Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Крик души... Омерзительное ощущение внутри. Меня просто растоптали, он пользовался и все.

Гость татьяна 906090

Рекомендуемые сообщения

Гость татьяна 906090

здравствуйте мне 25 лет .начиная сначала было все прекрасно жила и воспитывала меня мамуля .после школы поступила в институт на заочное отделение и устроилась на 1 работу,на работе парень начал ухаживать вообщем начали встречаться познакомила его с мамой через пол года предложил попробывать пожить вместе снять  кв ,я согласилась что-то новое.получилось так что примерно через год у меня умирает мама плохо с сердцем переезжаем жить ко мне.и последние два года в отношениях  я чувстую что-то не то.в общем у него на работе 2 года уже любовница!получилось так мы поссорились и он меня избил первый раз естественно я его проводила на все 4 стороны ,а сейчас такое омерзительное ощущение внутри меня просто растоптали он пользовался и все ,очень плохо от того что еще нет ничего родного в городе и моральной поддержи получилось так нет совсем .были мысли что даже наложить на себя руки цели нет,внутри пустота и чернота одна.

Боюсь даже если будут ухажеры я буду печалится по тому поводу что я одна(и что очень плохо подумают обо мне что вон мол наверное это неудачная семья была ,просто меня мама поздно уже родила в 38 лет. и мной в очнредной раз будут пользоваться и вытирать ноги тогда когда узнают о том что я одна а один как говорится в поле не воин!хотела вены себе порезать или повесится .присмотрела уже в магазине свадебное платья в чем хоронить будут а бывшему дарственную сделать на квартиру пусть живет со своей любовью доброе дело сделаю,лет через 20 вспомнят меня добрым словом

• Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы успокойтесь для начала.

Выпейте хоть валерианы.

Не нужно никаких кардинальных решений, никакого суицида.

Плохо со временем отступит.

а сейчас такое омерзительное очущение внутри меня просто растоптали он пользовался и все

А Вы разьве им не пользовались?

Вы не знали что 60% мужчин изменяют своим женам?

Просто Вам помогли снять розовые очки и теперь Вы приглашены во взрослую жизнь. Добро пожаловать в наши ряды.

Гость татьяна 906090

мне больше хуже от того зачем все это время было врать и руку на меня поднял.он знает я жила им!и воспинимала его не только как мужчину но как самого близкого человека в силу ситуации.а они пусть живут и радуются может им это счастье принесет

Я вам даже скажу почему вы сейчас в таком шоке)

Потому что вы были единственной поздней доченькой своей мамы и она сдувала с вас пылинки.

Теперь началась взрослая жизнь, а вы живя под боком у мамы, были не в курсе кака така она эта взрослая жизнь))

Поплакали, вытерли нос, выпели валерианки и вперед ЖИТЬ!

Гость татьяна 906090

это внутренние состояние больше и незнаю кто мог бы почуствовать мои эмоции может мне сироту какую нибудь найти собеседника,мне даже домой идти не хочется там пусто все и ждать некого 

это внутренние состояние больше и незнаю кто мог бы почуствовать мои эмоции может мне сироту какую нибудь найти собеседника,мне даже домой идти не хочется там пусто все и ждать некого

Вы заменили маму мужем. И это ваша главная ошибка.

Пока не поймете, что вы взрослая и должны жить самостоятельно, так и будете искать кого-то и по носу получать

Гость татьяна 906090

да это есть такое меня мама баловала всегда и я могу сказать так что набалованна.я не знаю как жить по другому я неумею.нет никакого стремления ник чему радость ничего не приносит

то что заменила маму "мужем"наверное так оно и есть то это просто от без исходности я воспринимала его не просто как мужчину а как всю вселеннную

да это есть такое меня мама баловала всегда и я могу сказать так что набалованна.я не знаю как жить по другому я неумею.нет никакого стремления ник чему радость ничего не приноситто что заменила маму "мужем"наверное так оно и есть то это просто от без исходности я воспринимала его не просто как мужчину а как всю вселеннную

Ясно. Взрослеть пора. Мужчина часть вселенной, такая же часть как и вы. Но точно не вся вселенная!)

