Перейти к содержанию

Не переношу детей, из-за чего она не желает видеть меня.


Рекомендуемые сообщения

С ранних лет у меня некая необоснованная ненависть к детям младшего возраста, до трёх-четырёх лет, особенно к младенцам. Младших братьев или сестёр никогда не было, я единственный ребёнок в семье. Так что дело не в каком-то внимании, которое уделяют им больше. Пару раз в начальной школе доводил детей лет четырёх-пяти до слёз, от чего получал удовольствие. Всегда было желание обидеть ребёнка, порой хотелось сделать больно. Сейчас же у меня нетерпимость к детям. Тронуть я их, конечно, не могу, ибо они всё же слабее и всё такое, но противны мне до ужаса, особенно те, что очень шумные, любят орать и ныть во всю глотку.

Но при всём при этом у меня нет такого отношения к детям, которые как-то связаны с близкими мне людьми. К примеру, если бы у меня был младший брат или сестра, такого отношения я представить не могу, напротив, чувствую ответственность за него/неё, а желания обидеть не чувствую.

То же самое касается представлений о рождении ребёнка у любимой девушки. Наоборот, ощущаю даже тёплые чувства по отношению к этому ребёнку, если б он был, ибо как-никак это ребёнок любимой девушки, в нём чувствуется она. И никакой неприязни не ощущаю, желание обидеть полностью отсутствует.

Рассказал об этом всём своей девушке, и в том числе об инцидентах из моего же детства. Но она стала истерить, сказала, что не хочет больше меня ни видеть, ни слышать. Даже с учётом того, что иное отношение было бы к нашему с ней ребёнку, она больше не хочет от меня детей и считает, что меня к ним вообще подпускать нельзя.

Я понимаю её такое поведение, тем более с её-то отношением к детям. Как от этого избавиться, увы, не знаю, как заставить себя полюбить детей и убедить её, что это может измениться с возрастом. И может ли это измениться вообще? Возможно ли теперь вернуть её? Ибо не знаю, как быть в этой ситуации, ведь она даже отказывается верить в то, что это проходит с годами у многих, и настаивает на том, что это отношение к детям навсегда останется во мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не знаете как относитесь к младенцам, особенно к своим. Вы думаете, вы представляете что как-то относитесь. Но это лишь ваше умственное представление.

Я тоже чужих детей не люблю, и что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не знаете как относитесь к младенцам, особенно к своим. Вы думаете, вы представляете что как-то относитесь. Но это лишь ваше умственное представление.

Я тоже чужих детей не люблю, и что? 

 

Возможно, но всё же не думаю, что смогу ненавидеть ребёнка любимой девушки, тем более пытаться обидеть его.

Если бы это ограничивалось простой нелюбовью к детям, но у меня же это всё выливается в какую-то необоснованную агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня безумно раздражали мелкие орущие и особенно их мамаши, сюсюкающие над этими дебильными монстрами.. пока я не родила своего "монстренка"))))

Не знаю уж чего девушку так напугало, но явно не этот рассказ.


Возможно, но всё же не думаю, что смогу ненавидеть ребёнка любимой девушки, тем более пытаться обидеть его.

Если бы это ограничивалось простой нелюбовью к детям, но у меня же это всё выливается в какую-то необоснованную агрессию.

Вы их избиваете? в чем выражается ваша агрессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но всё же не думаю, что смогу ненавидеть ребёнка любимой девушки, тем более пытаться обидеть его.

Если бы это ограничивалось простой нелюбовью к детям, но у меня же это всё выливается в какую-то необоснованную агрессию.

Свой ребенок и ребенок любой девушки - это разные вещи совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня безумно раздражали мелкие орущие и особенно их мамаши, сюсюкающие над этими дебильными монстрами.. пока я не родила своего "монстренка"))))

Не знаю уж чего девушку так напугало, но явно не этот рассказ.

Вы их избиваете? в чем выражается ваша агрессия?

 

Её напугало то, что я могу быть таким же и по отношению к нашему ребёнку.

Хотя до того я неоднократно говорил, что ненавижу детей, просто не углубляясь, она на это не обращала особого внимания.

 

Нет, до избиения не доходило, и не дойдёт, ибо, как бы они меня ни раздражали, поднять руку я не смогу, т.к. они всё же слабее и меньше. Просто-напросто желание довести до слёз, особенно тех детей, которые наглеют. Порой желание сделать больно, но это я контролирую. Прихожу в бешенство от их крика и прочих звуков, которые те издают, а порой тошнит от одного вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её напугало то, что я могу быть таким же и по отношению к нашему ребёнку.

Хотя до того я неоднократно говорил, что ненавижу детей, просто не углубляясь, она на это не обращала особого внимания.

 

Нет, до избиения не доходило, и не дойдёт, ибо, как бы они меня ни раздражали, поднять руку я не смогу, т.к. они всё же слабее и меньше. Просто-напросто желание довести до слёз, особенно тех детей, которые наглеют. Порой желание сделать больно, но это я контролирую. Прихожу в бешенство от их крика и прочих звуков, которые те издают, а порой тошнит от одного вида.

