Перейти к содержанию

Не смогу принять чужого для меня ребенка...


Рекомендуемые сообщения

авось пронесет и ребенок никогда не появится в квартире своего отца

Между "появится в квартире" и "будет с нами жить" - огромная разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Женщина, не знающая что такое дети, вряд ли сможет принять ребенка, которого, к тому же, еще и не хочет принимать.

Все плохо складывается. Для мальчика. Жаль его, конечно.

 

)))))))))

Если бы мужчина изначально сказал, что с ним вместе прилетят не только розы, но и мальчик, возможно, его бы никто и не выбрал.

как можно абсолютно отделить ребенка от отца? разве что отказаться от ребенка, сдать в дет.дом насовсем!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мужчина изначально сказал, что с ним вместе прилетят не только розы, но и мальчик, возможно, его бы никто и не выбрал.

гм...

Конечно, когда дети живут где-то там, обычно как-то так и воспринимается ситуация - что они далеко. И мало кто задумывается о том, что тот родитель, который на данный момент с детьми не живет, по воле печального случая, не дай бог, может оказаться единственным родственником детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно абсолютно отделить ребенка от отца? разве что отказаться от ребенка, сдать в дет.дом насовсем!)

Нади, что с вами?) вы вообще вчитываетесь в текст?

Еще раз: одно дело знать, что у мужчины есть дети и они изредка так или иначе будут проникать в вашу жизнь, и совсем другое - эти дети будут ЖИТЬ с вами. Понимаете вы эту разницу или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между "появится в квартире" и "будет с нами жить" - огромная разница.

Епрст)) ну жизнь может повернуться по разному и любым местом. Нужно это учитывать.

Ну не нравится жить с ребенком - уходи. Делов то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм...

Конечно, когда дети живут где-то там, обычно как-то так и воспринимается ситуация - что они далеко. И мало кто задумывается о том, что тот родитель, который на данный момент с детьми не живет, по воле печального случая, не дай бог, может оказаться единственным родственником детей.

Да, Стелла. Моя подруга, кума, 15 лет жила с детьми своего "нового" мужа. Спасиисохрани, что она вынесла и вытерпела от этих милых, в общем-то, мальчишек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нади, что с вами?) вы вообще вчитываетесь в текст?

Еще раз: одно дело знать, что у мужчины есть дети и они изредка так или иначе будут проникать в вашу жизнь, и совсем другое - эти дети будут ЖИТЬ с вами. Понимаете вы эту разницу или нет?

Со мной все норм) читайте следующий мой пост)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епрст)) ну жизнь может повернуться по разному и любым местом. Нужно это учитывать.

 

Неможетбыть..

Со мной все норм) читайте следующий мой пост)

Жду, дыханье затая(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Стелла. Моя подруга, кума, 15 лет жила с детьми своего "нового" мужа. Спасиисохрани, что она вынесла и вытерпела от этих милых, в общем-то, мальчишек..

Ее кто-то принуждал жить с этими детьми?) ее привязали к батарее цепью?

Это был ее выбор. Что за манера сваливать ответственность за свою жизнь на других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее кто-то принуждал жить с этими детьми?) ее привязали к батарее цепью?

Это был ее выбор. Что за манера сваливать ответственность за свою жизнь на других

Нади, отпустите мою пуговицу, не дышите так прерывисто мне в лицо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нади, отпустите мою пуговицу, не дышите так прерывисто мне в лицо))

Вам кажется, что я вас держу? Ваши "кажется" это ваши проблемы))

Я вполне спокойно дышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас люди. Только на словах добрые и еще в церковь ходят. А как до настоящего доброго дела, так в кусты. Есть ребенок, который на фиг не нужен собственной матери.

Анназимой, ты хоть отдаленно можешь себе представить КАКОЙ там может быть ребенок?

любить всё человечество - больших усилий не требуется, равно как и бить себя в грудь в порыве праведных негодований.

 

добрая на деле  - поезжай, забери мальца, у вас там и так куча мала - племянниц, племянников и крестных детей.

отряд не заметит находки бойца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашего мужа можно понять.

Вы сами планируете совместных детей?

Нужно понять. Он ребенка породил и он несет за него ответственность. А женщин много....не захочет одна - будет другая. Порядочный мужчина многим нужен)

 

Во всем этом цирке с конями жалко только ребенка. 10 лет, а его никто не любит, никому не нужен. Бедолага.

 

да

 

как легко осуждать автора -ах какая она не благородная,ах какая эгоистичная!неее неее мы не такие!

 

Автора,кстати, не осуждаю. Она свободный человек. И чужих детей воспитывать и обхаживать не обязана. А у мальчика,вполне вероятно, и наследственность не айс (маму родную вспомнив), воспитывался как - вопрос. Вполне возможно, асоциальный и вредный паренек. 

