Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Возник вопрос, а как вы думаете, любовь бывает невзаимной?

Рекомендуемые сообщения

А то. Это ж то, что один человек чувствует к другому.

А не обманывает ли он себя? Как любить, того кто не разделяет с тобой это чувство?

А не обманывает ли он себя? Как любить, того кто не разделяет с тобой это чувство?

Сейчас не разделяет, в вчера или завтра  разделял, разделит может быть.

Гость Гармония84

Неразделенная любовь как шило.Вроде знаешь что она у тебя есть,а вырвать из сердца не можешь.Она безусловно существует.

Причина невзаимной любви в обществе из-за дурной американской привычки всем подряд улыбаться, рассыпаться в комплиментах, а также в человеческой порочности, желании всех вокруг очаровать, рассмешить, поразить своим остроумием.
Нормальная любовь возникает только на свиданиях. Невзаимная любовь возникает сама по себе где угодно как недоразумение, если долго засматриваться на харизматичных и очаровывающих личностей - надо помнить, что это все люди применяют для власти, а не для любви. Этим грешат почти все в телевизоре или на ютубе. Но больший вред конечно же от тех кто это применяет в обычной жизни.

Надо уметь видеть в людях вот эту театральность и книжность. Как например в Настасье Филиповне из "Идиота" Достоевского была вот эта искусственность, книжность, театральность. Многих мужчин она околдовала и все страдали. И мужчин колдунов таких же полно.

Изменено пользователем lux aeterna

В отношениях всегда, один любит, другой позволяет любить. Степень "любви" всегда разная.

Это просто один другого околдовал. Хозяин позволяет своему рабу любить себя - тоже самое и среди колдунов и колдуний по отношению к зомби. Такие отношения могут быть и долгими.

В таких отношениях в целом дело обстоит как в песне Мерлин Мэнсона "Sweet Dream":

С русскими субтитрами: http://vk.com/video-91779660_171745767

Изменено пользователем lux aeterna

Справедливо ли думать, что любовь направленная только одним человеком является настоящей любовью? 

а как чувство может быть ненастоящим? если вы что-то чувствуете - значит, вы действительно это чувствуете ))

но это не значит, что это чувство будет вечным или что не появится когда-нибудь другого, более сильного чувства.

а как чувство может быть ненастоящим? если вы что-то чувствуете - значит, вы действительно это чувствуете ))

но это не значит, что это чувство будет вечным или что не появится когда-нибудь другого, более сильного чувства.

это значит, что человек не знает что такое настоящая любовь и называет любовью собственное заблуждение. Любовь к объекту любви что означает в сущности? Она означает взаимность, а когда взаимности нет - это не любовь, а скорее иллюзия существующей любви

Почему что я чувствую это не может быть собстенным обманом от не знания?

Почему что я чувствую это не может быть собстенным обманом от не знания?

потому что все чувства истинные

обманом от незнания может быть некое предположение о чем-либо. Т.е. обман возникает как трактовка чувств умом. Например, в полутьме вы приняли лежащую на земле веревку за змею. Ваши чувства вас не обманули - они верно сообщили вам о том, что в траве находится нечто вытянутое и изогнутое. А ум, обработав эту инфу, посылает вам сигнал "змея!" и вы пугаетесь. Потом, допустим, вы понимаете, что ошиблись. Но это не значит, что в траве ничего нет. Это значит лишь, что вы ошиблись, интерпретируя лежащее в траве как "змею".

это значит, что человек не знает что такое настоящая любовь и называет любовью собственное заблуждение

нету никакой "настоящей любви" и "любви-заблуждения". Это все игры вашего ума - идеи, которые вам кто-то где-то внушил и вы им по каким-то причинам поверили.

Любовь - настолько размытое и неопределенное слово, что мы называем им все что угодно, любое позитивное отношение к другому человеку люди готовы назвать "любовью". И даже если говорить о любви в смысле того влечения, которое возникает между мужчиной и женщиной - к кому-то может быть неистовая страсть, но ужиться вы с этим человеком не можете; с другим страсти нет, но вы отлично проводите вместе время и есть полное взаимопонимание; третий вызывает у вас иррациональное чувство заботы, помощи и симпатии... со всеми тремя отношения возможны при определенных условиях, но со всеми тремя они будут разными.

