Перейти к содержанию

Помогите поставить мозги на место


Натта

Рекомендуемые сообщения

 

 

И психолог, к которому вы обращались, была не права?

 

Слава богу психолог не высказывала своё мнение в отношении нашей ситуации. Насколько я понимаю, задача психолога заставить меня анализировать ситуацию. Под словом "неподходящий" может скрываться много других нюансов. Вы не думали? Да и мой вопрос не кто во всем этом виноват (мы с мужем уже все разобрали по крупицам), а как забыть и начать заново. Мой муж говорит "отрежь воспоминания об измене, как скальпелем. Как это сделал я. Это наш шанс" я полностью согласна с ним. Но пока плохо получается. Как на волнах, накатывает иногда. Дотронусь до него, а мысли о том что недавно так же до него дотрагивалась другая. Вот эти мерзкие ощущения не дают покоя. А не какая он сволочь. Не даёт покоя открытие не измены, а что этот человек оказался способен на серьёзную ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И психолог, к которому вы обращались, была не права?

 

Слава богу психолог не высказывала своё мнение в отношении нашей ситуации. Насколько я понимаю, задача психолога заставить меня анализировать ситуацию. Под словом "неподходящий" может скрываться много других нюансов. Вы не думали? Да и мой вопрос не кто во всем этом виноват (мы с мужем уже все разобрали по крупицам), а как забыть и начать заново. Мой муж говорит "отрежь воспоминания об измене, как скальпелем. Как это сделал я. Это наш шанс" я полностью согласна с ним. Но пока плохо получается. Как на волнах, накатывает иногда. Дотронусь до него, а мысли о том что недавно так же до него дотрагивалась другая. Вот эти мерзкие ощущения не дают покоя. А не какая он сволочь. Не даёт покоя открытие не измены, а что этот человек оказался способен на серьёзную ложь.

Натта, бесполезно лечить отваливающийся палец гангренозной руки.

Идите к хорошему специалисту в реале. Начните с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 как забыть и начать заново. Мой муж говорит "отрежь воспоминания об измене, как скальпелем.

А ведь он прав.

Он описал примерно то же самое, как получилось у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь он прав.

Он описал примерно то же самое, как получилось у меня.

Думаю, мне просто жалко себя. А вдруг ошибусь в нем и будет уже совсем невыносимо больно.так и хочется попросить каких то гарантий. Понимаю, что это глупость. хочется задавить это чувство в своей голове. Пока только не пойму какими методами

Натта, бесполезно лечить отваливающийся палец гангренозной руки.

Идите к хорошему специалисту в реале. Начните с этого.

Спасибо, это дельный совет. До него сама бы недодумалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это дельный совет. До него сама бы недодумалась.

Понятно. Ну.. пытайтесь дальше. Мне, в общем, понятно чем все закончится, если вы продолжите свою миссию по разрушению собственного тела и семьи иже с ним, но люди так созданы, что хотят проходить все сами. Проходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натта, бесполезно лечить отваливающийся палец гангренозной руки.

Идите к хорошему специалисту в реале. Начните с этого.

Как я писала, я не нашла в себе сил поделиться своей проблемой в реальной жизни. В том, что хороший психолог поможет в любой проблеме - не сомневаюсь. Но мне хотелось выслушать мнения других людей, даже такое как ваше. Только Поэтому я на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, муж вас любит.

Вы сами вытолкали его к любовнице, собственными руками. Странно, что он вообще не ушел от вас навсегда, видимо порядочный человек.

Его вина стопроцентов есть. Мастурбация в помощь, чтоб не лазить по девкам, если так сильно любишь свою женщину)) Но видимо там ещё подмешан и психологический фактор, ему нужно было принятие и ощущение себя мужчиной, а для этого нужна женщина.

 

Не сравнивайте себя с ней. Вы сказали, что по новому узнали друг друга так, как не знали 20 лет. Ну так станьте новой и для себя. Станьте той, какой вы хотели бы быть, но пока не стали.

Откройте новую страницу вашей жизни. Именно вашей личной, а не семейной. Позвольте мужу быть рядом с вами, возродите в себе женщину, а не хозяйку, жену и маму.

Вам понравится ваша жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, муж вас любит.

Вы сами вытолкали его к любовнице, собственными руками. Странно, что он вообще не ушел от вас навсегда, видимо порядочный человек.

Его вина стопроцентов есть. Мастурбация в помощь, чтоб не лазить по девкам, если так сильно любишь свою женщину)) Но видимо там ещё подмешан и психологический фактор, ему нужно было принятие и ощущение себя мужчиной, а для этого нужна женщина.

 

Не сравнивайте себя с ней. Вы сказали, что по новому узнали друг друга так, как не знали 20 лет. Ну так станьте новой и для себя. Станьте той, какой вы хотели бы быть, но пока не стали.

Откройте новую страницу вашей жизни. Именно вашей личной, а не семейной. Позвольте мужу быть рядом с вами, возродите в себе женщину, а не хозяйку, жену и маму.

Вам понравится ваша жизнь.

Да, вы совершенно правы. Все так и есть. И мы по большей части счастливы сейчас Только периодически наплывает на меня то, что хочу забыть. И тогда жизнь не мила. Может это пройдёт со временем. Стараюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, мне просто жалко себя. А вдруг ошибусь в нем и будет уже совсем невыносимо больно.так и хочется попросить каких то гарантий. Понимаю, что это глупость. хочется задавить это чувство в своей голове. Пока только не пойму какими методами

 

Спасибо, это дельный совет. До него сама бы недодумалась.