Только вот МУЖ автора ОБЯЗАН сыну.

А там уж Автор сама решает, нужен ли ей муж с такими обязательствами...

это если по совести.

Не можешь принять чужого ребенка - не начинай отношения с тем, у кого ребенок.

И все. Проблем не будет.

Хочется думать, что мужчина выберет ребенка в этой ситуации)

обычно мужчины не живут с детьми от прошлых браков...Тут Автор не виновата. Неожиданный поворот событий.

Надеюсь ,что мужчина возьмет сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у моей подруги была подобная история. Только там сын был постарше, переходный возраст и вообще проблемный. Она разошлась со своим мужчиной. В дальнейшем ее личная жизнь не сложилась. Она до сих пор вспоминает этого мужчину. Он уже женат. А что сын? Уже вырос и сам женился, живет в другом городе. А подруга всю жизнь будет вспоминать, как хорошо им вместе было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вы с сыном мужа общались хоть раз? Может, он такой мерзкий со своим воспитанием и наследственностью, что вопрос сам отпадет - сразу станет плевать на мнение форума, скажете мужу, мол, не буду с ним жить и все, и дажи сомневаться не будете, что правы. А может, наоборот. Присмотритесь - хороший парнишка... И как выше написали - что-то из своего материнского с ним реализуете, во благо вам обоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане. Это форум и тут каждого свое мнение. Многие пишут, что я знала, что есть ребенок, что нужно было все обговаривать и т.д. Простите меня, но его мать обговаривала ситуацию, когда оставляла сына у своей матери, налаживая свою жизнь и рожаю через год другого ребенка? Первому ума не дала, решила родить второго от малолетки. Конечно не мое дело, ее жизнь, но даже за 5 лет ребенку ни копейки не послалала.В первый класс ребенку идти, она бы и не поехала, если бы не мой ее не повез.

Я не против мальчишки, но я такой человек, десять раз все взвешиваю, хватит сил, мудрости, когда нет опыта в воспитании - трудно. К тому же квартира съемная, в однушке в троем тесно будет.

Несколько раз предлагала взять сына на каникулы, но бабушка против. Никогда с ним не общалась, видела только на фото, вроде бы неплохой мальчишка.

Мама его с мужем смущает.Все таки несколько судимостей за кражи, как бы потом нас не обокрал.

Еще не понятно почему его должна пить пиво и наслаждаться жизнью, а я пахать на работе по 10 часов каждый день,а потом приходить варить, стирать, убирать, ве равно ребенок требует внимания. Работа умственная, но и сил тоже отнимает много.

А бабушкины кредиты можно погасить материнским капиталом мамы. В случае, если ребенок будет жить с нами, на алименты мой подавать не будет, ведь она женщина.

А еще я поняла, что таких мужчин как у меня мало, в основном алименты платить не хотят, скрываются.

Хотела услышать мнение людей, которые смогли принять и полюбить ребенка. Спасибо за обсуждение моей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане. Это форум и тут каждого свое мнение. Многие пишут, что я знала, что есть ребенок, что нужно было все обговаривать и т.д. Простите меня, но его мать обговаривала ситуацию, когда оставляла сына у своей матери, налаживая свою жизнь и рожаю через год другого ребенка? Первому ума не дала, решила родить второго от малолетки. Конечно не мое дело, ее жизнь, но даже за 5 лет ребенку ни копейки не послалала.В первый класс ребенку идти, она бы и не поехала, если бы не мой ее не повез.

Я не против мальчишки, но я такой человек, десять раз все взвешиваю, хватит сил, мудрости, когда нет опыта в воспитании - трудно. К тому же квартира съемная, в однушке в троем тесно будет.

Несколько раз предлагала взять сына на каникулы, но бабушка против. Никогда с ним не общалась, видела только на фото, вроде бы неплохой мальчишка.

Мама его с мужем смущает.Все таки несколько судимостей за кражи, как бы потом нас не обокрал.

Еще не понятно почему его должна пить пиво и наслаждаться жизнью, а я пахать на работе по 10 часов каждый день,а потом приходить варить, стирать, убирать, ве равно ребенок требует внимания. Работа умственная, но и сил тоже отнимает много.

А бабушкины кредиты можно погасить материнским капиталом мамы. В случае, если ребенок будет жить с нами, на алименты мой подавать не будет, ведь она женщина.

А еще я поняла, что таких мужчин как у меня мало, в основном алименты платить не хотят, скрываются.

Хотела услышать мнение людей, которые смогли принять и полюбить ребенка. Спасибо за обсуждение моей ситуации.

ни кто вас не осуждает за не желание воспитания чужого ребенка.

смущают ваши откоряки..

то его жена второго родила, то ее муж вор..

при чом тут это?

