Перейти к содержанию

Девочки, помогите при разводе не наступить на уже известные вам грабли.


Гость Svinka Peppa

Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите при разводе не наступить на уже известные вам грабли.

Поделитесь, пожалуйста, что вам приходилось искать до, во время и после развода?

Поддержку? Советы? Информацию? Образцы документов? Каких-то специалистов? Жилье? Няню? Работу?

Что и как вы искали? Где в итоге нашли?

Чего не нашли и пришлось самой набивать шишки?

Что оказалось самым трудным?

Заранее благодарю за любые ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не искала. Все было. Собрала вещи и уехала. Подала на развод. Все.

Самое трудное и единственно трудное было налаживать отношения с уже бывшим мужем ради ребенка. Он долго не хотел прощать мой уход. Ушло года два чтобы более менее можно было нормально общаться.

Сейчас уже прошло восемь лет. Теперь мы почти друзья) Проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое сложное это прийти к разводу  не в состоянии активной войны, а в некотором примирении, чтобы можно было  что-то обсуждать . Если Вы находитесь в состоянии активной войны и есть что делить, а договоренности как делить нет, то ищите адвоката. Потратите деньги, но сохраните нервы и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, главное не дать ему отсудить жилплощадь(если конечно она у вас есть). Еще лучше отсудить жилплощадь у него, и алименты. Сама я не разводилась(но не зарекаюсь, всякое случается), но моя подруга ободрала своего бывшего как липку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуации у всех совершенно разные.

Так что если вам интересно, давайте конкретнее.

Ситуации, безусловно, у всех разные. Но, наверняка, есть ограниченный набор вопросов, характерных для большинства случаев...

 

Что касается конкретно меня, то ситуация такая:

В браке 8 лет. Ребенку 7, в этом году пойдет в 1й класс.

Решение о разводе еще не принято. Но мысли такие посещают всё чаще...

Мы стали как-будто чужие друг другу. Живем как в коммуналке, только что спим в одной кровати (но близости давно нет).

За целые вечера ни слова друг другу не скажем, нет не только общих тем, но и даже желания их искать. Причем у обоих.

И чем дальше, тем больше меня это пугает.

Потому и возникают мысли о разводе. Пока ребенок еще относительно мал, и пока я сама не такая старая.

Но очень страшно сделать первый шаг к разводу!

Потому и пытаюсь выяснить, как это было у других? С чем пришлось столкнуться и как справлялись?

Причем больше всего пугает даже не сам процесс развода, а как потом жить одной с ребенком.

Ведь я никогда не жила без мужчины: сначала папа решал все вопросы, теперь муж.

А поскольку страшно, то и хочу понять заранее, с чем другие сталкивались? Что нужно предусмотреть и о чем заранее подумать?

Плюс не знаю пока, как муж отреагирует, если я вдруг решусь заговорить с ним о разводе.

Еще не знаю, смогу ли совмещать полноценную работу с учебой в 1м классе.

Там ведь надо проводить в школу, забрать, уроки сделать и т.д.

В старших классах ребенок уже более самостоятельный, да и продленка есть, а в 1м как?

Кто прошел через это, как справлялись с такой ситуацией?

Ну вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тебя не устраивает в браке? Удались с форума, приготовь борщ, уберись дома и устрой мужу вечером вечером то, чего давно у вас не было. Не рушь  семью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если страшно сделать первый шаг к разводу, может сначала сделать шаги навстречу друг к другу? А уж потом будет яснее, куда шагать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...