Перейти к содержанию

Преимущество официальных отношений.


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня форумчане. Хочу узнать ваше мнение по такому вопросу.

Мне 33 девушке которая живет со мной 27 (вместе живем 3 года). Детей пока нет. Девушка периодически транслирует мысль о замужестве. Когда спрашиваю ее: "На твой взгляд, для чего мне нужна женитьба", молчит.  Какие преимущества для меня, как для мужчины, от официального брака могут быть, что по факту я получу. Девушка полностью устраивает и как хозяйка и как половой партнер.

раз такие мысли вас преследуют, забудьте о существовании ЗАГС... и живите как жилось

 

появятся дети, вы сами поймёте нужны ли вам задокументированные отношения или нет

это всего лишь 15 мин!!!))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вот вы сами и тветили на свой вопрос:

вы не хотите никаких обязанностей и ответственности за семью. Вы просто боитесь за что-то отвечать.

А заниматься сексом можно и не состоя в сожительсве.

 

Вы-трус обыкновенный.

вам страшно.

 

вот и все.

Ой. Как вы быстро клеите ярлык "трус" и все тут. Да, думаю вы меня раскусили, я просто боюсь ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с общечеловеческой точки зрения можно назвать что угодно чем угодно.

 

Но мы же с вами знаем, что чувство любовь очень переменчиво и коварно, а люди движимы этим чувством в большинстве своем, и поступки делают под влиянием любовных эмоций.

И самым умным действием в вопросах любви и совместного проживания, есть как раз действие законного разруливания вопроса , в случае, когда любовь ушла и больше вместе жить не хочется.

 

Не буду рассказывать, как изменяется отношение друг ко другу, когда нет никаких чувств, и никто не собирается другому уступать в грамотном решении вопроса развода.

 

Вы все прекрасно сами знаете.

Я могу понять, когда люди планируют, допустим, покупать ВМЕСТЕ жилье. Оба собираются за него платить взносы. Тогда штамп действительно необходим для юридических тонкостей раздела имущества в случае развода. Потому что, без штампа, оформив жилье на одного из них, второй автоматически будет в жестком убытке.

 

Но если вопросы крупных финансовых вложений отсутствуют. Живут люди в своем жилье. К чему тогда все эти формальности? Чтобы просто так не сбежал / не сбежала? Ну так это называется неуверенность в партнере. Плохо, когда людей держит штамп (если любовь ушла, как Вы говорите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже вопрос приоритетов, когда тебе 25, то да, глупость. Моя подруга родила в 32 от сожителя. И правильно сделала. С сожителем разошлась, а ребенок с ней. Ей скоро будет 34. Еще лет 5 максимум и рожать было бы поздно. Так что это спорный вопрос - надо ли рожать. Если женщина хочет ребенка, значит надо

один вопрос, когда женщина рожает зная, что ей нужен ребенок и она это делает осознанно для себя. А второй вопрос, когда женщина рожает ребенка , в надежеде, что у него есть семья, папа и мама. А потом выясняется, что не семьи ни папы у ребенка нет.

 

А есть ещё такие умницы, что рожают ребенка по ппросьбе своего молодого человека , типа " роди мне, милая, ребенка, А потом молчел исчезает и милая сама носится с ребенком, которого родила для любимого мужчины по его просьбе.

Дураков хватает на свете

Ничего личного против не имею, но на Вас и на Пташку у меня уже сработала предупредительная сигнализация))

В плане того, что с вами мутить опасно))

Я не знаю как это по-другому выразить, чтобы не обидеть. Надеюсь, что я был корректен.

вы сильно не волнуйтесь, я замужем , давно и счастливо.

 

Мы с мужем разделяем ответственность за нашу семью, детей и быт.

 

 

+++++++++++++++++++++++++++++++

Хотя ясно, что вам бы больше понравилось, если бы женщина вам сказала : Поживи со мной, сколько тебе захочется. Я буду твоей женой и буду все для тебя делать, как для мужа. а когда я тебе надоем, мы разбежимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз такие мысли вас преследуют, забудьте о существовании ЗАГС... и живите как жилось

Легко сказать - забудьте. Как прикажете это сделать, если: 

 

 Девушка периодически транслирует мысль о замужестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сильно не волнуйтесь, я замужем , давно и счастливо.