Говорить, что есть настоящая любовь, а есть заблуждения - все равно, что говорить "есть настоящий овощ - морковка, а все остальные овощи - огурцы, капуста, картофель и т.д. - ненастоящие овощи". Нет, все настоящие. Но все - разные.

Любовь к объекту любви что означает в сущности? Она означает взаимность, а когда взаимности нет - это не любовь, а скорее иллюзия существующей любви

Любовь к объекту любви означает ВАШЕ к нему отношение. Если вы восхищаетесь "Моной Лизой" - это не значит, что "Мона Лиза" обязана в ответ восхищаться вами.

потому что все чувства истинные

обманом от незнания может быть некое предположение о чем-либо. Т.е. обман возникает как трактовка чувств умом. Например, в полутьме вы приняли лежащую на земле веревку за змею. Ваши чувства вас не обманули - они верно сообщили вам о том, что в траве находится нечто вытянутое и изогнутое. А ум, обработав эту инфу, посылает вам сигнал "змея!" и вы пугаетесь. Потом, допустим, вы понимаете, что ошиблись. Но это не значит, что в траве ничего нет. Это значит лишь, что вы ошиблись, интерпретируя лежащее в траве как "змею".

нету никакой "настоящей любви" и "любви-заблуждения". Это все игры вашего ума - идеи, которые вам кто-то где-то внушил и вы им по каким-то причинам поверили.

Любовь - настолько размытое и неопределенное слово, что мы называем им все что угодно, любое позитивное отношение к другому человеку люди готовы назвать "любовью". И даже если говорить о любви в смысле того влечения, которое возникает между мужчиной и женщиной - к кому-то может быть неистовая страсть, но ужиться вы с этим человеком не можете; с другим страсти нет, но вы отлично проводите вместе время и есть полное взаимопонимание; третий вызывает у вас иррациональное чувство заботы, помощи и симпатии... со всеми тремя отношения возможны при определенных условиях, но со всеми тремя они будут разными.

Говорить, что есть настоящая любовь, а есть заблуждения - все равно, что говорить "есть настоящий овощ - морковка, а все остальные овощи - огурцы, капуста, картофель и т.д. - ненастоящие овощи". Нет, все настоящие. Но все - разные.

Любовь к объекту любви означает ВАШЕ к нему отношение. Если вы восхищаетесь "Моной Лизой" - это не значит, что "Мона Лиза" обязана в ответ восхищаться вами.

Нет не все чувства истинные, я считаю. Когда я по глупости "любила",но после пришло осознание все сути дела любовь испарилась. Т.е чтобы любить нужно руководствоваться рассудком. Почему люди всех подряд не любят, а именно одного человека, они ведь его выбирают как? Разум тесно граничит с чувствами и поэтому,  человек принявший ложь за правду себя обманывает собственной головой, но когда после он узнает ее- все меняется.Так же и с чувствами. Я могу признать, что часто ошибалась и вовсе никого не любила, потому что любовь это не просто то, что ты чувствуешь, а еще то что ты понимаешь.

Не бывает невзаимной любви.

Нет не все чувства истинные, я считаю. Когда я по глупости "любила",но после пришло осознание все сути дела любовь испарилась. Т.е чтобы любить нужно руководствоваться рассудком.

Не бывает неизменных чувств. Все чувства со временем меняются. Некоторые исчезают или превращаются в свои противоположности.

Не надо обожествлять и идеализировать любовь.

Почему люди всех подряд не любят,

потому что "все подряд" не вызывают отклика в человеческом сердце. Вызывают люди с определенными качествами.

а именно одного человека, они ведь его выбирают как?

по сумме притягательных качеств

кроме того, любят не всегда строго одного. Это идеализация )) В реальности же бывает так, что любишь сразу нескольких людей, но по-разному.

