Перейти к содержанию

Преимущество официальных отношений.


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня форумчане. Хочу узнать ваше мнение по такому вопросу.

Мне 33 девушке которая живет со мной 27 (вместе живем 3 года). Детей пока нет. Девушка периодически транслирует мысль о замужестве. Когда спрашиваю ее: "На твой взгляд, для чего мне нужна женитьба", молчит.  Какие преимущества для меня, как для мужчины, от официального брака могут быть, что по факту я получу. Девушка полностью устраивает и как хозяйка и как половой партнер.

я бы вас бросила стразу после вопроса " для чего мне нужна женитьба"

 

значит трахать девушку и пользоваться ею - это зашибись, а нести отвтетсвенность за совместное проживание и друг за друга - это плохо, да?

Официальный брак - это ответсвенность . Сожительство - нет

Официальный брак - база для партнера в слычае развода. Сожительство - нет.

 

Ни одна уважающая себя женщина не будет жить в сожительстве длительное время, отдавая мужчине смою молодость, жизнь и здоровье . Можно много лить воды по этому поводу, но сожительсво для женщины - это рабство и унижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня еще такая эротическая фантазия есть, что если девушка крайне негативными красками описывает процесс совместного проживания без штампа - сожительство, мы сожители, а не муж и жена, мы просто любовники, а не нормальная пара и т.д. - то это значит, что она нацелена именно на гарантии того, что будет держать его штампом, развод только через суд и прочие прелести. А не на человека.

 

А когда нацелена на человека, то и слов таких не будет. Т.к. она уже будет радоваться проживанию с любимым человеком. Что впрочем, может и не исключать редких попиливаний на тему "когда мы поженимся".

 

Но это всего лишь моя фантазия :)

Нет. Это не фантазия. Это реально так. Ты все верно сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще такая эротическая фантазия есть, что если девушка крайне негативными красками описывает процесс совместного проживания без штампа - сожительство, мы сожители, а не муж и жена, мы просто любовники, а не нормальная пара и т.д. - то это значит, что она нацелена именно на гарантии того, что будет держать его штампом, развод только через суд и прочие прелести. А не на человека.

 

А когда нацелена на человека, то и слов таких не будет. Т.к. она уже будет радоваться проживанию с любимым человеком. Что впрочем, может и не исключать редких попиливаний на тему "когда мы поженимся".

 

Но это всего лишь моя фантазия :)

А что дает и в чем выгода для женщины совместное проживание на птичьих правах?)) Если она не приезжая и есть , где жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одна уважающая себя женщина не будет жить в сожительстве длительное время, отдавая мужчине смою молодость, жизнь и здоровье . Можно много лить воды по этому поводу, но сожительсво для женщины - это рабство и унижение.

А за штампик, значит, можно? Получается это продажа молодости в кредит. Не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины нацелены на семью? Забавно, право. 80% всех разводов в стране происходит по инициативе женщины, о каком желании семьи вы говорите. И почему я не должен рассуждать о своих интересах с позиции эгоцентризма. Я у себя самый самый, лучше меня для меня нет.

 

Глупости.

Вот представьте себе, что каждый человек для себя самый самый. И ваша девушка тоже. Вы ж не ребенок, должны это понимать.

Ни одна женщина, выходя замуж не думает о разводе. Развод- это продукт деятельности обоих, женщины более решительны, поэтому они просто ставят точку в этом безобразии, которые оба сотворили.

И доказывать мне ничего не нужно, про женщин и про разводы, вы своей девушке доказывайте, а мне ни к чему. Не хотите не женитесь. Все равно все закончится плохо и мы все умрем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю резоны моей женщины. Я их не умоляю. Право каждого человека, думать о себе и о своем благополучии. Никто не против традиций, ни против женитьбы в принципе. Вопрос стоит в преимуществах официального брака для меня как для мужчины. Мы уже 4 страницу форума ведем об этом диалог, но до сих пор нет никаких дельных комментариев.

вам не нужен брак, как мужчине. Потому, что она вам будет мешать жить и делать то, что вам хочется. На вас будет груз ответственности, который будет на вас давить - это раз.

И второе - вы прекрасно понимаете, что ваша девушка не единственная, которая будет в вашей жизни, поэтому вы не хотите себя привязывать к ней, чтоб было проще шастать по бабам.

 

вы по разному смотрите на мир: ей нужна семья и стабильность, вам - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю резоны моей женщины. Я их не умоляю. Право каждого человека, думать о себе и о своем благополучии. Никто не против традиций, ни против женитьбы в принципе. Вопрос стоит в преимуществах официального брака для меня как для мужчины. Мы уже 4 страницу форума ведем об этом диалог, но до сих пор нет никаких дельных комментариев.

