Перейти к содержанию

Стоит ли идти за антидепрессантами?


brokkoly

Рекомендуемые сообщения

Зашел на форум, прочитал свои прошлые "крики души", постыдился и поржал одновременно.

Да, все за год-два сильно изменилось. Одних тараканов в голове заменили другие. Я закончил школу, переехал в другой город, завожу новые знакомства, учусь, и вроде бы не плохо провожу время, но видимо все не очень хорошо, раз я снова здесь и тыкаю по клавишам, параллельно думаю, что в будущем мне будет стыдно за то, что я пишу сейчас.

 

Моя депрессия началась в 10 классе. Тогда я сменил школу, завидовал своим новым одноклассникам, столько всего напридумывал, потом долго пытался в этом разобраться. Но чем больше я все анализировал, тем хуже было на душе. Поняв эту закономерность в начале 11 класса я принял тактику забить на все и готовиться к егэ (я не знал куда хотел поступить, и пытался как можно лучше подготовиться, чтобы получить больше баллов, и на мой выбор было больше институтов). В итоге началась череда срывов, которые я пытался скрыть. Последней каплей была смерть моей бабушки, которая жила с нами (лучшее начало осенних каникул).  Это было в ночь с воскресенья на понедельник. В час ночи мы с матерью только вышли из больницы в надежде, что персоналом больницы будут предоставлена вся необходимая медицинская помощь. Утром, когда мы проснулись, мы позвонили в больницу, и нам сообщили, что через три часа после того как мы ушли бабушка скончалась. Мы были поражены. Минут пять мы молча сидели с мамой на кухне, затем у матери началась истерика, а я просто понимал, что во мне что-то умерло. Сразу же квартира стала серой и не живой. У меня недели были звуковые галлюцинанации, будто бабушка заваривает себе чай, открывает дверь... В тот же день после звонка я пытаясь сдержать все свои эмоции, пошел к репетитору по математике, молчал, просто слушал. Преподаватель спросил все ли хорошо, на что я ответил день не задался и поспешно покинул его квартиру, сдерживая слезы. Через недели две меня начало отпускать. Появился какой-то небывалый прилив энергии. вроде все стало налаживаться, от депрессии будто и следа не осталось, будто в моей жизнь не было целого года. Да, иногда бывало грустное настроение,хотелось не вылезать из кровати, но с кем такого не бывало?

 

Прошло пол год, я сдал не плохо егэ, поступил в неплохой институт на неплохую специальность. Быстро завел компанию, был весел и беспечен, сдал зимнюю сессию, а затем пришла она. Депрессия. Сначала я думал, что это просто плохое настроение, но прошла неделя, вторая, месяц, два, а настроение все портилось. У меня резко перестали появляться темы для разговоров, меня в принципе  надоело все - что меня окружает, кто меня окружает. После пар я вылетаю из института, чтобы не идти до общаги со знакомыми и не создавать неловкое молчание. Решил встретиться с "возлюбленным" из 10 класса. Понял, что когда-то предмет моего воздыхания сейчас мне ни только безразличен, он мне не приятен просто ни с того ни с сего, хотя в 10 классе я считал, что именно из-за своих неправильных чувств к нему у меня депрессия. Обстановку делает более угнетающей темпы учебы, постоянные стрессы. Я ели доживаю до выходных: в субботу валяюсь овощем в кровати, а в воскресенье весь день трачу на учебу. Никакого разнообразия. Постоянно одни и те же лица, которые думают, что у каждого жуткая проблема, и ей нужно со мной поделиться, а потом еще и обижаются на то, что я не даю дельного совета. Потом оказалось, что эти люди за моей спиной еще и шепчутся, причем какие-то странные у них мысли. Я решил на некоторое время как можно меньше контактировать с внешним миром, чтобы просто навсего никого не убить. Вместо того, чтобы готовить дз, я просто молча либо сижу либо лежу. Думаю уже сходить к терапевту и получить направление к невропатологу или кто там по нервам, может пропишет что для увеличения продуктивности и поднятий настроения. Но после того, как я прочитал побочки популярных препаратов, я боюсь теперь куда то идти. К тому же время от времени мне кажется, что все не так уж и плохо, и у меня даже есть силы, чтобы весь день носится как угорелый, нести какую-то чушь и с нее же угарать, а вечером становится в разы хуже, будто из меня высосали все соки. 

 

В голове каша,отчаяние,  разочарование в своей жизни, в окружающих. Единственная мотивация что-то начать делать  это "потому что так надо!". А так как нет ни сил ни желания, все делается не так хорошо, как бы я мог. Хочется лечь в кровать, вколоть через вену питательный раствор и не вставать неделю. 

 

Зачем я это пишу, а кто его знает? я вообще не предполагал, что я буду что то писать, просто пришло в голову первое предложение и понеслось. Иногда у меня возникают мысли что я какой-то невротик или биполярник, но сразу же во мне что -то говорит, что я просто слишком много читаю того, что мне не нужно и накручиваю себе. Я не ожидаю никакой поддержки или слов, что все наладиться, ведь я это прекрасно понимаю, просто мне нужно было выговориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты слишком быстро "вырос",твоя задача просто отдохнуть,возможно на недельку,но учебу и дальнее шее развитие ты бросить не имееш право,просто отдохни подумай о перспективах и поверь те проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты слишком быстро "вырос",твоя задача просто отдохнуть,возможно на недельку,но учебу и дальнее шее развитие ты бросить не имееш право,просто отдохни подумай о перспективах и поверь те проще будет.

к сожалению пока что времени отдохнуть нет, только если на майские, а потом только в августе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты иди не за антидепрессантами, а иди на стадион и бегай каждый день по часу. Авось поможет. Телевизор не смотри, он вредный.

 

Ещё сходи в студсовет и расскажи, что у тебя депрессия, апатия и ничего не хочется делать. Если не помогут советом, то, по крайней мере, будут знать, что у тебя проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты иди не за антидепрессантами, а иди на стадион и бегай каждый день по часу. Авось поможет. Телевизор не смотри, он вредный.

 

Ещё сходи в студсовет и расскажи, что у тебя депрессия, апатия и ничего не хочется делать. Если не помогут советом, то, по крайней мере, будут знать, что у тебя проблемы.В об

В общаге телека нет) да, и когда жил у себя дома, его смотрела лишь моя младшая сестра. Зачем говорить это студсовету не совсем понимаю, так как это в принципе не их проблема и ничем помочь они не смогут, раз даже хорошие люди не смогли в свое время. Остается лишь надеяться, что это лишь хроническая усталость, и когда-нибудь все пройдет. Жаль на экзамене так нельзя сказать преподу) 

А бегать, хоть  и достаточно редко (два раза в неделю) но бегаю, еще люблю после института прогуливаться по лесу, белок искать, как-то отвлекает от всей суеты. Мало людей вокруг, чистый воздух, если совсем все плохо, можно одну сигаретку в неделю выкурить, пока никто не видит.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...