Перейти к содержанию

Просто надо выговориться...Воображение рисует и рисует неприятные картинки.


Рекомендуемые сообщения

Не хочу разговаривать на эту тему ни с близкими, ни с друзьями. Мне совсем не нужно на все это писать ответ, просто захотелось сказать это все куда-то, выговориться. 

 

Болею, не совсем понятно чем, но уже года три (связано с головой, постоянные головокружения, головная боль, усталость и куча всего). Становится хуже, лечение видимым образом не помогает, сегодня сходила на очередное узи, сказали что показатели стали хуже. Толком ничего не обнаруживают, в чем причина, просто видно что состояние и показатели ухудшаются. Уже прошла кучу врачей и кучу обследований, многим лечилась. Врачи ставят массу разных диагнозов, от страшных, до непонятных (смешанной неизвестной причины), или мне не верят и говорят "возьми себя в руки" или прочее на тему "только мы сами можем исцелить себя, надо просто верить в лучшее

Это так предыстория.

 

Тяжело, очень тяжело морально. Не хочется об этом говорить, беспокоить своими проблемами и страхами окружающих. Но очень страшно, очень, очень. И очень грустно. И конечно настроение на нуле. Живешь вот так, существуешь и видишь как вокруг тебя бегают бабульки в возрасте 80 лет, которые реально чувствуют себя лучше, у которых есть силы на то, на что у тебя в данный момент сил нет. Каждый день собираешь себя в кулак и делаешь что-то глобальное и очень трудное (поход в магазин - пустяк же, но для тебя это действительно очень трудно и глобально и требует очень много сил и физических и моральных).

 

Хочется не думать об этом, жить так сказать сегодняшним днем, но не получается, мысли всякие лезут и лезут в голову. А как будет завтра, а как будет через неделю, через месяц, год. Воображение рисует и рисует неприятные картинки.

 

Кажется что и я сама не достаточно стараюсь чтобы быть здоровее. Люди там, к примеру, кардинально меняют жизнь, уходят в горы, или начинают усиленно заниматься спортом, или полностью меняют питание и образ жизни. Но я как унылая ...няшка. Кажется на все это нет сил, не знаю, если бы была сила воли больше, сделала бы я это?

 

Близкие все равно не поймут, или начинают охать и причитать, или считают что я не достаточно стараюсь, или что притворяюсь. Друзья так те вообще, можно говорить им десять раз на тему "почему ты не можешь приехать?" и услышать этот вопрос в одиннадцатый раз и увидеть их недоумение. Лучшая подруга мне как то раз сказала - ноешь и ноешь (да, делилась с ней до недавнего времени), думаешь у других проблем нет. А я действительно считаю что моя проблема глобальнее чем муки творчества или размышления на тему "ах, я толстая и как я несчастна". У меня постоянные мысли на тему как жить, как долго жить, как не свихнуться от жизни такой.

 

Вторую неделю делаю новую систему упражнений и мне казалось стало чуть лучше и вроде как появились силы и более радужные мысли о своем будущем, но сходила на это узи и все упало. Пришла, заела свою печаль пироженками, конечно я заедаю не первый раз, и никуда не девается лишний вес, который тоже мне не в плюс в моей ситуации.

 

Есть еще постоянные мысли-колебания, на тему как лечиться дальше, что делать? Лечение пока не дало результатов, а денег съедает массу - к тому же я толком не работаю, можно сказать тяну деньги с мужа и конечно приходится 10 раз подумать на какое лечение их потратить. Пролечишься вот так дорого,а оно как будто мимо прошло, нет никаких видимых результатов. Лекарства мне в последнее время тоже не идут, становится от всего плохо. Сейчас вот опять думаю, сходить ли на мануальную терапию или ту же сумму потратить на лечение капельницами - фу, уныло так это все :(

 

Есть дочка у меня, о которой я постоянно думаю, мне все время как то стыдно перед ней, что я многого не могу ей дать (кружки там какие-нибудь, развлечения - не получается у меня водить ее дальше соседнего двора). Стыдно перед мужем что трачу кучу денег на себя в пустую. Грустно ото всего этого.

 

Начала ходить к психологу. Пока тоже не вижу эффекта. 

 

Хочется уже начать делать что-то более глобальное, более серьезное, более активное, но нет сил или силы воли.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет диагнозов , и плохое самочувствие необъяснимо, ищите причину  в себе, в своей голове, в присутствии не тех людей рядом.. да в чем угодно. Не туда жизнь ведете, может. Так бывает. У меня такое было. Много раз с перерывами на нормальное самочувствие, пока жила с мужем. Еще до брака знала , что это не "мой человек". Сколько раз вызывала скорую, думала умираю реально ( причину установить не могли, что это ), сколько дней лежала в лежку от непонятной слабости и многое другое...Еще думаю, на меня негативно влияло вынужденное общение с несколькими неинтересными для меня людьми, с которыми я деградировала.... Как только прервала эти общения, выгнала мужа, начала открывать в себе какие-то способности, обратила внимание на разные стороны жизни, все прекратилось. Больше беспричинных заболеваний не было. И пропали реальные проблемы по женской части, из-за которых не вылезала из больниц.