Может, вы просто не теми словами выражаете свои чувства?

А расскажите, что вы еще ненавидите так же, как мелких? что (или кто) вызывает в вас подобные чувства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, вы просто не теми словами выражаете свои чувства?

А расскажите, что вы еще ненавидите так же, как мелких? что (или кто) вызывает в вас подобные чувства?

 

Говорю всё так, как есть. Дело не в этом. Ей достаточно лишь услышать, что я сам, будучи малолетним, любил доводить их до слёз, и сейчас хорошего им не желаю, и она уже не захочет видеть меня. Остального слышать она не хочет и верить в то, что я изменюсь когда-либо.

Не замечал к чему-то или кому-то такой же ненависти. Если и ненавижу кого-то, либо что-то, то иной ненавистью. Или в иной степени, чем детей. Так что не могу сказать, что или кого я ещё ненавижу также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор чужих детей, особенно орущий и ноющих мало кто любит.  В целом ничего ненормального нет. Может быть Вы сгущаете краски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор чужих детей, особенно орущий и ноющих мало кто любит.  В целом ничего ненормального нет. Может быть Вы сгущаете краски?

 

Но не многие хотят им сделать больно. Меня не только раздражают орущие и ноющие. Меня иной раз раздражает даже вид какого-нибудь младенца, просто лежащего в коляске или сидящего у кого-то на руках. Мне становится противно от одного лишь вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне становится противно от одного лишь вида.

Во первых Вы должны для себя понять, что это действительно серьезная Ваша психологическая проблема и ее нужно однозначно решать, желательно с профессиональным психологом.

Во вторых, корни этой проблемы скорее всего в настолько далеком детстве, что можно да же и не вспомнить. Например в Ваши 2-3 года к Вам в гости пришел ребенок и Ваши родители проявили к нему нежность и ласку, а Вас поругали, за то что Вы ему что-то плохое сделали.

В третьих, любить детей - это инстинкт нормального человека, в Вашем случае он вытеснен психологической травмой. Уберите ее и живите счастливо.

Ну и в четвертых, всякую ерунду о себе девушкам не рассказывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя до того я неоднократно говорил, что ненавижу детей, просто не углубляясь

 

С какой целью вы вообще поднимали такую тему? Больше тем для разговоров у вас нет?

Почему вы об этом говорили, да еще много раз?

 

Может девушку отпугнула как-раз ваша навязчивая поглощенность этой темой?

Есть еще какие-то навязчивости у вас в мыслях или может в действиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю всё так, как есть. Дело не в этом. Ей достаточно лишь услышать, что я сам, будучи малолетним, любил доводить их до слёз, и сейчас хорошего им не желаю, и она уже не захочет видеть меня. Остального слышать она не хочет и верить в то, что я изменюсь когда-либо.

Не замечал к чему-то или кому-то такой же ненависти. Если и ненавижу кого-то, либо что-то, то иной ненавистью. Или в иной степени, чем детей. Так что не могу сказать, что или кого я ещё ненавижу также.

А у меня сосед кошку порвал и осматривал че там внутри, она, кстати, жутко орала, а было ему 10 лет.

А сейчас - примерный, любящий отец и в доме зверинец целый.

 

Кажется мне, что вы не объективно себя оцениваете, не разбираетесь сами в своих чувствах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого рода отношения у тебя не только к детям, но и к животным тоже?

 

Нет, напротив, животных очень люблю.

С какой целью вы вообще поднимали такую тему? Больше тем для разговоров у вас нет?

Почему вы об этом говорили, да еще много раз?

 

Может девушку отпугнула как-раз ваша навязчивая поглощенность этой темой?

Есть еще какие-то навязчивости у вас в мыслях или может в действиях?

 

Заходил разговор о нашем с ней будущем. Говорил, что несмотря на свою ненависть к детям, к её ребёнку я относился бы совершенно иначе.

Нет, её напугали именно те мои слова, желания по отношению к детям.

А у меня сосед кошку порвал и осматривал че там внутри, она, кстати, жутко орала, а было ему 10 лет.

А сейчас - примерный, любящий отец и в доме зверинец целый.

 

Кажется мне, что вы не объективно себя оцениваете, не разбираетесь сами в своих чувствах. 

 

Возможно и впрямь не разбираюсь. В тот день был не в себе и наговорил ей, якобы сейчас у меня тоже проявляются садистские желания по отношению к детям, но сегодня же понимаю, что, несмотря на всю свою неприязнь к ним, я бы не стал им ничего такого делать.

И всё же её это отпугнуло, даже если на самом деле всё иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возможно и впрямь не разбираюсь. В тот день был не в себе и наговорил ей, якобы сейчас у меня тоже проявляются садистские желания по отношению к детям, но сегодня же понимаю, что, несмотря на всю свою неприязнь к ним, я бы не стал им ничего такого делать.

И всё же её это отпугнуло, даже если на самом деле всё иначе.

Уу.. ну и что вы хотите после такого?

Кого бы не отпугнуло подобное откровение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...