 

Мы с мужем разделяем ответственность за нашу семью, детей и быт.

А гражданским браком жили до свадьбы, если не секрет?

+++++++++++++++++++++++++++++++

Хотя ясно, что вам бы больше понравилось, если бы женщина вам сказала : Поживи со мной, сколько тебе захочется. Я буду твоей женой и буду все для тебя делать, как для мужа. а когда я тебе надоем, мы разбежимся.

Поправочка:

Я буду твоей женой и буду все для тебя делать, как для мужа.

А ты будешь моим мужем и будешь все для меня делать, как для жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать со своей колокольни) Я живу в гражданском браке 5 лет у нас есть дочь. После беременности принципиально не захотела расписываться, т.к. не хочу брак "по залету". Сама лично никогда не поднимала эту тему. Считаю мужика принуждать, давить, шантажировать, заставлять вступить в "официальные отношения" последнее дело. Но муж часто зовет в ЗАГС.

Почему я не соглашаюсь:

1. Таким образом с мужем и ребенком НО с отсутствием штампа я чувствую себя свободней.) Меня мысль о "свободе" очень греет.)

2. Когда мы ссоримся я ему говорю что официально по документам ты просто отец моего ребенка)

3. Из за того что я не соглашаюсь расписаться у нас отношения хорошие, т.е. он хочет быть лучше с мыслью что просто не "дотягивает" до мужа. И не может говорить фразу стукнув кулаком по столу "Я твой муж, я так сказал".)

3. В случаи расставания, мы просто разъедимся. Никаких разводов и прочей бумажной волокиты.

 

Но, если бы он мне не предлагал расписаться, или был бы против узаконивать отношения я бы призадумалась, и даже возможно обиделась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу понять, когда люди планируют, допустим, покупать ВМЕСТЕ жилье. Оба собираются за него платить взносы. Тогда штамп действительно необходим для юридических тонкостей раздела имущества в случае развода. Потому что, без штампа, оформив жилье на одного из них, второй автоматически будет в жестком убытке.

 

Но если вопросы крупных финансовых вложений отсутствуют. Живут люди в своем жилье. К чему тогда все эти формальности? Чтобы просто так не сбежал / не сбежала? Ну так это называется неуверенность в партнере. Плохо, когда людей держит штамп (если любовь ушла, как Вы говорите).

Штамп не держит людей. Штамп дает возможность более ответственно подходить  к различным вопросам.

Одно дело хлопнуть дверью и уйти, а другое дело понимать, что будет со всеми членами семьи, когда  я хлопну дверью.

 

Вопросы финансовых вложений не могут не быть в молодой семье. Они обязятельно будут, потому что жизнь  требует комфорта и трат.

Другой вопрос, если один из партнеров богатый, а другой бедный. Тогда богатому нет резона вступать в брак.

 

Вокруг полным-полно случаев, когда женщимна состоятельная, а мужчина нет. И он настаивает на официальной браке.

 

Лучшее, что может быть в фин вопросах - это брачный договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Жизнь  человека  тяжела  и  не  слишком-то  богата  радостями.  Тем более страшно вообразить, каким невыносимым стало бы  существование,  не  управляй  им  привычная  мудрость обычая. Ведь проще отобрать  у  соседа, чем сделать самому; проще поддаться гневу, чем обуздать его;  гораздо  безопаснее  струсить,  чем  быть храбрецом. Но обычай говорит соблазняющимся   подобной   легкостью:  "Плохо.  Нельзя".  А  неотвратимость возмездия  общинного  суда  не позволяет пренебречь запретом, и это вносит в жизнь  порядок  и  лад.

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Как вы быстро клеите ярлык "трус" и все тут. Да, думаю вы меня раскусили, я просто боюсь ответственности.

