Перейти к содержанию

Помогите поставить мозги на место


Натта

Рекомендуемые сообщения

Уже год пытаюсь осмыслить ситуацию, возникшую в моей семье, но ничего не получается. Становится только тяжелее. История такова: 12 лет назад у нас с мужем умер второй ребёнок, сразу после рождения. Уже за два месяца до родов о вероятности такого исхода нам сообщили. Пережили с мужем все рука об руку. А дальше каждый страдал в одиночестве. Муж избегал этой страшной темы, а мне хотелось говорить и выплакать эту боль. Приходилось по большей части душить в себе все эмоции. Ещё и потому что у нас была трёх летняя дочь. Держалась только благодаря необходимости ухаживать за ребёнком. Думала, что не выживу, но Оказалось, что пережить можно любое горе со временем. Мы оба решили, что как бы ни было страшно, нас спасёт только ещё один ребёнок. Который и родился через 2 года. Вообщем, с тех пор меня заботили только дети. Это уже сейчас я понимаю неправильность ситуации. Понимаю, что нуждалась в психологе, но помочь было не кому. Думаю муж сам нуждался в такой помощи. Мы с ним оба деликатные, все переживающие в себе, вечно боящиеся друг друга обидеть ненароком. Правда, больше это относится к мужу. Я даже долго переживала, что и поругаться с ним невозможно. Даже когда я явно бывала неправа - он говорил, что права я. К этому качеству пришлось долго привыкать. Несмотря на то, что вроде приятно, когда тебя всегда возводят на пьедестал - ты чувствуешь некую двойственность.

После рождения третьего ребёнка я уже не работала. Внешне наша семья была идеальной. Муж заботливым был всегда. И к детям и ко мне. Но мы отдалились и секса с ним я не хотела совсем. Это и стало камнем приткновения. Сама задумывалась о разводе, но , честно, сказать, боялась с маленькими детьми лишиться комфорта. Мужа не дома - умираю от любви и скучаю. Приходит домой - появлялась злость на него. Не могла осознать причины этого.

Год назад случайно узнала, что у мужа есть молодая любовница. До этого была слепа. Ночи и выходные всегда с нами. Только иногда "задерживался" на работе. Наверное, ситуация, банальна. Потому что после этого в моем сознании произошёл взрыв. Поняла, что и любовь не умерла и мужа хочу. Жизнь казалось закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В  который раз, читая подобные темы, убеждаюсь, что измена очень действенно помогает поставить мозги на место. 

 

Автор, Вы забили на мужа, его внимание к Вам, заботу и нежное отношение воспринимали как должное, а ему тоже хотелось нежности и любви с Вашей стороны. Появившаяся любовница- это закономерность. У него к ней насколько серьезное чувство? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тут мужа не стала оправдывать. Он разговаривал с женой, пытался решить их проблемы? или тихо завел себе потрахушки на стороне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тут мужа не стала оправдывать. Он разговаривал с женой, пытался решить их проблемы? или тихо завел себе потрахушки на стороне?

Согласна. Конкретики от Автора нет. На первый взгляд складывается такое мнение. Да и в старттопике уже проглядывается оправдание автором мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, жизнь совсем не закончилась. Что такое измена мужа по сравнению со смертью ребенка, которую вы пережили?

Что думать о прошлом и выискивать кто виноват. Проблему надо решать.

