Перейти к содержанию

Не смогу принять чужого для меня ребенка...


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, форумчане. Живу с мужчиной. Мне в этом году будет 40 лет, ему 48 лет. Детей у меня нет ( проблемы со здоровьем), у него сын-10 лет от первого брака. Развелись с женой 5 лет назад. Поехала с сыном к своей матери в другой город, сына там оставила, сама вернулась и подала на развод, с тех пор сын живет с бабушкой в другом городе. Просто бывшая жена решила устроить свою личную жизнь, еще в браке нашла себе парня моложе, родила ребенка. Ей сейчас 30 лет, ему 24 года. Мой алименты платит, и сына навещает. Бабушка набрала кредитов, их нужно гасить, а гасить нечем. Денег не хватает. Мой хочет забрать его к нам. Честно говоря я не горю желанием воспитывать чужого ребенка при живой-то матери. Я целый день на работе-ухожу в 7.30 и прихожу в 19.30, моему проще- он Ип, бывает свободное время. Жилье снимаем, все деньги практически уходят на продукты и оплату жилья. Мать ребенка, которой 30 лет недавно забрала полиция за распитие спиртных напитков в общественном месте, ее гр. Муж имеет несколько судимостей за кражи. Вот и нашла себе лучше. Ее не горю желанием видеть у себя дома, если будет встречаться с сыном у нас. Я для мальчика буду всегда чужой теткой, мать-то у него одна. Вот и не знаю как сказать своему, что не смогу его сына принять, воспитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну воспитывать точно вы не должны. И право не принимать жить вместе имеете, но похоже, что муж с вами тогда разведется. Ищите компромисс. А еще видно выгораживание мужа, а бывшая жена плохая. Муж тоже не белый и пушистый, они же сошлись когда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенок будет жить с нами, то многое ляжет на меня: уроки делать, готовить еду и т.д. Я на работе целый день. Понимаю, что сейчас всем трудно, работу бросить не смогу, так как если бы не мой заработок, не знаю как бы жили, хоть и не бездельники, работаем целыми днями. Ехать туда к сыну тоже нет смысла, опять снимать жилье, пока работу найдем. Да и найдем, будут деньги ходить на бабушкины кредиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Если ребенок переезжает к отцу, то алименты на  него платит мама, хотя бы в минимальной сумме. на эти средства гасите кредиты бабушки.

  Подумайте, может быть судьба подарила Вам еще один шанс попробовать себя  в роли мамы. Хорошо подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенок будет жить с нами, то многое ляжет на меня: уроки делать, готовить еду и т.д. Я на работе целый день. Понимаю, что сейчас всем трудно, работу бросить не смогу, так как если бы не мой заработок, не знаю как бы жили, хоть и не бездельники, работаем целыми днями. Ехать туда к сыну тоже нет смысла, опять снимать жилье, пока работу найдем. Да и найдем, будут деньги ходить на бабушкины кредиты.

Поставьте мужу условие, что его сын - его проблемы. Если согласится - ок. Это не ваша проблема, если нет - ищите другого, без детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не знали, что у него есть ребенок, когда отношения с ним начинали? Что жена ребенка бросила не знали? Что мужчина у вас в принципе с проблемами не знали?

Говорите ему, что не хотите жить с ребенком. Но вы не скажите, потому что боитесь, что он покажет вам на дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Муж имеет несколько судимостей за кражи.

Старый вор-рецидивист......а нахрен он вам нужен, с такими проблемами.....хотя я всегда писал о дефиците мужиков "после 40", адекватных мужиков, а местные тетки убеждали меня что ПОЛНО нормальных мужчин. Итак, ищите нормального мужчину без проблем.

О ребенке...естественно, он вам чужой и я неоднократно писал, что в погоне за своей дурацкой любовью люди о своих детях забывают и обрекают их на безотцовщину. И таких здесь много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не знали,  Что мужчина у вас в принципе с проблемами не знали?

 

а может он не с проблемами, а с возможностями для автора?

пусть проявит себя и поможет ребенку стать на ноги..

где пресловутый материнский инстинкт?

проявив себя заботливой, автор тока выиграет..

но есть и хорошая новость..

врятли мужчина откажется от ребенка в пользу отношений..

а значит зона потребления автора нарушена не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну воспитывать точно вы не должны. И право не принимать жить вместе имеете, но похоже, что муж с вами тогда разведется. Ищите компромисс. А еще видно выгораживание мужа, а бывшая жена плохая. Муж тоже не белый и пушистый, они же сошлись когда-то.