Гость татьяна 906090

я то им как раз не пользовалась бывшим!ремонт за три года сделала на свои заработонные средства ,оттучилась,шубу дорогущую купила .а он материально почти и не тратился жил для себя

просто я им жила ,и для него.он мне сказал д пофигу что хочешь то с собой и делай

я то им как раз не пользовалась бывшим!ремонт за три года сделала на свои заработонные средства ,оттучилась,шубу дорогущую купила .а он материально почти и не тратился жил для себя

просто я им жила ,и для него.он мне сказал д пофигу что хочешь то с собой и делай

Дорогая, вас по сути нет) Где вы, кто вы, какая вы?) Так кого он должен любить был?)

,, Меня растоптали" - не верно сказано.

,, Я позволила себя растоптать" - это точнее)

Гость татьяна 906090

так наверное точнее будет что позвонила себя растоптать .как мне опять в себя поверить или во что -то поверить .как мне выйти из этого состояния я незнаю

я себя в этих отношениях не любила,просто у него ситуация не из лучших у него мама воспитывала 2 детей его и сестру помладше,он ничего хорошего сначала для меня дико было например ему мама на д.р каждый год дарила три пары трусов и две пары носков и все!я считала что это ненормально я ему старалась на день рождение подкопить и что получше подарить дубленку ,авторигустратор когда они только появились хотела чтоб он чувствовал себя нужным любимым и ценным человеком.не подумайте я месяцами на подарки ему откладывала а себя ущемляла

так наверное точнее будет что позвонила себя растоптать .как мне опять в себя поверить или во что -то поверить .как мне выйти из этого состояния я незнаю

Для начала успокойтесь. Все это не смертельно. Большинство людей через это проходят.

Следующий шаг: психологически отделяться от мамы, ее уже нет, но вы с ней все еще слиты почти в единое целое.

По этой причине любой мужчина, с которым вы будете строить отношения, для вас будет ВСЕМ.

Пробуйте  разное.  Пойдите  на  какие-нибудь  курсы,  чтоб  не  сидеть  одной  дома.  Общайтесь  с  соседями.  Если  среди  молодых  соседок  найдётся  такая,  у  которой  родители  далеко,  то  она  может  оказаться  хорошей,  понимающей  собеседницей.  Заведите  щенка  или  хотя  бы  аквариум.  Съездите  куда-нибудь,  даже  если  нет  попутчика.

Живите  так,  чтобы  появились  новые  впечатления,  тогда  ослабеют  старые.   

я себя в этих отношениях не любила,просто у него ситуация не из лучших у него мама воспитывала 2 детей его и сестру помладше,он ничего хорошего сначала для меня дико было например ему мама на д.р каждый год дарила три пары трусов и две пары носков и все!я считала что это ненормально я ему старалась на день рождение подкопить и что получше подарить дубленку ,авторигустратор когда они только появились хотела чтоб он чувствовал себя нужным любимым и ценным человеком.не подумайте я месяцами на подарки ему откладывала а себя ущемляла

Его история это его история. И не нужно там копаться, выискивая оправдания почему он такой)

Гость татьяна 906090

я этого и боюсь что я неправельно буду трактовать все для себя и я думаю что допустим следующий мужчина узнает когда я одна то медленнно будет моральная тирания.да прошло уже почти 7 лет со смерти мамы я понимаю что ее никто не заменит но и родственников то нет никого моральной поддерки нет!раньше я "эверест" могла взять а сейчас я ощущаю себя просто мусором

Пробуйте  разное.  Пойдите  на  какие-нибудь  курсы,  чтоб  не  сидеть  одной  дома.  Общайтесь  с  соседями.  Если  среди  молодых  соседок  найдётся  такая,  у  которой  родители  далеко,  то  она  может  оказаться  хорошей,  понимающей  собеседницей.  Заведите  щенка  или  хотя  бы  аквариум.  Съездите  куда-нибудь,  даже  если  нет  попутчика.

Живите  так,  чтобы  появились  новые  впечатления,  тогда  ослабеют  старые.

