Перейти к содержанию

Преимущество официальных отношений.


Рекомендуемые сообщения

 Вероятно лишь на Западе можно в брачном контракте подробно расписать права и обязанности супругов, плюс распределение материальных ресурсов. В нашей стране расписать конечно можно. Но скорее всего в случае судебных споров часть этих пунктов могут признать ничтожными, противоречащими федеральным кодексам. Поэтому закрепить свои выгоды документально Вы тоже не сможете.

 Например, я не слышал, чтобы в России судья приняла во внимание такой факт, как отказ супруги в сексе мужу, для удовлетворения его иска. То есть по сути Вы можете жить как муж и жена, но она Вас к себе не подпустит и сделать что-то в данной ситуации нельзя. Она может крушить и ломать Ваше имущество, но в абсолютном большинстве случаев полиция вмешиваться не будет. "Это Ваше внутреннее семейное дело. Вот когда она нанесет Вам явные побои, тогда и обращайтесь." Ребенок при разводе останется с матерью. Чтобы было наоборот нужно сильно постараться. Предоставить справки, что она никакая мать, показания соседей. И то вряд ли ребенка Вам передадут на воспитание. С какой стороны не посмотри а преимуществ брака я не вижу. Если Вы ищите в браке выгоды, то зря тратите время.

Как точно и правильно замечено, критично. Вы точно женщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пысы: все девочки хотят в юности замуж. Именно женитьбу девушка расценивает как самое главное доказательство любви. Это очень важно для них, так же как для вас, например: хорошая машина и квартира. Если любите - можно и пожертвовать страницей в паспорте. Подумаешь, лишняя печать.

 

 Я тоже получается упустил свою выгоду. Женился на девушке, которая пришла в мою квартиру с одной сумкой вещей. Доход у неё в 4 раза меньше, чем у меня. Материальных ценностей нет. Тем не менее живём вместе 12 лет, имеем двоих детей. Так что нормальная семья - это не место, где мужчина находит выгоду лично для себя. Скорее он делает вклад в своё будущее, в детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пысы: все девочки хотят в юности замуж. Именно женитьбу девушка расценивает как самое главное доказательство любви. Это очень важно для них, так же как для вас, например: хорошая машина и квартира. Если любите - можно и пожертвовать страницей в паспорте. Подумаешь, лишняя печать.

Жениться из-за того, что женщина считает свадьбу самым главным доказательством любви верх глупости и недальновидности. Если бы по такому принципу строились семейные отношения, то не о каких разводах не шла бы речь. С чего бы это женщине рушить семью с любящим человеком, он ведь ей доказал, что любит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже получается упустил свою выгоду. Женился на девушке, которая пришла в мою квартиру с одной сумкой вещей. Доход у неё в 4 раза меньше, чем у меня. Материальных ценностей нет. Тем не менее живём вместе 12 лет, имеем двоих детей. Так что нормальная семья - это не место, где мужчина находит выгоду лично для себя. Скорее он делает вклад в своё будущее, в детей.

Я из той редкой породы женщин, которые любят гулять сами по себе (не путат с лядством)). Когда на горизонте замаячил третий ребёнок, я решила пожертвовать свободой юридически. Ради детей.

Жениться из-за того, что женщина считает свадьбу самым главным доказательством любви верх глупости и недальновидности. Если бы по такому принципу строились семейные отношения, то не о каких разводах не шла бы речь. С чего бы это женщине рушить семью с любящим человеком, он ведь ей доказал, что любит).

Значит, вы не любите вашу женщину.

В вашем случае - женится точно не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Есть определенные мысли на счет брака, но эти мысли только в моей голове. Все мы социальны, по этому интересуюсь у социума, его позицией в вопросе официальных взаимоотношений, но в разрезе выгоды моей, как мужчины.

По-моему,  единственная  гарантированная  выгода  для  мужчины - статус  женатого.  Социум  даже  к  разведённым  относится  лучше,  чем  к  холостякам.

 

Остальное - как  получится.  Тут  уже  писали,  что  штамп  может  понадобиться  в  медицинских  и  прочих  учреждениях.  Большинство  женщин  не  готовы  осчастливить  мужчину  детьми  в  гражданском  браке,  но  немало  и  таких,  которые  соглашаются  на  это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я тоже получается упустил свою выгоду. Женился на девушке, которая пришла в мою квартиру с одной сумкой вещей. Доход у неё в 4 раза меньше, чем у меня. Материальных ценностей нет. Тем не менее живём вместе 12 лет, имеем двоих детей. Так что нормальная семья - это не место, где мужчина находит выгоду лично для себя. Скорее он делает вклад в своё будущее, в детей.

"Нормальный мужчина"? Что еще за "нормальный" мужчина? Я знаю что есть женщины и есть мужчины, никаких эпитетов подобно "настоящий, нормальный, любящий".

Я из той редкой породы женщин, которые любят гулять сами по себе (не путат с лядством)). Когда на горизонте замаячил третий ребёнок, я решила пожертвовать свободой юридически. Ради детей.

