Перейти к содержанию

Все чаще приходят мысли о разводе...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Постараюсь описать ситуацию, которая сложилась. На данный момент очень морально тяжело. Мне 33, мужу 33, женаты почти год. Он женат ранее не был, детей нет. У меня сын. Но  живем с мужем  третий месяц раздельно. После того, как расписались он перешел жить ко мне. Квартира небольшая, со мной живет моя мама и сын. Моей маме не очень понравилось, что он перешел жить к нам, т.к она чувствует себя не комфортно. У мужа 4-х комнатная квартира, там живет его старший брат и мать, которые категорически против  чтобы мы проживали в той квартире, хотя муж там постоянно делает ремонт. У мужа не было постоянного заработка, я помогла ему устроиться на работу, по характеру отзывчивый, добрый. Помогает во всем, если попрошу. Пробовала подавать заяку на ипотеку, но он категорически против, платить деньги банку. Считает, что мы должны копить деньги и купить квартиру за наличный расчет. По моему мнению копить нужно до седых волос. А жить надо сейчас, тем более годы идут. Мне нужна полноценная семья, чтобы мы жили вместе, вместе решали все вопросы, люблю готовить, нравится ухаживать за семьей. Сама работаю, ипотеку знаю, что осилить смогли бы. Но нужна и его поддержка, а ее нет. На данный момент он живет у себя, я у себя. Меня такая ситуация тяготит и неприятна, он считает, что годик другой можно так пожить и подождать лучших времен. Все чаще приходят мысли о разводе. Как бы Вы поступили? Спасибо заранее за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ставьте четче понятия. Не к Вам, а к Вашей маме. не у него квартира, а у его семьи  квартира. Тогда будет  как-то понятнее, что у Вас у обоих своего жилья нет.

 Как Вы договаривались изначально о проживание  с мужем и с мамой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочет брать ипотеку, пусть платит за съемную.

А так вы каши с ним не сварите, разве что только гостевой брак, как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте четче понятия. Не к Вам, а к Вашей маме. не у него квартира, а у его семьи  квартира. Тогда будет  как-то понятнее, что у Вас у обоих своего жилья нет.

 Как Вы договаривались изначально о проживание  с мужем и с мамой?

Планировали, что будем жить то у меня в квартире, то у него в квартире, пока не накопим на жилье. Сейчас  понимаю, что сказать это было легче, чем сделать на самом деле.

Не хочет брать ипотеку, пусть платит за съемную.

А так вы каши с ним не сварите, разве что только гостевой брак, как сейчас.

В том, то и дело, что Вы верно говорите, данная ситуация напоминает гостевой брак, а мне нужна полноценная семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ВЫ планировали, а  с родственниками как это обсуждали?


Ипотека для Вас вообще реальна? Вы планируете заводить еще детей?

 Сколько лет  ребенку? как Вы планировали жить то тут, то там- а детский сад, школа - как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ВЫ планировали, а  с родственниками как это обсуждали?

Ипотека для Вас вообще реальна? Вы планируете заводить еще детей?

 Сколько лет  ребенку? как Вы планировали жить то тут, то там- а детский сад, школа - как?Мы жив

Мы живем рядом, через пару домов, школа ребенка рядом, поэтому сыну (12 лет) это ритм жизни не нарушало, ипотека реальна, но считаю, что и он должен делать вклад в покупку жилья, а он считает, что не потянем. Он увлекается ремонтом машин, все деньги уходят на ремонт этих машин, я думаю, что он в душе считает, что у него 4-х комнатная квартира, поэтому ему нет необходимости покупать жилье.Купим, когда накопим.

А как вы жили с первым мужем?

У первого мужа была отдельная 2-х комнатная, проблем с жильем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие-то реальные возможности разменять ту 4-комнатную и  мужу получить что-то свое?


Сейчас де -факто Вы просто иногда встречаетесь, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У первого мужа была отдельная 2-х комнатная, проблем с жильем не было.

