептики обсуждаю)))

У нас в семье - я готовлю) Люблю это дело, не напрягает. Но если что - мужики и сами справятся, все все умеют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. У меня знакомая была, ее муж терпеть не мог запах еды в доме. Они питались исключительно в ресторанах или заказывали еду из ресторана домой

Такого мужика найти сложнее чем любимого.

А вообще мне жалко женщин которые так сильно сужают рамки поиска любимого человека. Как же это сложно, найти того, кто был бы внешне приятен, устраивал бы ментально, устраивал бы в сексе, имел необходимый доход, был бы свободен, хотел бы общаться с претенденткой на роль жены, кучу других специфических требований...и на тебе...еще что бы и не хотел жрать еду жены. Помыкается так мадам годиков 10-15 махнет рукой и выберет себе мужа их каких нибудь разведенных :ohyeah:  типа компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...