Перейти к содержанию

Помогите поставить мозги на место


Натта

Рекомендуемые сообщения

Автор, что вас беспокоит больше всего? Что не может простить измену?

Или страх, что измена повторится?

 

Мне странно, что любовница была так долго. И муж жил вот так долго делая вид, что все в порядке.

Странно, что вы считали почти нормой отсутствие интимных отношений в вашей семье. Как вы жили столько времени отдельно друг от друга?! будучи вместе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Натта, не оправдывая измену мужа, понять его можно.
Семья это не только вкусная готовка и уход за детьми, это ещё и секс.

Не из под палки (на, отвяжись), а по собственному желанию. А если у Вас этого желания не было годами (и, видимо, нет по сей день), то у мужа выстроилось в голове: «её трахает кто-то, поэтому она мне отказывает». Это, и только это, причина Ваших проблем. Если бы не любовь мужа к Вам и детям, плюнул бы он лет  10 назад на всё это, да нашёл бы женщину, любящую и его тоже.

Даже из Ваших слов выходит, что он, как это ни парадоксально прозвучит, мужчина порядочный. Вы его к этой измене двигали, как бульдозером, долгие годы и добились успеха,с чем не поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера поняла, что меня или разорвёт на мелкие части от бесконечного диалога с самой собой или заболею от постоянного стресса или разведусь с мужем. И объяснений у меня нет как мы смогли , любя друг друга, так испоганить свою жизнь? Я ведь слепой не была. Только после всего этого узнала, что муж мой безумно ревнивый., что он страдал от этого, но ни разу даже виду не подал, ни намёка. Даже наши родители не знают обо всем этом. Они, конечно, видели, наше состояние последний год. Но не задали ни одного вопроса. Даже не представляю, что они себе надумали. Вот такие мы все идиоты.

 

Натта, прочитайте "Треугольник страданий" автор психолог Емельянова Е.В.

Вот описание книги:

"Любовный треугольник" - это та проблема, которую приходится решать и попавшим в него людям (в какой бы роли они ни оказались), и специалистам, занимающимся семейным и супружеским консультированием, и психологам любой другой специализации, к которым близкие обращаются за советом в трудной для них ситуации.

Что делать человеку, попавшему в сложную ситуацию любовного треугольника? Как помочь тому, кто хочет выбраться из этого замкнутого круга? Какие опасности подстерегают на любом из выбранных путей? Как человек может вытащить себя из эмоционального и энергетического кризиса? Как выстраивать новые отношения после того, как треугольник разомкнут?

Для психологов, консультантов, психотерапевтов, а также для всех тех, кто оказался вовлечен в такую ситуацию, кто хочет помочь себе или близкому человеку."

 

Ну и не плохо писать дневник, просто для себя, чтоб выговориться, вылить чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, что вас беспокоит больше всего? Что не может простить измену?

Или страх, что измена повторится?

 

Мне странно, что любовница была так долго. И муж жил вот так долго делая вид, что все в порядке.

Странно, что вы считали почти нормой отсутствие интимных отношений в вашей семье. Как вы жили столько времени отдельно друг от друга?! будучи вместе)

Ситуация вовсе не такая уж редкая.

Я тут уже не раз рассказывала ситуацию, которую знаю с нескольких сторон.

Моя подруга 8 лет была любовницей друга моего мужа, собственно, они нас и познакомили. Поэтому знаю и от подруги, и от мужа (а там - и от друга, и от его жены).

Жену секс не интересовал, и, похоже, устраивало, что он к ней не пристает особо. Забеспокоилась она только когда зашла речь об его уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натта, не оправдывая измену мужа, понять его можно.

Семья это не только вкусная готовка и уход за детьми, это ещё и секс.

Не из под палки (на, отвяжись), а по собственному желанию. А если у Вас этого желания не было годами (и, видимо, нет по сей день), то у мужа выстроилось в голове: «её трахает кто-то, поэтому она мне отказывает». Это, и только это, причина Ваших проблем. Если бы не любовь мужа к Вам и детям, плюнул бы он лет 10 назад на всё это, да нашёл бы женщину, любящую и его тоже.