Извините, но это путь к следующей зависимости. Можно и ребенка завести) чтоб не одиноко было)

я этого и боюсь что я неправельно буду трактовать все для себя и я думаю что допустим следующий мужчина узнает когда я одна то медленнно будет моральная тирания.да прошло уже почти 7 лет со смерти мамы я понимаю что ее никто не заменит но и родственников то нет никого моральной поддерки нет!раньше я "эверест" могла взять а сейчас я ощущаю себя просто мусором

Вам самой не странно, что вы без других МУСОР?)

Автор, Вы просто бриллиант!

Получили по лицу, утерлись и собираетесь наградить обидчика квартирой? 

Страшно подумать, чем бы Вы его одарили, если бы он Вам ноги сломал....

допустим следующий мужчина узнает когда я одна то медленнно будет моральная тирания.

?????

Татьяна, к психотерапевту, в реале - срочно!

Автор, Вы просто бриллиант!

Получили по лицу, утерлись и собираетесь наградить обидчика квартирой? 

Страшно подумать, чем бы Вы его одарили, если бы он Вам ноги сломал....

Квартира + почка)

Шутка конечно. Автор, не обижайтесь!)

Гость татьяна 906090

пусть живет и радуется что за это время меня сломил .но жить с этим ему всю жизнь придется

на его совести будет 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Автор Виталий Без
      Добрый день.
      Мне 33 года. Живу в небольшом городе. До недавнего времени работал на низкооплачиваемой работе, поэтому постоянно был в долгах. Только отдавал и сразу приходилось барть у друзей еще, чтобы на что-то жить и оплачивать квартиру. Две кредитки были опустошены и их так же нужно было пополнять. Волей судеб нашел более оплачиваемую работу и взял ипотеку. Дела стали идти чуть лучше, пока не получилось так, что не хватало на оплату ежемесячного платежа. Рискнул взять займ в МФО. И похоже, это загубило мне жизнь.
      Оплатил займ, нужно было на ремонт, взял еще. Потом еще. И еще. Сейчас долгов примерно на 200 000. Идут просрочки. Начали звонить родственникам, которые конечно же не знают ничего об этом.
      Я не могу нормально спать, каждый телефонный звонок вызывают панику и страх. Каждая СМС приводит в ужас. Я не знаю, что делать. Я очень устал от мыслей о выплатах, долгах, деньгах. Мысль уйти из жизни и успокоиться посещает всё чаще, потому что выхода нет.
      Если мама узнает, для нее это будет огромный удар. Я не знаю, что делать.
    • Автор Анна0712
      Здравствуйте, впервые делюсь своими проблемами и чувствую себя ужасно неловко, но не знаю, где ещё я могу рассказать это столь откровенно. Хотела бы услышать ваше мнение по поводу того, что со мной происходит, и стоит ли мне обращаться к специалисту. На данный момент мне 17 лет, состояние, которое я буду описывать далее, у меня лет с 13. Постоянно проскакивают суицидальные мысли, вновь стала резаться, не выхожу из дома без необходимости. Целыми днями ни с кем не разговариваю, разве что переписки, сильная слабость, из-за которой в итоге сбивается весь режим. Не могу сосредоточиться ни на чем, чтобы сделать что-то очень долго нужно настраиваться и собираться с силами. Постоянно переедаю, сейчас лишнего веса нет, но скоро будет. С 13 лет и по сей день головные боли. Когда не ем и не сплю, играю в компьютерные игры/слушаю музыку. Учусь нормально, но мне все сложнее и сложнее воспринимать материал и заставлять себя делать что-то связанное с учёбой, успеваемость с каждым годом падает. Последние несколько месяцев слезы на ровном месте когда меня никто не видит... Родители в разводе, с отцом у меня напряжённые отношения, поэтому не общаемся, мать не слишком обращает на меня внимание, с её стороны нет никакой нежности/похвалы, она может не заметить, что я сменила цвет волос или что меня нет дома (я уезжала к бабушке на пару дней, она поняла, что я не дома только через два дня). Есть младшие брат и сестра, но они как правило друг с другом.
      Лет в 14 была у педиатра, которая поставила астено-невротический синдром и направила к неврологу, последняя посоветовала курс витаминов, после которого мне легче не стало. Сейчас я не знаю, что делать, ощущаю себя деградирующей личностью, нежелание жить стало стабильным. Буду очень благодарна за любые ваши советы. 
    • Автор Marinami
      У меня депрессия, кажется, всю жизнь. 7-ой год булимия, постоянные суицидальные мысли, комплексы. Переодически на антидепрессантах. Когда пью их, все хорошо. Но, будто ничего не чувствую. Существую. Сейчас большие проблемы с кредитами. Подают в суд. Хочется умереть. Держит только мама. Любая незначительная неприятность приводит к истерике. Не знаю, как жить дальше. Таблетки уже не помогают. Днём не могу заснуть, ночью работаю. Ничего не радует, кроме еды. Из-за этого много срывов. Как из этого выйти. 
    • Автор Psi-Hose
      Здраствуйте (