 

Но .. Возможно, просто не поставлен диагноз. Надо обследоваться полностью и в другом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, наверное, ставят какое-нибудь нарушение мозгового кровообращения? На всякий случай проверьте гормоны, кровь на онкомаркеры, сахар, сделайте МРТ и томографию мозга. Может, не от того лечитесь.

Также учитывайте, что Ваши симптомы с высокой долей вероятности могут быть вызваны неврозом или депрессией. Попробуйте поменять психолога на психотерапевта. Также проследите отчего улучшается Ваше состояние - если лекарства особо не помогают, а лучше становится, когда отвлекаетесь, веселитесь или когда принимаете что-то успокоительное, то скорее всего это психосоматика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом ставят нарушение мозгового кровообращения, неясной причины (кто то говорит остеохандроз, кто то другие варианты, врачей обошла множество, про узи писала - это узи сосудов, МРТ головы и шеи, КТ того же, еще массу исследований и гормоны и щитовидку, сахар и т.д. - все сделала. Ничего не находят, кроме того что сосуды страдают по неясной причине. К психотерапевту ходила, она сказала что эмоциональное состояние вторично, причина в физиологии, Антидепресанты выписала, но они мне не подошли. Да и как я говорю в последнее время таблетки мой организм не принимает.


Если нет диагнозов , и плохое самочувствие необъяснимо, ищите причину  в себе, в своей голове, в присутствии не тех людей рядом.. да в чем угодно. Не туда жизнь ведете, может. Так бывает. У меня такое было. Много раз с перерывами на нормальное самочувствие, пока жила с мужем. Еще до брака знала , что это не "мой человек". Сколько раз вызывала скорую, думала умираю реально ( причину установить не могли, что это ), сколько дней лежала в лежку от непонятной слабости и многое другое...Еще думаю, на меня негативно влияло вынужденное общение с несколькими неинтересными для меня людьми, с которыми я деградировала.... Как только прервала эти общения, выгнала мужа, начала открывать в себе какие-то способности, обратила внимание на разные стороны жизни, все прекратилось. Больше беспричинных заболеваний не было. И пропали реальные проблемы по женской части, из-за которых не вылезала из больниц.

 

Но .. Возможно, просто не поставлен диагноз. Надо обследоваться полностью и в другом месте

 

Уже обследовалась во множестве разных мест в своем городе, уже и в соседний ездила, может конечно еще поеду, но веры во врачей уже нет совсем. 

Про причины в голове и людей. Искала, думала - честно признаться ничего не надумала, пошла вот к психологу с этим разобраться.

 

Решила сегодня отключить интернет и с недельку попытаться уйти от сети, она меня здорово отвлекает. Просто пожить своей жизнью. Заняться по возможности генеральной уборкой в доме. Записалась опять к мануальному терапевту и продолжаю заниматься дома, упражнениями для лечения шейного остеохандроза, т.к. больше версий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спортом занимаетесь? Если нет, попробуйте заниматься каждый день чем-нибудь по часу минимум. Еще важен здоровый сон и режим дня. Все может влиять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом ставят нарушение мозгового кровообращения, неясной причины (кто то говорит остеохандроз, кто то другие варианты, врачей обошла множество, про узи писала - это узи сосудов, МРТ головы и шеи, КТ того же, еще массу исследований и гормоны и щитовидку, сахар и т.д. - все сделала. Ничего не находят, кроме того что сосуды страдают по неясной причине. К психотерапевту ходила, она сказала что эмоциональное состояние вторично, причина в физиологии, Антидепресанты выписала, но они мне не подошли. Да и как я говорю в последнее время таблетки мой организм не принимает.

На паразитов нужно провериться. Пардон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

В целом ставят нарушение мозгового кровообращения, неясной причины (кто то говорит остеохандроз, кто то другие варианты, врачей обошла множество, про узи писала - это узи сосудов, МРТ головы и шеи, КТ того же, еще массу исследований и гормоны и щитовидку, сахар и т.д. - все сделала. Ничего не находят, кроме того что сосуды страдают по неясной причине. 

Что конкретно с сосудами; сужение , отложения на стенках, спазмы? 

Сколько Вам лет, если не секрет? Принимаете гормональные контрацептивы? Давление беспокоит: пониженное, повышенное, перепады? Курите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 10 часовой спокойный сон, спортом занимаюсь мало, вообще веду эти годы малоподвижный образ жизни. У меня стандартная программа 30 минут упражнения от шейного остеохандроза, иногда велотренажер, ежедневные длительные, но пассивные прогулки с ребенком (т.е. несколько часов на воздухе, но я просто сижу на лавке в эти часы).