Вы мужу сказали, что знаете? Если нет, поговорите на чистоту. Врядли он хочет уходить, просто немного проветривает отношения на стороне. В любом случае нужно бороться за мужа, отца ваших детей и источник финансов. Еще чего- отдать состоявшегося мужика какой-то молодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как же тут разберёшься? Наша жизнь была как тихое болото. Ну, во всяком случае муж старался, что бы ни одного сквозняка. Эту связь он тут же грубым образом оборвал. Сказал, что ч ему другого выбора не оставила. От желания секса он сходил с ума. Ему было все равно с кем. И эта, по его словам, была полным говном,но зато красивая и всегда давала. Я спрашивала почему пять лет с одной женщиной? Любовь? А он отвечает - это было очень удобно, не нужно было напрягаться и тратить много времени. Спрашивает меня - представляю ли я его тратящим время на поиски новых девок? Секс по его словам был хороший. Правда, традиционным образом она якобы ему не дала, тк говорила, что не испытывает оргазм,но сосала исправно. Муж говорит, что это тоже было плюсом - не нужно бояться беременности. Муж считает, что был не единственным мужчиной в её жизни, был запасным подходящим вариантом для девочки. Вспоминаю дни как он приходил домой поздно, видимо от неё. Я делала вид что сплю, он верил. И каждый раз подходя в темноте к кровати мня тихо целовал и говорил "я люблю тебя". Лицемер. А он утверждает, что это были искренние чувства. Вообщем, мы с ним как будто заново познакомились. Узнали друг о друге столько нового ( в хорошем смысле) сколько не смогли узнать за 20 лет семейной жизни. Он утверждает, что был уверен - я его использую и не люблю. Мало того, он считал что последний год у меня был любовник. Т к я регулярно ходила на массаж.когда сказала что люблю его - он ответил что никогда так счастлив в жизни не был. Это год не можем надышаться друг на друга. Но крыша у меня потихоньку все равно едет. Будет ли доверие? Кажется легче разорвать все и выбросить из своей жизни. И больше не думать, не отравлять свою жизнь догадками и подозрениями. Фантазии на тему как он был с другой сводят с ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень распространенная ситуация для семьи в которой случилось горе. Каждый замкнулся на своей боли. Вы ни в чем не виноваты. Вы так же как он могли пойти утешаться к любовнику, но вы этого не сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, за все годы я много раз пыталась вывести его на разговор. Плакала, а он вразу закрывался. Трусил, как он сейчас говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, за все годы я много раз пыталась вывести его на разговор. Плакала, а он вразу закрывался. Трусил, как он сейчас говорит.

Ну все нарыв вскрыт. Простите его, дурака, и живите дальше в любви и согласии. Не вы первая в такой ситуации побывали.

 И шубу себе купите, это здорово помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так бывает? Так много лет трахаться с одной женщиной и без чувств?

 

Ну все нарыв вскрыт. Простите его, дурака, и живите дальше в любви и согласии. Не вы первая в такой ситуации побывали.

И шубу себе купите, это здорово помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, за все годы я много раз пыталась вывести его на разговор. Плакала, а он вразу закрывался. Трусил, как он сейчас говорит.

Я вас очень хорошо понимаю, у меня была похожая ситуация. Ребенку поставили серьезный диагноз, который на тот момент звучал как приговор (с сыном, слава богу сейчас все в порядке ). Я тоже пыталась поговорить, даже семейного психолога предлагала, муж закрывался. Счастливая когда то семья начала разваливаться. До измен не дошло. Через 3 года с момента как мы услышали диагноз, мы развелись.

Поэтому я очень хорошо понимаю ваши чувства. И то что вы ни в чем не виноваты и Ваш муж (до измены) тоже. Измена - это осознанный выбор. Тем более пролонгированная. Если в каждой непонятной ситуации он будет бежать к кому то под юбку... ну я не знаю как можно такому человеку доверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла. Когда у вас начались напряги в интим.жизнии, муж пытался говорить на эту тему? выяснять почему все так?

Впрочем... Какая уже разница.

Вам решать сохранять семью или нет. Прощать или нет.

Никто тут не советчик.

Только подумайте не стихнет ли снова ваша страсть к мужу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас очень хорошо понимаю, у меня была похожая ситуация. Ребенку поставили серьезный диагноз, который на тот момент звучал как приговор (с сыном, слава богу сейчас все в порядке ). Я тоже пыталась поговорить, даже семейного психолога предлагала, муж закрывался. Счастливая когда то семья начала разваливаться. До измен не дошло. Через 3 года с момента как мы услышали диагноз, мы развелись.

Поэтому я очень хорошо понимаю ваши чувства. И то что вы ни в чем не виноваты и Ваш муж (до измены) тоже. Измена - это осознанный выбор. Тем более пролонгированная. Если в каждой непонятной ситуации он будет бежать к кому то под юбку... ну я не знаю как можно такому человеку доверять

Я думаю, что он бежал не от проблем. Ему тупо не хватало секса. Ни один нормальный мужик не сможет жить без секса несколько лет. Армия и тюрьма не в счёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а как узнали про измену? И как долго длились его отношения на стороне, сразу начались после потери второго ребенка?


