Перейти к содержанию

Не смогу принять чужого для меня ребенка...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну отчего ж не думала? Ее устраивала ситуация, когда отвественность за ребенка на матери/бабушке... Но картина меняется и появляются новые вводные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отчего ж не думала? Ее устраивала ситуация, когда отвественность за ребенка на матери/бабушке... Но картина меняется и появляются новые вводные.

гм... Это-то - точно. Но вводные изначально были достаточно прозрачные, если подумать: ребенок не с матерью живет, а с бабушкой, мужику 48 лет, ребенок единственный и поздний - очень большая вероятность, что захочет воспитывать сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем этом цирке с конями жалко только ребенка. 10 лет, а его никто не любит, никому не нужен. Бедолага.

Автор, не хотите связываться с детем и не надо. Может улица его лучше воспитает, чем вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм... Это-то - точно. Но вводные изначально были достаточно прозрачные, если подумать: ребенок не с матерью живет, а с бабушкой, мужику 48 лет, ребенок единственный и поздний - очень большая вероятность, что захочет воспитывать сам.

Совершенно не обязательно. Если б бабка кредитов не набрала и вопрос денег не поднялся, то и никакой проблемы бы не было. Вопрос-то по сути финансовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не обязательно. Если б бабка кредитов не набрала и вопрос денег не поднялся, то и никакой проблемы бы не было. Вопрос-то по сути финансовый.

Достаточно вероятно.

И без кредитов.

Когда воспитывает бабушка, к тому же, одна.

Алименты платит матери, а сколько там мать отдает бабушке - большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем этом цирке с конями жалко только ребенка. 10 лет, а его никто не любит, никому не нужен. Бедолага.

Автор, не хотите связываться с детем и не надо. Может улица его лучше воспитает, чем вы.

Дети всегда страдают пока взрослые люди расчитывают как им поудобней свою ж..пу пристроить)

Но тем не менее любовь нельзя в себе родить. Она или есть, или нет. У автора нет. Тоже может быть и ничего тут не сделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробавть парня взять хотя бы на неделю-две  летом и посмотреть, что получится. Мотивы можно  любые подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ну конечно на словах со стороны не будучи в этой ситуации легко быть добрым,благородным и справедливым!теоретически легко и кашки варить приходя с работы к 8вечера и уроки поделать и пуговицы пришить,и скрученную в руль форму перегладить и небольшой бюджет семьи легко и просто перекроить ущемив свои интересы!как легко осуждать автора -ах какая она не благородная,ах какая эгоистичная!неее неее мы не такие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, форумчане. Живу с мужчиной. Мне в этом году будет 40 лет, ему 48 лет. Детей у меня нет ( проблемы со здоровьем), у него сын-10 лет от первого брака. Развелись с женой 5 лет назад. Поехала с сыном к своей матери в другой город, сына там оставила, сама вернулась и подала на развод, с тех пор сын живет с бабушкой в другом городе. Просто бывшая жена решила устроить свою личную жизнь, еще в браке нашла себе парня моложе, родила ребенка. Ей сейчас 30 лет, ему 24 года. Мой алименты платит, к сына навещает. Бабушка набрала кредитов, их нужно гасить, а гасить нечем. Денег не хватает. Мой хочет забрать его к нам. Честно говоря я не горю желанием воспитывать чужого ребенка при живой-то матери. Я целый день на работе-ухожу в 7.30 и прихожу в 19.30, моему проще- он Ип, бывает свободное время. Желье снимаем, все деньги практически уходят на продукты и оплату жилья. Мать ребенка, которой 30 лет недавно забрала полиция за распитие спиртных напитков в общественном месте, ее гр. Муж имеет несколько судимостей за кражи. Вот и нашла себе лучше. Ее не горю желанием видеть у себя дома, если будет встречаться с сыном у нас. Я для мальчика буду всегда чужой теткой, мать-то у него одна. Вот и не знаю как сказать своему, что не смогу его сына принять, воспитать.

Привет Алла0912!