 

Значит, вы не любите вашу женщину.

В вашем случае - женится точно не надо.

Вы постоянно говорите о любви. Может поделитесь формулировкой в вашем понимании?

По-моему,  единственная  гарантированная  выгода  для  мужчины - статус  женатого.  Социум  даже  к  разведённым  относится  лучше,  чем  к  холостякам.

 

Остальное - как  получится.  Тут  уже  писали,  что  штамп  может  понадобиться  в  медицинских  и  прочих  учреждениях.  Большинство  женщин  не  готовы  осчастливить  мужчину  детьми  в  гражданском  браке,  но  немало  и  таких,  которые  соглашаются  на  это.

Ну, статус разведенного у меня уже есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нормальный мужчина"? Что еще за "нормальный" мужчина? Я знаю что есть женщины и есть мужчины, никаких эпитетов подобно "настоящий, нормальный, любящий".

Вы постоянно говорите о любви. Может поделитесь формулировкой в вашем понимании?

Это к Кармадону).

 

Любовь, в моем понимании, - это когда ты перестаёшь быть эгоистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нормальный мужчина"? Что еще за "нормальный" мужчина? Я знаю что есть женщины и есть мужчины, никаких эпитетов подобно "настоящий, нормальный, любящий".

 

 Я употребил термин "нормальная семья". Таковой я считаю полноценную ячейку общества, где есть муж, жена и дети. Вероятность воспитания здоровых физически и психически детей в такой семье выше. Статистику не обманешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С чего бы это женщине рушить семью с любящим человеком, он ведь ей доказал, что любит).

Вернее,  сказал, но не доказал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом, браке был опыт совместной жизни, ребенок.

 

В каком плане это даст уверенность ребенку? Спокойствие женщине) Я говорю о своих выгодах, при чем тут женщина и возможный ребенок.

 

 

Если девушка со из-за штампа, то могу. Я не имею на этот счет иллюзий. В РФ разводятся каждая 4 и 5 вновь созданных смей. Средняя продолжительность жизни мужчины 59,1 год, о какой старости идет речь.

 

Не в странах СНГ, точно. Для Германии характерны "гостевые браки", т.е. если вы вместе проживаете, ваш союз приравнивается к официальному браку, со всеми вытекающими.

 

Женщин много (как минимум миллиарда 3), я один, я адекватно себя оцениваю. Если для нее важнее штамп в паспорте, нежели мои интересы (считай интересы обоих), то что я могу предложить такой женщине.

Так не забывайте, что и она у себя одна, а таких как вы миллиарды. И она хочет семью с мужчиной, который захочет видеть ее женой, а не подсовывает ей трусы с носками в обмен на собачий брак.

Мне без разницы что там у вас. Вы задали вопрос я вам ответила. Если она уйдет, это будет адекватное вполне закономерное решение. Три года сожительства - достаточный срок, чтобы определиться, хочешь ты с этим человеком семью или нет. И достаточный срок, чтобы сделать выводы, хочет ли этот человек семью с тобой. Поэтому давайте будем реалистами. Незаменимых людей нет. Если она готова с вами расстаться из за того что вы не хотите жениться, если вы готовы с ней расстаться, лишь бы не жениться - эти отношения ничего не стоят. Пожалуй, вам обоим лучше поискать кандидатов более подходящих на роль спутника жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к Кармадону).

 

Любовь, в моем понимании, - это когда ты перестаёшь быть эгоистом.

Мы сейчас ведем речь о любви платонической, к человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как ни крути, но требовать неземных благ от любого человека глупо на перспективу. 

 Какие это могут быть блага со стороны женщины?

 1. секс? но с рождением детей забота женщины переключится на детей. И что тогда, уходить от неё?

 2. уборка в квартире? но Вы можете нанять домработницу или если нет денег, то помогать самому.

 3. приготовление для Вас еды? но Вы можете следовать по предыдущему пункту.

 4. развлекать Вас? но можно вдвоем посещать увеселительные заведения и пусть Вас развлекают профессионалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не забывайте, что и она у себя одна, а таких как вы миллиарды. И она хочет семью с мужчиной, который захочет видеть ее женой, а не подсовывает ей трусы с носками в обмен на собачий брак.

Мне без разницы что там у вас. Вы задали вопрос я вам ответила. Если она уйдет, это будет адекватное вполне закономерное решение. Три года сожительства - достаточный срок, чтобы определиться, хочешь ты с этим человеком семью или нет. И достаточный срок, чтобы сделать выводы, хочет ли этот человек семью с тобой. Поэтому давайте будем реалистами. Незаменимых людей нет. Если она готова с вами расстаться из за того что вы не хотите жениться, если вы готовы с ней расстаться, лишь бы не жениться - эти отношения ничего не стоят. Пожалуй, вам обоим лучше поискать кандидатов более подходящих на роль спутника жизни

Вы ничего не знаете о "таких" как я, возможно вам даже не приходилось общаться с "такими" как я в живую. Вы рассуждаете сейчас с позиции своего эгоцентризма "не нравиться- уходи". Мы живем вместе, у нас совместный быт, совместные интересы и совместные цели. Цель дискуссии выяснить позитивные моменты при официальных отношениях.