гарантий ни в чем ни у кого, даже у тех, кому не изменяли, нет и быть не может. В жизни может произойти куча всяких непредвиденных ситуаций.

Автор, муж вас любит.

Вы сами вытолкали его к любовнице, собственными руками. Странно, что он вообще не ушел от вас навсегда, видимо порядочный человек.

Его вина стопроцентов есть. Мастурбация в помощь, чтоб не лазить по девкам, если так сильно любишь свою женщину)) Но видимо там ещё подмешан и психологический фактор, ему нужно было принятие и ощущение себя мужчиной, а для этого нужна женщина.

 

Гм... 5 лет мастурбации - это сильно.

Не сравнивайте себя с ней. Вы сказали, что по новому узнали друг друга так, как не знали 20 лет. Ну так станьте новой и для себя. Станьте той, какой вы хотели бы быть, но пока не стали.

Откройте новую страницу вашей жизни. Именно вашей личной, а не семейной. Позвольте мужу быть рядом с вами, возродите в себе женщину, а не хозяйку, жену и маму.

Вам понравится ваша жизнь.

Вот это - точно.

Порой в себе такое находишь, что даже и не подозревал, что оно в тебе и быть-то может.

Да, вы совершенно правы. Все так и есть. И мы по большей части счастливы сейчас Только периодически наплывает на меня то, что хочу забыть. И тогда жизнь не мила. Может это пройдёт со временем. Стараюсь

Знаете, тут как в кожных заболеваниях - чем больше чешешь, тем больше чешется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем, кто попытался вникнуть в мою проблему. Все ваши мнения оказались очень полезными для меня. Пока даже не могу определить чем полезны, но чувствую , что это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь получалось начать доверять супругу или супруге после измены. Очень страшно, что всю жизнь буду ждать подвоха!

Буду начинать сначала.. У меня ситуация с изменой..

Попытался понять сам.. Жена закрылась, но говорила, что любит и разводиться не хочет, даже хочет еще ребенка! Но причину измены не назвала.. Обратились к психологу... Все выяснилось..

И вам думаю тоже надо обратиться к психологу.. Наверняка, что скрытое внутри вас и вашего мужа, найдется! Может найдется и то, что вновь объединит вас, а может..

Моя проблема проще по сравнению с вашей и она решилась, благодаря вмешательству специалиста...

Сходите к психологу это мой вам совет, а идти или нет, уж вам решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем, кто попытался вникнуть в мою проблему. Все ваши мнения оказались очень полезными для меня. Пока даже не могу определить чем полезны, но чувствую , что это так.

Знаете что еще хочу вам сказать.

Не бойтесь доверять людям, не бойтесь раскрываться.

Безусловно, найдутся те, кто вас не поймет, и возможно, даже обидит.

Но найдутся и те, кто поможет (а помощь зачастую приходит оттуда, откуда даже и не ждали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И психолог, к которому вы обращались, была не права?

 

Слава богу психолог не высказывала своё мнение в отношении нашей ситуации. Насколько я понимаю, задача психолога заставить меня анализировать ситуацию. Под словом "неподходящий" может скрываться много других нюансов. Вы не думали? Да и мой вопрос не кто во всем этом виноват (мы с мужем уже все разобрали по крупицам), а как забыть и начать заново. Мой муж говорит "отрежь воспоминания об измене, как скальпелем. Как это сделал я. Это наш шанс" я полностью согласна с ним. Но пока плохо получается. Как на волнах, накатывает иногда. Дотронусь до него, а мысли о том что недавно так же до него дотрагивалась другая. Вот эти мерзкие ощущения не дают покоя. А не какая он сволочь. Не даёт покоя открытие не измены, а что этот человек оказался способен на серьёзную ложь.

А вы думайте о том что:
1) Вы сами сделали вsё возможное что бы его на это толкнуть.
2) Да он искал на стороне то в чём ему отказывали дома, но от вас и детей он не уходил. Почему?
Ведь он изменился сразу как изменились вы (расстался с любовницей). Почему?
Выходит дело не в нём, а в вас.
Тогда наверное поймёте что не обижаться, а извинятся надо.

В данный момент - все эти разные мнения - именно то, что мне нужно. Психолог тоже не помешает. Но у меня страх перед очередным витком воспоминаний и необходимости заново все рассказывать психологу.

Зря боитесь.
Без психолога вы всё равно не забудете, будете себя медленно но верно есть, и разрушать то что можно спасти.
Психолог не будет говорить вам что делать
Он/она, просто будет задавать вопросы отвечая на которые вы сами со стороны увидите себя, и поймёте что вам надо делать.
А вот тогда, когда поймёте, и решите что делать, вот тогда психолог поможет понять как, это надо делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вы думайте о том что:

1) Вы сами сделали вsё возможное что бы его на это толкнуть.

2) Да он искал на стороне то в чём ему отказывали дома, но от вас и детей он не уходил. Почему?

 

Ведь он изменился сразу как изменились вы (расстался с любовницей). Почему?

Выходит дело не в нём, а в вас.

Тогда наверное поймёте что не обижаться, а извинятся надо.

Конечно в ней, в ком же еще. Отношения она одна развалила. Муж к ней подходил поговорить, а она его отталкивала.

Да, автор, прощения попросите за то что он вам изменял пять лет. И в ноги не забудьте упасть для убедительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...