Перейти к содержанию

Преимущество официальных отношений.


Рекомендуемые сообщения

 

Я не знаю что я потеряю. Не об этом вопрос. Вопрос в том, что я приобрету. Для чего эти телодвижения?

Возможно, без штампа вы потеряете хорошую девушку. Опять же старость и стакан воды.

Со штампом при разводе можете потерять половину совместно нажитого имущества.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И апельсинов принести.

Да.

Автор, надеюсь ни Вам, ни Вашей гр. жене это никогда не пригодится, но при тяжелом состоянии в палату пускают только официальных родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Со штампом при разводе можете потерять половину совместно нажитого имущества.

 

Без штампа одна из сторон теряет все совместно нажитое имущество. Тут уж - либо врозь, либо вместе.

Если квартира у каждого своя, детей не планируют, то женитьба - лишний гемор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без штампа одна из сторон теряет все совместно нажитое имущество.

А я где-то читал, что при длительном совместном проживании, через суд можно признать незарегистрированный брак настоящим браком. Ну там свидетели, доказательства. Со всеми вытекающими обстоятельствами типа раздела имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же старость и стакан воды.

Живет мужик, холостюет себе помаленьку, всё никак не женится.

Все его уговаривают:

- Вот только представь себе: останешься в старости совсем один, будешь умирать, захочешь попить - и даже стакан воды подать будет некому.

Подумал мужик, подумал и женился, обзавелся семьей, детей нарожал. Прошли годы.

Дети выросли, разъехались кто куда, Жена постарела, пилит с утра до вечера: сходи туда, принеси это. Плюнул мужик и решил помереть с горя. Лег помирать значит, лежит и думает:

- А пить-то и не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то читал, что при длительном совместном проживании, через суд можно признать незарегистрированный брак настоящим браком. Ну там свидетели, доказательства. Со всеми вытекающими обстоятельствами типа раздела имущества.

это утопия. Соседка баба Маня скажет что да, жили вместе. А соседка баба Нюра - что просто приходил ночевать. И вся доказательная база - в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это утопия. Соседка баба Маня скажет что да, жили вместе. А соседка баба Нюра - что просто приходил ночевать. И вся доказательная база - в топку.

Ну, пруф я привести не могу, но о таких реальных судебных решениях читал.

Это мне, можно сказать, сильно перевернуло внутренний мир в свое время)) Потому и запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких преимуществ. Я всегда говорила о том, что женщины совершают ошибку сьезжаясь в собачьи браки. Мужчина в сожительстве только в плюсе, а женщина убивает время на быт, вместо того, чтобы посвятить его себе любимой, не имея при этом семьи. Но женщины здесь сами виноваты.

Единственный момент - если женщина хочет семью, она может разочароваться и уйти, то есть вы можете ее потерять. А так, никаких преимуществ у вас в браке не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то читал, что при длительном совместном проживании, через суд можно признать незарегистрированный брак настоящим браком. Ну там свидетели, доказательства. Со всеми вытекающими обстоятельствами типа раздела имущества.

не в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не видите для себя преимуществ, значит их нет.

Для автора темы только одно преимущество - не придется каждые три года заводить новые отношения. Хотя, если ему в кайф....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для автора темы только одно преимущество - не придется каждые три года заводить новые отношения. Хотя, если ему в кайф....

И это - преимущество)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторите еще раз условие замужества - после беременности. У неё возраст поджимает и она начала грешить на вас в вопросе отсутствия беременности. Надо, так сказать, некая жертва на еще один промежуток времени, что с вами стоит что-то строить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Больше похоже на желание заключить сделку. Причем каждый пытается выгадать. Назвать Ваш союз соединением любящих сердец язык не поворачивается. Стоит трижды подумать, а стоит ли вообще подписывать какие-то документы. По факту Вы опасаетесь, что Вас попросту "кинут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а что именно Вас так пугает в браке? Ну хочет девушка, пошли да расписались. делов-то

Не делов-то, а реальные последствия после такого решения. Особенно - юридические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом браке они какими были?

В первом, браке был опыт совместной жизни, ребенок.

Нет никаких преимуществ по сути. Просто это как ритуал, как признание, что вы вместе и по-серьезному) Вы можете гордо называть себя Муж и Жена! А не сожители)

Ребенку это даст уверенность и спокойствие. Женщине тоже.

Больше в этом ничего нет. А разве это так уж мало?

В каком плане это даст уверенность ребенку? Спокойствие женщине) Я говорю о своих выгодах, при чем тут женщина и возможный ребенок.

Возможно, без штампа вы потеряете хорошую девушку. Опять же старость и стакан воды.

Со штампом при разводе можете потерять половину совместно нажитого имущества.

Как то так.

 

Если девушка со из-за штампа, то могу. Я не имею на этот счет иллюзий. В РФ разводятся каждая 4 и 5 вновь созданных смей. Средняя продолжительность жизни мужчины 59,1 год, о какой старости идет речь.

А я где-то читал, что при длительном совместном проживании, через суд можно признать незарегистрированный брак настоящим браком. Ну там свидетели, доказательства. Со всеми вытекающими обстоятельствами типа раздела имущества.

Не в странах СНГ, точно. Для Германии характерны "гостевые браки", т.е. если вы вместе проживаете, ваш союз приравнивается к официальному браку, со всеми вытекающими.