 

 Так о каких дельных советах может идти речь, если Вы по сути находитесь на бирже в качестве инвестора. Только биржа эта специфическая, биржа женихов и невест. Вы хотя бы одного специалиста знаете, кто бы с точностью в 100% мог предсказать котировки акций на далекое будущее? То то. Вы делаете всегда ставку на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще такая эротическая фантазия есть, что если девушка крайне негативными красками описывает процесс совместного проживания без штампа - сожительство, мы сожители, а не муж и жена, мы просто любовники, а не нормальная пара и т.д. - то это значит, что она нацелена именно на гарантии того, что будет держать его штампом, развод только через суд и прочие прелести. А не на человека.

 

А когда нацелена на человека, то и слов таких не будет. Т.к. она уже будет радоваться проживанию с любимым человеком. Что впрочем, может и не исключать редких попиливаний на тему "когда мы поженимся".

 

Но это всего лишь моя фантазия :)

Мне очень жаль ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за штампик, значит, можно? Получается это продажа молодости в кредит. Не интересно.

вы не выхватывайте цитаты из полного текста. Штампик - это отвественность за совместную жизнь обоих партнеров. В случае развода штампик обеспечивает равноправный подход к решению этого вопроса. Штампик - это гарантия.

 

И ваша фраза про кредит здесь совершенно неуместна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вас бросила стразу после вопроса " для чего мне нужна женитьба"

 

значит трахать девушку и пользоваться ею - это зашибись, а нести отвтетсвенность за совместное проживание и друг за друга - это плохо, да?

Официальный брак - это ответсвенность . Сожительство - нет

Официальный брак - база для партнера в слычае развода. Сожительство - нет.

 

Ни одна уважающая себя женщина не будет жить в сожительстве длительное время, отдавая мужчине смою молодость, жизнь и здоровье . Можно много лить воды по этому поводу, но сожительсво для женщины - это рабство и унижение.

О как. Я полагал что занятие сексом- обоюдное удовольствие. Видимо вы об этом не знали). Вы не смогли бы от меня уйти после слов "для чего мне нужна женитьба", т.к. думаю отношения строить с вами у меня не было бы никакого желания. О какой ответственности вы говорите упоминая официальный брак? Официальный брак это права и обязанности. Так вот в официальном браке у мужчин появляется "очень много" обязанностей, а вот с правами очень туго, их по факту просто нет. Относительно уважения к себе женщиной. Не стоит переносить свое субъективное представление о порядке вещей на всех без разбору, мы не знаем что вы за человек, что бы так слепо внимать "всплескам" ваших эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами, нацелены на гарантии раздела имущества в случае чего.

Семья появляется и при гражданском браке.

пригражданском браке семьи нет и быть не может. Это сожительство двух людей. Не более. И дети, рожденные в сожительстве , не считаются детьми из полноценной семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот представьте себе, что каждый человек для себя самый самый. И ваша девушка тоже. Вы ж не ребенок, должны это понимать.

Ни одна женщина, выходя замуж не думает о разводе. Развод- это продукт деятельности обоих, женщины более решительны, поэтому они просто ставят точку в этом безобразии, которые оба сотворили.

И доказывать мне ничего не нужно, про женщин и про разводы, вы своей девушке доказывайте, а мне ни к чему. Не хотите не женитесь. Все равно все закончится плохо и мы все умрем

Где это я пиал, о том, что не хочу жениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. Я полагал что занятие сексом- обоюдное удовольствие. Видимо вы об этом не знали). Вы не смогли бы от меня уйти после слов "для чего мне нужна женитьба", т.к. думаю отношения строить с вами у меня не было бы никакого желания. О какой ответственности вы говорите упоминая официальный брак? Официальный брак это права и обязанности. Так вот в официальном браке у мужчин появляется "очень много" обязанностей, а вот с правами очень туго, их по факту просто нет. Относительно уважения к себе женщиной. Не стоит переносить свое субъективное преставление об порядке вещей на всех без разбору, мы не знаем что вы за человек, что бы так слепо внимать "всплескам" ваших эмоций.

вот вы сами и тветили на свой вопрос:

вы не хотите никаких обязанностей и ответственности за семью. Вы просто боитесь за что-то отвечать.

А заниматься сексом можно и не состоя в сожительсве.

 

Вы-трус обыкновенный.

вам страшно.

 

вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пригражданском браке семьи нет и быть не может. Это сожительство двух людей. Не более. И дети, рожденные в сожительстве , не считаются детьми из полноценной семьи

типа как соседи?

А если эти соседи друг о друге заботятся и любят друг друга? Им хорошо вместе.