Я думаю, что он бежал не от проблем. Ему тупо не хватало секса. Ни один нормальный мужик не сможет жить без секса несколько лет. Армия и тюрьма не в счёт).

Он откровенно ей так об этом и сказал, т.к. Автор сама пишет, что секса с ним не хотелось совсем. Вот сколько времени она его держала на сухпайке? . И зачем ему надо было рассказывать во всех подробностях, как у них там все было? Или это Автор так мазохизмом занималась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он откровенно ей так об этом и сказал, т.к. Автор сама пишет, что секса с ним не хотелось совсем. Вот сколько времени она его держала на сухпайке? . И зачем ему надо было рассказывать во всех подробностях, как у них там все было? Или это Автор так мазохизмом занималась?

Это да. Мужик о таких вещах должен говорить вскользь и морщиться. Подробности  - это очень гадкая вещь, застревает в мозгах надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Мужик о таких вещах должен говорить вскользь и морщиться. Подробности  - это очень гадкая вещь, застревает в мозгах надолго.

Когда мужчина начинает откровенничать на эту тему, не очень хорошо его характеризует. Я иногда, бывает мужа спрашиваю, как там у него до меня и с кем было(сама не знаю почему я это делаю) он начинает раздражаться, злиться. И я сразу отстаю от него и думаю, какой же у меня все-таки замечательный мужчина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения на стороне начались лет через пять после несчастья. Сейчас понимаю, что с моей психикой явно случилась беда. Муж неустанно пытался приставать ко мне с сексом, а я думала "интересно, как ему не надоело". Я действительно ничего не чувствовала к нему. Но не только к нему. Я старалась поражать отношениями со всеми друзьями, кто мог мне напомнить о беде. Рядом остались только пара близких, от которых не получилось избавиться. Я мужу однажды сказала, что чувства к нему как к родственнику, а это не располагает к сексу. Психолог из него вообще никакой. Думаю, он не связывал трагедию и такое моё отношение к нему. Он просто решил, что моя любовь прошла. Но почему не ушёл, почему обманывал, унижая меня? Я многие свои поступки сейчас не могу обьяснить. За несколько месяцев до того, как я все узнала, мы поставили всем слегам семьи программу на телефон, чтобы знать где кто находится. И когда я увидела, что в 11 вечера он там, где и быть не может, ч позвонила "где ты?" Приеду все расскажу, ответил он. Но я так и не спросила. Сейчас говорит, что все годы мечтал, чтобы я узнала и поняла, что он кому то нужен. Связь его длилась пять лет. Но она танцовщица и большую часть года проводит на границей. Она на 17 лет меня моложе

 

Автор, а как узнали про измену? И как долго длились его отношения на стороне, сразу начались после потери второго ребенка?

 

Он откровенно ей так об этом и сказал, т.к. Автор сама пишет, что секса с ним не хотелось совсем. Вот сколько времени она его держала на сухпайке? . И зачем ему надо было рассказывать во всех подробностях, как у них там все было? Или это Автор так мазохизмом занималась?[/

 

 

К сожалению, это я так мазохизмом занималась. Доводила его до такого состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мужчина начинает откровенничать на эту тему, не очень хорошо его характеризует. Я иногда, бывает мужа спрашиваю, как там у него до меня и с кем было(сама не знаю почему я это делаю) он начинает раздражаться, злиться. И я сразу отстаю от него и думаю, какой же у меня все-таки замечательный мужчина!

Согласна на 146%. У меня такой же кремень на диване лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда я увидела, что в 11 вечера он там, где и быть не может, ч позвонила "где ты?" Приеду все расскажу, ответил он. Но я так и не спросила. Сейчас говорит, что все годы мечтал, чтобы я узнала и поняла, что он кому то нужен. Связь его длилась пять лет. 

Так это получается он недавно опять к ней захаживал? После того как вроде бы Ваша сексуальная жизнь начала налаживаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...