Разум тесно граничит с чувствами и поэтому,  человек принявший ложь за правду себя обманывает собственной головой, но когда после он узнает ее- все меняется.Так же и с чувствами.

Это говорит об изменчивости чувств, а не об их неистинности.

Тоже самое - можно воду заморозить или превратить в пар, но это не значит, что воды не существует. Любовь может иссякнуть или превратиться в ненависть, но это не значит, что любовь была неистинной. Это лишь значит, что чувства изменчивы.

Нет в мире ничего вечного и неизменного.

Я могу признать, что часто ошибалась и вовсе никого не любила, потому что любовь это не просто то, что ты чувствуешь, а еще то что ты понимаешь.

ну тогда получается, что вообще никто никого не любит, т.к. люди и себя самих не понимают - где же им понять до конца других людей.

Вы идеализируете понятие любви )) выставляете для нее какие-то заоблачные планки )) Для чего? Все проще и совсем не так пафосно.

Не бывает невзаимной любви.

Не надо придумывать себе оторванные от реальности идеалы )

Не бывает неизменных чувств. Все чувства со временем меняются. Некоторые исчезают или превращаются в свои противоположности.

Не надо обожествлять и идеализировать любовь.

потому что "все подряд" не вызывают отклика в человеческом сердце. Вызывают люди с определенными качествами.

по сумме притягательных качеств

кроме того, любят не всегда строго одного. Это идеализация )) В реальности же бывает так, что любишь сразу нескольких людей, но по-разному.

Это говорит об изменчивости чувств, а не об их неистинности.

Тоже самое - можно воду заморозить или превратить в пар, но это не значит, что воды не существует. Любовь может иссякнуть или превратиться в ненависть, но это не значит, что любовь была неистинной. Это лишь значит, что чувства изменчивы.

Нет в мире ничего вечного и неизменного.

ну тогда получается, что вообще никто никого не любит, т.к. люди и себя самих не понимают - где же им понять до конца других людей.

Вы идеализируете понятие любви )) выставляете для нее какие-то заоблачные планки )) Для чего? Все проще и совсем не так пафосно.

Не надо придумывать себе оторванные от реальности идеалы )

Настоящие чувства никогда не меняются. Я не смогу разлюбить свою мать например. И я никогда не поверю, в то что любовь бывает изменчивой. А меняются чувства только тогда, когда они не истинные. Это почему люди сами себя не понимают?До конца понять другого человека можно, я считаю. И никаких планок вовсе нет. Все очень просто, но очень редко и потому трудно представить, что так бывает, но я думаю бывает. Но речь не об этом. Речь, о том бывает ли любовь невзаимной. Я считаю не бывает, так как любить того, кому ты не нужен, кто тебя не любит ну просто не имеет смысла и даже раздражает и отягощает существование, а зачем оно надо так жить? 

Выражусь по другому. Не взаимной как не равноответной. Значит отец обрывая отношения перестаёт любить, не любил и не будет любить? Нет, это только пауза. Женщина постоянно сталкивается с такими ситуациями, ей приходится делить любовь между любимыми. Когда рождается ребёнок, мужчина это чувствует сразу, ему достаётся меньше чем было вначале отношений. Первый ребёнок также, чувствует подобное с рождением второго. Такова природа взаимоотношений. А вы...Я иду такая вся..., а меня никто не любит, значит нет взаимности? Молодая, красивая, умная-что ж ты на витрине стоишь, мнишь из себя. Ждёшь кода оценят? Где уж тут взаимность. Ну если ты победитель конкурса красоты, мабуть оценят твоё желание взаимности. Не бывает всё сразу и сейчас.

а зачем оно надо так жить? 

Фанатка ё моё. Я для него всё могу, а он обо мне даже не догадывается. Он тебя хоть видел то?. Или это не человек.

С богом у нас тоже нет близости и взаимности, значит его можно не любить?