Даже из Ваших слов выходит, что он, как это ни парадоксально прозвучит, мужчина порядочный. Вы его к этой измене двигали, как бульдозером, долгие годы и добились успеха,с чем не поздравляю.

Да он и не не скрывает, что был готов уйти от меня тогда, считая что я его просто не люблю. Но, как говорит, не встретилась женщина хотя бы равная мне (по его понятиям). Честно сказал, если бы встретилась такая - ушёл бы не задумываясь. Вину свою знаю, но секс без какой то душевной близости меня не устраивал. Но ни разу мне не удалось вызвать его на откровенный разговор за все эти годы. Как только я касалась темы наших отношений он закрывался и отвечал, что все хорошо. Трусил, как он сейчас говорит. Только сейчас он смог открыться мне. Да и то с помощью психолога.

Автор, что вас беспокоит больше всего? Что не может простить измену?

Или страх, что измена повторится?

 

Мне странно, что любовница была так долго. И муж жил вот так долго делая вид, что все в порядке.

Странно, что вы считали почти нормой отсутствие интимных отношений в вашей семье. Как вы жили столько времени отдельно друг от друга?! будучи вместе)

Иногда кажется, что не смогу простить враньё. И вообще такое состояние, что ориентиры потеряны. Не понимаю где правда и где ложь, если меня можно было так долго обманывать. Не верю своим глазам и чувствам. Вроде бы вот он рядом - самый близкий человек. А вдруг опять врет, а я не могу распознать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он и не не скрывает, что был готов уйти от меня тогда, считая что я его просто не люблю. Но, как говорит, не встретилась женщина хотя бы равная мне (по его понятиям). Честно сказал, если бы встретилась такая - ушёл бы не задумываясь. Вину свою знаю, но секс без какой то душевной близости меня не устраивал. Но ни разу мне не удалось вызвать его на откровенный разговор за все эти годы. Как только я касалась темы наших отношений он закрывался и отвечал, что все хорошо. Трусил, как он сейчас говорит. Только сейчас он смог открыться мне. Да и то с помощью психолога.

Вы вообще реагируете на чьи-либо ответы? Может кто-нибудь из тех, кто видит в Вас причину и корень разлада в семье прав? Вам нужны (годами) разговоры, а обычному, нормальному мужчине в семье нужен секс. Регулярный как еда, питьё и стул. Такова физиология. И не будет у Вашего мужа "душевной близости" до тех пор, пока не появится близость телесная. И если до Вашего сознания это не доходит, то готовьтесь к разводу. Жизнь с женщиной, отказывающей мужу в сексе невыносима. Запомните это как постулат, и каждый раз, когда вспоминаете измену мужа, говорите себе: "я довела его сама".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разве оправдываю себя? Если бы не чувствовала своей вины - меня бы рядом с ним давно не было. Не хотела я его после нашей трагедии. В мозгах стало проясняться лишь через пять лет после событий. Либидо вернулось. Потащила его в отпуск без детей. Но, как теперь понимаю, именно в это время только появилась она. Я хотела секса, а он был в напряжении и раздражён. И за неделю отдыха только раз решилась проявить инициативу в сексе. А он, как говорит, был зол на меня, за предполагаемый отпуск без удовольствий. Не понимая его резкого отчуждения так и не решилась начать разговор. Молча провели отпуск. И мысли в моей голове родились не радостные. Я тогда поняла, что ничего не исправить. Деваться было некуда - младшему ребёнку было около двух лет. И хотя его отстранённость пропала - я в себе копила обиду. Глупо. Но уже ничего не изменить. Жаль, что мои родители тоже молчуны. Может они бы смогли вывести меня из депрессии, насильно. Я бы именно так поступила, как мама. Видя , что моя дочь отстраняется от жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут как раз все просто: он рассказал, чтобы автор поняла, что там действительно только физиологическая разрядка: мужик даже не получал от посторонней дамочки полноценного коитуса - отсосала по-быстрому, разрядился - и в семью. И не врал он нисколько, когда приходил домой и говорил ей, что любит.