Хочу поделиться наболевшим.

Скоро стукнет тридцатник, а у меня нет денег, нет здоровья чтоб их заработать и самое главное боевого настроения. Полный моральный упадок. Со здоровьем у меня проблемы от рождения (весь букет: сердце, кости, печень, жкт, соответственно все это сказывается на состоянии кожи и т.д.), сам я ничем вредным не занимался, здоровье целенаправленно не гробил. Выгляжу не как зрелый мужик а как 17 летний дистрофик (самочувствие соответствующее), раздеться перед девушкой для меня смерти подобно (. Очевидно что отношений и секса у меня не было(. До 14 лет был нормальным активным ребенком, ходил на секции, разные кружки творчества, чувствовал себя полноценно. Но вскоре начало сказываться отставание в физ. развитии и общее состояние здоровья. На уроке физкультуры  падал в обморок, сил не хватало сдавать нормативы и т.д. Понял что чтото уже не так(. Пытался в 15 лет ходить в зал вместе с одноклассниками, но ничего не вышло, так и не втянулся, изза проблем с сердцем и кровообращением. Занимался в основном дома но визуально результаты были смешными, по сравнению с другими парнями. Это все сказалось на моей самооценке, я начал считать себя хуже всех, закрылся в себе и отказывался от многих возможностей и предложений которые шли от знакомых и родственников. В какой то мере выпал из жизни.

Университет прошел можно сказать безвкусно и пресно. Вроде ничего плохого но и вспомнить нечего (. В основном я брал участие исключительно в мероприятиях, связанных с процессом обучения. Все думали что я задрот, но дома я особо не занимался и не усердствовал. А на самом деле я хотел начать с кем то встречаться, но из-за своей физ. кондиции боялся (и боюсь) интимной близости, так что выстроил для себя стену и блок на это желание, опустил руки в этом направлении и в свободное время играл на компьютере (.

Устал от такой жизни, на работе держатся моральных сил не хватает. Особенно когда не понимаешь ради чего все это терпеть. Допустим у одного сотрудника есть семья у другого любовь девушки, какие то перспективы, будущее, обязанности, долг перед близкими. Почти все сверстники уже давно семейные. А я даже не всегда понимаю ради чего встал сегодня с постели.

Раньше жил сам, сейчас вернулся обратно к родителям, т.к. без личной жизни смысла в сепарации не узрел.

Хотел бы получить совет от форумчан как можно было бы построить свою дальнейшую жизнь. Или просто опишите фантастические, радужные перспективы чтобы я почитал и хоть как то успокоился ).

P. S. Про Ника Вуйчича слушать не интересно, т.к. в него родители вложили огромное количество средств, он уже к 20 годам наверное пол мира объездил, и на своих недостатках зарабатывал деньги. А я по бумагам вроде бы и не инвалид, а на деле самочувствие очень плохое. Получается чуть ли не хуже, ведь даже пенсии и льгот нет (.