конечно) И девушка ваша вам нужна не больше, чем тело для секса и приготовление борщей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, брак это один из институтов принятых обществом за норму. Хорошо это или плохо можно спорить бесконечно. Идеальным людям, брак был бы не нужен, но так как мы все далеко не идеальны, то имеем то что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с общечеловеческой точки зрения можно назвать что угодно чем угодно.

 

Но мы же с вами знаем, что чувство любовь очень переменчиво и коварно, а люди движимы этим чувством в большинстве своем, и поступки делают под влиянием любовных эмоций.

И самым умным действием в вопросах любви и совместного проживания, есть как раз действие законного разруливания вопроса , в случае, когда любовь ушла и больше вместе жить не хочется.

 

Не буду рассказывать, как изменяется отношение друг ко другу, когда нет никаких чувств, и никто не собирается другому уступать в грамотном решении вопроса развода.

 

Вы все прекрасно сами знаете.

если вас устраивает ваша женщина, почему вы не хотите официально на ней жениться?

 

мое восприятие вашей ситуации вас конечно поражает, потому, что я работаю в суде и знаю миллион случаев таких ситуаций гражданских браков.

Для женщины - это кабала.

Надеюсь вы не судья и не адвокат, в противном случаи бедные участники бракоразводного процесса, в частности мужчины. Анекдот в тему вашего комментария:

- Ты сколько зарабатываешь?

- 1500 долларов.

- ооо

- в месяц

- ааа

- Ты где работаешь?

- в суде

- ооо

- уборщицей

- ааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать со своей колокольни) Я живу в гражданском браке 5 лет у нас есть дочь. После беременности принципиально не захотела расписываться, т.к. не хочу брак "по залету". Сама лично никогда не поднимала эту тему. Считаю мужика принуждать, давить, шантажировать, заставлять вступить в "официальные отношения" последнее дело. Но муж часто зовет в ЗАГС.

Почему я не соглашаюсь:

1. Таким образом с мужем и ребенком НО с отсутствием штампа я чувствую себя свободней.) Меня мысль о "свободе" очень греет.)

2. Когда мы ссоримся я ему говорю что официально по документам ты просто отец моего ребенка)

3. Из за того что я не соглашаюсь расписаться у нас отношения хорошие, т.е. он хочет быть лучше с мыслью что просто не "дотягивает" до мужа. И не может говорить фразу стукнув кулаком по столу "Я твой муж, я так сказал".)

3. В случаи расставания, мы просто разъедимся. Никаких разводов и прочей бумажной волокиты.

 

Но, если бы он мне не предлагал расписаться, или был бы против узаконивать отношения я бы призадумалась, и даже возможно обиделась)

вы манипулируете своим сожителем, изображая необходимость вашей свободы. Тем самым вы даете ему понять, что вы не зависите от него.

 

А если он перестанет вам предлагать официальный брак - он выйдет из зоны вашей манипуляции и вы будете обижаться на него, понимая, что уже не имеете на него влияния. Тогда в вас закрадется страх потери над ним контроля и вы сами скорей всего будете говорить об официальном браке.

Надеюсь вы не судья и не адвокат, в противном случаи бедные участники бракоразводного процесса, в частности мужчины. Анекдот в тему вашего комментария:

- Ты сколько зарабатываешь?

- 1500 долларов.

- ооо

- в месяц

- ааа

- Ты где работаешь?

- в суде

- ооо

- уборщицей

- ааа

по поводу того кто я, можете фантазировать безлимитно. Мне ровно на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего личного против не имею, но на Вас и на Пташку у меня уже сработала предупредительная сигнализация))

В плане того, что с вами мутить опасно))

Я не знаю как это по-другому выразить, чтобы не обидеть. Надеюсь, что я был корректен.

Расслабьтесь, вам ничего не грозит. Вы не в моем вкусе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самой большой глупостью будет вообще родить от него.

 

Как можно иметь детей от мужчины, который боится ответственности за семью?

Пташка, пташка где же я про боязнь ответственности вам сказал, или вы тему с конца читать начинаете, а после додумываете, как оно было?

Штамп не держит людей. Штамп дает возможность более ответственно подходить  к различным вопросам.