Нет никаких преимуществ. Я всегда говорила о том, что женщины совершают ошибку сьезжаясь в собачьи браки. Мужчина в сожительстве только в плюсе, а женщина убивает время на быт, вместо того, чтобы посвятить его себе любимой, не имея при этом семьи. Но женщины здесь сами виноваты.

Единственный момент - если женщина хочет семью, она может разочароваться и уйти, то есть вы можете ее потерять. А так, никаких преимуществ у вас в браке не будет

Женщин много (как минимум миллиарда 3), я один, я адекватно себя оцениваю. Если для нее важнее штамп в паспорте, нежели мои интересы (считай интересы обоих), то что я могу предложить такой женщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком плане это даст уверенность ребенку? Спокойствие женщине) Я говорю о своих выгодах, при чем тут женщина и возможный ребенок.

 

 Никаких выгод у Вас не будет. Разве что юридически различные документы проще оформлять касательно материальных претензий. Раз Вы - официальный муж, то будьте добры платить по счетам. ... на одном из мужских сайтов (не буду его пиарить) есть целый список обязанностей на которые обрекает себя мужчина, подписав документ о вступлении в брак. Там же приведено достаточное количество примеров, как хитроумные жены используют доверчивых мужей в своих целях. Возможно Ваша девушка "нетакая" и именно Вам улыбнется удача счастливой семейной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не видите для себя преимуществ, значит их нет.

Никто вам их не назовёт. У каждого свои.

Возможно я не так опытен и дальновиден, по этому и прошу указать "дорогу во тьме".

 Больше похоже на желание заключить сделку. Причем каждый пытается выгадать. Назвать Ваш союз соединением любящих сердец язык не поворачивается. Стоит трижды подумать, а стоит ли вообще подписывать какие-то документы. По факту Вы опасаетесь, что Вас попросту "кинут".

Только дурак, ничего не опасается и кидается в омут не выгодных взаимоотношений. Любовь понятие субъективное, каждый может ее характеризовать по своему.

 Никаких выгод у Вас не будет. Разве что юридически различные документы проще оформлять касательно материальных претензий. Раз Вы - официальный муж, то будьте добры платить по счетам. ... на одном из мужских сайтов (не буду его пиарить) есть целый список обязанностей на которые обрекает себя мужчина, подписав документ о вступлении в брак. Там же приведено достаточное количество примеров, как хитроумные жены используют доверчивых мужей в своих целях. Возможно Ваша девушка "нетакая" и именно Вам улыбнется удача счастливой семейной жизни.

Все девушки "такие" +/- воспитание. Я на этот счет давно не заблуждаюсь. Есть определенные мысли на счет брака, но эти мысли только в моей голове. Все мы социальны, по этому интересуюсь у социума, его позицией в вопросе официальных взаимоотношений, но в разрезе выгоды моей, как мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я не так опытен и дальновиден, по этому и прошу указать "дорогу во тьме".

Только дурак, ничего не опасается и кидается в омут не выгодных взаимоотношений. Любовь понятие субъективное, каждый может ее характеризовать по своему.

Для любви штамп в паспорте не важен.

 

Раньше люди женились-венчались по религиозным соображениям. Секс был маловероятен с девицей до брака. Да и дети должны были рождаться законными.

Считаю, что это правильно. Мне это нравится).

 

Сейчас, в мире научного прогресса, заключать брак не обязательно, как кажется. Но существует куча всяких тонких вещей (например болезни детей), которыми прнинебрегать нельзя. Подробнее не буду пока)

Но дети в ответе за грехи своих родителей, если по Библии, а проживать не венчанными - значит жить в грехе. Грех любодеяния.

 

Сама я вышла замуж второй раз совсем недавно, 4 года назад, из меркантильных побуждений. Общему ребёнку было 6 лет на тот момент, отношениям - 7 лет. Покупали недвижимость на мужа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вероятно лишь на Западе можно в брачном контракте подробно расписать права и обязанности супругов, плюс распределение материальных ресурсов. В нашей стране расписать конечно можно. Но скорее всего в случае судебных споров часть этих пунктов могут признать ничтожными, противоречащими федеральным кодексам. Поэтому закрепить свои выгоды документально Вы тоже не сможете.

 Например, я не слышал, чтобы в России судья приняла во внимание такой факт, как отказ супруги в сексе мужу, для удовлетворения его иска. То есть по сути Вы можете жить как муж и жена, но она Вас к себе не подпустит и сделать что-то в данной ситуации нельзя. Она может крушить и ломать Ваше имущество, но в абсолютном большинстве случаев полиция вмешиваться не будет. "Это Ваше внутреннее семейное дело. Вот когда она нанесет Вам явные побои, тогда и обращайтесь." Ребенок при разводе останется с матерью. Чтобы было наоборот нужно сильно постараться. Предоставить справки, что она никакая мать, показания соседей. И то вряд ли ребенка Вам передадут на воспитание. С какой стороны не посмотри а преимуществ брака я не вижу. Если Вы ищите в браке выгоды, то зря тратите время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пысы: все девочки хотят в юности замуж. Именно женитьбу девушка расценивает как самое главное доказательство любви. Это очень важно для них, так же как для вас, например: хорошая машина и квартира. Если любите - можно и пожертвовать страницей в паспорте. Подумаешь, лишняя печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...