Спасибо всем кто прочел.
    • Автор Инга89
      Вот я и решилась написать сюда... Чувство одиночества после утраты любимого человека меня ни как не покидает. Прошло более трёх месяцев , а для меня все это было как вчера. У меня и так не было друзей, нам хватало общения друг с другом, а теперь и вовсе я просто каждый вечер сижу одна и жалею себя. Окружающие устали мне помогать и поднимать с колен , да я сама понимаю... Сколько можно... Зачем им мои проблемы....От этого осознания становиться ещё хуже...когда это закончиться...когда я смогу не жить в прошлом и не сидеть на дне жалея себя...
    • Автор Such
      Итак, я без понятия с чего начать. С самого детства жизнь у меня не особо задалась. Но переломной точкой стала смерть матери. Мне тогда было 15 лет. Наверное, это стало сильным потрясением, так как на фоне этого события у меня началась сильная апатия, которая длится до сих пор. После смерти матери я жила у бабушки, где каждый день на меня кричал, а иногда и бил мой дядя. Он угрожал меня убить, было очень страшно. В то же время я увлеклась селфхармом. Чуть позже умерла бабушка, мне стало ещё хуже,но всё ещё было более-менее нормально, я думала, что эта апатия из-за учёбы и после экзаменов она пройдёт. 
       Сейчас я учусь в университете. Апатия стала только сильнее, у меня постоянное чувство дереализации. Я плохо различаю окружающий мир, себя, я не вижу никакого будущего, или смысла в жизни, присутствует постоянное желание умереть,иногда слишклм навязчивое. Также у меня плохо развита эмпатия, но это было с самого детства. Я никогда особо не чувствовала привязанности к кому-то. Мать меня била, часто оскорбляла, кричала, отца никогда не было, друзей тоже,так что я понимаю почему у меня нет к кому-либо родственных чувств. С момента смерти матери у меня пропало желание вообще ко всему, иногда не могу заставить себя сделать даже самые простые вещи, очень редко бывают моменты просветления, они как правило короткие. Также мне стало трудно находиться среди людей, иногда даже маленькое скопление народа вызывает у меня панику. 
        Подведя итоги, я не чувствую себя полноценным человеком, я не чувствую, что я вообще живу. Думаю, мне была бы полезна помощь психолога, но у меня нет денег, так что оставлю этот пост здесь. 
    • Автор tomaconda4
      Мне 20 лет. С самого рождения у меня была повышенная эмоциональность.  К 14 годам прибавились суицидальные мысли и низкая самооценка. В 16 в результате определенных событий было что-то похожее на депрессию (я не консультировалась, поэтому не могу утверждать точно), но мне не хотелось общаться с людьми, пропал интерес ко всему, я просто лежала или смотрела по долгу телевизор, это продолжалось несколько недель. После этого эпизода у меня появилась ПА и какая-то внутренняя пустота, положительные эмоции практически не ощущаются, а негативные остро и болезненно, также  появляются суицидальные мысли абсолютно на любые неудачи. Бывает эти мысли появляются без  особой на то причины ,чаще всего утром и иногда вечером. Ко всему появились какие-то качели, например часто бывает: я хочу погулять с друзьями, но как только выхожу к ним, мне хочется домой или же во всех в взаимоотношениях бывает, что для меня человек кажется хорошим, милым, но как только он делает что-то не то, я сразу испытываю к нему отвращение, не хочется с ним общаться и т.д., хотя умом всё понимаю. Появилось недоверие к окружающим, кажется, что меня хотят обмануть, смеются за спиной или же следят. А недавно ко всему прочему появились слуховые галлюцинации перед сном, они несвязные и нелогичные, чаще всего появляются если я в этот день слишком много нервничала.
    • Автор Binl
      Мне всегда было тяжело учиться. Как только я сталкиваюсь с трудностями, например чего-то не понимаю, то чувствую себя плохо. Не знаю даже точно как описать свои эмоции, просто чувствую себя тупым, никчемным, начинаю паниковать из за того что что-то не понял. Поэтому начинаю переносить, отодвигать во времени неприятный процесс и так пока не станет слишком поздно и меня не отчислят. Я не заводил новых знакомств с 3-го класса, в универе не смог запомнить имени ни одного одногруппника и общался с ними только на уровне вопросов "а где у нас пара?". Общение с людьми с людьми для меня тоже является неприятной вещью, я боюсь, паникую, не знаю что сказать, туплю и тд., поэтому хотя общения мне и очень не хватает, все мои собеседники находятся по ту сторону экрана, и то даже в интернете я ни с кем не могу сойтись.

Таким образом меня отчисляли уже несколько раз, а остальное время я сидел дома и ничего не делал. Только ел, спал, просыпался разбитым, тупил до вечера и затем не мог заснуть до 4-5 утра, потом все по новой. Это продолжается и сейчас. Я чувствую что у меня определенно есть психологические проблемы и даже понимаю некоторые из них, но понимание не дает сил что-то поменять.