Одно дело хлопнуть дверью и уйти, а другое дело понимать, что будет со всеми членами семьи, когда  я хлопну дверью.

 

Вопросы финансовых вложений не могут не быть в молодой семье. Они обязятельно будут, потому что жизнь  требует комфорта и трат.

Другой вопрос, если один из партнеров богатый, а другой бедный. Тогда богатому нет резона вступать в брак.

 

Вокруг полным-полно случаев, когда женщимна состоятельная, а мужчина нет. И он настаивает на официальной браке.

 

Лучшее, что может быть в фин вопросах - это брачный договор.

Брачный договор в РФ, не имеет существенной юридической силы, в случаи расхождения пунктов брачного договора с нормативами законодательства, предпочтение всегда отдается последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Споры ни о чём. Всё равно все останутся при своих мнениях.

 Институт брака существует. Можно это поддерживать или напротив отторгать. Но к сожалению сам брак стал использоваться в качестве манипуляции и давления на вторую половинку. Вот в чём беда. Гораздо важнее обращать внимание на человека, который рядом. Если Вы всецело разделяете интересы друг друга, то можно не обращать внимания на бюрократию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, автор, я вот почитала ваши посты и поняла, что Вы лукавите, когда говорите, что ищете преимущество. Вы пришли на форум доказать самому себе, что брак вам не нужен. В лице форума, я не могу говорить, форум не обличал меня доверием, я скажу от себя лично - брак вам не нужен, во всяком случае с этой женщиной. Если она умная то сама дойдет, что она не та и вы не тот и закончит эти отношения, вы вроде бы с ней честны и голову не морочите. Ну а если не дойдет - ее проблемы. А вы расслабьтесь и живите, пока она с вами живет. И не надо ничего никому доказывать. У вас нет проблем

А вот девочкам, которые соглашаются на сожительство, я бы посоветовала обратить внимание на эту тему. Ситуация типичная претипичная

В моих отношения все по честному, я ничего не обещаю из того, что не могу выполнить. На форуме с 2013г. Я не пришел сюда что-то доказывать, тем более себе, я в ладах со своим сознанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Споры ни о чём. Всё равно все останутся при своих мнениях.

 Институт брака существует. Можно это поддерживать или напротив отторгать. Но к сожалению сам брак стал использоваться в качестве манипуляции и давления на вторую половинку. Вот в чём беда. Гораздо важнее обращать внимание на человека, который рядом. Если Вы всецело разделяете интересы друг друга, то можно не обращать внимания на бюрократию.

Согласен с Вами. Плюс каждый из собеседников видит ситуацию через свою призму, что нисколько не мешает ему вешать ярлыки на других, видящих ситуацию через свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Знаю супружескую пару, у которой в гражданском браке родилось трое детей. Когда женщина забеременела четвертым её сожитель решил "наверное она меня точно любит и нужно зарегистрировать отношения". Сейчас у них шестеро детей. Штамп в паспорте не повлиял никоим образом на их совместную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пришел сюда что-то доказывать, тем более себе, я в ладах со своим сознанием.

Говорите одно, а делаете другое. К чему тогда ваши доводы о минусах брака, в которых вы пытаетесь здесь кого то убедить? Кому нибудь здесь это нужно? Вряд ли. Только вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ещё такие умницы, что рожают ребенка по ппросьбе своего молодого человека , типа " роди мне, милая, ребенка, А потом молчел исчезает и милая сама носится с ребенком, которого родила для любимого мужчины по его просьбе.

 

В РФ, все решения о рождении /абортировании детей принимает женщина единолично. Никто не может ее заставить родить или сделать аборт, это решение она принимает сама. То, на что вы указываете не говорит о правдивости этих утверждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в классе учился мальчик, только когда выпустились узнали что его родители живут в гражданском браке.... Такое в то время и в голову никому не могло прийти.

Что русскому хорошо, то немцу смерть. Тут так же, зачем грести всех под одну гребенку. У каждой пары индивидуальные отношения. Не побоюсь предположить, что минимум 50% узаконили свои отношения только под давлением социума (устои, институции, морали). По факту, таких скорее всего гораздо больше чем 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...