Начнем с того, что бога рассматривать, как объект любви странно, по крайне мере для меня. И речь идет не о любви к детям и не о случае ухода отца, и не о рождении второго ребенка. И при чем здесь оценят я тоже не поняла. Кто оценит и зачем? Что и для кого я могу? О чем вообще говорите непонятно? Речь идет о самой любви между женщиной и мужчиной. И почему любовь бывает только взаимной. А я говорю, о том что, любовь это воссоединение душ, это понимание, отношение, но когда этого нет, а это бывает в случае невзаимности, то как можно называть подобное любовью? Как человек может говорить люблю того, кто на него и не смотрит и не думает о нем? Что он может там любить? Безразличие? 

Изменено пользователем Veronika123456

Настоящие чувства никогда не меняются. Я не смогу разлюбить свою мать например.

Если она раз за разом будет предавать и подставлять вас - разлюбите. Есть не так уж мало людей, которые в детстве как и все, любили родителей, но повзрослев - возненавидели или стали равнодушны.

И я никогда не поверю, в то что любовь бывает изменчивой.

даже самый любимый человек подчас бесит неимоверно

А меняются чувства только тогда, когда они не истинные.

меняются все

это не значит, что чувства обязательно меняются на свою противоположность

например, нередка ситуация, когда в начале знакомства у девушки и парня бурная страсть, а лет через 10-20 совместной жизни никакой страсти нет и в помине, и отношения больше напоминают дружбу с редким и немного скучноватым сексом.

Это почему люди сами себя не понимают?

Почему так - это философский вопрос.

Я констатирую факт: не понимают.

До конца понять другого человека можно, я считаю.

еще одна оторванная от реальности прекрасная идея ))

И никаких планок вовсе нет. Все очень просто, но очень редко и потому трудно представить, что так бывает, но я думаю бывает.

вы лично уже кого-нибудь поняли "до конца"? ))

Но речь не об этом. Речь, о том бывает ли любовь невзаимной. Я считаю не бывает, так как любить того, кому ты не нужен, кто тебя не любит ну просто не имеет смысла и даже раздражает и отягощает существование, а зачем оно надо так жить?

бывает ли? - это один вопрос

зачем это нужно? - это уже другой вопрос

да, невзаимная любовь бывает

но она действительно нафиг не нужна, т.к. ничего хорошего тому, кто ее испытывает не приносит. Если она доставляет дискомфорт, стоит поискать пути избавиться от нее. Мантра "раз она не взаимная - значит не настоящая, раз она не взаимная - значит не настоящая..." - тут мало поможет, вместо этого лучше найти кого-нибудь другого, более подходящего, и поскорее заняться с ним сексом.

С богом у нас тоже нет близости и взаимности, значит его можно не любить?

гнилую религиозную пропаганду не надо тут выплескивать.

Да куда уж вас таки пропагандировать религиозно, однако? С какого бодуна кстати вы так решимши? Может я дал повод сомневаться в своей ориентации или вы тоже уверены в невзаимности? Или вы обиделись, что я вас не заметил, или ваша философия меня не тронула? То что выплюснулось так серьёзно и главное- гнило задело, чистенький ты мой? Но ведь я даже не смотрел в вашу сторону и ваще не к вам таки однако обращался, вас там рядом не стояло. Это что? Обиженность или воспитанность так в вас голосит. Так я не со зла, и поверь мне, эта фраза к месту удалась, сам в восторге. А вы обиделись, будто я украл её у вас. Да полно те, придумай что нибудь своё, а не старые штампы, какие твои годы. Спасибо вам за реплику. Теперь мне эта цитата ещё больше стала нравиться. Может быть с поправкой

С богом у нас тоже нет близости и взаимности, значит в него можно не верить и не любить?

Хотя можно будет и доработать, проверить на плагиат и потом уже использовать как аргумент.

Это тебе не совет как можно быстрее заняться сексом, не терпеливый юноша.       

ничего себе, сколько всего полезло из тебя ) обиды, юноши... проекция на проекции ))

в общем, свою религиозную пропаганду засунь себе туда, откуда ты ее вытащил, а в остальном ты неинтересен. Совсем.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...