Из-за постоянной тревожности я ни на чем не могу сосредоточиться. Я не прожигаю свою жизнь на фильмы или игры, у меня просто нет на это сил. Я очень часто буквально туплю в одну точку и все. И если честно последнее время у меня все меньше поводов считать что это может измениться, ведь молодость не вернешь и то что у меня ее не было тоже не изменишь, а отсюда полная апатия и потеря мотивации что-то делать. Раньше я хотя бы мог тешить себя мыслью что я молод и еще что-то успею, а теперь 10 лет прошли и ничего не поменялось. И впереди ничего нет.
    • Автор Aleksey191919
      В общем не знаю когда точно это началось и как давно я это понял, но у меня в мои то уже 32 года нет ни 1 близкого друга на которого я мог бы расчитывать просто на моральную поддержку или просто выслушает. Ну да ладно с этим моментом, в наше время то наверное не легко найти действительно настоящих друзей, так и знакомых как таковых нету чтобы банально куда то сходить погулять или отдохнуть, а при попытке наладить контакт все равно как то получается что меня как бы игнорят. Не хотят общаться или я не приятен, я не могу понять что во мне не так что я уже дошел до состояния чуть ли не полного одиночества, на многих еще и обида получается на этом фоне, еще и линия не удач какая то настала с работой, здоровьем, просто трындец полный в жизни.
      Подскажите как быть и что сделать чтобы наладить общение и все остальное.
    • Автор saint_tea
      Что-ж..приветствую тех, кто читает это. В первые я решила посетить подобный форум и поделиться своими мыслями. Заголовок уже говорит о том, о чём бы я хотела поговорить. У меня есть чувство, что с каждым днём я чувствую себя всё хуже и хуже, но в моральном плане. И есть, скорее всего, только несколько причин, почему я так чувствую себя, но я не знаю как с ними справляться. Первая причина-это мой отчим(или даже мои родители). Живём мы с отчимом уже 9 лет и за это время он для меня стал, если честно, не самым лучшим человеком. Почти каждый я только и делаю, что выслушиваю его недовольства по поводу меня..какая я ужасная дочь, не могу ничего сделать, что друзья мне дороже чем они и что я просто никто в этой жизни. Мне это правда неприятно слушать, но забить я никак не могу. Я пыталась уже стать лучше для него, думала "может, если он увидит мои старания хоть в чём-то, он меня похвалит?". Ха-ха, но я зря тогда надеялась на это, в ответ я всё равно слышала и слышу неприятные слова. Матери же в это время абсолютно всё равно. Я пыталась с ней поговорить на данную тему, но ничего кроме "он прав, ты должна быть такой/делать это/прекратить что-то". Уже просто трясёт от них, а слёзы непроизвольно наворачиваются на моих глазах. 
      Также есть ещё пару вещей, которые меня, скорее всего, больше пугают в них.
      Кхм..для начала скажу, что в будущем я хочу жить с своей лучшей подругой и обучаться в другом городе. Родители знают об этом, но..гмм..очень страшно слышать от них "ты никогда не будешь жить с ней, только с нами. Ты зависишь от нас, мы тебя никуда не пустим" и всё это они говорят довольно противным тонном, и с такими мерзостными улыбками по типу "для твоего же блага".
      Они постоянно мне твердят, что у меня нет своего мнения и оно никому не нужно..и я никому не нужна со своими проблемами..а если это так? Что если и правда всем всё равно на мои проблемы, с которыми я делюсь, а поддерживают меня только для галочки? Я не знаю уже сама..может, это просто ложное чувство, что я никому не нужна. 
      Вторая причина такого состояния..скорее всего, чувство одиночества. Есть постоянное желание с кем-нибудь крепко обниматься, общаться по телефону, говорить какие-то милые слова друг другу. Наверное, звучит ванильно, но мне не прям до посинения нужно это. Да, у меня есть друзья и даже любимый человек, но всё равно..это чувство меня гложет из-за дня в день и из-за этого я в последнее время частенько плачу, а в голове, при таких истериках, бывает мельком проскакивают мысли о том, чтобы просто откинуться, хотя я никогда и не пыталась. Может..занималась только причинением боли самой себе, но это всё в прошлом. Сейчас я думаю, что это..наверное..что-то глупое?
      Ха..и на этот вопрос я не могу дать точный ответ, видимо, кому как.
      Сейчас мне довольно приятно делиться этим на таком сайте и даже как-то неожиданно для самой себя, что я набралась смелости и решила это сделать. Может быть, тут я буду просто делиться своими мыслями, высказываться о своих проблемах или рассуждать на какую-то тематику..кто его знает.
    • Автор Хуже Обломова
      Здравствуйте, извините, пожалуйста, за беспокойство. Каждый Новый год наступаю на всё те же грабли депрессии, поэтому, возможно, мудрые советы как-то смогут направить меня в нужном направлении. 