Вы верите, что 5 лет молодая девочка только сосала?) Не получая взамен ни секса, ни денег, ни любви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разве оправдываю себя? Если бы не чувствовала своей вины - меня бы рядом с ним давно не было. Не хотела я его после нашей трагедии. В мозгах стало проясняться лишь через пять лет после событий. Либидо вернулось. Потащила его в отпуск без детей. Но, как теперь понимаю, именно в это время только появилась она. Я хотела секса, а он был в напряжении и раздражён. И за неделю отдыха только раз решилась проявить инициативу в сексе. А он, как говорит, был зол на меня, за предполагаемый отпуск без удовольствий. Не понимая его резкого отчуждения так и не решилась начать разговор. Молча провели отпуск. И мысли в моей голове родились не радостные. Я тогда поняла, что ничего не исправить. Деваться было некуда - младшему ребёнку было около двух лет. И хотя его отстранённость пропала - я в себе копила обиду. Глупо. Но уже ничего не изменить. Жаль, что мои родители тоже молчуны. Может они бы смогли вывести меня из депрессии, насильно. Я бы именно так поступила, как мама. Видя , что моя дочь отстраняется от жизни.

Всё это в прошлом. Сегодня начните вечер не разговорами , а элементарным приставанием к мужу, будет расспрашивать- всё после секса. Правда, это лишь при условии, что Вы хотите сохранить семью и вернуть мужа. Если нет- напрасные хлопоты, Вы внесли о-о-очень весомый вклад в развал семьи и собственного счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы верите, что 5 лет молодая девочка только сосала?) Не получая взамен ни секса, ни денег, ни любви?

да мне-то зачем верить? тут автору нужно верить или не верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы верите, что 5 лет молодая девочка только сосала?) Не получая взамен ни секса, ни денег, ни любви?

Ну может и не только минет.. Но любовь вряд ли.. Про деньги разговора не было.. Даже не считая их нормальная жена заметит недостачу..

А вот горевать пять лет подряд и секса не иметь, это и правда на всякие мысли наталкивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы верите, что 5 лет молодая девочка только сосала?) Не получая взамен ни секса, ни денег, ни любви?

Он считает, что был не единственным мужчиной в её жизни. Так же считает, что за все исправно платил, хотя прямых просьб не было. Да и какой смысл такое выдумывать. Мне разве легче от этого? Можно было просто промолчать. Может я чего то не понимаю? Я ведь в состоянии аффекта год назад написала ей. Спросила серьёзно ли у неё с мужем. Конечно, она ответила что они просто друзья. Вкратце, я сказала, что она оригиналка. На что она ответила, что да , она знает и умеет доставить удовольствие мужчинам. Я не удержалась и спросила, а как же удовольствие для себя? "Я кайфую от того, что мужчине доставляю удовольствие. Вам этого не понять" вот такой был ответ. Ситуация действительно странная.

Всё это в прошлом. Сегодня начните вечер не разговорами , а элементарным приставанием к мужу, будет расспрашивать- всё после секса. Правда, это лишь при условии, что Вы хотите сохранить семью и вернуть мужа. Если нет- напрасные хлопоты, Вы внесли о-о-очень весомый вклад в развал семьи и собственного счастья.

Да я уже писала, что этот год, как медовый месяц. И секс и разговоры. Только не получается переварить многолетнюю ложь. Получается, как будто и не знаю человека

Кажется, что лучше бы он тогда ушёл. Чем унижать меня.