 Как ни крути, но требовать неземных благ от любого человека глупо на перспективу. 

 Какие это могут быть блага со стороны женщины?

 1. секс? но с рождением детей забота женщины переключится на детей. И что тогда, уходить от неё?

 2. уборка в квартире? но Вы можете нанять домработницу или если нет денег, то помогать самому.

 3. приготовление для Вас еды? но Вы можете следовать по предыдущему пункту.

 4. развлекать Вас? но можно вдвоем посещать увеселительные заведения и пусть Вас развлекают профессионалы.

Поддерживаю. В век технического прогресса жизнь существенно облегчена. Легкая она как для мужчин так и для женщин. Найти разовый секс на стороне не проблема, добыть пищу не проблема, приготовить, убрать - проще простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Цель дискуссии выяснить позитивные моменты при официальных отношениях.

Эх! Вот я, конечно, за мужскую солидарность, и все такое. Но что-то мне кажется, что цель дискуссии - выяснить отсутствие позитивных моментов. Так сказать, убедиться в этом. И принять на вооружение для будущих разговоров с пассией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ваши отношения рассматриваются как временные, пробные отношения. После заключения брака вы станете мужем, а не молодым человеком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я хочу выяснить свои преимущества.

 

То есть ищете выгоду для себя.

 

Ну чтож, если ваша невеста не имеет более высокого материального статуса, то выгоды у вас в этом нет.

 

 

Единственное, что можно назвать слабеньким плюсом- это тот факт, что будучи в браке, она от вас , скорее всего, не уйдет. А находясь в незарегистрированных отношениях, может-таки позариться на другого мужчину, готового гарантировать законный брак.

 

Отказываясь от регистрации, вы даете девушке понять, что ваши отношения несерьезны, что вы не собираетесь связывать с ней всю свою жизнь и нести ответственность за ваше совместное будущее и совместных детей. Отказ снижает вашу привлекательность как партнера и провоцирует на поиск нового мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если она готова с вами расстаться из за того что вы не хотите жениться, если вы готовы с ней расстаться, лишь бы не жениться - эти отношения ничего не стоят. 

Отношения, в какие рамки их не загоняй, в любом случае мало чего стоят. Просто потому, что отношения - это способ реализовать тот чувственно-эмоциональный потенциал, который заложен в человека природой и больше собственно ничего.

Отношения - это как упаковка, без которой конечно же не обойтись, но ценностью является все же ее содержимое. И если это содержимое оказывается исчерпанным в какой-то момент, то отношения превращаются в обузу, от которой люди зачастую стремяться просто избавиться, как от ставщего ненужным мусора. Разница, в таком случае, между официально зарегистрированными отношениями и не зарегистрированными оказывается только в том, что в первом варианте приходится проходить официальную процедуру развода со всеми вытекающими. 

Таким образом, точка зрения, что оформление официального брака способно придать отношениям какую-то дополнительную ценность, представляется более чем сомнительной, ибо на чувственно-эмоциональную сторону таких отношений оно как-то благотворно повлиять не способно, что совершенно очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не знаете о "таких" как я, возможно вам даже не приходилось общаться с "такими" как я в живую. Вы рассуждаете сейчас с позиции своего эгоцентризма "не нравиться- уходи". Мы живем вместе, у нас совместный быт, совместные интересы и совместные цели. Цель дискуссии выяснить позитивные моменты при официальных отношениях.

Поддерживаю. В век технического прогресса жизнь существенно облегчена. Легкая она как для мужчин так и для женщин. Найти разовый секс на стороне не проблема, добыть пищу не проблема, приготовить, убрать - проще простого.

О, положительный момент вспомнил. После вступления в брак, идете вы такой по улице, Вам на встречу сексбомба, выпячивает грудь, выгибает спинку, призывно улыбается и подмигивает, а Вы ей бац безымянный палец правой руки в табличку - женатый я, отвали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ваши отношения рассматриваются как временные, пробные отношения. После заключения брака вы станете мужем, а не молодым человеком...

Идеально - когда после заключения брака (из предварительного гр. брака) не меняется ни-че-го!

К слову, в некоторых парах люди совершенно спокойно называют себя мужем и женой именно в гр. браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Вот я, конечно, за мужскую солидарность, и все такое. Но что-то мне кажется, что цель дискуссии - выяснить отсутствие позитивных моментов. Так сказать, убедиться в этом. И принять на вооружение для будущих разговоров с пассией.

Мало вероятно. Подавляющее большинство негативных моментов мною изучено и учтено из прежних отношений. Я хотел бы негативные моменты перекрыть позитивными, для этого и тема на форуме.

Сейчас ваши отношения рассматриваются как временные, пробные отношения. После заключения брака вы станете мужем, а не молодым человеком...

Я уже давно не молод).  Мне много лет. Целых 33. Любые отношения условно- временные. В официальном браке никто не защищен от измен. Количество разводов 4 на 5 браков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...