Почему семьей нельзя назвать?

Я с общечеловеческой точки зрения, а не с юридической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она родит от него, самой большой глупостью будет записать его в графе об отцовстве. Штамп об отцовстве ничего не значит, можно и без штампа быть отцом. Зато у матери одиночки куча льгот. И она гарантировано будет получать пособие от государства, а вот алименты не факт

самой большой глупостью будет вообще родить от него.

 

Как можно иметь детей от мужчины, который боится ответственности за семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, автор, я вот почитала ваши посты и поняла, что Вы лукавите, когда говорите, что ищете преимущество. Вы пришли на форум доказать самому себе, что брак вам не нужен. В лице форума, я не могу говорить, форум не обличал меня доверием, я скажу от себя лично - брак вам не нужен, во всяком случае с этой женщиной. Если она умная то сама дойдет, что она не та и вы не тот и закончит эти отношения, вы вроде бы с ней честны и голову не морочите. Ну а если не дойдет - ее проблемы. А вы расслабьтесь и живите, пока она с вами живет. И не надо ничего никому доказывать. У вас нет проблем

А вот девочкам, которые соглашаются на сожительство, я бы посоветовала обратить внимание на эту тему. Ситуация типичная претипичная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам не нужен брак, как мужчине. Потому, что она вам будет мешать жить и делать то, что вам хочется. На вас будет груз ответственности, который будет на вас давить - это раз.

И второе - вы прекрасно понимаете, что ваша девушка не единственная, которая будет в вашей жизни, поэтому вы не хотите себя привязывать к ней, чтоб было проще шастать по бабам.

 

вы по разному смотрите на мир: ей нужна семья и стабильность, вам - нет.

В каком месте, я сказал, что мне не нужна семья, не нужна стабильность? Зачем мне шастать по бабам, если меня устраивает моя женщина? С чего бы это моя женщина мешала мне делать, то что я хочу? Я взаимодействую с ней т.к. мне комфортно с ней, а ей со мной. Ваше понимание отношений просто поражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самой большой глупостью будет вообще родить от него.

 

Как можно иметь детей от мужчины, который боится ответственности за семью?

Это тоже вопрос приоритетов, когда тебе 25, то да, глупость. Моя подруга родила в 32 от сожителя. И правильно сделала. С сожителем разошлась, а ребенок с ней. Ей скоро будет 34. Еще лет 5 максимум и рожать было бы поздно. Так что это спорный вопрос - надо ли рожать. Если женщина хочет ребенка, значит надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа как соседи?

А если эти соседи друг о друге заботятся и любят друг друга? Им хорошо вместе.

Почему семьей нельзя назвать?

Я с общечеловеческой точки зрения, а не с юридической.

с общечеловеческой точки зрения можно назвать что угодно чем угодно.

 

Но мы же с вами знаем, что чувство любовь очень переменчиво и коварно, а люди движимы этим чувством в большинстве своем, и поступки делают под влиянием любовных эмоций.

И самым умным действием в вопросах любви и совместного проживания, есть как раз действие законного разруливания вопроса , в случае, когда любовь ушла и больше вместе жить не хочется.

 

Не буду рассказывать, как изменяется отношение друг ко другу, когда нет никаких чувств, и никто не собирается другому уступать в грамотном решении вопроса развода.

 

Вы все прекрасно сами знаете.

В каком месте, я сказал, что мне не нужна семья, не нужна стабильность? Зачем мне шастать по бабам, если меня устраивает моя женщина? С чего бы это моя женщина мешала мне делать, то что я хочу? Я взаимодействую с ней т.к. мне комфортно с ней, а ей со мной. Ваше понимание отношений просто поражает.

если вас устраивает ваша женщина, почему вы не хотите официально на ней жениться?

 

мое восприятие вашей ситуации вас конечно поражает, потому, что я работаю в суде и знаю миллион случаев таких ситуаций гражданских браков.

Для женщины - это кабала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот девочкам, которые соглашаются на сожительство, я бы посоветовала обратить внимание на эту тему. Ситуация типичная претипичная

Ничего личного против не имею, но на Вас и на Пташку у меня уже сработала предупредительная сигнализация))

В плане того, что с вами мутить опасно))

Я не знаю как это по-другому выразить, чтобы не обидеть. Надеюсь, что я был корректен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не хотите никаких обязанностей и ответственности за семью. Вы просто боитесь за что-то отвечать.

.

Вы-трус обыкновенный.

вам страшно.

 

вот и все.

Обязанности все же следует как-то соотносить с правами.

Если человек соглашается взваливать на себя массу дополнительных обязанностей, но при это не получает никаких реальных прав ни на что, то это скорее признак глупости, нежели трусости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...