Кажется, что лучше бы он тогда ушёл. Чем унижать меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он считает, что был не единственным мужчиной в её жизни. Так же считает, что за все исправно платил, хотя прямых просьб не было. Да и какой смысл такое выдумывать. Мне разве легче от этого? Можно было просто промолчать. Может я чего то не понимаю? Я ведь в состоянии аффекта год назад написала ей. Спросила серьёзно ли у неё с мужем. Конечно, она ответила что они просто друзья. Вкратце, я сказала, что она оригиналка. На что она ответила, что да , она знает и умеет доставить удовольствие мужчинам. Я не удержалась и спросила, а как же удовольствие для себя? "Я кайфую от того, что мужчине доставляю удовольствие. Вам этого не понять" вот такой был ответ. Ситуация действительно странная.

 

Да я уже писала, что этот год, как медовый месяц. И секс и разговоры. Только не получается переварить многолетнюю ложь. Получается, как будто и не знаю человека

Кажется, что лучше бы он тогда ушёл. Чем унижать меня.

Кажется, что лучше бы он тогда ушёл. Чем унижать меня.

Ну вы ведь тоже не ушли, хотя перестали быть женой - только матерью. И тоже его этим унижали.

Вам в одной теме сказали, дескать, здесь двойные стандарты - женщине гулять ни-ни, а мужчине вроде как все прощается. Это не так. Обстоятельства у всех разные, и причины измен - тоже разные. Вот у вас как раз, на мой взгляд, тот случай, когда второй супруг сделал все, чтобы ему изменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы зацклились на этом сексе?

Не может женщина заниматься сексом, когда в семье холод и муж чужой человек. А они оба довели семью до такого состояния, значит виноваты оба.

Проблема у них не в сексе - секс следствие, а не причина.

Автор, сейчас же, вот прям сейчас перестаньте винить себя. Хотите его понять - попробуйте. В принципе понять его можно. Это мужик. Примитивный мужик. Ему хоть лошадь страшную положи, он ее трахать будет, за неимением других вариантов. Но перестаньте себя винить! Для того, чтобы оправдать человека, совершенно необязательно винить себя. Вам еще хуже будет от этой защитной реакции - она неадекватна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка, у вас свое мнение, у других - свое.

И все они имеют право быть, поскольку все смотрят разными глазами и воспринимают разными мозгами.

И да, примитивному мужику нужен секс - даже со страшной лошадью и отдалившейся женой. Просто примитивный секс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы зацклились на этом сексе?

Не может женщина заниматься сексом, когда в семье холод и муж чужой человек. А они оба довели семью до такого состояния, значит виноваты оба.

Проблема у них не в сексе - секс следствие, а не причина.

Автор, сейчас же, вот прям сейчас перестаньте винить себя. Хотите его понять - попробуйте. В принципе понять его можно. Это мужик. Примитивный мужик. Ему хоть лошадь страшную положи, он ее трахать будет, за неимением других вариантов. Но перестаньте себя винить! Для того, чтобы оправдать человека, совершенно необязательно винить себя. Вам еще хуже будет от этой защитной реакции - она неадекватна!

Вся проблема в том, что я понимаю свою вину, но не страдаю от этого. Страдаю от осознания вины мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, в каком-то заштатном городишке. Но в Москве-то возможностей больше, попробуйте все же поискать подходящего психолога. Походите к нему.

От наших разнообразных мнений вас будет рвать в разные стороны еще больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент - все эти разные мнения - именно то, что мне нужно. Психолог тоже не помешает. Но у меня страх перед очередным витком воспоминаний и необходимости заново все рассказывать психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент - все эти разные мнения - именно то, что мне нужно. Психолог тоже не помешает. Но у меня страх перед очередным витком воспоминаний и необходимости заново все рассказывать психологу.

В любом случае вы мне симпатичны и я желаю вам обрести гармонию и в душе, и в семье - в любом её составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае вы мне симпатичны и я желаю вам обрести гармонию и в душе, и в семье - в любом её составе.

Спасибо большое за добрые слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...