Почему не сложилось? как давно вы в разводе?

У второго мужа это первый брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировали, что будем жить то у меня в квартире, то у него в квартире, пока не накопим на жилье. Сейчас  понимаю, что сказать это было легче, чем сделать на самом деле.

:shok:

Мне 33, мужу 33

 

 

А вы вообще как думали жить и где после свадьбы? Если своего жилья нет. У мужа работы нормальной нет. 

 

:mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие-то реальные возможности разменять ту 4-комнатную и  мужу получить что-то свое?

Сейчас де -факто Вы просто иногда встречаетесь, так?

Муж предлагал своим родственникам разменять, то те против. Говорят думайте сами, только нас не трогайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,  что стоит с мужем побеседовать на тему совместной жизни и перестать считать квартиры родителей СВОИМИ для начала. То есть признаться, что своего жилья нет и далее искать варианты где жить, как жить и ради чего жить вместе.


Муж предлагал своим родственникам разменять, то те против. Говорят думайте сами, только нас не трогайте.

У мужа есть доля в квартире, то есть рычаг воздействия?  Если есть,  одна история, если нет, другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не сложилось? как давно вы в разводе?

У второго мужа это первый брак?

У второго мужа - это первый брак. Он домой даже никогда никого не приводил, родня всех в штыки, живут обособленно, ни с кем не общаются. Страшему брату 41 год, не женат, детей нет, сутками может никуда не выходить, всю ночь у компьютера, а днем спит. Мама его работает. когда я прихожу, даже из комнаты не выходит. В разводе была 5 лет, развелись с первым мужем, т.к. был очень вспыльчивый и измена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, что его семья не может не понимать, по крайней  мере мама, что сыну нужно место для семьи. А 4-х комнатная на 2-х человек это слишком свободно получается.

 С другой стороны им все удобно и ничего менять не хочется, тоже понятно.

 Вопрос насколько муж готов работать для покупки квартиры и откладывать деньги и насколько готов пойти на конфронтацию с семьей ради своей семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть доля мужа в 4-х комнатной квартире, а Ваша в квартире мамы. Делайте обмен и забирайте свои доли, чтобы купить общую квартиру

При условии, что все остальные параметры межличностных отношений соблюдены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть доля мужа в 4-х комнатной квартире, а Ваша в квартире мамы. Делайте обмен и забирайте свои доли, чтобы купить общую квартиру

 

действительно

не самим же зарабатывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего там  при разъезде из двушки -то получится? - 2 комнаты. Маму в комнату  на старости  лет - нехорошо. Вот и получается, что изо всего этого только комната  мужа получится может и немножко денег у жены. Но  по сути это половина двушки. Все остальное в ипотеку  лет на  5-7 и все получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вы поженились? смысл вашего брака мне вообще не ясен. жили бы, встречались, ходили бы друг к другу в гости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, что его семья не может не понимать, по крайней  мере мама, что сыну нужно место для семьи. А 4-х комнатная на 2-х человек это слишком свободно получается.

 С другой стороны им все удобно и ничего менять не хочется, тоже понятно.

 Вопрос насколько муж готов работать для покупки квартиры и откладывать деньги и насколько готов пойти на конфронтацию с семьей ради своей семьи?

Он вообще мне кажется боится с ними идти на конфронтации. Мать жалеет, что женился он , а не его старший брат, с которым проживать видимо очень тяжело (реальный дармоед, дома не помогает). Муж работает, считает, что сможет со временем приобрести квартиру, ремонтируя авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего там  при разъезде из двушки -то получится? - 2 комнаты. Маму в комнату  на старости  лет - нехорошо. Вот и получается, что изо всего этого только комната  мужа получится может и немножко денег у жены. Но  по сути это половина двушки. Все остальное в ипотеку  лет на  5-7 и все получается.

Нет. Маме однушку, а разницу в деньгах (пусть и небольшую) на покупку квартиры + доля мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...