сплошные переклады..

я ни слова не услышал о том, что вы бы могли предпринять, дабы помочь своему мужу..

а это и суворовские училища и мореходки разные.., да много чего есть с казенным содержанием..

но увы... тихо..

когда мой сын в 10 лет выбрал жить со мной, и мне с таким вот делом пришлось создавать новую семью, мне ни разу не слышалось что то подобное..

всегда искали ресурс....и он всегда находился..

а опыта у жены воспитания детей, тоже не было..

был мотив на семью..

так и выросла детина..

во внимании и участии..

за что жене огромное спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, форумчане. Живу с мужчиной. Мне в этом году будет 40 лет, ему 48 лет. Детей у меня нет ( проблемы со здоровьем), у него сын-10 лет от первого брака. Развелись с женой 5 лет назад. Поехала с сыном к своей матери в другой город, сына там оставила, сама вернулась и подала на развод, с тех пор сын живет с бабушкой в другом городе. Просто бывшая жена решила устроить свою личную жизнь, еще в браке нашла себе парня моложе, родила ребенка. Ей сейчас 30 лет, ему 24 года. Мой алименты платит, и сына навещает. Бабушка набрала кредитов, их нужно гасить, а гасить нечем. Денег не хватает. Мой хочет забрать его к нам. Честно говоря я не горю желанием воспитывать чужого ребенка при живой-то матери. Я целый день на работе-ухожу в 7.30 и прихожу в 19.30, моему проще- он Ип, бывает свободное время. Жилье снимаем, все деньги практически уходят на продукты и оплату жилья. Мать ребенка, которой 30 лет недавно забрала полиция за распитие спиртных напитков в общественном месте, ее гр. Муж имеет несколько судимостей за кражи. Вот и нашла себе лучше. Ее не горю желанием видеть у себя дома, если будет встречаться с сыном у нас. Я для мальчика буду всегда чужой теткой, мать-то у него одна. Вот и не знаю как сказать своему, что не смогу его сына принять, воспитать.

100 раз подумайте, прежде чем согласится!!!!!!!! Я воспитываю пасынка, этакого литературного Митрофанушку при живой матери, которая их с отцом, ныне моим супругом, бросила. Если будет интересно, почитайте мою тему на форуме: "не могу полюбить пасынка". Поверьте мне это тихий ужас... Боюсь возможно придётся делать серьезный выбор((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда купила тест и узнала что беременна с нетерпением ждала мужа чтобы сообщить ему,представляла как мы будем вместе с мужем гулять вместе,ждать появления ребёнка....но в тот же день свекровь привела 8летнего сына мужа от 1го брака и радостно сообщила что он теперь будет жить с нами,т .к.его мать спивается -муж согласился-а что он всё равно с утра до ночи где-то лазил и уборки-стирки-готовки всё на мне,про совместные прогулки мне пришлось забыть,т.к. у бывшего было чувство вины перед сыном и он свободное время посвещал сыну ну и воспитывать и делать замечания сыночке нельзя было делать,он бедненький-несчасненький ,а я постоянно садилась на мокрое сиденье унитаза ,когда забывала что сыночке мужа влом поднимать его(извиняюсь за подробность)....родила своего-как в аду крутилась с грудным ребёнком и сыном мужа в 10метровой комнате...кормлю ребёнка грудью-а старший со школы пришёл-влом ключ достать и он руками -ногами в дверь долбиться,дверь ходуном ходит...закрывать входную дверь тоже влом было-он просто выходил и оставлял дверь нараспашку-типа забывал прикрыть за собой и так каждый день и папаша никогда не ругал-всё позволял ему-он ведь стал сиротой-мамаша померла.....но как-то его сын жил пару дней в подвале ,я его притащила домой и пока мыла-стирала ,наш грудной портфель успел облизать и у него был жуткий стоматит-кушать не мог,муженёк пришёл пьяным и накинулся избивать старшего-я собой прикрывала старшенького-тоже досталось ,а спустя пару недель пьяный муж меня за что-то отлупил-а его"благодарный "сыночек дождался окончания экзекуции и спокойно с любопытством спросил папашу"а за что ты женю бил?"...чё-нить натворит я говорю "папе  расскажу"-он в лицо смеялся-ну и что-знал папаша всё разрешает а я ещё и виноватой останусь.........сумбурно пишу -эмоции и воспоминания накатили...хочу сказать очень многое зависит от адекватности отцов -мой бывший всё позволял своему сыночку ну и себе конечно и "боливар не выдержал двоих"(т.е.я)сбежал из трёхкомнатного дурдома с евроремонтом боливар вместе с общим ребёнком в съёмную однушку и счастлив ...только жалеет что раньше этого не сделал...а его разбалованному сыночку тяжело конечно и в армии пришлось,и по-жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...