Интересное мнение. Даже стало интересно - что же именно должны вступающие брак?)))

...а если они "сошлись когда то" то это лишает их обеих белой пушистости?... А почему?

Поставьте мужу условие, что его сын - его проблемы. Если согласится - ок. Это не ваша проблема, если нет - ищите другого, без детей.

Ой не бросайся мущинами, они ж не твои!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может он не с проблемами, а с возможностями для автора?

пусть проявит себя и поможет ребенку стать на ноги..

где пресловутый материнский инстинкт?

проявив себя заботливой, автор тока выиграет..

но есть и хорошая новость..

врятли мужчина откажется от ребенка в пользу отношений..

а значит зона потребления автора нарушена не будет..

Если у автора нет желания воспитывать чужого ребенка, она должна себя принуждать? это путь только стать нервозной мачехой. и все.

От такого точно никому лучше не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди очень часто заблуждаются, когда создают семью "только с партнером, а не с его родственниками". Родственники- дети от прежних браков, больные старенькие родители, ненормальные сестры и братья, даже бывшие жены, все-равно принимают участие в жизни новой семьи. Нравится вам это или нет.

 

Поэтому отгораживаться- значит потерять и партнера. Либо принимайте человека со всем его окружением, выстраивая более-менее человеческие отношения, либо никак.

 

Понимаете, чтобы мужчина согласился на условия, а именно- держать на расстоянии свою родню, для этого ваша ценность для него должна быть в сто раз выше ценности родственников. А так бывает нечасто.

 

С ребенком еще сложнее. Когда речь идет о его ребенке, о его продолжении, то отталкивать сына любимого мужчины , равнозначно тому, чтобы отталкивать его самого. Это и эгоистично, и жестоко, и бесчеловечно. Когда вы допускаете возможность не заботиться об интересах его ребенка, то делете возможным такое же отношение и к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное мнение. Даже стало интересно - что же именно должны вступающие брак?)))

...а если они "сошлись когда то" то это лишает их обеих белой пушистости?... А почему?

 

Должны по-разному. Как договорились. Нормальный бы алкашку не взял и похоже он бывший вор. Я там не поняла кто вор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у автора нет желания воспитывать чужого ребенка, она должна себя принуждать? это путь только стать нервозной мачехой. и все.

От такого точно никому лучше не станет

а нуну..

если мужчина женица на девушке с ребенком, которую любит, то его отказ от воспитания чужого ребенка  трактовался бы как "козел конченный, гоните его прочь"

а тут же.. тонкая душевная организация..

понимаю..

но вопросик имеется..

- а есть ли там любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вы можете заботится о брошенном всеми ребенке просто так, обстрагируясь от того, что у него есть где-то мама (которой он не нужен) ?

Ребёнок уже достаточно взрослый, поэтому с ним не надо заниматься круглосуточно. Он сам может прийти из школы, разогреть еду, сделать уроки.

От вас только и требуется относится ровно к нему и варить кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вы можете заботится о брошенном всеми ребенке просто так, обстрагируясь от того, что у него есть где-то мама (которой он не нужен) ?

Ребёнок уже достаточно взрослый, поэтому с ним не надо заниматься круглосуточно. Он сам может прийти из школы, разогреть еду, сделать уроки.

От вас только и требуется относится ровно к нему и варить кашу.

Он ей на фиг не нужен! Какая каша?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый вор-рецидивист......а нахрен он вам нужен, с такими проблемами.....хотя я всегда писал о дефиците мужиков "после 40", адекватных мужиков, а местные тетки убеждали меня что ПОЛНО нормальных мужчин. Итак, ищите нормального мужчину без проблем.

 

А между тем если внимательно прочитать автора, то становится ясно, что речь идет о втором муже мамы мальчика, которому 24 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стартовом посте  получается, что  вор- гражданский муж бывшей жены. Помимо того там есть осуждение этой женщины, как асоциальной.  Кому муж перечисляет алименты- бабушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нуну..

если мужчина женица на девушке с ребенком, которую любит, то его отказ от воспитания чужого ребенка  трактовался бы как "козел конченный, гоните его прочь"

а тут же.. тонкая душевная организация..

понимаю..

но вопросик имеется..

- а есть ли там любовь?

а вот и ошибаетесь!)) я не считаю, что чужой дядя должен воспитывать ребенка женщина от первого брака. Ничего он не должен, если не хочет сам. Но возникает вопрос: Он не знал, что у женщины ребенок?! На хрена тогда женился?)

Я за то чтобы люди думали головой!

Автор не думала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...