Заменить мать вы конечно не сможете. Да и вас никто об этом не просит. У него есть мать (хоть и не пример для подражания). Но, судя с рассказа она особо не заботиться о своем чаде. Мальчику нужна семья и любовь. У него есть родной отец, который хочет забрать ребенка на воспитание себе. Это его отцовский долг. Сейчас этот мальчик для вас чужой, нежеланный. Но, может пройти время и вы найдете общий язык и возможно полюбите его, а он вас. Вы не будете "чужой теткой", особенно если сможете дать ребенку то, чего ему так не хватало - ощущения любви, значимости и семьи. Может даже вы станете для него и мамой (пусть и не родной). Все зависит от вас. Вы можете поставить условие, что бы мать виделась с ребенком на нейтральной территории, а не дома у вас. Сейчас вам кажется, что вы не сможете, но потом все может изменится. Ребенок не виноват, что так сложилось у взрослых. Выбирать и решать вам.

Желаю удачи в решении вашей проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ну конечно на словах со стороны не будучи в этой ситуации легко быть добрым,благородным и справедливым!теоретически легко и кашки варить приходя с работы к 8вечера и уроки поделать и пуговицы пришить,и скрученную в руль форму перегладить и небольшой бюджет семьи легко и просто перекроить ущемив свои интересы!как легко осуждать автора -ах какая она не благородная,ах какая эгоистичная!неее неее мы не такие!

За каким хреном выходить замуж, зная что у мужчины ребенок? Тады зачем?!)

Ответ: Ну тааак вышло(( - не принимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За каким хреном выходить замуж, зная что у мужчины ребенок? Тады зачем?!)

Ответ: Ну тааак вышло(( - не принимается

Скорее надо изначально обсудить возможные варианты развития дальнейшей жизни и обозначить свою позицию и опасения. Во-первых, так понятнее для каждого, что ожидать, во-вторых, возможно, многое разрешится еще на раннем этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем этом цирке с конями жалко только ребенка. 10 лет, а его никто не любит, никому не нужен. Бедолага.

ну почему же никто?

отец любит, бабушка любит.

 

он не нужен сорокалетней женщине, чьи материнские мечты давно канули в Лету.

какой ей смысл  начинать искать себя на этом поприще при столь неблагоприятных вводных?

с мужиком этим она живет от силы несколько лет, общей копилки нажитого и пережитого нет, чем ей цепляться за этот союз, появись в нем существенная моральная, физическая и материальная обуза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее надо изначально обсудить возможные варианты развития дальнейшей жизни и обозначить свою позицию и опасения. Во-первых, так понятнее для каждого, что ожидать, во-вторых, возможно, многое разрешится еще на раннем этапе.

Вот-вот. Обсуждать нужно на берегу. Автору нужно было сказать сразу: Я не хочу и не готова воспитывать твоего ребенка.

Но... она так не хотела говорить, потому что скорее всего на этом их отношения бы закончались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно они  вообще эту тему не обсуждали. Живет ребенок где-то там и живет.

Типа ну есть где-то там какой-то, ну и слава богу, что не здесь!))

Жуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему жуть-то. Живут они в гражданском браке. отношения не регистрировали. Общего имущества нет и особо не предвидится. Да мужчина разведен, платит алименты. Где жить сыну определяет бывшая жена. Вполне возможно, что вопрос  даже гипотетически не обсуждался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему жуть-то. Живут они в гражданском браке. отношения не регистрировали. Общего имущества нет и особо не предвидится. Да мужчина разведен, платит алименты. Где жить сыну определяет бывшая жена. Вполне возможно, что вопрос  даже гипотетически не обсуждался.

Ну тогда это не взрослые люди, а подростки. Взрослый человек все обсудит прежде чем начинать вместе жить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда мы знаем  степень зрелости автора и ее  гр. мужа? Она спрашивает как ей поступить сейчас, когда ситуация уже сложилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда мы знаем  степень зрелости автора и ее  гр. мужа? Она спрашивает как ей поступить сейчас, когда ситуация уже сложилась.

Кажется степень зрелости там и так очевидна)

А что делать? говорить прямо, что мол не хочу я твоего отпрыска лицезреть тут, не готовая я к такому развороту событий.

А там уж что он ответит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда это не взрослые люди, а подростки. Взрослый человек все обсудит прежде чем начинать вместе жить

Совсем не обязательно обсудит. Сделать как попало никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...