Я до сих пор живу с родителями, хотя имею возможности от них съехать. В своё время признался им в своей ориентации и в ответ получил лишь негатив и непонимание. Из-за этого я начал делать всё, что никогда не поднимать никакие вопросы, просто подавлять себя, сидеть в комнате и существовать в ней. У меня никогда не было парня, потому что я боюсь лишних вопросов "А где ты был": если врать, то это будет неумело и потом висит, как петля на шее. Друзей у меня тоже нет: теперь даже не представляю, где их искать... Какое-то общение чисто в Интернете есть, но это всё не то. Иногда сил хватает, чтобы как-то проявить свои сильные качества, показать себя, а иногда начинаю думать: "Пить не умеет, не курит, семьи нет, ничего вообще не умеет... Кому такой друг нужен?" Хотя, может, мне самому такие пьющие-семейные не нужны. 

Понимаю, что нужно съезжать, что меня ограничивают даже не столько родители, сколько их образ, что они будут ругаться и т.п. Недавно поднимал эту тему: они опять всё восприняли в штыки, мол, это пустая трата денег, учись всему дома, в друзьях тебя никто не ограничивает... Дома постоянно критика всех и вся (незаметная для них самих), и, видимо, я нарочно делаю так, чтобы не нарваться на неё. Как ботаник в плохом смысле этого слова. Я не понимаю, чьей жизнью я живу, а в новогодние праздники, когда ещё и такой длинный перерыв на работе, чувствую полное одиночество, хотя дома всегда есть родители. 

Как бы вы поветовали перейти этот внутренний барьер? В последнее время пугает мысль, что даже если перееду, это ничего не изменит, потому что я уже привык быть ленивым (хотя той же кулинарии был бы не против обучиться), асоциальным (друзья с неба не падают) и неинтересным даже самому себе. Хотя кому я ещё нужен, конечно, кроме самого себя. 
    • Автор Аристак
      Мне 31 год и у меня нет уверенности в себе и любви к себе вообще. Я работаю на низкооплачиваемой офисной работе, несмотря на формально два высших образования. Есть жена и ребенок. Пока жена была не в декрете, то зарабатывала гораздо больше меня. Меня она этим попрекает. Сейчас денег хватает только на самое необходимое, и то, благодаря помощи родителей. В повседневной жизни я очень суетливый и, можно сказать, дерганный. Постоянно испытываю тревогу, в том числе из-за простых обыденных вещей. Например, в данный момент семья нуждается в приобретении автомобиля в связи с переездом в пригород, но у меня просто дикий страх вождения. Концентрации моей хватает лишь на непродолжительное время, мысли в голове постоянно перескакивают с одного на другое, из-за чего проблемы с выполнением обязанностей на работе и дома. После того как совершаю какую-либо ошибку из-за неспособности сконцентрироваться, могу себя наказать, например, весь день ничего не есть или удалить все развлекательные приложения на телефоне и подписки в интернете. На новую работу устроится духу не хватает, хотя повышение достатка избавило бы от многих бытовых проблем. Самоуничижительные мысли у меня еще с детства из-за физических недостатков и логоневроза (в данный момент они мне почти не мешают, я с ними свыкся). Институтские годы провел, как сейчас понимаю, без особого толка, только развлекался. Но с серьезными вызовами взрослой жизни я не справляюсь. Суицидальные мысли не покидают меня ни на день.
      Какие варианты самолечения или лечения со специалистом вы посоветуете?
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...