На паразитов проверялась, не находили, и тем не менее лечилась (по указанию врача) от них, легче не было тогда. Сейчас правда тоже планирую провести чистку организма народными способами (диета специальная, гомеопатическое лечение).

 

С сосудами - точно есть сужение, спазмы тоже  + я так поняла какое то механическое влияние не исключают, пережатие мышцами, отростками от остеохандроза. Мне 29 сейчас. Гормональные, давление, курение, алкоголь - нет на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Начала ходить к психологу. Пока тоже не вижу эффекта. 

 

Удивляюсь, какое количество  людей остается неудовлетворенными реальным общением со своим  психологом и не могут ему об этом рассказать.

 А такое обсуждение могло бы чем-то помочь, как вариант..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

С сосудами - точно есть сужение, спазмы тоже  + я так поняла какое то механическое влияние не исключают, пережатие мышцами, отростками от остеохандроза. Мне 29 сейчас. Гормональные, давление, курение, алкоголь - нет на все.

Спазмы сосудов , головокружение , перенапряжение мышц ( судя по Вашим описаниям) - лишь  отчасти физиологическая проблема... Вернее, все эти симптомы - следствие более глубинного процесса. А именно, подавляемых  переживаний или же нереализуемых потребностей, желаний. 

 

какое то механическое влияние не исключают, пережатие мышцами, отростками от остеохандроза. Мне 29 сейчас.

 

В молодом возрасте причиной остеохондроза часто являются психологические проблемы

Об этом говорит и то, что Вы долго и практически безуспешно лечитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К психологу я сходила всего еще пару раз, думаю это не показатель. Кроме того я ей рассказываю о своем состоянии, что не лучше. Она мне в целом нравится.

Но мне кажется надо долго и долго работать, кроме того я сама не верю в психологическую причину моих проблем, что это я сама для себя такое сделала. Я так сказать не хочу принимать на себя такую ответственность.

Как мне кажется я хожу к психологу, чтобы так резко не реагировать на проблемы, учиться выражать свои эмоции.

 

И мне как то совсем не понятно (или вернее вообще не понятно) что именно делать, чтобы устранить психологические причины остеохандроза. Мне кажется с психологом можно работать бесконечно, учитывая что моментов масса - у меня и (основываясь на статье) сам себя пожалею - мне всегда кажется что жалеют меня не достаточно, могли бы внимания уделять больше, переживать за меня больше, никто кроме меня обо мне не позаботится и вся я такая бедная несчастная. И просто усталость. И запреты - я вообще по жизни очень робкая, мне всегда хотелось чтобы все мои проблемы решали за меня. Чтобы муж был надежным и решающим проблемы (это я всегда ставила на первое место). А муж как оказалось мои проблемы решать не стремится, на здоровье мое так ему вообще как то ровно. Т.е. он как бы в позиции сейчас - думай сама, решай сама что делать и как тебе лечиться. А я собственно не лечусь толком никак. Конечно я пробую пить таблетки - это конечно путь минимальных усилий, все наверное хотят волшебную таблетку. Какие то иные начинания мои довольно быстро терпят крах (я пробовала йогу - не пошло, пробовала мануального терапевта - не пошло, пробовала гадалок - не пошло, пробовала пиявки, су-джок терапию - не имело результата.

Сейчас, я недели полторы делаю зарядку для шеи - бросать не намерена. С пинка от мужа все таки собираюсь еще раз попробовать сходить к мануальному терапевту. Других планов в реализации нет (хотя есть вариант прокапать системы, начать ходить опять на йогу, в бассейн - но йога и бассейн для меня это довольно активно и на данный момент сомнительно, учитывая что я иной раз из дома выйти не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всегда кажется что жалеют меня не достаточно, могли бы внимания уделять больше, переживать за меня больше, никто кроме меня обо мне не позаботится и вся я такая бедная несчастная.

 

мне всегда хотелось чтобы все мои проблемы решали за меня. Чтобы муж был надежным и решающим проблемы (это я всегда ставила на первое место). А муж как оказалось мои проблемы решать не стремится, на здоровье мое так ему вообще как то ровно. Т.е. он как бы в позиции сейчас - думай сама, решай сама что делать и как тебе лечиться

 

Ну, вот. Сама все и рассказала.

 

Придется внимание муже иным способом научиться добывать. Раз ТАК не получается, надо менять способ. 

 

Каким-то таким, чтоб ребенок не страдал, как сейчас. Ну, по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Stranger_online

Может быть целиакия.  В любом случае проблема у вас физеологическая. Советую очень точно отследить все до одного симптомы и либо искать хорошего врача либо разбираться самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...